Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 17 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2012, 21:57   №1  
-
голос
+
Узнала что в Крыму есть институт дельфинотерапии. Вот хотела бы узнать, кто нибудь ездил, лечился там.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2012, 14:32   №2  
-
голос
+
Читала, что записываться туда надо за год, может конечно устаревшая информация, и сейчас уже иначе. Сама недавно узнала об этом и очень заинтересовалась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2012, 15:30   №3  
-
голос
+
mamo1
В этом году туда повезли племянницу. Приедут все уточню, расскажу. А мы сами сына возим в Лазаревское. Записываемся после Новогодних каникул.


Последний раз редактировалось темная лошадка 24 июл 2012, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2012, 20:50   №4  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
источник: 24.07.2012 17:30
mamo1
В этом году туда повезли племянницу. Приедут все уточню, расскажу. А мы сами сына возим в Лазаревское. Записываемся после Новогодних каникул.

Все написать никак не могу.
Золовке в Крыму понравилось больше, чем в Лазаревском. Если в Лазаревском в маленьком бассейне 3 дельфина на 2-3 ребенка с родителями, то в Крыму ребенок в заливе - места много. Ребенка опускают на ноги инструктора в воду, а дельфин подплывает сам к ребенку. Единственное Но, но для меня очень существенное - никто обращать внимание на крик ребенка не будет. Потом если ребенок умеет плавать, то отпускают в свободное плавание и дельфин работает сам, если ребенок не умеет плавать, то одевают жилет и с инструктором. Еще смотрят на возраст. Племяннице 13 лет, вела себя очень хорошо, с дельфином плавала самостоятельно.
Также отличие в том, что есть возможность дельфинотерапии в комплексе с другими специалистами: массажист, логопед.
Золовка говорит, что туда приезжают очень много иностранцев, особенно с Германии. По цене разницы нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2012, 22:20   №5  
-
голос
+
Всем привет! Мы собираемся 1 декабря, в Партенит на дельфинотерапию. Я позвонила в середине октября, нас записали на 1 декабря, что там будет, напишу как съездим ;)

Новое сообщение08 ноя 2012, 23:05   №6  
-
голос
+
Мы дочку в в шарме возили на индивидуальное плавание с дельфинами, перед этим настраивали ее, рассказывали, пока она смотрела, как плавают другие ещё хотела, но когда мы подошли к дельфинами она даже их потрогать побоялась, как мы ее не уговаривали...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2012, 23:22   №7  
-
голос
+
А что они лечат? :-[

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2012, 07:10   №8  
-
голос
+
зачем_мне_ник
Нервную систему, психологически очень помогает... Почитайте вот это : http://www.delphinarium.su/dolphin-therapy/ ;)


Последний раз редактировалось Regina1982 09 ноя 2012, 07:19, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Regina1982 поблагодарил: зачем_мне_ник
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2012, 09:57   №9  
-
голос
+
зачем_мне_ник
у нас, н-р, моторная алалия. Много деток с ДЦП, аутизмом и иными расстройствами


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарил: зачем_мне_ник
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2012, 18:50   №10  
-
голос
+
Девочки, ну и цену у них 0_
Плавание с дельфинами 1 человек, 10 минут - 6000 руб.
Цитата:
В курсе дельфинотерапии общение с дельфином должно быть регулярным, а не эпизодическим.


Последний раз редактировалось зачем_мне_ник 09 ноя 2012, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2012, 18:54   №11  
-
голос
+
зачем_мне_ник
Это разовые плавания для всех, а лечение 1 сеанс дешевле. В Лазаревском, н-р, если нет инвалидности, 3000 сеанс. Курс 10 сеансов. И по остальным дельфинариям цена примерно такая же, на Украине тоже. За далекой границей не мониторила, т.к. не светит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2012, 19:53   №12  
-
голос
+
Девочки всем доброго время суток!!!!! Мы сейчас на дельфинотерапии в Партените, у ребенка столько впечатлений *dance3* *dance3* *dance3* Очень ему нравится, какие есть вопросы пишите всем отвечу ;) занятие идет 15-20 минут, могу на почту сбросить видео занятий. Дельфины обученные, добрые!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2012, 21:47   №13  
-
голос
+
Regina1982 Это Украина, правильно?
А цена вопроса? Как записывались? Занятия в бассейне? С Вами работает отдельный тренер или кто-то просто наблюдает? Кроме дельфинов еще какие-нибудь процедуры есть, чтобы можно было комплекс получить?


Последний раз редактировалось темная лошадка 07 дек 2012, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2012, 22:50   №14  
-
голос
+
темная лошадка
Да, это Украина. Полетели через Москву, до Симферополя, там нас встретили, от Симферополя до Партенита час езды, нас поселили в 2-х комн. квартиру 1000 руб.в сутки. Есть все евро ремонт *THUMBS UP* По дельфинотерапии работает и наблюдает очень опытный врач, с детьми два тренера один на суше-кормит постоянно рыбой, другой тренер с ребенком в воде, в бассейне морская соленая вода-теплая. Все цивильно!!! Больше процедур нет, но мы нашли еще иппотерапию и дети катаются на ослике есть и лошадка. Могу написать номер телефона врача в ЛС если хотите записаться. В летнее время все те же самые инструкторы и врач только в Севастополе и в открытом море. Цена 24 тысяч рублей, 6000 грн

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2012, 23:32   №15  
-
голос
+
Regina1982
Мы планируем в Севастополь в августе, если разрешит наш невролог. Но пока все варианты рассматриваю.За телефоны буду благодарна.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2012, 23:56   №16  
-
голос
+
Regina1982
можно и мне телефончик в личку *molitva2*
Тоже хотим в августе в Крым на лечение, может получиться встретиться там :-) За контакты в других городах тоже буду очень благодарна *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2012, 00:34   №17  
-
голос
+
Тёмкина Мать
http://www.delphinoterapiya.ru/


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарил: Тёмкина Мать
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 17 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 сен 2024, 03:18  6 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино