Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 82 из 85  [ Сообщений: 2103 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2008, 12:08   №^  
-
голос
+
В соответствии с действующим законодательством согласно положениям об органах исполнительной власти автономного округа, гражданам необходимо обращаться:
Служба жилищного и строительного надзора 
В Службу жилищного и строительного надзора автономного округа по вопросам соблюдения порядка предоставления коммунальных услуг, в том числе определения размера и внесения платы за коммунальные услуги.
Служба жилищного и строительного надзора автономного округа находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон/факс приемной (3467) 32-80-03/32-73-67, адрес электронной почты: jsn@admhmao.ru, сайт: http://www.jsn.admhmao.ru.

Региональная служба по тарифам 
В Региональную службу по тарифам автономного округа по вопросам правильности применения тарифов на коммунальные услуги, в случаях отклонения тарифов, предъявленных в квитанциях об оплате коммунальных услуг от тарифов, размещенных на сайте РСТ Югры, а также превышения предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.
РСТ Югры находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон/факс приемной (3467) 32-85-11/32-85-10, адрес электронной почты: rst@admhmao.ru, сайт: http://www.rst.admhmao.ru,
по вопросам в сфере теплоснабжения – тел. (3467) 32-83-45/32-68-00
по вопросам в сфере электроснабжения и газоснабжения - тел. (3467) 32-86-20/32-68-00
по вопросам в сфере водоснабжения, водоотведения и утилизации (захоронении) твердых бытовых отходов - тел. (3467) 32-86-97/32-85-48/32-86-21

Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики 
В Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа по вопросам нормативов потребления коммунальных услуг по газоснабжению, электроснабжению, потреблению сжиженного углеводородного газа для бытовых нужд населения, и также нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, отоплению при отсутствии приборов учета; минимального размера вноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа находится по адресу: ул. Мира 104, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, телефон приемной (3467) 33-30-16, адрес электронной почты: jkh@admhmao.ru, сайт: http://www.depjkke.admhmao.ru.


Система общественного контроля за деятельностью поставщиков электроэнергии, тепла, воды и газа. 
Теперь любой житель округа имеет возможность обратиться с жалобой, поблагодарить, поделиться отзывом о деятельности того или иного предприятия ЖКХ, дать свою оценку или предложения по улучшению качества услуг. Для этого при автономном учреждении «Центр «Открытый регион» круглосуточно работает многоканальный телефон горячей линии: 8-800-10-10-086.
Специалисты центра готовы предоставить полную информацию по обращению гражданина, а при необходимости – направят запрос в компетентные ведомства, где будет подготовлен исчерпывающий ответ.



Над созданием шапки трудились модераторы: 7ЦВЕТик, olgarezh

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2019, 00:43   №2026  
-
0 : 3
+
kisa писал(а):
Стоят индивидуальные счетчики, а они к нашим показаниям плюсуют общедомовой расход. С электричеством и водой не так, считают отдельной строкой, хоть порядок какой то.

вот это бесит невероятно
при индивидуальном потреблении 0.8 гк , прибавляют еще общедомовых - 0.6 гк
получается ,что больше 1000р коммуналки я плачу ,хрен знает за кого и за что
плюс общедомовая : вода ,электричество и отведение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2019, 00:47   №2027  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
источник:16 мар 2019, 00:43 №2026
рибавляют еще общедомовых - 0.6 гк

вот кто бы сосчитал сколько по факту уходит обогрев подвала, подъезда. что еще входит в общедомовое, меня вода бесит!!! уборщица получается сливает воду сутками.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2019, 06:42   №2028  
-
голос
+
Usla ОДН же включает не только потребление воды на уборку подъездов, но и разницу между общим и индивид.счетчиком. Разницу же надо куда-то девать, вот и раскидывают на собственников. Так что в этой статье платим еще за соседей.


За это сообщение автора NikIrina поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2019, 07:41   №2029  
-
голос
+
NikIrina писал(а):
источник:16 мар 2019, 06:42 №2028
Так что в этой статье платим еще за соседей.

то есть надо найти соседа, у которого нет счетчика?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2019, 08:28   №2030  
-
голос
+
улыбаемся и машем У нас так же практически, отапливаем ещё одну квартиру. fingal
Вода и электричество не так сильно напрягают относительно отопления, т к сумма в 10-20 раз меньше

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2019, 08:49   №2031  
-
голос
+
Usla писал(а):
источник: 16.03.2019 8:41
NikIrina писал(а):
источник:16 мар 2019, 06:42 №2028
Так что в этой статье платим еще за соседей.

то есть надо найти соседа, у которого нет счетчика?

либо того, кто занижает, или не передает
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2019, 09:23   №2032  
-
голос
+
Usla
Или вовремя поверку не провели
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2019, 12:17   №2033  
-
голос
+
Usla писал(а):
источник:16 мар 2019, 07:41 №2029
то есть надо найти соседа, у которого нет счетчика?


oksana писал(а):
источник:16 мар 2019, 08:49 №2031
либо того, кто занижает, или не передает

я иногда забываю показания передать и мне насчитывают по предыдущему месяцу, так что не может быть такой большой разницы между общедомовыми и поквартирными


За это сообщение автора Schapoclyc поблагодарили: 2 Kosha, Usla
Новое сообщение16 мар 2019, 12:19   №2034  
-
0 : 1
+
днвочки, да какие соседи? у нас что, на каждого платящего по три квартиры соседей неплатящих?
у меня за 97 кв м отопление 6400р, и у меня нет теплосчетчиков!, за соседей физически заплатить не могу. на работе, в промзоне, отдельная котельная, за 650 кв м - 10000р. о каких соседях речь? конские тарифы просто
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 2 natasha963, Usla
Новое сообщение16 мар 2019, 12:20   №2035  
-
голос
+
Schapoclyc писал(а):
источник: 16.03.2019 13:17
Usla писал(а):
источник:16 мар 2019, 07:41 №2029
то есть надо найти соседа, у которого нет счетчика?


oksana писал(а):
источник:16 мар 2019, 08:49 №2031
либо того, кто занижает, или не передает

я иногда забываю показания передать и мне насчитывают по предыдущему месяцу, так что не может быть такой большой разницы между общедомовыми и поквартирными

и это тоже, как минимум среднее то им начислят
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2019, 12:30   №2036  
-
голос
+
Что за отопление переплачиваем, стало ясно когда счетчики на воду поставили и расход оказался в 2 раза меньше.
Расчеты у них еще с советских времен, я думаю, коэфиициенты инфляции добавляют постоянно и богато у них получается.
Вспомнила, что давно, при Сидорове может еще, брали кредит миллиард на замену сетей, хорошее дело, машина работала, которая современные долгоиграющие трубы под дорогами прокладывала, я видела. А через несколько лет видела по телевизору депутаты спорили вернуть неиспользованные деньги со штрафами или продолжать работы. Что решили не знаю, с тех пор деньги хорошо обесценились, может и они в тарифах

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2019, 12:58   №2037  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:16 мар 2019, 12:19 №2034
днвочки, да какие соседи?
про соседей речь шла по воде и э/э, тут все просто, допустим прописан 1 человек, а проживает целая семья и платят по норме 1 чел. Но это не такой большой расход в расчетке.
При счетчиках на отопление тоже могут начислять за соседей, старые теплосчетчики проходят проверку, но при этом могут быть не чувствительны, их надо калибровать, но кто это будет делать в убыток себе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2019, 13:01   №2038  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:16 мар 2019, 12:19 №2034
у меня за 97 кв м отопление 6400р
печальная сумма для бюджета :-( в старых домах суммы за отопление в разы выше. Мы на Киртбая за 55 кв.м. по теплосчетчику тыс.1,5 платили. Сейчас на Ленина 4,4 за 69 кв.м., прям печалька :-(


За это сообщение автора NikIrina поблагодарил: Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2019, 13:52   №2039  
-
голос
+
NikIrina У вас по счетчику или по норме? Квартира ваша в 2 раза меньше нашей, а сумма за отопление в 3 раза %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2019, 13:56   №2040  
-
голос
+
kisa на Ленина по норме

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2019, 22:13   №2041  
-
голос
+
kisa
я ж говорю, что расход разный.
я взяла соседний дом, такую же квартиру в 82 квадрата.. у них расход 2,4Гкал. а у меня 3,6гкал.. %) при этом у меня 4 батареи из 5 выключены и отапливается за счет стояка только..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2019, 18:24   №2042  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:16 мар 2019, 22:13 №2041
в 82 квадрата.. у них расход 2,4Гкал. а у меня 3,6гкал..
а самое интересное, что реальный расход в разы меньше. Для сравнения 43 кв.м. по счетчику за месяц 0,3 Гкал. Дурят нас %) Сейчас живем без счетчика, в квартире перекрыты все батареи, но в квартире жарко, приходится открывать окна и слушать шум с дороги ночью :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2019, 22:32   №2043  
-
голос
+
NikIrina
так это понятно, у меня 4 батареи выключены, а расход 3,6Гкал %)


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2019, 22:12   №2044  
-
голос
+
Власти Югры держат под контролем тарифы ЖКХ и выплату субсидий

Изображение

ЖКХ под контролем. Власти Югры будут следить за тем, чтобы коммунальщики не занимались необоснованным повышением тарифов. Этот вопрос обсуждался на заседании правительства, которое провела губернатор Наталья Комарова.

На совещании был утвержден план действий чиновников. В частности, они продолжат мониторить тарифы и следить за тем, чтобы югорчанам своевременно выплачивались субсидии на оплату коммунальных услуг.

Губернатор округа отметила, что подобная работа проводилась и в прошлом году.

«Отмечу, что аналогичное обязательство за 2018 год выполнено в полном объёме. Не допущено превышения установленных индексов роста платы за коммунальные услуги. Не были нарушены сроки выплаты субсидий. Эффективность реализованных мероприятий подтверждается снижением количества обращений югорчан в консультационно-правовой центр по вопросам защиты прав граждан при предоставлении услуг ЖКХ», — отметила губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова.

В мониторинге цен на коммунальные услуги в Югре будут участвовать и общественники. Они смогут организовывать свои проверки.

«Общественные советы, в свою очередь, в рамках общественных проверок, тоже будут этой работой заниматься. При появлении сигналов у нас мы, конечно, будем на них реагировать, и, как общественные советы, примем участие в разбирательствах по этим вопросам», — рассказал генеральный директор Югорской коммунальной эксплуатирующей компании Олег Чумак.

Напомню, глава Федеральной Антимонопольной Службы Игорь Артемьев ранее в интервью федеральному каналу сообщил, что россияне переплачивают за услуги ЖКУ. Причем чуть ли не сто процентов. Себестоимость многих коммунальных услуг в разы меньше суммы, которую в конечном счете отдают управляющим компаниям собственники. Со слов Артемьева, сегодня такая ситуация складывается во многих регионах страны. Есть ли среди них Югра, руководитель ФАС не уточнил.

Данил Прилуцкий
СургутИнформТВ->Видеосюжет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2019, 13:18   №2045  
-
голос
+
Сургутян снова заставят платить комиссию за коммунальные услуги в «РКЦ ЖКУ»

Обещанного главой города возврата уже оплаченных сборов жители могут не дождаться

В скором времени сургутская компания «РКЦ ЖКУ» возобновит взимание комиссии при оплате жилищно-коммунальных услуг, но когда и в каком размере — пока не известно. Об этом СИА-ПРЕСС сообщил соучредитель «РКЦ ЖКУ», руководитель «УК ДЕЗ Восточного жилого района» Вячеслав Чураков.

Комиссию в размере 1% от суммы платежа в «РКЦ ЖКУ» начали брать с сургутян с 1 декабря. Это вызвало волну возмущения у горожан, которые начали писать жалобы главе города, в СМИ и прокуратуру. Из-за поднятой шумихи взимание комиссии приостановили 28 декабря.

«Взимание комиссии скоро снова возобновится, когда «РКЦ ЖКУ» получит ответы от Федеральной антимонопольной службы. Брать комиссию — законно», — рассказал СИА-ПРЕСС Вячеслав Чураков, приведя опыт Москвы, где ее размер достигает трех процентов. При этом у горожан останется альтернатива — места, где можно будет без дополнительной платы заплатить за коммунальные услуги (ГМ «Лента» на Югорском тракте, Федорова 5/3 (офис УК ВЖР) и Кукуевицкого 10/5 (паспортный стол). Комментарий директора «РКЦ ЖКУ» на момент подготовки публикации получить не удалось.

Напомним, 28 декабря 2018 года глава города Вадим Шувалов сообщил, что чиновники будут «настаивать на возвращении денег горожанам, оплатившим эту комиссию». А 1 февраля, что «в настоящее время идут переговоры о возврате комиссионного сбора», а о том, когда и как будет происходить процесс возврата «дополнительно сообщат». На данный момент, как сообщили корреспонденту в администрации города, процесс переговоров продолжается.

Для справки: ООО «РКЦ ЖКУ» создано в 2010 году двумя крупнейшими коммунальщиками Сургута Вячеславом Чураковым («УК ДЕЗ ВЖР») и Рафаилем Ульбековым («УК ДЕЗ ЦЖР»), а также Александром Хромешкиным, который в настоящее время является директором «РКЦ ЖКУ».

http://www.siapress.ru/news_surgut/86398

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2019, 18:56   №2046  
-
голос
+
Законно ли РКЦ ЖКУ взимало с сургутян процент за услуги? Разберется ФАС

Изображение

Работу сургутского РКЦ ЖКУ проверит ФАС. На официальном сайте ведомства уже появилась информация о возбуждении административного дела из-за возможных нарушений организацией антимонопольного законодательства.

Помимо расчетно-кассового центра, фигурантами стали ещё две управляющие компании города — ДЕЗ Центрального и Восточного жилых районов. Напомним, в декабре прошлого года собственникам, чьи дома обслуживают эти УК, дополнительно был начислен 1% от общей суммы в платёжках, что вызвало волну недовольства среди сургутян. Общественный совет от администрации города направил жалобу в адрес ФАС.

«В части сбора с населения 1% за услуги ЖКУ было подготовлено обращение от общественного совета по вопросам ЖКХ в адрес ФАС. На сегодняшний день ФАС рассматривает данную ситуацию. По заключению ФАС будут предприняты определенные шаги управляющими компаниями и РКЦ ЖКУ», — прокомментировал заместитель директора департамента городского хозяйства администрации г. Сургута.

Анна Кучма
СургутИнформТВ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2019, 21:24   №2047  
-
голос
+
Деньги на мусор. Сколько сургутяне будут платить за ТКО, посчитал региональный оператор

Изображение

В расчетках сургутян появится новая строка — обращение с твёрдыми коммунальными отходами.

Раньше сумма за эту услугу входила в содержание общего имущества и рассчитывалась, исходя из 2-х рублей за каждый квадратный метр жилплощади. Теперь плата за сбор, вывоз и утилизацию мусора будет начисляться на каждого жителя, прописанного в квартире. Связаны эти изменения с тем, что летом в Северной зоне округа и, в частности, в Сургуте, начнет работу региональный оператор.

«Уберут стоимость утилизации, и будет отдельная строка, которая будет называться — «обращение с ТКО», где будет браться на одного человека. На сегодняшний день осмелюсь предположить, что норматив в Сургуте останется 1.9 кубометр в год на человека», — прокомментировал заместитель директора департамента городского хозяйства администрации г. Сургута Сергей Алексеев.

Для того, чтобы разъяснить все тонкости мусорной реформы и порядок начисления платы, накануне, в здании городской администрации прошла встреча представителей компании «Югра-Экология» с местными коммунальщиками.

Пока стоимость тарифа за обращение с ТКО для Сургута не определена. Известно лишь, что он будет выше существующего за счет введения, так называемых, новых экологических налогов. По предварительным оценкам, сумма за 1 кубометр мусора составит от 600 до 750 рублей. Но конечная цена может снизится после проведения аукциона между компаниями, которые занимаются перевозкой отходов. К тому же, подорожание услуги коснется не всех сургутян, для кого-то вывоз мусора станет даже дешевле.

Речь о многодетных семьях и других льготных категориях граждан. Им 50 процентов от начислений за ТКО станет компенсировать региональное правительство. Задача же самих собственников проконтролировать, чтобы с приходом регоператора за мусор им не пришлось платить дважды. Управляющие компании должны исключить стоимость утилизации отходов из строки содержание общего имущества.

«Муниципалитет проконтролирует, как управляющие компании отработают эту схему. В случае, если кто-то забудет это сделать, ему напомнят», — добавил Сергей Алексеев.

«Раз эта услуга коммунальная, как вода и тепло, то здесь будут иметь место договорные отношения регионального оператора с управляющими компаниями. Если собственники своим решением не перешли на прямые договоры с региональным оператором, то исполнителем этой услуги, соответственно, будет являться управляющая компания и ТСЖ. Для этого УК необходимо будет заключить договор на оказание этой услуги», — рассказала заместитель директора АО «Югра-Экология» Ирина Бабурина.

Как считают разработчики нового закона, такие нововведения позволят в буквальном смысле слова навести порядок на мусорном рынке. И речь не только о ликвидации несанкционированных свалок и своевременном вывозе отходов, но и «прозрачности» в начислениях за эти услуги.

Анна Кучма
СургутИнформТВ->Видеосюжет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2019, 22:52   №2048  
-
голос
+
Я только не понимаю, у нас же ТБО отдельной строкой идет в расчетках %)
по моим подсчетам если взять 750р за куб, то на мою семью из 4х человек оплата за вывоз мусора увеличится в 6,5 раз. %) вместо 73р будет 475

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2019, 23:38   №2049  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 10.04.2019 23:52
Я только не понимаю, у нас же ТБО отдельной строкой идет в расчетках %)
по моим подсчетам если взять 750р за куб, то на мою семью из 4х человек оплата за вывоз мусора увеличится в 6,5 раз. %) вместо 73р будет 475

если бы ........
по России покатились мусорные митинги
например :в Тюмени стало 139р с человека
а мы же круче и богаче :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2019, 10:17   №2050  
-
0 : 1
+
Чураков в Ульбеков делают ход лошадью. Чтобы не попасть под штрафы ФАС, вышли из учредителей РКЦ ЖКУ
Руководители крупнейших управляющих компаний Сургута Вячеслав Чураков и Рафаиль Ульбеков после скандала с начислением комиссии при оплате коммунальных услуг вышли из состава учредителей «РКЦ ЖКУ». Эту информацию «URA.RU» подтвердил Рафаиль Ульбеков.

«Мы хотим показать, что для нас приоритетом является нормальные финансовые показатели управляющих компаний. Чтобы из средств УК не приходилось переплачивать „РКЦ ЖКУ“ за работу тридцати касс. Мы вышли из состава учредителей и снизили объемы наших договорных отношений с расчетно-кассовым центром», — заявил в беседе с корреспондентом «URA.RU» коммунальщик.

Как уже сообщало «URA.RU», «РКЦ ЖКУ» с декабря прошлого года стал брать один процент комиссии при оплате коммуналки. С учетом того, что через эту контору проходит по разным оценкам до 80% всех платежей за ЖКХ от жителей крупнейшего города ХМАО — это породило бурю возмущения среди жителей. Благодаря вмешательству в ситуацию главы города Вадима Шувалова, эти поборы были приостановлены с 28 декабря 2018 года.

Однако по версии осведомленного источника, коммунальщики решили подстраховаться. 30 апреля УФАС Югры должна рассмотреть жалобу сургутян на сам факт установления такого «налога». «С точки зрения антимонопольного законодательства, не очень хорошо, когда учредители РКЦ одновременно являются еще и руководителями УК, которых обслуживает этот рассчетно-кассовый центр. За это можно получить штраф. Теперь по документам все чисто. Не исключено, что представители РКЦ и вовсе попробуют доказать право на существование этой комиссии», — считает инсайдер.

Директор расчетно-кассового центра ЖКУ Александр Хромешкин от комментариев по данной теме отказался.
https://ura.news/news/1052380523

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 82 из 85  [ Сообщений: 2103 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 02:57  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино