Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4358 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2019, 15:23   №108926  
-
0 : 13
+
Нашей тоже 13 лет, тушью и подводкой не пользуется, ей ни к чему пока, она и интереса к декоративной косметике не проявляет да и мама, моя дочь, вряд-ли ей это позволит. Гигиеническая помада, масло для губ, пенка для умывания, тоник для лица, гель ночной, гель-скраб для лица, крем для рук и ног. Вся эта косметика специальной линии для подростков, привожу из Беларуси по вполне приемлемым ценам. Есть своя туалетная вода и не одна, маникюр делает сама, окрашивание ногтей безцветным лаком. Колготки тоже летят. Да, и моя дочь очень строгая мама, с ней особо не поспоришь. Да и дети все разные, кто-то хочет реснички и губы подкрасить, а кому-то сто лет это не надо. Мое мнение, мама должна научить дочку всему этому, но всему свое время.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2019, 16:47   №108927  
-
1 : 12
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:08 мар 2019, 15:23 №108926
Гигиеническая помада, масло для губ, пенка для умывания, тоник для лица, гель ночной, гель-скраб для лица, крем для рук и ног.

у меня сейчас комплекс разовьется :D
На самом деле, имхо, мамам больше нравится взрослить дочь и покупать все и сразу...


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2019, 17:02   №108928  
-
1 : 4
+
Элен писал(а):
источник: 8.03.2019 17:47
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:08 мар 2019, 15:23 №108926
Гигиеническая помада, масло для губ, пенка для умывания, тоник для лица, гель ночной, гель-скраб для лица, крем для рук и ног.

у меня сейчас комплекс разовьется :D
На самом деле, имхо, мамам больше нравится взрослить дочь и покупать все и сразу...

Мамам очень нравится не видеть очевидного. Все считают, что красятся какие то другие девочки, только не моя маленькая доченька, так же другие курят в подъезде и пьют.
Тут недавно знакомая, психолог к слову, которая ведёт вебинары по подросткам, узнала что её ребёнок подросток режет руки и прячет под рукавами.
Подводка не самое страшное зло, розовые очки - вот зло)


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2019, 17:14   №108929  
-
0 : 4
+
В том и дело, что розовых очков нет и понятно, что всё к этому придет и всё это будет, но зачем своими руками к этому толкать - этого лично я не пойму. И уж тем более помогать не буду.

Ну и насчет дорого или нет. Понятно, что у всех разный доход. Но утверждать что кроме как за 10-12 тыщ куртку не купить и вообще подростки это трындец как дорого :no: увольте.. если мне дорого - то у ребенка этого не будет. Даже в 16 и 18.

Завтра она скажет, что ей нужен айфон 10 - потому что у подружек у всех, потому что выросла и т.д. %) Да глубоко с*ть мне на моду, подружек, "время", "выросла и стала девушкой" и т.д.

Новое сообщение08 мар 2019, 17:26   №108930  
-
1 : 1
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:08 мар 2019, 17:14 №108929
Завтра она скажет

Вот что она скажет и что там у подружек - это десятый вопрос. И она чётко знает, что диктовать мне она не может. Она может озвучить своё желание, а я решу можем ли мы себе это позволить. И тут у нас проблем нет, абсолютно. Последнее слово всегда за нами, родителями. И я даже представить себе не могу истерики по поводу айфона, или куртки как у Вали-Гали-Мани.
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:08 мар 2019, 17:14 №108929
Но утверждать что кроме как за 10-12 тыщ куртку не купить

купить-купить. Вопрос - устроит ли она меня. Могу - покупаю за 10-12. Не могу - покупаю за 2500, но чуть позже всё равно куплю нормальную вещь. Которая не промокает, в которой она не мёрзнет, в которой удобно и легко двигаться.

Новое сообщение08 мар 2019, 17:27   №108931  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:08 мар 2019, 17:14 №108929
всё к этому придет и всё это будет

угу. вопрос - когда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2019, 17:29   №108932  
-
0 : 15
+
Виктория_L писал(а):
источник:08 мар 2019, 17:26 №108930
Не могу - покупаю за 2500, но чуть позже всё равно куплю нормальную вещь. Которая не промокает, в которой она не мёрзнет, в которой удобно и легко двигаться.


сейчас половина страны заплакала в своих курточках с китайского рынка...


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2019, 17:37   №108933  
-
0 : 2
+
Элен
а я чета сразу представила, как бедные мои дети мокрые, холодные, голодные и как медведи двигающиеся... fingal :'(

эх, да пофиг. Так походят.. не бояре..

Новое сообщение08 мар 2019, 17:41   №108934  
-
2 : 5
+
Элен
Вожак шопоголиков
ой, да не передёргивайте, уж. Никто тут не бояре (наверное). Но доказывать, что курточка с китайского рынка - это лучше, чем что-то ммм.... более популярное - глупо. Я никогда не разоряюсь на тряпки в целом. Но обувь и верхняя одежда всегда обходятся недёшево, хоть умри. Спасает одно - младшая за старшей донашивает. Опять же, да фиг она бы доносила курточку с китайского рынка, ибо не выживет курточка после двух сезонов. Я на своей одежде здорово экономлю. Вообще не умею тратить деньги на себя. Ну откуда у этого ноги-то растут??? Не из юности ль моей?


Последний раз редактировалось Виктория_L 08 мар 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Виктория_L поблагодарили: 2 Вредина, Макитра
Новое сообщение08 мар 2019, 17:44   №108935  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
по поводу "взрослить дочь" я согласна, кстати. Такое тоже есть. Но это уже перегибы. О них я не говорю Может, коряво как-то свои мысли доношу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2019, 18:25   №108936  
-
2 : 0
+
Виктория_L писал(а):
источник:08 мар 2019, 17:26 №108930
Могу - покупаю за 10-12. Не могу - покупаю за 2500,

Раньше, когда старшая росла очень быстро, куртка на сезон в лучшем случае, я покупала попроще, ну как попроще, в ленне всегда ходили. В прошлом году купили в спортмастере, не помню фирму, но дорогую, классную. Весеннюю тоже чёт за 13 что ли купили, которая блестящая как из фольги, но она уже не растёт, будет ходить года три точно. У меня тоже несколько курток, несколько пальто, чем дети хуже, могу покупаю. Можно конечно купить детям [цензура] за 1,5 тыщи, а себе за 15, но мне хочется, чтоб дети тоже ходили кв красивых качественных вещах. И чтоб этими лол играли красивыми, а не подделками, у которых один глаз на лбу, второй на щеке.
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:08 мар 2019, 17:14 №108929
но зачем своими руками к этому толкать

Дык нет же, появился интерес, год примерно таскала мою косметику, началось с щипчиков для бровей, которые я искала по всей квартире. Тушь брала. Это вапще негишиенично одной тушью пользоваться. Пусть будет свое. В какой то момент она перестала ездить в магазин со мной и стала ездить с подружками, но пока в режиме - сами посмотрели, померили, пофоткали, маме показали, с мамой поехали купили. Могу макс 1000 дать на рубашку/футболку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2019, 21:26   №108937  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 8.03.2019 17:47
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:08 мар 2019, 15:23 №108926
Гигиеническая помада, масло для губ, пенка для умывания, тоник для лица, гель ночной, гель-скраб для лица, крем для рук и ног.

у меня сейчас комплекс разовьется :D
На самом деле, имхо, мамам больше нравится взрослить дочь и покупать все и сразу...

Да нет, Лена, это специальная косметика для проблемной кожи подростков, ушли угри, прыщи и т.д.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2019, 21:35   №108938  
-
голос
+
Виктория_L писал(а):
источник:08 мар 2019, 17:41 №108934
Но обувь и верхняя одежда всегда обходятся недёшево

В начале этой зимы искала себе обувь зимнюю. И так поразил разбег цен иск.кожа, иск.кожа 1,5-2,5 тыс. , нат.кожа, нат.мех от 7 тыс., вот в районе 2,5-7 совсем ничего не было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2019, 08:31   №108939  
-
голос
+
Мать моя женщина... 10 см за 1500 0_
Да у меня паолки дешевше :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2019, 14:08   №108940  
-
1 : 0
+
LaNotte Там чтоб собрать хоть худенькую коллекцию , нужно прилично вложиться. С одной этой куклой не поиграешь, нужны дополнительные причиндалы (одежда мебель животные домик и т д до бесконечности). Так что 1500 это такой мизер %)

Так что считаю что девочки подростки обходятся дешевле .. моей 14, косметики гораздо больше чем у меня, и хайлайтеры всякие, тоналка, консиллер. С маникюром тоже.. сначала ныла чтоб постоянно к мастеру ходить, я отказала, купила ей море инструментов на аппаратный маникюр, гель лаки, всякие штуки для наращивания, и сказала, учись сама. Сейчас идеальное время для этого, потом считаю поздно, так же как и красится, кто до 20 не научился, всю жизнь краситься хорошо не будет
И с одеждой уже и дешевле на много, т к она для взрослых, ее огромный выбор и по цене в том числе, и носится она гораздо дольше. Ботинки например она зимние носит второй год. Единственная из всех 4 детей. И куртку кстати тоже ))) да и договориться с ней проще, если что то хочет


Последний раз редактировалось kisa 09 мар 2019, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2019, 17:33   №108941  
-
голос
+
LaNotte
Таня(А я Паолок объелась(Теперь глаз упал на Madame Alexander которые 20 см и шарнирные.Вот хде бядааа :D Одна стоит от 3 тыс до 9 тыс.А я не из боярского рода,тоже засада *SCRATCH*
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2019, 17:41   №108942  
-
0 : 1
+
темпо
Проси Вредину тебя удочерить :D :D


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 2 LaNotte, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2019, 17:42   №108943  
-
голос
+
kisa
Ань, и че, делает сама себе маник? Вот все равно же неудобно, тем более аппаратный, напилит себе борозд, потом годами выравнивать будет. Тут я против самодеятельности. Но у нас в лицее строго с маникюром, макс прозрачный лак.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2019, 18:02   №108944  
-
1 : 5
+
Вредина Сама наращивает. Напилит криво, сама виновата))) я за то чтоб девочки учились сами за собой ухаживать, а не бегать по салонам, тем более сейчас вся инфа в доступе. Неудобно?? А брови щипать, депиляцию делать, педикюр? С таким настроем скоро и зад подтирать начнём к мастеру ходить :D утрирую конечно.
Она и волосы сама красит, уже не хуже меня..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2019, 18:13   №108945  
-
0 : 3
+
Элен
Не....она меня не возьмет :-( :D Тут видишь,что ей на голову прилетает
Вредина писал(а):
источник:07 мар 2019, 20:23 №108915
Ну и прокладки, дневные, ночные, вечерние, утренние, на выход, на вход бл...дверь в ванну открываешь, а они падают на голову.
А у меня 5 больших ящика с куклами,есть большие-70 см ростом.Ангар с машинами-шв.машина+оверлог +2 вязальные машины шириной под 2 метра.А есчо муж-рост 180 на 90 кг весу,без него ни как :D А он еще и пожрать любит.Прикинь,что ей будет падать на голову в моём случае.Бедная женщина :'( :D
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2019, 18:31   №108946  
-
1 : 2
+
темпо
Я бы сказала проще - на [цензура] мне ещё одна баба в доме :D

kisa
Не, тут у меня двоякое мнение. Можно так себе депиляцию наделать, полжизни потом с вросшими волосами бороться. Ресницы те же не сделаешь себе. Я себе кутикулу не могу под нужным углом обрезать, она заусенцами облазит, а мастеру сподручнее. Но вот если мои девки научатся делать маникюр, педикюр, ресницы, татуаж, цены им не будет, а экономия какая :D а волосы красить моя тож умеет, меня красит, себя не разрешаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2019, 18:33   №108947  
-
0 : 2
+
темпо Вотэто приданное :D если вы ещё с мужем работающие, любящие детей, и будете платить нам ипотеку с кредитом, мы найдём для вас местечко *DANCE*
Настя, ты опоздала *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2019, 19:44   №108948  
-
0 : 3
+
Вожак шопоголиков
Машка, ты брюнетка *buba* здоровская.
что вы спорите, у каждой мамы свои взгляды, у каждого свои возможности и потребности.


За это сообщение автора Usla поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2019, 22:45   №108949  
-
0 : 1
+
Usla писал(а):
источник: 9.03.2019 20:44
Вожак шопоголиков
Машка, ты брюнетка *buba* здоровская.

*viannen4* *viannen4* *viannen4*
офигительно выглядишь *THUMBS UP*


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарил: Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2019, 23:20   №108950  
-
0 : 4
+
Usla
улыбаемся и машем
спасибо, девочки.. *rom*

но я всегда клевая была, че уж вы :D


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 2 Zilya, Зануда
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4358 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

28 мар 2024, 15:01  -5 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино