Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 55 из 70  [ Сообщений: 1750 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2012, 19:17   №^  
-
0 : 1
+
Правила, сроки подачи заявлений и пакет документов нужно смотреть на сайте выбранного учебного заведения.

Муниципальные общеобразовательные учреждения, закрепленные за территорией (микрорайонами) г.Сургута ЗДЕСЬ

Школы, гимназии, лицеи (контакты, адреса) ЗДЕСЬ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2019, 19:16   №1351  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
На собрании говорили в таком случае в департамент обращаться. Обязаны по месту жительства предоставить. Значит, будут доп.классы формировать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2019, 19:20   №1352  
-
голос
+
А система реально по времени отправки номера присваивает потом, как Томазова на собрании говорила? Или по времени как они там прогрузились, а а ведь это и через полдня и позже может быть?

Планирую подавать завтра. Пытаюсь понять, стоит ли вживую идти писать заявление или действительно в 00 минут нажать кнопку и все... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2019, 19:21   №1353  
-
голос
+
zagogulinka
Я в это не верю, вот Лиля уже обращалась, ей там предложили в течение полу-года каждый день отправлять заявление, потом 01 июля бежать по другим школам города, как будто есть школы со свободными местами.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2019, 19:44   №1354  
-
0 : 1
+
Лягуха Путешественница
Они обязаны взять в первый класс по мж, звоните в Департамент, а лучше пишите с входящим.
Когда мы бились с 31 школой взять ребёнка по мж в 5 класс, они все там кричали что обязаны только в 1 взять, а в другие на свободные места

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2019, 19:47   №1355  
-
голос
+
Элен
Лена, я уже изучила закон об образовании, там четко написано, что отказать имеют полное право только при отсутствии мест. А советовать что-то детям я теперь боюсь, я им уже насоветовала второй раз заявление отправить.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2019, 20:46   №1356  
-
0 : 1
+
Лягуха Путешественница
Всё-таки позвоните в департамент! У нас в группе по микрорайону написали, что в 31 школе пока набраны три класса из пяти!


За это сообщение автора master поблагодарили: 2 aliluya07, Лягуха Путешественница
Новое сообщение23 янв 2019, 22:02   №1357  
-
голос
+
Тоже написали заявление в 31 школу. Ждём приглашение. Вечером звонила в школу, сказали что отказы вообще никому не отправляли и будут решать вопрос об открытии дополнительных классов. Изначально рассчитывали что такое количество классов будет достаточно в этом году, тем более что есть общие адреса с другими школами. Поэтому ждем) думаю, что все будет хорошо и мы попадем в 31


За это сообщение автора Sunny86 поблагодарил: Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2019, 22:52   №1358  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
жаловатьcя в деппртамент. В 9 школу тоже каждый год хотят одно количеcтво набрать, а набирают больше вcегда.


За это сообщение автора radistka поблагодарил: Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2019, 01:20   №1359  
-
голос
+
Девочки, а документы нужно сейчас к заявлению прикреплять? Я имею ввиду паспорт с пропиской, св-во о рождении
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Новое сообщение24 янв 2019, 02:36   №1360  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Нет, Документы сказали в этом году не прикреплять, чтобы не перегружать систему!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2019, 06:25   №1361  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:23 янв 2019, 19:47 №1355
Лена, я уже изучила закон об образовании, там четко написано, что отказать имеют полное право только при отсутствии мест.
К сожалению так и есть. Но будут пытаться обеспечить местами по месту жительства. 2 года назад в шк.30 набирали только 3 класса, но когда поняли, что школа не может обеспечить местами всех желающих, открыли реестр для регистрации заявлений желающих попасть в эту школу. В случае если кто-то из поступивших забирал заявление, приглашали на его место из реестра. Но это ситуацию не спасло и в итоге приняли решение о донаборе, открыли еще 3 класса.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2019, 06:30   №1362  
-
0 : 3
+
Но что меня удивляет в этой ситуации, департамент же может примерно спрогнозировать сколько детей пойдет в школу по месту жительства. Открывая классов заведомо меньше, чем количество прописанных детей, создает нервную ситуацию.


За это сообщение автора NikIrina поблагодарили: 2 oksana, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2019, 08:26   №1363  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Если ваш дом закреплен только за одной школой, то есть смысл обратиться в департамент. Вас и так лишили право выбора, так как других школ куда вы сейчас можете подать доки нет, так еще и до 1го июля ждать.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2019, 08:55   №1364  
-
голос
+
zagogulinka писал(а):
источник:23 янв 2019, 19:20 №1352
А система реально по времени отправки номера присваивает потом, как Томазова на собрании говорила?

Да, по времени отправки номера присваивает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2019, 09:09   №1365  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Нам тоже отказано в 9 школе. На госуслуги еще ничего не пришло, но сказали что слишком поздно подали заявление, обработаны все заявления, поступившие до 08:30 (мест больше нет)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2019, 09:52   №1366  
-
голос
+
Подружка писал(а):
источник: 24.01.2019 10:09
Лягуха Путешественница
Нам тоже отказано в 9 школе. На госуслуги еще ничего не пришло, но сказали что слишком поздно подали заявление, обработаны все заявления, поступившие до 08:30 (мест больше нет)

Доп.набор не планируют? Как вы планируете дальше действовать?
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2019, 10:23   №1367  
-
голос
+
Sunny86 писал(а):
источник: 23.01.2019 23:02
Тоже написали заявление в 31 школу. Ждём приглашение. Вечером звонила в школу, сказали что отказы вообще никому не отправляли и будут решать вопрос об открытии дополнительных классов. Изначально рассчитывали что такое количество классов будет достаточно в этом году, тем более что есть общие адреса с другими школами. Поэтому ждем) думаю, что все будет хорошо и мы попадем в 31

А вы с кем в школе разговаривали? Сейчас позвонила в школу, секретарь сказала, что пока открытия дополнительных классов они не планируют.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2019, 10:29   №1368  
-
3 : 0
+
А кому отказали в принятии в школу по прописке,наверное можно попытаться попасть теперь(сегодня) в гимназию или лицей?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2019, 10:44   №1369  
-
голос
+
Cheri
Может кто в 8-00 и попытался и попал даже, наученный горьким опытом. У нас ребенка некому возить из гимназии-лицея, они достаточно удалены от нашего места жительства.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2019, 11:58   №1370  
-
голос
+
Сегодня система не висела. Я подала в 8:00:18. Через несколько секунд поменялся статус на "зарегистрировано". Конечно, помог опыт родителей, которые подавали заявление неделю назад. Была чёткая стратегия подавать в 8 ч единственное заявление без прикрепления копий документов.
Теперь терпеливо ждём следующего статуса.

Девочки, искренне сочувствую тем, у кого пришёл отказ.... У меня тоже нет плана "б", я не знаю, что делать, если.... Прекрасно понимаю ваше состояние. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2019, 12:12   №1371  
-
голос
+
NYCA
Тоже терпеливо жду. Вы куда идете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2019, 12:17   №1372  
-
голос
+
katushas
В гимназию №2.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2019, 13:10   №1373  
-
голос
+
Они ведь до сих пор никому не отказывают. Разговор с департаментом дал намёк, что если настаивать, то место могут предоставить. А пока они надеются, что очередь сама рассосётся, что с 1 июля все ринутся на свободные места.

Новое сообщение24 янв 2019, 13:11   №1374  
-
7 : 0
+
NYCA писал(а):
источник: 24.01.2019 12:58
Сегодня система не висела. Я подала в 8:00:18. Через несколько секунд поменялся статус на "зарегистрировано". Конечно, помог опыт родителей, которые подавали заявление неделю назад. Была чёткая стратегия подавать в 8 ч единственное заявление без прикрепления копий документов.
Теперь терпеливо ждём следующего статуса.

Девочки, искренне сочувствую тем, у кого пришёл отказ.... У меня тоже нет плана "б", я не знаю, что делать, если.... Прекрасно понимаю ваше состояние. :-(

А у нас вылезло какое-то окно об изменении данных и пока дошло до нас что и как в итоге подали заявление только в 08:00:42. Я теперь места себе не нахожу, думаю, что скорее всего мы теперь не попадём. Подавали заявление в Салахова.

Новое сообщение24 янв 2019, 13:18   №1375  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 24.01.2019 11:23
Sunny86 писал(а):
источник: 23.01.2019 23:02
Тоже написали заявление в 31 школу. Ждём приглашение. Вечером звонила в школу, сказали что отказы вообще никому не отправляли и будут решать вопрос об открытии дополнительных классов. Изначально рассчитывали что такое количество классов будет достаточно в этом году, тем более что есть общие адреса с другими школами. Поэтому ждем) думаю, что все будет хорошо и мы попадем в 31

А вы с кем в школе разговаривали? Сейчас позвонила в школу, секретарь сказала, что пока открытия дополнительных классов они не планируют.



Разговаривала с заместителем. Будут приглашать по очереди в системе. Это они делают чтобы не было большого скопления людей, так как школа ещё работает и много детей в школе.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 55 из 70  [ Сообщений: 1750 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 14:21  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино