Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 227 из 246  [ Сообщений: 6136 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2009, 23:12   №^  
-
1 : 2
+
ИФНС России по г.Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

г. Сургут, Геологическая ул., д. 2
Контакт-центр 8-800-222-2222
приемная +7 (3462) 52-64-00
телефон доверия +7 (3462) 52-63-33, +7 (3462) 52-64-24
Факс: +7 (3462) 52-64-07

Просто и доступно о налогах и налоговых вычетах.

Онлайн запись на прием в инспекцию

Формы налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц

Наличие задолженности или переплаты

Полезные программы, в том числе и для 3-НДФЛ по физ.лицам

Проверить контрагента через сайт налоговой


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 МониПаника, Миленок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 дек 2018, 13:21   №5651  
-
голос
+
Вложение:
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарили: 2 Usla, ИрАртём
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 дек 2018, 14:44   №5652  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Спасибо
Все оч доходчиво объяснили.
С наступающим новым годом :ded_snegurochka:

P.s. налог берется в каком размере и с какой суммы? 18%? С суммы всего займа или ежемесячного платежа?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 дек 2018, 16:03   №5653  
-
голос
+
Zarya
Если вы выплачиваете ежемесячный платеж, то налог удерживается каждый месяц. Процент удержания должен быть прописан у вас в договоре, а так по законодательству 35%, но там сперва считается сумма материальной выгоды, которая зависит от ставки рефинансирования, кол-ва дней пользования займом
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2019, 13:36   №5654  
-
голос
+
Проконсультируйте, пожалуйста.
До 2014 года при покупке квартиры я воспользовалась налоговым вычетом.
В 2018 купили новую квартиру на семью в равных долях (я, муж и двое детей) за 4600000. Соответственно, муж может подать декларацию на возврат вычета за себя с 1000000 и за 1 ребёнка с 1000000. Я за себя не могу. А за 2 ребёнка может можно мне вернуть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2019, 01:58   №5655  
-
голос
+
AksinyA
Сейчас имущественный вычет не делится на доли, как раньше. Вычет привязан к человеку, а не к имуществу, как было до этого. Вы свое право на вычет использовали, неважно, что вы его получили менее чем с 2 млн. Супруг имеет право получить вычет с 2 млн и если есть ипотечный кредит. то еще с %, максимально с 3 млн

Вы можете получить только вычет по процентам, при условии, если вы им не воспользовались с ипотеки на квартиру с которой получали имущественный вычет
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


Последний раз редактировалось Самая-Счастливая 19 янв 2019, 01:59, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: AksinyA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2019, 18:55   №5656  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Добрый вечер, Елена!
Подскажите, пожалуйста, при оформлении налогового вычета при покупке доли квартиры в 2018 году, можно подать декларацию за 2017-2018 годы, при условии, что покупатель работающий пенсионер?

Новое сообщение24 янв 2019, 15:43   №5657  
-
голос
+
Елена, здравствуйте.
Мы с мужем покупали квартиру в совместную собственность (не долевую, а именно в совместную). Муж получил с неё налоговый вычет, при этом мы писали заявление на распределение (вроде), где было указано, что мне 0%, а мужу 100% суммы налогового вычета. Я имцщественный налоговый вычет в своей жизни не получала. Вопрос. Я могу воспользоваться правом на имущественный налоговый вычет на другой объект недвижимости, не будет ли считаться, то заявление моим добровольным отказом от вычета?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2019, 22:09   №5658  
-
голос
+
Repeynik
Если квартира приобретена в 2018 году, то пенсионерам, даже и работающим можно подать декларацию на возврат подоходного налога за приобретенное имущество за 2018 год и за 3 предыдущих, т.е за 2017,2016,2015
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Repeynik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2019, 22:10   №5659  
-
голос
+
Trofi
Нет не будет считаться. Вы сможете оформить имущественный налоговый вычет с другого приобретенного имущества
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Новое сообщение25 янв 2019, 20:39   №5660  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Спасибо большое, Елена *rom*


За это сообщение автора Trofi поблагодарил: Самая-Счастливая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2019, 12:47   №5661  
-
голос
+
Добрый день подскажите, я второй раз подаю декларацию на имущ.налог в онлайн программе на сайте, и в 5 пункте просят доказать что я ранее получала вычет, можно с прикреплением документа. Как мне доказать что за 2017 я получила вычет в такой-то сумме?
______________
Как только дети начинают жить отдельно от родителей и на свои деньги, они начинают понимать, что они-не самые умные, а их родители-не самые глупые.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2019, 22:50   №5662  
-
голос
+
HappinessOnline
Может там просто указать сумму с которой вы получили? Даже не могу понять о чем вы пишите. Можете скрин сделать
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2019, 23:12   №5663  
-
голос
+
Самая-Счастливая

Да тоже, написала просто сумму за прошлый год, все равно в налоговую идти, доносить бумаги (копии все)
______________
Как только дети начинают жить отдельно от родителей и на свои деньги, они начинают понимать, что они-не самые умные, а их родители-не самые глупые.

Новое сообщение29 янв 2019, 23:33   №5664  
-
голос
+
Елена, подскажите, если квартиру покупали в ипотеку, и в кредитном договоре все этапы оплаты продавцу описаны, то при сдаче налоговой декларации на налоговый вычет нужна расписка продавца о том, что он получил деньги?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2019, 00:53   №5665  
-
голос
+
Trofi
Расписка или платежные поручения с банка о перечисленной сумме продавцу
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Новое сообщение30 янв 2019, 18:29   №5666  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Спасибо. Елена, разрешите ещё вопрос...
Мы купили квартиру в 2016 году, хочу сейчас впервые получить налоговый вычет за счет отчислений 2018 года. А могу я сейчас подать на налоговый вычет и за счет отчислений 2017 года (взяв справку 2-НДФЛ за 2017 г.). Т.е. суммировать мои отчисления за 2017 и 2018 год? Это можно подать одной декларацией или надо двумя отдельными? Или вообще нельзя? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2019, 23:15   №5667  
-
голос
+
Trofi
Если дата регистрации имущества 2016 года, то вы можете подать декларации на возврат за 2016-2018 годы, главное чтоб в эти периоды у вас были отчисления в налоговую. Заполняется 3 декларации за каждый год отдельно, т.к там разные формы, скачать можно на сайте налоговой. Также за каждый год пишется заявление на возврат, с нумерацией 1,2,3
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Новое сообщение30 янв 2019, 23:26   №5668  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Спасибо огромное *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2019, 00:33   №5669  
-
голос
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Самая-Счастливая
Доброй ночи, Елена.
Я все с вопросами.
1. Получила заем от работадателя на покрытие ипотеки и плачу налог за это (ежемесячно на работе его вычитают). Но нахожусь в отпуске по уходу за ребенками и вычитают часть займа и налог с детского пособия на работе (его почти и не получаю). Вопрос-можно ли получить отсрочку по уплате этого налога (платить когда выйду на работу)? ...может есть какие то послабления...мы многодетные.
2. Стандартный возврат на детей положен тем, кто платит налог с дохода...я , находясь в декрете, плачу налог за займ... Наверное, это не дает право на станд.вычет на детей? Или может все таки ....
3. И еще. По стандартному вычету. Трое детей. Старший , например,закончил школу (колледж, вуз), уже не будет возврата. А вот детки второй и третий как теперь будут считаться... %) второй (и возврат 1400) и третий (возрат 3000) или уже для налогов они первый и второй?.... Для меня то они все трое первые, а вот для стандартного вычета?
Извините если путанно пишу...может где-то глупые вопросы...но как то каша в голове *DONT_KNOW* 0_


Последний раз редактировалось Zarya 31 янв 2019, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2019, 02:17   №5670  
-
голос
+
Zarya писал(а):
источник:31 янв 2019, 00:33 №5669
1. Получила заем от работадателя на покрытие ипотеки и плачу налог за это (ежемесячно на работе его вычитают). Но нахожусь в отпуске по уходу за ребенками и вычитают часть займа и налог с детского пособия на работе (его почти и не получаю). Вопрос-можно ли получить отсрочку по уплате этого налога (платить когда выйду на работу)? ...может есть какие то послабления...мы многодетные.

Если у вас в договоре с работодателем не прописано удержание со всех источников доходов, то с пособия не имею право удерживать, только с вашего согласия в письменной форме.
Стандартный налоговый вычет на детей положен только тем, у кого есть отчисления 13%
Для налоговой ваши дети для стандартного налогового вычета будут считаться по порядку, независимо от того сколько лет старшему ребенку, т.е вычет на второго будет с 1400, на 3 с 3 тыс.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2019, 21:17   №5671  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Добрый вечер , Елена!
Квартира приобретена в ипотеку, общая совместная собственность. Вопрос такой. Что указывать в графе "Признак налогоплательщика":
- Собственник
- Супруга собственника
И второй вопрос. Муж получает вычет уже третий год. В первый год он подавал заявление о распределении вычета. Я буду получать вычет в первый раз. Мне нужно подавать такое же заявление или того, что он подавал, достаточно?
Заранее спасибо за ответ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2019, 09:55   №5672  
-
голос
+
Mariella
1. - Супруга собственника
2. Вам нужно приложить то же заявление, что и прикладывал супруг при сдаче первой декларации по данному вычету
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2019, 13:40   №5673  
-
голос
+
Подскажите, если в 2018 году я сменила место работы, то 2-ндфл мне надо брать с обеих мест работ? Для возврата налогового вычета.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2019, 22:16   №5674  
-
голос
+
gartensia
Да, все верно
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2019, 19:06   №5675  
-
голос
+
Налог на самозанятых в России распространят на все регионы

Изображение
Фото: userapi.com

Об этом заявили в пресс-служба министерства финансов.

Уже летом 2019-го планируется подвести промежуточные итоги проекта, а к 2020-му распространить его по всей стране. «Силуанов поручил летом 2019 года представить доклад о первых итогах проекта и предложения по его дальнейшей реализации, в том числе по распространению специального режима как полноценно действующего на всей территории страны уже в 2020 году», – цитирует RT на русском ведомство.

Пока налоговый эксперимент для самозанятых проходит в нескольких регионах страны, в частности в Москве, Калужской области и Татарстане. Отмечается, что к концу года список может быть расширен.

Иван Игнатов
Сургутинтеновости


За это сообщение автора Новости поблагодарил: VOLNA
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 227 из 246  [ Сообщений: 6136 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 15:26  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино