Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 9  [ Сообщений: 204 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2016, 06:53   №176  
-
2 : 0
+
Ксюшечка-девочка
мы его пропили курсом 10 дней.Очень хорошо помогает .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2016, 13:59   №177  
-
голос
+
Домисолька
А стул у ребенка не позеленел?
______________
"Если боишься - не делай! А если делаешь - не бойся!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2016, 22:07   №178  
-
голос
+
Ксюшечка-девочка
Нет все нормально было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2016, 17:55   №179  
-
голос
+
Нормально, что с пуком у младенца выходит желтая водичка? А иногда и чуть-чуть кала?
______________
"Если боишься - не делай! А если делаешь - не бойся!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2016, 18:54   №180  
-
голос
+
Ксюшечка-девочка писал(а):
источник: 21.08.2016 18:55
Нормально, что с пуком у младенца выходит желтая водичка? А иногда и чуть-чуть кала?

*OK* нормально

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2016, 20:21   №181  
-
1 : 0
+
Schapoclyc писал(а):
источник: 21.08.2016 19:54
Ксюшечка-девочка писал(а):
источник: 21.08.2016 18:55
Нормально, что с пуком у младенца выходит желтая водичка? А иногда и чуть-чуть кала?

*OK* нормально

Спасибо *acuerdo*
______________
"Если боишься - не делай! А если делаешь - не бойся!"

Новое сообщение29 сен 2016, 16:51   №182  
-
1 : 0
+
Нас животик очень мучил, иногда помогал эспумизан а иногда приходилось терпеть((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2016, 12:57   №183  
-
голос
+
Felicita писал(а):
источник: 19.05.2016 15:08
Ну неужели правда нет никаких средств, которые действуют безотказно? Нам иногда помогает ношение столбиком, иногда поглаживания, иногда та же пелёнка тёплая. А иногда ничего, и вот тогда реально ужас. Хочется какое-то эффективное и безопасное средство найти. Это реально?

Не реально. Это надо просто перерасти.
______________
Ух ты! Вокруг так много интересного!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2017, 02:24   №184  
-
1 : 3
+
Хочу про свой опыт рассказать.

Первый ребенок в 25 лет. Интернета не было. Ничего не читала. Слушала рекомендации врача и родственников. Практически все запрещено. Помню каши и суп с перловкой. Молочное я практически не ем с детства. У ребенка ужасные колики. Пили плантекс, укропную водичку, применяли теплые пеленки - ничего не помогало. Постоянные запоры. Кошмар и ужас

Второй ребенок. Не ем, практически, фрукты и овощи (только яблоки изредка). Ребенок тоже мучается с животом. Задержка стула до пяти дней. Полегче, чем с первым, но колики постоянно.

Третий ребенок родился летом (старшие зимние). Мне было ужасно обидно не есть летом фрукты и овощи. Для успокоения себя (хотя и так уже решила, что раз отказ от фруктов и овощей не помогает, буду есть) нашла статью иностранную, что колики не зависят от питания или еще что-то подобное, точно не помню.
Ела все фрукты (кроме цитрусов в больших количествах), овощи (кроме свежей капусты в больших количествах). Черешню могла и кг съесть. Арбузы килограммами. Лук, чеснок, хрен в аджике. И не было у ребенка колик. Вообще. Не было запоров. Стул регулярно. А если и не какал два/три дня - его это не беспокоило.

Вот и не знаю, как к советам врачей относиться - что правда, что ложь. И совпадение это, или закономерность


За это сообщение автора Natali2012 поблагодарил: White Mouse
Новое сообщение01 авг 2017, 11:45   №185  
-
голос
+
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: первый ребеночек, сейчас три недели ей, на грудном вскармливании. Но вот уже 4-й день нет стула, до этого тоже не было пять дней, делали клизму, но снова делать клизму совсем не хочется... :-( Очень беспокойно спит, просыпается каждый час - полтора, тужится, хочет сходить, и не может...Может есть какие либо массажи или еще варианты чтобы малышка сходила в туалет?..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2017, 17:35   №186  
-
1 : 0
+
Может вы скушали что-нибудь новенькое( если следите за питанием).посмотрите аннотацию к препарату "Микролакс, может его можно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2017, 14:13   №187  
-
1 : 0
+
Я так надеялась, что нас колики обойдут стороной...Ведь согласитесь, что они далеко не у всех малышей есть. Но....не тут то было. Первые три месяца мы с супругом в шоковом от этих приступов были. И так хочется малявочке помочь чем-то, успокоить! По началу паника вообще была, а потом наловчились снимать приступы http://kto-chto-gde.ru/chto-delat-esli-u-rebenka-koliki/ укладывая малыша после кормления на животик, и делая несколько упражнений, которые снимали спазмы в животике. К 4 месяцам уже гораздо легче стало и приступы на нет свелись незаметно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2017, 16:23   №188  
-
2 : 0
+
куплатон нам помогал, эспумизан не очень

Новое сообщение21 ноя 2017, 23:15   №189  
-
2 : 1
+
Да у всех грудничков колики бывают, я обычно укропной водичкой отпаивала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2017, 00:25   №190  
-
2 : 1
+
У нас колики начались когда ребенку было все три недельки, два дня мы промучились(так как выходные были), потом обратилась к педиатру. Прописали капли БиоГая. Пропоила, колики прошли.

Новое сообщение24 дек 2017, 01:37   №191  
-
голос
+
nattyll100 писал(а):
источник: 24.12.2017 1:25
У нас колики начались когда ребенку было все три недельки, два дня мы промучились(так как выходные были), потом обратилась к педиатру. Прописали капли БиоГая. Пропоила, колики прошли.

А за какой период у вас колики прошли? Мы уже две недели пьем укропную воду, лучше немного стало, но полностью все равно не проходят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2017, 14:16   №192  
-
голос
+
AkariD_89
Где то недельку мы принимали, только потом колики полностью перестали беспокоить. Это же пробиотик и он не сразу помогает, надо время чтоб полезные бактерии заселились. А про укропную воду много раз слышала, всем ее прописывают…..

Новое сообщение26 дек 2017, 15:46   №193  
-
голос
+
nattyll100 писал(а):
источник: 26.12.2017 15:16
AkariD_89
Где то недельку мы принимали, только потом колики полностью перестали беспокоить. Это же пробиотик и он не сразу помогает, надо время чтоб полезные бактерии заселились. А про укропную воду много раз слышала, всем ее прописывают…..

Ну а куда деваться? что назначают врачи, то и принимаем, А биогая дорого стоит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2017, 15:49   №194  
-
голос
+
На данный момент по цене на могу сказать, весной около 700 руб отдавала. Но понимаете, в такой ситуации, когда препарат помогает, то на цену не смотришь!!! Я б и 1500 отдала, лишь бы ребенок не плакал.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2018, 19:54   №195  
-
голос
+
Я давала эспумизан, он нам лучше всего подходил и помогал, но давать надо систематически. А еще капли рела лайф от коликов давала, это пребиотик

Новое сообщение09 авг 2018, 10:05   №196  
-
голос
+
У нас тоже живот это больная тема ( нашли стафилокок , врач прописала лекарство , сказала пить 10 дней, а после начать пить любые пробиотики те что посоветуют в аптеке%) подскажите может кто то пил подобное, не доверяю аптекарям что то )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2018, 12:13   №197  
-
голос
+
fokina_natali
Бифидумбактерин фирмы Экополис. Дешево и сердито. Проконсультируйтесь со своим педиатром.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2019, 01:34   №198  
-
голос
+
Колики у сынишки были с 3 х месяцем до года и мало что из пробиотиков помогало, чуть успокаивала укропная вода с ромашкой, потом наверное микрофлора сама по себе сформировалась и отпустило, не веру во все эти препараты, которые любят назначать педиатры.


Последний раз редактировалось RadaDorada 09 янв 2019, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2019, 02:35   №199  
-
голос
+
А у нас только начались колики и я уже если честно в шоке от них( Стала давать чай с фенхелем но пока особенно никак( завтра пойду к педиатру за помощью

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2019, 03:00   №200  
-
голос
+
Сходили мы к врачу, много нового рассказал доктор. Хотя мне казалось, что я все это знаю, только не учла я единственный момент, что делать все это надо регулярно, а не как у нас от случая к случаю. В общем доктор сказала выкладывать малыша на животик перед кормлением (чтобы выгонять лишние газики). Если успеваю, то перед кормлением делать массаж, хотя бы просто гладить животик ладошкой по часовой стрелке. Перед каждым кормлением давать капли с симетиконом. Можно и с фенхелем, но нас фенхель не особенно берет, поэтому симетикон. Еще назначила давать пробиотик Рела лайф один раз в день во время еды. Пробиотик будет помогать кишечнику заселяться полезными бактериями, за счет чего ЖКТ будет работать лучше и колики пройдут. После кормления держать столбиком. В промежутках между кормлениями делать массаж + начали заниматься на фитболе. Конечно день у нас расписан теперь по минутам, но я вижу результат, мы даже поспали 30 минут не у мамы на руках) думаю дальше будет только лучше, осталось немного подождать.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 9  [ Сообщений: 204 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 04:51  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино