Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 410 из 412  [ Сообщений: 10276 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2009, 20:12   №^  
-
1 : 23
+
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА.
Анекдоты фривольного содержания и с матами скрывать от гостей кнопочкой hide
Форум могут читать дети!

Пример:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 22 86_kolibri, Aliann, Appel, АлександраЛеонова, сова81, FuriaNight, Inna+, lavina, Lena, Mamsik, Marcia, nora77, Piradze, PorosenOk, zigurenog, КЕлена, Фенечка, Медведица08, Миленок, Яишница и ещё 2
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2018, 22:23   №10226  
-
2 : 3
+
Шуточные правила русского языка

1. Помните о том, что в большинстве случаев связку «о том» можно исключить.

2. Страдательный залог должен быть избегаем.

3. Уточнения в скобках (хоть и существенные) бывают (обычно) излишними.

4. Плохо зная грамматику, сложные конструкции должны употребляться с осторожностью.

5. Что касается незаконченных предложений…

6. Тех, кто заканчивает предложение предлогом, посылайте на. Не грубости ради, но порядка для.

7. Предложение из одного слова? Плохо.

8. И не начинайте предложение с союза.

9. НИКОГДА не выделяйте слова заглавными буквами.

10. Провиряй по словарю напесание слов.

11. Метафора — это гвоздь в ботинке, и лучше её выполоть.

12. Преувеличение в миллион раз хуже преуменьшения.

13. Ненужная аналогия в тексте — как шуба, заправленная в трусы.

14. Не применяйте длинные слова там, где можно применить непродолжительнозвучащие.

15. Кому нужны риторические вопросы?

16. Маленькое замечание о повторениях, которые иногда встречаются в статьях, которые появляются в изданиях, которые и так переполнены цитатами, которые иногда затуманивают мысль, которую хотел высказать автор, о которой мы и хотели сделать это замечание.

17. Сюсюканье — фу. Оставь его лялечкам.

18. Позаботься о благозвучии фразы, у тебя ж опыта больше.

19. Небезинтересно было бы взымать штраф с безолаберных за неверное написание гласных после приставок.

20. Не следует пытаться не избегать двойных отрицаний.

21. Не ставьте два "не" подряд, если это не необходимо.

22. У слова "нет" нет форм изменения.

23. Коллеги обращения надо как-то выделять.

24. Которые являются придаточными предложениями, составлять надо правильно.

25. Мы хотим отметить, что менять лицо, от имени которого ведётся изложение, автор этих строк не рекомендует.

26. Заканчивать предложение местоимением – дурной стиль, не для этого оно.

27. Если неполные конструкции, – плохо.

28. Правило гласит, что "косвенная речь в кавычки не берётся".

29. Числительные до 10-ти включительно лучше писать прописью.

30. Склонять числительные можно сто двадцать пятью способами, но только один из них правильный

31. Сдержанность изложения – всегда абсолютно самый лучший способ подачи потрясающих идей.

32. Будьте более или менее конкретны.

33. Слов порядок речи стиля не меняет?

34. Это тебе, автор, (нельзя прерывать повествование в неожиданном месте) понятно о чём пойдёт дальше речь, но пожалей людей, не вынуждай перечитывать.

35. Применяя деепричастный оборот всегда выделяйте его запятыми.

36. Ставьте правильные чёрточки-тире длинное, с пробелами, а дефис чуть — чуть покороче, без пробелов.

37. Ответ отрицательный на вопрос о том, ставится ли вопросительный знак в предложении с вопросительной косвенной речью?

38. Повторно повторять все повторяющиеся однокоренные слова – это тавтология – лишнее излишество.


За это сообщение автора emma поблагодарили: 3 ManU, TATA, Чыпчык
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2018, 00:32   №10227  
-
1 : 9
+
Вложение:
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2018, 00:14   №10228  
-
2 : 3
+
.


Вложения:


За это сообщение автора emma поблагодарили: 3 LaNotte, Las_точка, schastlivaya_forever
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2018, 12:16   №10229  
-
0 : 2
+
может кому пригодится. )))))


Вложения:
и это тоже


За это сообщение автора Ивашка поблагодарил: Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2018, 12:28   №10230  
-
голос
+
emma
Ржу полчаса. Спасибо :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2018, 12:34   №10231  
-
0 : 8
+
Бюджетный вариант костюма на новый год
Вложение:
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2018, 02:31   №10232  
-
1 : 6
+
:D


Вложения:
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2018, 02:38   №10233  
-
1 : 2
+
Говорят, вязание успокаивает нервы....это кто же ее так довёл?!...


Вложения:
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2018, 02:51   №10234  
-
0 : 8
+
*ROFL*


Вложения:
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!


За это сообщение автора TATA поблагодарил: skubenich_anna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2018, 13:34   №10235  
-
4 : 7
+
Посмеяться хотите? :D

Муж с женой решили отдохнуть на курорте. Только муж на курорт приехал на день-два раньше,у супруги с работой не сразу получилось. Приехал значит муж,устроился в номер. Осмотрелся в номере,в комнате стоит компьютер с выходом в интернет! Решил написать сообщение жене, которая завтра должна приехать. Но адрес набрал неправильно, ошибся на одну букву. Получилось, что он написал другой! Сообщение ушло женщине-вдове, которая вчера только похоронила мужа...! Вдова,на свою голову,решила проверить почту @. Там было много сообщений с соболезнованиями. Но..., одно сообщение с заголовком: "Дорогая, добрался нормально! Не РАЙ конечно,но ничего....." В это время заходит сын вдовы к маме в комнату и видит,как мама побледнела и начала сползать со стула...!. Сын смотрит в монитор, а там сообщение: ".....Знаю, ты не думала даже,что я напишу тебе. Но оказывается здесь есть интернет!!! Хотел известить...!!!. Зарегистрировался! Готовлюсь к твоему прибытию! Надеюсь ты там задержишься недолго, доберешься без опозданий и происшествий! С нетерпением жду! Здесь жарко!!! :D ТВОЙ МУЖ! *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2018, 11:06   №10236  
-
2 : 5
+
:kastrulka:


Вложения:


За это сообщение автора emma поблагодарили: 4 Las_точка, skubenich_anna, Зануда, Миленок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2018, 16:19   №10237  
-
0 : 5
+
:D Актуально


Вложения:


За это сообщение автора emma поблагодарили: 4 Anito4ka, Las_точка, Sharik, Миленок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 дек 2018, 15:24   №10238  
-
0 : 6
+
*ded_snegurochka2*


Вложения:


За это сообщение автора emma поблагодарил: Миленок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 дек 2018, 15:27   №10239  
-
0 : 6
+
:D


Вложения:


За это сообщение автора emma поблагодарил: Миленок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2019, 12:20   №10240  
-
0 : 6
+
:D


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2019, 18:03   №10241  
-
0 : 2
+
В ответ на очередной скачок цен российские художники нарисовали альтернативные вывески для популярных сетей продуктовых магазинов. Получилось крайне жизненно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2019, 15:59   №10242  
-
0 : 10
+
Актуально)

Бронштейн - минская пенсионерка (81 год!), в прошлом - учительница истории, потеряв самых близких людей, начинает вдруг строчить ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ стихи, в которых сквозь юмористическую форму просвечивает невероятная глубина содержания.
Её система : АКТИВНО НАХОДИТЬ поводы РАДОВАТЬСЯ ! Эти «БЛАЖЕНСТВА» стали «ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ" лекарствами :

Какое БЛАЖЕНСТВО... - проснуться и знать,
Что вам на работу - НЕ НАДО бежать...
И день наступающий - очень ХОРОШ...!!!
А если болеешь, то значит ЖИВЁШЬ...!!!
И старость - совсем НЕ ПЛОХАЯ пора...
Да здравствует - время СВОБОДЫ ! ... Ура-а-а !!!!
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО... ! Я в старости знаю,
Что всей КРАСОТЫ своей - НЕ потеряю...
Нельзя потерять то, чего не имела....
КРАСАВИЦАМ - хуже... Но это - их дело...
Для них - этот ФИТНЕС..., ДИЕТА..., ПОДТЯЖКИ....
Мне жаль их... Ну что же... - Держитесь, БЕДНЯЖКИ !!!
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО... - по рынку ходить...
И новую кофту однажды купить...!!!!
Обновка – молекула миниБЛАЖЕНСТВА...
В потоке природного несовершенства...
И РАДОСТИ разные - встретятся чаще…
Не смейся над бабушкой - в кофте БЛЕСТЯЩЕЙ...

* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО, когда в Январе
Крещенский мороз и пурга на дворе…
А в доме у нас - ХОРОШО и ТЕПЛО…
И я не на улице, мне - ПОВЕЗЛО !!!
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО, под душем стоять…,
Помыться… - и снова чистюлею стать,
И знать, что я справилась с этим сама….
Как мне ХОРОШО !!! - Не сойти бы с ума…
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО - в постели лежать…
И на ночь ХОРОШУЮ КНИГУ читать.
СТО РАЗ прочитаешь … знакомую прозу,
И все тебе - НОВО, спасибо СКЛЕРОЗУ…
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО, сама это знаешь,
Когда ты легла … и уже ЗАСЫПАЕШЬ.
И будешь спокойненько спать ДО УТРА...
Бессонницы - Нет ! … Засыпаю… Ура..!!!
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО судьба мне дала,
Ключи потеряла, ... а после нашла…
Есть способ прекрасный - СЧАСТЛИВОЮ быть:
Терять и страдать , а потом находить…!!!
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО : рука заболела,
И, главное, левая - МИЛОЕ дело !
А если бы правая ныла рука?
Отметим, что в жизни - ВЕЗЕТ мне пока…
И даже, когда от судьбы достается,
Чтоб все же БЛАЖЕНСТВОВАТЬ - повод найдется… :D
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...


За это сообщение автора lyly67 поблагодарили: 11 Anito4ka, floy, HappinessOnline, LuNa82, mamusik-trimpampusik, Ogelena, valerijanka, Vladimirovna, Zilya, кипариска, Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2019, 19:16   №10243  
-
0 : 4
+
Советы о сексе из 19 века. https://onedio.ru/news/10-sovetov-o-sek ... shok-12080
Особенно порадовал № 7. Лучше всего заниматься сексом в темноте.
"Также Смитерс предполагает, что если уж твой муж не может преодолеть своих порочных потребностей, заниматься ЭТИМ нужно в кромешной темноте: так больше шансов, что он покалечится, пока будет искать кровать. "Когда он входит в комнату, она не должна произносить ни звука, чтобы подсказать ему направление, иначе он может принять это за знак поощрения. Она должна позволить ему идти в темноте на ощупь. Всегда есть надежда, что он наткнется на что-нибудь в темноте и поранится, и это можно будет использовать в качестве отговорки, чтобы отказать ему в сексуальном контакте". *ROFL* *ROFL* *ROFL*
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!


За это сообщение автора TATA поблагодарил: ManU
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2019, 13:45   №10244  
-
0 : 19
+
В магазине, куда я забежала, клянусь, на минуточку, за бальзамом для губ - вечно их теряю, ко мне с профессиональным подвыванием обратилась юная дева в форменной футболке и задала мне прямой наводкой вопрос:
- Хотите ли вы, - спросила она, - чтобы ваши ресницы имели сверхъестественный объем?
Если говорить о сверхъестественных объемах, то тут я уже преуспела, правда, не в смысле ресниц. Но что и в этом смысле могла предложить мне девица, годящаяся мне в дочери? Какую-нибудь новинку от шанель с эффектом три дэ, простихосподи? Дитя! Я вот помню, как мы с Ленкой М. добивались сверхъестественного объема ресниц тем, что стригли в "брасматик" - так почему-то тогда называли привычную теперь тушь в цилиндрике - так вот, мы стригли туда синтетическую шубу моей мамы! Мелко-мелко, маникюрными ножницами. Эти ворсинки налипали в процессе покраски на ресницы, делая их похожими на мохнатеньких гусениц, потом ресницы расчесывались иголкой. И это должно было помочь нам на школьном вечере привлечь сердца Олега М. и Димы Т., но не помогло. Олег, белокурая бестия, вообще пленился на том вечере спелыми чарами Оли Ш., каковая и забеременела в восьмом классе, не знаю, от Олега ли, но говорили, что нет. Что ты знаешь об объемах, дитя мое! Ты знаешь слова "праймер" и "хайлайтер", и "шиммер", а я одну только пудру "Новая заря" могу применить пятью разными способами. Кстати, и в смысле ресниц тоже - ресницы надо накрасить, потом напудрить, потом еще раз накрасить, эх, дурак ты был, Дима, за что и сел сразу после школы по ст. 162 УК, да так и сгинул. И губы тоже - накрасить, промокнуть, напудрить, накрасить - что ты мне тычешь диоровский максимайзер? Вместо блеска для губ у нас был суровый вазелин! С мятной зубной пастой мешала губную помаду, салага? Что значит - зачем? А зачем ты себе в них полведра геля вкачала? То-то. Крем Балет смешивала с тальком, чтобы сидел ровнее? С кем говоришь? Смирно стоять! Гель для волос из льняного семени ты варила? На пиво волосы укладывала? Спала на бигуди? В глаза смотри! А если не спала, что ты можешь знать об объеме? Начесывала чёлку папиной стальной расческой, смачивая сахарной водичкой? Раскаленным ножом загибала ресницы на ложку? Как-как - кверху каком! Щипцы для волос грела на газовой конфорке?

Произвела, одним словом, эффект. Поднесли корвалола, воды, потом почему-то шампанского. Пробников в пакетик накидали. Провожали всем коллективом. Директор платочком махала вслед. Многие плакали.
Наталия Кочелаева
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко


За это сообщение автора Чыпчык поблагодарили: 14 Альбия, first element, lyly67, natusikpusik, S_vetochka, scoropea, Tanuchka, TATA, петропавловка2014, Зануда, Иринка К, Лириэль, Милашка, Миленок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2019, 22:35   №10245  
-
0 : 8
+
...


Вложения:
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 4 first element, lyly67, stv, петропавловка2014
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2019, 07:44   №10246  
-
0 : 11
+
Не моё, но понравилось)
Сегодня веду нашего будущего первоклассника в сад. В лифте к нему начинает приставать одна активная бабуся и продолжает разговор в подъезде. Наш недоволен, т.к. не любит приставучих посторонних, но вежливо отвечает . После нескольких вопросов бабуся задает традиционный:
- Ты в школу хочешь?
- Хочу.
- Если бы мама сказала, что можно в школу не ходить, то ты бы обрадовался и не учился?
Сын задумался
-Нет. Я же тогда глупым останусь. Все выучатся, а я нет.
- А если бы всем разрешили не учиться, то было бы здорово?
- Нет. Тогда бы все дикими были. Это плохо.
Видно, что разговор уже малому надоел. Потом вдруг с просветлением на лице он спрашивает:"А вам разрешили, и вы не учились?"
Бабуся недовольно бурчит про невоспитанных детей и уходит.


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2019, 10:40   №10247  
-
0 : 3
+
— Папа, а правда, что генномодифицированные продукты могут вызвать мутацию?
— Что ты плетёшь?!
— Паутину. Так что с мутацией?

Покупатель: - Скажите а у вас картошка генно модифицированная?
Продавец: - А почему вы спрашиваете?
Картошка: - Да-да, почему вы спрашиваете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2019, 15:19   №10248  
-
2 : 3
+
Основатель компании Тоуоtа, Сакити Тойода, постоянно пользовался правилом «пяти почему». Во всех непонятных ситуациях он использовал этот метод, и тот ему всегда помогал.

Вот это правило. Например, тебе хочется шубу.
Спрашиваешь себя: почему я хочу шубу? Это первое «почему». Отвечаешь: потому что я хочу всех удивить. Окей, второе «почему»: Почему ты хочешь всех удивить? Ответ: Потому что хочу, чтобы на меня обратили внимание. Третье «почему»: Почему тебе нужно, чтобы на тебя обратили внимание? Ответ: Потому что я чувствую себя неуверенно. Четвертое «почему»: Почему ты чувствуешь себя неуверенно? Ответ: Потому что я никак не могу реализоваться, потому что я сижу на одном месте. Пятое «почему»: Почему ты не можешь реализовать себя? Ответ: Потому что я занимаюсь тем, что мне не нравится. И скажи теперь, при чем тут шуба?

Сакити Тойода научил, что в ответе на пятое «почему» и кроется первопричина, которая, на первый взгляд, не просматривается. Пятое «потому что» выводит на свет то, что скрыто. Если угодно, пятое «потому что» и есть настоящий ты. Это очень действенный способ проверить, что ты на самом деле скрываешь, в чём боишься признаться даже себе, чего ты действительно хочешь и что, на самом деле, просто мишура.
Спасибо господину Тойоде не только за Тойоту.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2019, 15:30   №10249  
-
0 : 4
+
Чыпчык писал(а):
источник: 10.05.2019 16:19
Основатель компании Тоуоtа, Сакити Тойода, постоянно пользовался правилом «пяти почему». Во всех непонятных ситуациях он использовал этот метод, и тот ему всегда помогал.

Вот это правило. Например, тебе хочется шубу.
Спрашиваешь себя: почему я хочу шубу? Это первое «почему». Отвечаешь: потому что я хочу всех удивить. Окей, второе «почему»: Почему ты хочешь всех удивить? Ответ: Потому что хочу, чтобы на меня обратили внимание. Третье «почему»: Почему тебе нужно, чтобы на тебя обратили внимание? Ответ: Потому что я чувствую себя неуверенно. Четвертое «почему»: Почему ты чувствуешь себя неуверенно? Ответ: Потому что я никак не могу реализоваться, потому что я сижу на одном месте. Пятое «почему»: Почему ты не можешь реализовать себя? Ответ: Потому что я занимаюсь тем, что мне не нравится. И скажи теперь, при чем тут шуба?

Сакити Тойода научил, что в ответе на пятое «почему» и кроется первопричина, которая, на первый взгляд, не просматривается. Пятое «потому что» выводит на свет то, что скрыто. Если угодно, пятое «потому что» и есть настоящий ты. Это очень действенный способ проверить, что ты на самом деле скрываешь, в чём боишься признаться даже себе, чего ты действительно хочешь и что, на самом деле, просто мишура.
Спасибо господину Тойоде не только за Тойоту.


На злобу дня.
Пойду разберусь с собой почему я хочу субсидию :D :D :D


За это сообщение автора emma поблагодарил: kleopatra
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2019, 20:34   №10250  
-
0 : 2
+
emma писал(а):
источник: 10.05.2019 16:30
Чыпчык писал(а):
источник: 10.05.2019 16:19
Основатель компании Тоуоtа, Сакити Тойода, постоянно пользовался правилом «пяти почему». Во всех непонятных ситуациях он использовал этот метод, и тот ему всегда помогал.

Вот это правило. Например, тебе хочется шубу.
Спрашиваешь себя: почему я хочу шубу? Это первое «почему». Отвечаешь: потому что я хочу всех удивить. Окей, второе «почему»: Почему ты хочешь всех удивить? Ответ: Потому что хочу, чтобы на меня обратили внимание. Третье «почему»: Почему тебе нужно, чтобы на тебя обратили внимание? Ответ: Потому что я чувствую себя неуверенно. Четвертое «почему»: Почему ты чувствуешь себя неуверенно? Ответ: Потому что я никак не могу реализоваться, потому что я сижу на одном месте. Пятое «почему»: Почему ты не можешь реализовать себя? Ответ: Потому что я занимаюсь тем, что мне не нравится. И скажи теперь, при чем тут шуба?

Сакити Тойода научил, что в ответе на пятое «почему» и кроется первопричина, которая, на первый взгляд, не просматривается. Пятое «потому что» выводит на свет то, что скрыто. Если угодно, пятое «потому что» и есть настоящий ты. Это очень действенный способ проверить, что ты на самом деле скрываешь, в чём боишься признаться даже себе, чего ты действительно хочешь и что, на самом деле, просто мишура.
Спасибо господину Тойоде не только за Тойоту.


На злобу дня.
Пойду разберусь с собой почему я хочу субсидию :D :D :D


Не советую. Иначе можно оказаться в разводе с 4 детьми и без шубы :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 410 из 412  [ Сообщений: 10276 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 6.00 .Всего оценок 1, средний балл 6.00 .Всего оценок 1, средний балл 6.00 .Всего оценок 1, средний балл 6.00 .Всего оценок 1, средний балл 6.00 .Всего оценок 1, средний балл 6.00 . 

29 мар 2024, 14:28  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино