Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 283 из 313  [ Сообщений: 7824 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2010, 08:40   №^  
-
4 : 5
+
Какие льготы полагаются многодетным семьям в 2018 году:
см. картинку
Вложение:

Региональный Материнский капитал->ЧИТАТЬ

Земельный участок по ИЖС:
документы, где оформлять 
В.Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 395 Земельного кодекса Российской Федерации».
Федеральный закон принят Государственной Думой 17 декабря 2014 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 года.
Федеральным законом предусматривается внесение в Земельный кодекс Российской Федерации изменения, согласно которому гражданам, имеющим трёх и более детей, в случае и порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, предоставляются в собственность бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.
В соответствии с Федеральным законом органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о нахождении таких граждан на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях или наличии у таких граждан оснований для постановки их на данный учёт, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен указанных земельных участков.
ВСТУПАЕТ В СИЛУ С 1 МАРТА 2015 ГОДА
http://kremlin.ru/acts/47388


Участок положен всем, у кого общая площадь квартиры менее 14 м2 на человека.

Документы для оформления:
1.копии паспортов с пропиской
2.копии свидетельств о рождении детей
3.копия свидетельства о браке
4.справка с места жительства
5.правоустанавливающие документы на квартиру
6.удостоверение многодетной семьи.

Прием документов осуществляется в МФЦ г.Сургут
Югорский тракт 38, РКЦ "Сити-Молл"
Адреса дополнительных отделений и режим работы->ЗДЕСЬ

Более подробно обо всех видах пособий центра соц. выплат смотрите-> ТУТ

Пособия, для получения которых необходимо проживание одного из родителей на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
*единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
*единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
*единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
*единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Задать вопрос специалистам социальной службы можно-> ЗДЕСЬ

Все очень подробно о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Пособия и выплаты, которые можно оформить через МФЦ г.Сургута-> ЧИТАТЬ

Оздоровление детей в центре социального обслуживания населения "На Калинке"
информация 
Многодетные имеют право оздоровить детей в Центре социального обслуживания населения "На Калинке" http://www.nakalinke.ru/info
Все услуги несовершеннолетним предоставляются бесплатно,
сопровождающим их лицам – бесплатно, на условиях частичной и полной оплаты (в зависимости от величины подушевого дохода в семье)
Заезды организуются круглогодично.
Продолжительность соц. реабилитации:

Краткосрочный курс реабилитации составляет до 14 дней
Полный курс реабилитации составляет 21 день.
Пройти курс можно до 3-х раз в год.

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 05 июл 2017, 00:06, всего редактировалось 36 раз(а).
июль, 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 36 ALFA1, aliluya07, ANNA, august31, Аннет, gvenevra, mama Matvey, mamusik-trimpampusik, telemjievs, Usla, vesna, КаКа, Клео, подЛодка, Верунчик, Домовенок, Не_подарок, Танюшка-simpapusja, Три медведя, Шайтана и ещё 16
Новое сообщение27 ноя 2018, 23:55   №7051  
-
голос
+
MALIKA11 писал(а):
источник:27 ноя 2018, 21:39 №7050
В любом случае, там уже будем оформлять на 4 ребёнка эти пособия ЕДВ

Я вас разочарую,на 4 ребенка их уже не будут платить,если вы на третьего получали,только на одного платят :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2018, 07:02   №7052  
-
голос
+
Matreshka30
Ой, вот это да, так странно... Это значит я на третью дальше могу оформить едв до её 3 лет, а на 4 ребёнка просто оформляется просто детские, так получается?

Новое сообщение28 ноя 2018, 09:10   №7053  
-
4 : 6
+
MALIKA11
Ну, так то да. А вы думали, что вас государство будет до пенсии кормить.
Этому радуйтесь. Большинство из всех многодетных семей и этого не получали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2018, 12:18   №7054  
-
5 : 5
+
arabika
Конечно я не поняла вашего сорказма на счёт "кормления до пенсии"!?
Если я рожаю, и мы многодетные и малоимущие, и если положено государству помогать таким семьям, то почему я не должна этим пользоваться!? Я родилась тем более в Сургуте, не приезжая! По каким причинам другим семьям не одобряют данные пособия, я не знаю, но раз они положены, то я имею полное право ими пользоваться!!!

Новое сообщение28 ноя 2018, 13:41   №7055  
-
голос
+
MALIKA11 писал(а):
источник:28 ноя 2018, 07:02 №7052
Ой, вот это да, так странно... Это значит я на третью дальше могу оформить едв до её 3 лет, а на 4 ребёнка просто оформляется просто детские, так получается?

Ну да,так получается

Новое сообщение28 ноя 2018, 13:48   №7056  
-
0 : 3
+
arabika писал(а):
источник:28 ноя 2018, 09:10 №7053
Ну, так то да. А вы думали, что вас государство будет до пенсии кормить.
Этому радуйтесь. Большинство из всех многодетных семей и этого не получали.

Почему вы так злитесь?Согласна,если человек подходит под условия,почему бы не получать пособия?

Новое сообщение28 ноя 2018, 15:18   №7057  
-
0 : 14
+
Matreshka30
С чего вы решили, что я злюсь?
Просто написала своё мнение и всё.
Человек имея трёх детей не может их самостоятельно прокормить, живёт на пособия имея статус малоимущего. Планирует расширение семьи, заведомо зная, что четверых ей тем более будет тяжело содержать, надеясь, что государство и дальше будет поить, кормить, обувать и одевать)


За это сообщение автора arabika поблагодарили: 2 сказочница, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2018, 18:52   №7058  
-
4 : 8
+
arabika
Я в шоке, что вы такое пишите за многодетные семьи малоимущие!!!! Это не вам решать, а тем более осуждать, кому и сколько детей рожать!!! Мы детей рожаем не для того, чтобы получать пособия или для государства, а для себя!!! И если государство имеет возможность материально помогать таким семьям, то почему вы осуждаете нас, если мы, многодетные и малоимущие семьи этим пользуемся!!!??? Я из вашего кармана эти деньги не получаю, и вас я не обделяю!!! Не понимаю ваши возмущения, вам жалко деньги государства!???? Семья из 5 человек, имея доход меньше 60000 руб в месяц, уже считается малоимущей, и по вашему, теперь таким семьям нельзя больше рожать детей??? Мы на шее у государства не сидим, оно нам только помогает!!!!


Последний раз редактировалось MALIKA11 28 ноя 2018, 19:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2018, 19:08   №7059  
-
0 : 6
+
arabika
так само государство создает такие условия. Цены растут, зарплаты нет. люди крутятся как могут. Почему бы не пользоваться поддержкой, если ее предлагают
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2018, 19:42   №7060  
-
0 : 8
+
MALIKA11
Так деньги государства, это деньги работающих налогоплательщиков. Откуда они у государства берутся, не из космоса же. Но такие копейки, которые наше государство выделяет семьям с детьми, это просто насмешка, никакого ребенка на них не поднять, не выучить, тем более не вылечить.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: Киприда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2018, 20:12   №7061  
-
0 : 2
+
Я 15 лет была точно таким же налогоплательщиком и не думаю, что наше государство хоть как-то уменьшит наши налоги, если нам перестать рожать, это полный абсурд! Налоги были, есть и будут!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2018, 20:41   №7062  
-
4 : 5
+
Эта тема создана не для того, чтоб здесь высказывали своё мнение кто и на какие деньги поднимает своих детей и уж тем более говорили, кому и сколько рожать детей!!! Эта тема создана, чтоб информировать нас многодетных, на какие виды пособий мы имеем право, как и чем нам может помочь государство!!!


За это сообщение автора MALIKA11 поблагодарили: 2 Angel, ANNA
Новое сообщение28 ноя 2018, 22:48   №7063  
-
голос
+
Добрый вечер. Делюсь информацией на ЖД дк Магистраль, вход детям из многодетных семей бесплатный! Платит только сопровождающий, но не дорого. Мы были на прошлых выходных на Царевне Лягушке- ооочень понравилось.


За это сообщение автора natalya0203 поблагодарили: 11 Angel, Belladonna, сказочница, Ludochek, NikIrina, Sharik, Svetilo, Usla, Веселина, ланапетуна, Танюсик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2018, 08:55   №7064  
-
голос
+
natalya0203 писал(а):
источник: 28.11.2018 23:48
Добрый вечер. Делюсь информацией на ЖД дк Магистраль, вход детям из многодетных семей бесплатный! Платит только сопровождающий, но не дорого. Мы были на прошлых выходных на Царевне Лягушке- ооочень понравилось.

Спасибо, даже не знала, всегда плачу((. А что нужно подойти в кассу с удостоверением и все?

Новое сообщение29 ноя 2018, 09:27   №7065  
-
голос
+
Да нужна копия и оригинал удостоверения.


За это сообщение автора natalya0203 поблагодарил: Ludochek
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2018, 11:04   №7066  
-
голос
+
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Тут писали про проездные выделяют деньги или сами проездные? И куда идти и какие документы подавать? Их дают только детям? Напишите подробнее. Просто многодетной стало недавно и много не знаю. *molitva2*
______________
Изображение
Изображение


За это сообщение автора Мамулька поблагодарили: 2 ANNA, ланапетуна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2018, 15:20   №7067  
-
голос
+
---Калина-мама--- писал(а):
источник:27 ноя 2018, 17:10 №7047
Говорят, что это с разрешения главы города. Если бы он не разрешил, то не отменили бы.

Может главе города написать в вк? У него под каждым постом открыты обсуждения.
https://vk.com/id377553209
Вот прямо скопировать ваш пост и выложить, поблагодарить за такую поддержку многодетных семей.

Новое сообщение29 ноя 2018, 15:40   №7068  
-
6 : 1
+
arabika писал(а):
источник:28 ноя 2018, 15:18 №7057
Просто написала своё мнение и всё.
Человек имея трёх детей не может их самостоятельно прокормить, живёт на пособия имея статус малоимущего. Планирует расширение семьи, заведомо зная, что четверых ей тем более будет тяжело содержать, надеясь, что государство и дальше будет поить, кормить, обувать и одевать)

Странное у вас мнение %) тем более странно слышать такое от многодетной мамочки...и где вы увидели,что девушка будет "содержать семью" на пособия,это уже ваши додумки :-P А может вы подскажете,как прожить на пособия?Видимо,у вас это получается :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2018, 16:41   №7069  
-
1 : 15
+
Matreshka30 писал(а):
источник: 29.11.2018 16:40
arabika писал(а):
источник:28 ноя 2018, 15:18 №7057
Просто написала своё мнение и всё.
Человек имея трёх детей не может их самостоятельно прокормить, живёт на пособия имея статус малоимущего. Планирует расширение семьи, заведомо зная, что четверых ей тем более будет тяжело содержать, надеясь, что государство и дальше будет поить, кормить, обувать и одевать)

Странное у вас мнение %) тем более странно слышать такое от многодетной мамочки...и где вы увидели,что девушка будет "содержать семью" на пособия,это уже ваши додумки :-P А может вы подскажете,как прожить на пособия?Видимо,у вас это получается :D

Видимо если бы у нас люди рассчитывали на себя и несли самостоятельно ответственность за свои действия и их последствия (рождение детей), то больше бы денег из бюджета уходило на строительство школ и садов, а не на пособия тем, кто рожать научился, а зарабатывать нет. Это не девушке выше, это в общем. Большая часть населения страны у нас такая - сидит на ж0пе с протянутой рукой, хает правительство с его ценами, зарплатами, и ждёт что им дадут сады, школы, медицину, рожают по шесть детей, а потом скулят у шувалова вк как им тяжело жить в однушке деревяшке на солнечном... Дайте нам пособия, дайте нам субсидии, дайте нам участки, дайте нам... За что? В контексте данной темы - за то что умеете пользоваться половыми органами? Странная логика...


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 ---Калина-мама---, werunchik84
Новое сообщение29 ноя 2018, 17:40   №7070  
-
голос
+
Добрый вечер. Мамочки подскажите ЕДВ , которая до 40.000 при экстремальной жизненной ситуации только раз в год можно воспользоваться? Мне на лечение ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2018, 18:02   №7071  
-
голос
+
natalya0203
Позвоните лучше в социальную службу и там вас проконсультируют или в мфц. А ещё есть в Сургуте благотворительный фонд, Благодарю, можете им позвонить, может они вам чем то смогут помочь, если дело серьёзное, у них на сайте есть дополнительная информация.

Новое сообщение29 ноя 2018, 20:47   №7072  
-
3 : 1
+
Вредина
про "хаять правительство с его ценами" абсолютно согласна,этим занимаются все,кому не лень...про пособия не знаю,вряд ли эти деньги пойдут на строительство соц.объектов,и чем вы так против пособий,не понимаю,вам,видимо,плюшки не достались)))Я,пока местные в потолок плевали,встала на очередь,через 3 года получила субсидию на 2 детей(причем особо не надеясь),а сейчас только и слышно,какое правительство плохое,не выполняют обещаний...С рождением третьего подгадали справки,получили вполне приличную сумму.Так что тут каждый сам решает,ругать ему правительство,или использовать возможности *acuerdo*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2018, 22:05   №7073  
-
1 : 15
+
Matreshka30
Нет, вы не понимаете разницу. Мы тоже получаем и компенсацию жкх, и чёт там какие то 500р на детей. Субсидию на старшую получили, маткапитал на среднюю. Но мы не рожали детей для субсидии/маткапитала. И нормально живём без этих пособий для малоимущих, потому что адекватно оцениваем свои возможности. Поэтому мне плевать, есть там проездные, нет, у нас две машины, а можно конечно безвылазно сидеть в декретах, рожать детей на голову друг другу и ждать, когда государство подкинет лужайку и орать на каждом перекрёстке сколько хочу столько и рожаю! Рожайте сколько хотите, только сами оьеспечивайте своих детей. А то митинги петиции по поводу обманутых молодых семей, которые уже старые, и проч, всяких переселенцев из балков, которые по 35 лет ждут жилье, да блин за это время уже три квартиры купить можно. А если сидите ждёте то хоть молча ждите.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 4 arabika, LaNotte, mama Matvey, Не_подарок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2018, 10:32   №7074  
-
0 : 2
+
Мне кажется, тут бесполезно что-то и кому-то доказывать! Никогда не было такого, чтоб все были одного мнения, как говорится, сколько людей, столько и мнений! Есть люди "за" что-то и есть люди "против" чего-то, у каждого есть право на свободу слова, но я считаю, что в данной теме не уместно хаить и осуждать многодетных и малообесченных!!!!


За это сообщение автора MALIKA11 поблагодарили: 3 ANNA, Usla, Ларисаааа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2018, 11:34   №7075  
-
4 : 3
+
MALIKA11
Так Настя Вредина сама многодетная мама и имеет полное моральное право обсуждать тему многодетных.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 283 из 313  [ Сообщений: 7824 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 17:32  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино