Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 75 из 79  [ Сообщений: 1975 ] 


Капитальный ремонт: платите или нет?!

-да
28%  28%  [ 213 ]

-нет
72%  72%  [ 553 ]
Всего голосов : 766
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 10:10   №^  
-
2 : 4
+
Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 1 июля 2013 года №54-оз
"Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

http://www.rg.ru/2013/07/19/hmao-zakon54-reg-dok.html
http://kapremontugra.ru/

http://kapremontugra.ru/index.php/for-owners/questions Часто задаваемые вопросы

Выставляемый в ежемесячных квитанциях счет может отличаться у жителей разных домов – для определения суммы ответственные структуры используют следующие данные:

Развернуть/свернуть

Возраст постройки. Само собой, что для ремонта дома, сданного в прошлом году, не требуется собирать большую сумму. И наоборот – для дореволюционных построек размер взноса, логично, будет выше.
Наличие/отсутствие лифта. На обслуживание и ремонт лифтового оборудования требуются средства, так что жильцам таких домов придется платить чуть больше.
Сами же ремонтные работы проводятся в порядке очереди. Она устанавливается по следующим параметрам:Насколько давно здание было сдано в эксплуатацию.
Насколько давно проводился последний капремонт.
Сколько собрано средств на капремонт из необходимой суммы.
   cвернуть наверх


Существует два варианта сбора средств на проведение капремонта:

Перечисление средств на специальный счет дома.
Перечисление средств на счет регионального оператора.

Справка: Выбирается вариант сбора денег на общедомовых собраниях. Однако в большинстве многоквартирных домов подобные мероприятия давно не проводятся – в таких случаях по умолчанию выбирается второй вариант.

Однако в случае перечисления взносов на счет МКД (многоквартирного дома) существуют некоторые нюансы.

Развернуть/свернуть

В частности, требуется определить:

Размер взноса. Он не должен быть меньше установленного государством тарифа. Однако, по желанию жильцов, его можно увеличить – по необходимости.
Список работ, которые необходимо будет выполнить во время капремонта.
Сроки проведения работ.
Банк, в котором будут храниться средства.
Владельца счета (поскольку дом не является юридическим лицом).
Организацию, которая будет проводить капремонт, составление и проверку смет для нее.
За качеством работ также придется следить тем, кого определяют собственники квартир в конкретном доме.
   cвернуть наверх


Согласно статье 169 действующего Жилищного кодекса РФ, от уплаты взносов за капремонт освобождаются:
владельцы недвижимости в аварийных домах или домах, определенных под снос;
владельцы недвижимости в домах, земельные участки которых перейдут государству или муниципалитету.

Установленный взнос является обязательным, наряду с оплатой услуг на водоснабжение или электричество. Следовательно, при отказе от оплаты (полном или частичном) на неплательщика будут начисляться проценты за просрочку. Основанием для этого является статья 155 (ч. 14.1) действующего ЖК РФ.

Развернуть/свернуть

Согласно законодательства, в случае дальнейшего уклонения от уплаты, либо при регулярной неполной оплате взноса, в отношении неплательщика могут быть приняты такие меры:

Арест имущества.
Изъятие имущества.
Запрет на пересечение границ РФ.
Для взыскания задолженности Региональный фонд капремонта будет подавать на должника в суд. Само собой, что это не будут делать сразу – за месяц просрочки или за недоплаченные 100 рублей Вам вначале будут приходить уведомления. Как правило, претензии у коммунальщиков возникают только после полугода просрочки платежей.
   cвернуть наверх


В автономном округе с 1 апреля начинается прием заявлений по выплате компенсаций взносов на капремонт для одиноко проживающих пожилых людей.


Последний раз редактировалось olgarezh 02 апр 2016, 14:23, всего редактировалось 5 раз(а).
шапка создана olgarezh. последняя редакция 02,04,2016

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2018, 15:38   №1851  
-
голос
+
Laska
У вас долг, поэтому вы все проверяете.
А у меня, например, и в мыслях не было. Хорошо, в тот период, пока этот долг висел, мы заграницу не выезжали. А то развернули бы fingal а я ни сном, ни духом %)
Сейчас периодически просматриваю, хоть и плачу за все регулярно. Мало ли. Слышала кучу историй, когда за чужие долги ошибочно деньги снимали fingal


Последний раз редактировалось Grig 28 ноя 2018, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2018, 22:36   №1852  
-
голос
+
Об изменении графика приема специалистами Югорского фонда

Вниманию жителей!

В период с 13 декабря по 20 декабря состоятся разъяснительные встречи по личным вопросам жителей со специалистами Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

На личных приемах специалисты Югорского фонда капитального ремонта смогут:

* Напечатать собственникам квитанцию для оплаты взносов
* Пояснить, как образовалась задолженность
* Сделать выписки с лицевых счетов
* Провести опрос о недоставке квитанций
*Рассказать, где можно оплатить взносы на капремонт
* Рассказать, как узнать номер своего лицевого счета


Изображение

МКУ «Наш город», Территориальные общественные самоуправления города
Администрация города Сургута

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2018, 22:18   №1853  
-
0 : 1
+
добрый ночер, я сегодня узнала что в сургуте нет югорского фонда! оказываются господа сидят в хантах!

а у меня реальная проблема по ним. на руках бумаги все есть, теперь туда ехать? вот создали условия все для людей.
А проблема в том что весь год платили исправно, и в расчетке за ноябрь принесли расчетку где указан долг в 4 тыр. кто сталкивался с такой ситуацией? муж говорит, что я ничего не докажу. ну почему почему у нас в стране всечерез ж***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2018, 22:25   №1854  
-
голос
+
Usla
Сейчас как раз идут встречи с представителями фонда. Выше адрес и расписание приема


Последний раз редактировалось mamusik-trimpampusik 11 дек 2018, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2018, 22:27   №1855  
-
голос
+
Usla Зачем в ханты ехать? Скиньте им квитанции сканом или на электронку с сопроводительным письмом, пусть ищут ваши деньги и ответ вам пришлют

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2018, 23:29   №1856  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник:11 дек 2018, 22:27 №1855
Usla Зачем в ханты ехать? Скиньте им квитанции сканом или на электронку с сопроводительным письмом, пусть ищут ваши деньги и ответ вам пришлют

я пока так не сделала, просто написала им письмо. в ответ получила выписку :D ...где в долгах появилась сумма %) всегда была по нулям.

mamusik-trimpampusik писал(а):
источник:11 дек 2018, 22:25 №1854
Usla
Сейчас как раз идут встречи с представителями фонда. Выше адрес и расписание приема

я поехала, никого не было. так написали о встречах, как я поняла что приезжают два-три специалиста, и просто ждут население.
в эти выхи обещались, посмотрим. телефон указанный выше занят с тура до вечера *hang*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2018, 01:06   №1857  
-
голос
+
Usla писал(а):
источник: 12.12.2018 0:29
kisa писал(а):
источник:11 дек 2018, 22:27 №1855
Usla Зачем в ханты ехать? Скиньте им квитанции сканом или на электронку с сопроводительным письмом, пусть ищут ваши деньги и ответ вам пришлют

я пока так не сделала, просто написала им письмо. в ответ получила выписку :D ...где в долгах появилась сумма %) всегда была по нулям.

mamusik-trimpampusik писал(а):
источник:11 дек 2018, 22:25 №1854
Usla
Сейчас как раз идут встречи с представителями фонда. Выше адрес и расписание приема

я поехала, никого не было. так написали о встречах, как я поняла что приезжают два-три специалиста, и просто ждут население.
в эти выхи обещались, посмотрим. телефон указанный выше занят с тура до вечера *hang*


У меня было такая ситуация, приписали мне долг. Я скидывала фото всех чеков, квитанций, всё что было. Они мне в ответ скинули свою выписку, я нашла где они пропустили мою оплату. Но там надо писать по много-много раз. В итоге они нашли мои деньги, типа распредели не в ту сторону *DONT_KNOW*

Так что всего можно добиться, но так как мы в России живем, то это трудновато немного fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2018, 07:52   №1858  
-
голос
+
Девочки, можно завести личный кабинет и платить прямо на их сайте через личный кабинет, в этом случае гораздо меньше шансов потерять деньги. Я завела, оплачиваю. Всегда можно посмотреть и начисления, и оплаты, распечатать квитанции, и т.д.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2018, 09:28   №1859  
-
голос
+
Лягуха Путешественница а у вас там все сходится? У меня нет, и как ни странно, в мою пользу *DONT_KNOW* в 2016 году, когда мы купили квартиру, по кап ремонту был долг, который не оплачивался совсем, и продавец его полностью погасил в момент продажи. До лета этого года было все как положено, а когда жэу сняли с себя функцию приема платежей по кап ремонту и передали их, видимо заделали ошибку, и сейчас в личном кабинете та сумма оплаты задвоилась, при чем разными квитанциями, а сумма не маленькая, по 30 тыс.


За это сообщение автора kisa поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2018, 09:29   №1860  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Мы завели. Но сумма появилась сейчас. А платили каждый месяц.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2018, 09:31   №1861  
-
голос
+
kisa
Аналогичная история !!!! В выписке просто тупо сумма стоит. Не понимаем откуда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2018, 09:54   №1862  
-
голос
+
У меня все нормально, все сходится. Наоборот, пока оплачивала через РКЦ ЖКУ у меня пени были, как перешла оплата в Фонд, пени списали с меня. А вы прямо у них на сайте оплачивали и суммы задвоились? Или задвоились после передачи оплаты из РКЦ в Фонд?
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


Последний раз редактировалось Лягуха Путешественница 12 дек 2018, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2018, 10:00   №1863  
-
голос
+
та же история. на сайте кап ремонта сумма на 2000 больше. по платежкам жкх - все по нулям fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2018, 13:12   №1864  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
У нас в личном кабинете долг. Наша ук раньше принимала платежи в своей расчете за кап.ремонт, позвонили в ук, они сказали, что долгов у нас никогда не было. У УК на момент расторжения договора по оплате с Югорским фондом стояло 0, нас заверили, что косяк у фонда, подождите пока они базы сверят. Не проверяла больше, муж у меня платит за квартиру. Поэтому с осторожностью про оплату в кабинете, если знаете, что вы платили исправно, то и долгов быть не должно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2018, 17:40   №1865  
-
0 : 1
+
в свете последних событий, когда ЮФ передает долги коллекторам, не хочу сюрпризов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2018, 22:13   №1866  
-
голос
+
Сургутяне штурмуют отделение Югорского фонда капитального ремонта

Изображение

Сегодня в Сургуте ведут прием граждан специалисты Югорского фонда капремонта. С самого утра возле пункта МКУ «Наш город», что на Первопроходцев, 2, настоящее столпотворение. Помещение слишком маленькое, люди вынуждены стоять по несколько часов на улице. Очевидно, что 4 специалиста, направленные в Сургут, просто не справляются с потоком посетителей.

Работа с горожанами будет вестись в течение двух дней. Завтра прием с 9 до 17 часов. Причем, как отмечают в самом Фонде, ранее планировалось провести прием граждан всего за один день и силами одного человека. Но впоследствии время приема увеличили, как и число принимающих экспертов. Впрочем, этого также оказалось недостаточно.

Напомним, в декабре сургутяне получили расчетки, в которых появилась строка с задолженностью за капремонт. Согласно пояснениям Югорского фонда капремонта, ранее она не выставлялась в связи со сверкой, которая проводилась с РКЦ Сургута.

Видеосюжет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2018, 11:15   №1867  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 12.12.2018 8:52
Девочки, можно завести личный кабинет и платить прямо на их сайте через личный кабинет, в этом случае гораздо меньше шансов потерять деньги. Я завела, оплачиваю. Всегда можно посмотреть и начисления, и оплаты, распечатать квитанции, и т.д.

Я не нахожу на их сайте кнопки Личный кабинет *DONT_KNOW*
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2018, 11:27   №1868  
-
голос
+
Plushka
На самом верху справа

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2018, 00:02   №1869  
-
голос
+
Югорский фонд капремонта проводит дополнительный прием для сургутян

Изображение
Автор фото: Александр Онопа

Региональный оператор перекроил свой график, чтобы провести еще один выездной прием в крупнейшем муниципалитете региона. Изначально дополнительных встреч с горожанами не планировалось, о чем «СТ» ранее проинформировали в пресс-службе Югорского фонда капремонта. Сообщалось, что следующий выездной прием намечен на 2019 год.

Принимать жителей будут 25 декабря, но сразу по двум адресам — пр. Первопроходцев, 2 (пункт по работе с населением №16) и пр.Ленина, 49 (пункт по работе с населением №1). Время приема — с 10:00 утра до 18:00 часов вечера.

Во время личных приемов специалисты пояснят вопросы, связанные с задолженностью перед фондом, помогут сделать выписки из лицевых счетов, проинформируют о способах оплаты за капитальный ремонт, а также о том, как можно узнать свой лицевой счет.

Напомним, 15 и 16 декабря к специалистам выстроилась очередь почти из тысячи сургутян. Попасть на прием тогда смогла только половина желающих. Некоторым пришлось ожидать своей очереди все два дня — с утра и до самого вечера и преимущественно на улице. Одной пожилой сургутянке даже пришлось вызывать скорую помощь — стало плохо с сердцем. Такой ажиотаж связан с тем, что офис Югорского фонда капитального ремонта находится в Ханты-Мансийске, а решить вопрос по телефону у многих не получается. Чаще всего жители обращаются к специалистам фонда с вопросами по образовавшейся задолженности, а также чтобы получить справку об ее отсутствии — для сделок с недвижимостью.

Добавим, что открывать в Сургуте офис фонд капремонта в ближайшей перспективе не планирует. Дополнительный офис появится в следующем году в Нижневартовске.

Автор текста: Ольга Прядоха
ugra-news.ru

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2019, 15:50   №1870  
-
голос
+
Сегодня пришло письмо от ЮФ, пишут что пересчитали взнос , и мы им остались должны. Бывший собственник предоставил справки о том что долгов по капремонту нет, долг появился спустя полгода, придется патить :-(
у меня вопрос к знающим: от у меня сумма капремонта 1000р за 4комнатную квартиру, как рассчитать эту тысячу, от чего она зависит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2019, 15:52   №1871  
-
голос
+
Usla
сумма делится на квадраты. Точнее тариф умножается на квадраты. квитанция же должна приходить.
Как они могли пересчитать, если тариф не менялся с первого дня?

зарегистрируйся на сайте капрмонта, там все видно


Вложения:


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2019, 17:15   №1872  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:14 янв 2019, 15:52 №1871
Usla
сумма делится на квадраты. Точнее тариф умножается на квадраты. квитанция же должна приходить.
Как они могли пересчитать, если тариф не менялся с первого дня?

за егистрируйся на сайте капрмонта, там все видно

при продаже квартиры выяснилось что площадь уменьшилась с 88 до 83, Маш а не знаешь балкон считать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2019, 18:53   №1873  
-
голос
+
Usla
У нас площадь без балкона умножают на тариф, 12,05
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


За это сообщение автора natasha963 поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2019, 21:14   №1874  
-
голос
+
http://www.siapress.ru/news/84576
Очередное повышение fingal
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2019, 23:24   №1875  
-
голос
+
natasha963
Usla
у меня везде считается площадь, прописанная в св-ве.
если площадь уменьшилась, то они вам должны, но не вы.. %)


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Kosha
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 75 из 79  [ Сообщений: 1975 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 13:47  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино