Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 39 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2018, 12:31   №1  
-
голос
+
Всем доброго дня! Давайте в этой теме обсуждать любые вопросы, касающиеся нашей пенсии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2018, 12:33   №2  
-
голос
+
Я до сих пор так и не смогла найти информацию по поводу пенсионного возраста в ХМАО. Где-то даже читала, что для мам с двумя детьми ничего не изменится, что так же возраст выхода на пенсию 50 лет останется. А еще на сайте ПФР можно посчитать сколько будет твоя будущая пенсия, так вот мне калькулятор насчитал 13500 руб. 8(
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2018, 13:37   №3  
-
голос
+
Лёсенька писал(а):
источник:10 дек 2018, 12:33 №2
Где-то даже читала, что для мам с двумя детьми ничего не изменится, что так же возраст выхода на пенсию 50 лет останется.

Я так поняла что этот законопроект не прошел, осталось как было, на 5 лет раньше чем по РФ с наличием северного стажа. Т.е. женщины 55, мужчины 60

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2018, 14:35   №4  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
источник:10 дек 2018, 13:37 №3
Я так поняла что этот законопроект не прошел


А я поняла, что при условии 17 календарных лет страхового стажа к 50 годам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2018, 00:27   №5  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
источник:10 дек 2018, 14:35 №4
А я поняла, что при условии 17 календарных лет страхового стажа к 50 годам.

Да, именно так и есть. На прошлой неделе ходила в ПФ, сказали, что эта категория населения сохранила прежний срок выхода на пенсию. По крайней мере, на 19 год)))
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: polin-alexandra
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2018, 19:34   №6  
-
0 : 1
+
На сайте пенсионного фонда есть вся информация. http://www.pfrf.ru/zakonoproekt
Про женщин так написано(кого не затронет реформа):
женщинам, родившим двух и более детей, если они имеют необходимый страховой стаж и стаж работы в районах Крайнего Севера либо в приравненных к ним местностях

Т.е. если есть необходимые стажи, но нет двоих детей то на пять лет раньше в 55. А если все стажи и двое детей(или больше), то как раньше в 50.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2019, 23:11   №7  
-
голос
+
т.е ,если у меня 2 детей и 24 года северного стажа,я в 50 лет уйду?если так,то меня это радует..мне немного осталось :-)

Новое сообщение12 янв 2019, 18:54   №8  
-
голос
+
также северянок, воспитавших двух и более детей до 8 лет, – при наличии необходимого северного и страхового стажа пенсия им положена начиная с 50 лет. Не пойму, что значит воспитавших двух и более детей до 8 лет???

Новое сообщение13 янв 2019, 19:39   №9  
-
голос
+
Родина писал(а):
источник: 12.01.2019 19:54
также северянок, воспитавших двух и более детей до 8 лет, – при наличии необходимого северного и страхового стажа пенсия им положена начиная с 50 лет. Не пойму, что значит воспитавших двух и более детей до 8 лет???

т.е. женщина, у которой родилось двое детей, но один умер до наступления 8 лет ( ттттт, не приведи Б-г) , не сможет претендовать .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2019, 18:59   №10  
-
голос
+
Пенсионная арифметика. Как изменятся планы северян на спокойную старость после 2019

Изображение

Так все-таки, что изменится? Широко обсуждаемая пенсионная реформа с начала года вступила в силу, но многие до сих пор так и не разобрались, кому и в каком возрасте выходить на заслуженный отдых и какую сумму они будут получать каждый месяц. «По представлению и рассказам этого законодательства правительством, то это явление закономерное. По мнению обывателей, простых людей, это явление раннее, и многие этим недовольны до сих пор остались», — рассуждает сургутянка Светлана Канарейко.

Светлана Канарейко, можно сказать, успела запрыгнуть в последний вагон: пенсию оформила в самом конце декабря, еще по старым правилам, то есть ровно в 50 лет. А вот уже югорчанки, кто свой полувековой юбилей отметит в этом году, уйдут на пенсию уже на полгода позже, то есть в возрасте 50 с половиной лет.

«Женщины 1969 года рождения, которым исполняется 50 лет в этом году, если в январе исполнилось 50 лет на пенсию мы ее отправим только во втором полугодии 2019 года. Мужчине исполнилось в 2019 году, например, в марте 55 лет, на пенсию мы его отправим через полгода, то есть это будет 4 квартал 2019 года», — поясняет Марина Кулецкая, начальник Управления ПФР ХМАО-Югры в г. Сургуте.

Мужчины, которым в 2020 году исполнится 55, а женщинам 50, уйдут на заслуженный отдых уже на полтора года позже. И так по нарастающей, пока к 2023 году возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин не вырастет ровно на пять лет. Отметим, эти цифры применимы только для северян. По остальным регионам они выше. Однако достичь пенсионных лет вовсе не значит получить право на досрочную пенсию. Нужно еще выработать положенный страховой, или как его еще называют, общий стаж. Для мужчин это 25 лет, для женщин — 20 лет.

«То есть, мне завели трудовую книжку, там написали все, принята, уволена, но в это время, когда я нахожусь на работе, я ушла в декретный отпуск, родила ребенка. То есть, в общий стаж мы берем период ухода за детьми до 1,5 лет. Период службы в армии у мужчин мы берем», — добавила Марина Кулецкая.

Но это только одно условие, второе — наличие у человека северного стажа. Цифра для каждого своя, зависит она и от профессии, и даже от количества детей в семье. Но в среднем они совпадают с требованием к страховому стажу. К слову, есть категория людей, которых пенсионная реформа не коснется вовсе. Это льготники по списку профессий, в том числе и нефтяники, женщины-северянки, которые выработали положенный стаж и имеют двоих детей, а также те, кто воспитывает в семье ребенка с инвалидностью. Они, как и раньше, уйдут на пенсию на прежних условиях — женщины в 50, мужчины — в 55 лет. Однако вне зависимости от возраста выхода на заслуженный отдых, пенсии повысят для всех. С начала этого года на 7,05%.

«Средняя пенсия по Сургуту — 21340 рублей, мы говорим страховая пенсия по старости, умножаем на 0,0705, это получается 705 десятитысячных, и мы получаем увеличение страховой пенсии. У нас в среднем вышло на 1,5 тысячи рублей — это пенсия по старости. Есть пенсии по инвалидности, размер их составляет 14300 рублей. Мы умножаем на коэффициент на 0,0705 и получаем прирост порядка 1000 рублей», -привела расчеты Марина Кулецкая.

На следующий год рост пенсионных выплат составит 6,3% и так далее, до 2024 года. То есть, примерно от 1000 до полутора ежегодно в течение 5 лет, параллельно повышению пенсионного возраста. Так определил законодатель.

Юлия Балабанова
СургутИнформТВ->Видеосюжет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2019, 16:06   №11  
-
голос
+
Девочки, может кто сталкивался - отслужила в органах 7 лет и уволилась, но в выписке из ПФР этот стаж не учтен.. 8( - учтено всего 7 месяцев..что за дела? Мне что потом судиться за этот стаж придется.. 8( 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2019, 23:42   №12  
-
голос
+
В органах не учитывается стаж, если не выработал 12 календарей. У нас 10 лет работы не отражено...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2019, 21:53   №13  
-
голос
+
Добрый вечер! А кто-нибудь может пояснить исключение из срока северного стажа времени по уходу за ребенком. То есть если отработаешь, например, 20 лет в МестностиПРКС, то из него 3 года вычитается за каждого ребенка?
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!



За это сообщение автора Ветка поблагодарил: Ofelia
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2019, 22:01   №14  
-
голос
+
Вроде ж 1,5 года считается

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2019, 22:44   №15  
-
голос
+
Ветка в стаж входит время по уходу за ребёнком до 1,5 лет. После нет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2019, 07:04   №16  
-
голос
+
В общий стаж входит по уходу до 1.5, в северный входит только больничный по родам


За это сообщение автора Лиза поблагодарил: Ветка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2019, 18:43   №17  
-
голос
+
Лиза
Но и для выхода на пенсию нужно 17 лет страхового стажа женщине, имеющей 2 детей и проживающей в местностях, приравненных к КРС ?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2019, 19:53   №18  
-
голос
+
Laska
20 лет, а не 17 плюс время ухода ухода за ребенком, то есть всяко больше даже 20 лет.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2019, 19:57   №19  
-
голос
+
чижик
kisa

да, я знала и раньше, что в общий стаж уход за ребенком входит, а в северный для начислений и для раннего выхода на пенсию - не входит. Так что пахать нам, девочки, как мужчинам..
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2019, 20:49   №20  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник:29 мар 2019, 18:43 №17
Но и для выхода на пенсию нужно 17 лет страхового стажа женщине, имеющей 2 детей и проживающей в местностях, приравненных к КРС ?

Нужно иметь общий стаж не менее 20 лет из которых 17 лет - в МКС.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2019, 22:16   №21  
-
голос
+
Лиза
нет, не так..
Цитата:
Кто имеет право на досрочное назначение страховой пенсии по старости за работу на Крайнем Севере?

Такое право предоставляется:

мужчинам по достижении возраста 60 лет и женщинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж не менее 25 и 20 лет соответственно.

Получается, что в МПРКС ТОЛЬКО 20 ЛЕТ, а не 17.
А в РКС - районах крайнего севера - 15...
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2019, 10:58   №22  
-
голос
+
Ветка

А у Вас ссылка откуда? Это не про 2 и более детей!
Вот здесь http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_sever/

женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;


Последний раз редактировалось polin-alexandra 30 мар 2019, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2019, 11:11   №23  
-
голос
+
Лиза

Лиза, Вы кажется понимаете в этом... Скажите пожалуйста, в северный стаж что конкретно входит? Дело в том, что когда высчитывают выслугу лет, убирают все курсы, больничные (хотя я не уверена) дни за свой счёт, и т.п. С северным так же? Или больничные дни оставляют?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2019, 19:41   №24  
-
голос
+
polin-alexandra
у меня один, так что я себя подставляю в закон)))
Но если двое - то 17 лет плюс от 3 до 6 лет (в зависимости от длительности ухода) еще же доплюсовать надо за уход за двумя детьми!
В северный стаж они не входят, значит женщина должна к 50 годам ПРОРАБОТАТЬ 17 на севере, а не просто прожить, родив двоих..
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2019, 19:42   №25  
-
голос
+
polin-alexandra
из общего стажа не убирают, а вот из северного все убирают, и уход за детьми (кроме после/дородового), стажировки, учебу.. Больничный и отпуск входит во все виды стажа.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 39 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

29 мар 2024, 17:40  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино