Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 271 из 274  [ Сообщений: 6849 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2018, 20:58   №6751  
-
2 : 1
+
Девочки, нашей кошечке срочно нужен мужчинка...прям смотреть уже не могу как она мучается.


Вложения:
______________
Изображение
Изображение

Новое сообщение23 окт 2018, 22:07   №6752  
-
голос
+
AlenaZ
а почему бы не стерилизовать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2018, 22:42   №6753  
-
3 : 0
+
Виктория_L писал(а):
источник: 23.10.2018 23:07
AlenaZ
а почему бы не стерилизовать?

У каждого свои взгляды на жизнь.
______________
Изображение
Изображение

Новое сообщение24 окт 2018, 08:27   №6754  
-
голос
+
AlenaZ
Ну да. Поэтому и задаю вопрос.

Новое сообщение24 окт 2018, 08:46   №6755  
-
0 : 4
+
У меня старшая кошь стерилизована. Младшая пока нет. Стерилизованная живёт без забот и хлопот. Спокойная, умиротворённая, в хорошем настроении :-) младшая не такая беззаботная...
Минибульке делали операцию на глаза. Планировалась вязка, т.к. сука очень перспективная, отличных кровей. Я не стала вязать. Жалко мне её было. Операция, наркоз, боль, лекарства и я ещё до кучи заставлю её рожать, блин. Вы меня убейте, тапками закидайте, но я не понимаю (не путать с "осуждаю"!), не понимаю зачем без особой необходимости вязать хоть кошку, хоть собаку :-(


За это сообщение автора Виктория_L поблагодарили: 6 fantagiro, freken Snork, Las_точка, Persefona, Пряник, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2018, 10:36   №6756  
-
0 : 2
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник: 21.10.2018 15:15
Пишите, пожалуйста, если будут открытые выставки кошек/собак, мы с детьми очень любим их посещать!

Приглашаем вас на Международную выставку кошек "Золотой ГлаМур", системы WCF, которая состоится на 4 этаже ТЦ «Богатырь» 30 лет победы 66, 27 и 28 октября. Вы можете поучаствовать со своими питомцами, получить титулы и подарки, полюбоваться разнообразием пород.
https://vk.com/club52857033
Телефон: 89026912819,
,


Вложения:
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2018, 17:34   №6757  
-
голос
+
Всем доброго вечера *rom* хотим приобрести шиншиллу, может быть у нас в городе кто-то знает заводчиков. Хотелось бы здорового, маленького ещё зверька
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2018, 23:48   №6758  
-
голос
+
Есть песочек для купания шиншиллам 3 пакетика и 2 банки где то по килограмму, стоит давно, но думаю, что срок годности на песок не распространяется, кому если надо пишите в личку, бесплатно, самовывоз :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2018, 23:54   №6759  
-
голос
+
Вот такие


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2018, 00:00   №6760  
-
голос
+
Аннет писал(а):
источник: 10.11.2018 18:34
Всем доброго вечера *rom* хотим приобрести шиншиллу, может быть у нас в городе кто-то знает заводчиков. Хотелось бы здорового, маленького ещё зверька

Нам подарили в свое время шиншилл, причем купили их просто в зоомагазине. Один был малыш, а второго подсунули старенького и больного ободранного, как потом оказалось старенькая была девочка. Дитё так плакало и просило ее оставить. Мы ее выходили, откормили, шерстка отросла- красавишна норковая стала и прожила у нас еще 8 лет. Причем второй малыш вымахал в шустрого паренька, так они нам на 1 сентября еще и потомство подогнали. А почему не хотите в магазине взять, нормальные они и там, смотреть только надо при покупке :D


За это сообщение автора Sona поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2018, 11:50   №6761  
-
голос
+
Мы закрыли титул ЮЧР!! Нам 1 год!! ЛПП. ЛЮ! 2 место!! С такими красавцами честь стоять!))


Вложения:
Овчарка!!


За это сообщение автора Melisa поблагодарили: 5 Аннет, freken Snork, Las_точка, skubenich_anna, Виктория_L
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2018, 14:55   №6762  
-
голос
+
Владельцы кошек, подскажите, пробовал кто-нибудь закрытый туалет? Интересуют вопросы: сразу ли пошел туда кот? высыпается ли оттуда наполнитель ? (у нас с лотка летит в разные стороны, уже нет сил просто убирать)
______________
Изображение

Новое сообщение08 дек 2018, 17:20   №6763  
-
голос
+
lena26
Мы сто лет пользуемся. Только дверцу я сняла. Купила по той причине, что кот обдирал стены на высоту моего роста, блин, когда копался в лотке. Конечно, из него так не вылетает. Могут накидать у входа, но это не сравнить с открытым лотком, когда особо талантливые умудряются засыпать наполнителем человеческий туалет по всей площади. Очень рекомендую.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2018, 12:05   №6764  
-
0 : 1
+
моя кошка тоже копает сильно :-(
я купила лоток с решеткой. под решетку засыпаю древесные гранулы, а на решетку силикагель, но не много. теперь не так все разлетается. убираю раз в неделю полностью, какашки сразу(они облепляются силикагелем), моча течет вниз, она ее не гребет хоть
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2018, 14:39   №6765  
-
голос
+
Sona писал(а):
источник: 18.11.2018 1:00
Аннет писал(а):
источник: 10.11.2018 18:34
Всем доброго вечера *rom* хотим приобрести шиншиллу, может быть у нас в городе кто-то знает заводчиков. Хотелось бы здорового, маленького ещё зверька

Нам подарили в свое время шиншилл, причем купили их просто в зоомагазине. Один был малыш, а второго подсунули старенького и больного ободранного, как потом оказалось старенькая была девочка. Дитё так плакало и просило ее оставить. Мы ее выходили, откормили, шерстка отросла- красавишна норковая стала и прожила у нас еще 8 лет. Причем второй малыш вымахал в шустрого паренька, так они нам на 1 сентября еще и потомство подогнали. А почему не хотите в магазине взять, нормальные они и там, смотреть только надо при покупке :D


Спасибо за ответ (V) Мы нашли прекрасный питомник Ковчег в Тюмени *OK* там такой уход за шиллятами) пообщалась с заводчиками, много полезного узнала, у них и корм, и песок и все-все -все намного дешевле. А в наших зоомагазинах ужасно больные шиншиллы fingal шерсть неухоженная, забитые в углу сидят, видно, что в стрессе каком-то ttt
Наш малыш уже с нами, на поезде привезли, сейчас ему уже 3 мес. Шустрый пушистый колобочек, очень милый зверек *give_h*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


Последний раз редактировалось Аннет 11 дек 2018, 14:39, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Аннет поблагодарили: 3 Las_точка, Sona, Матрена 79
Новое сообщение15 дек 2018, 19:14   №6766  
-
голос
+
А у меня кошки сожрали попугаев :'( пришла с работы, а у меня тут мясо по всему дому клочками. Видно, клетку об стену шарахнули, дверца открылась. Или зацепить дверцу получилось...а теперь бриташка в диване сидит (отсыпается, видать), а ори ходит за мной хвостиком, в глаза заглядывает и причитает "Ну чего ты, мамань?" свиньи такие. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2018, 18:39   №6767  
-
0 : 1
+
Виктория_L писал(а):
источник: 15.12.2018 20:14
А у меня кошки сожрали попугаев :'( пришла с работы, а у меня тут мясо по всему дому клочками. Видно, клетку об стену шарахнули, дверца открылась. Или зацепить дверцу получилось...а теперь бриташка в диване сидит (отсыпается, видать), а ори ходит за мной хвостиком, в глаза заглядывает и причитает "Ну чего ты, мамань?" свиньи такие. :-(

Жалко как... сочувствую вам! У самой два кота и попугай корелла Боня . Взрослый кот ее игнорирует , а вот молоденькая кошка интересуется ею .. благо клетка стоит высоко на стеллаже .


За это сообщение автора мультяшка поблагодарил: Виктория_L
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2019, 02:09   №6768  
-
0 : 1
+
Виктория_L писал(а):
источник: 15.12.2018 20:14
А у меня кошки сожрали попугаев :'( пришла с работы, а у меня тут мясо по всему дому клочками. Видно, клетку об стену шарахнули, дверца открылась. Или зацепить дверцу получилось...а теперь бриташка в диване сидит (отсыпается, видать), а ори ходит за мной хвостиком, в глаза заглядывает и причитает "Ну чего ты, мамань?" свиньи такие. :-(

Чумовая история, ну это в них заложенно природой, они же хищники. Надо было клеточку где то повыше держать, хотя эти засранцы, если цель себе поставят, то нет для них препятствий, у меня наоборот собака, так любила попугая, что когда он помер, она не ела две недели и сидела на против клетки, испугались что заболеет и купили нового, она подмену не заметила, так радовалась ему)). А котики они такие, очень жалко ваших птичек.

Новое сообщение09 янв 2019, 22:58   №6769  
-
голос
+
RadaDorada
думаете, они на столе стояли? Клетка под потолком подвешена была. Но ори спит на кухонном гарнитуре, на верхних ящиках. Или на холодильнике. Так что, нет для неё не взятых высот. А тут ещё соблазн такой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2019, 21:31   №6770  
-
голос
+
Сургутян могут оштрафовать за отсутствие чипа у питомца

Изображение
Фото: Породы собак

Письменные предупреждения получили более 50 жителей города.

Муниципальный ветнадзор напомнил, что с 2018 года по окружному закону чипирование домашних животных строго обязательно. За отсутствие такой электронной схемы у любимца хозяину придется заплатить тысячу рублей. С момента подписания закона лишь полторы тысячи югорчан зарегистрировали своих питомцев. Хотя эта мера в интересах самих владельцев. Цифровое устройство вживляется под кожу безболезненно и заменяет животному ветеринарный паспорт. При пропаже любимца шансов найти его будет гораздо больше. А в случае кражи можно доказать, что именно вы являетесь хозяином животного.

Катерина Абдулова
Сургутинетрновости


Последний раз редактировалось Новости 15 янв 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2019, 22:56   №6771  
-
0 : 2
+
Интересно, кому прислали и как узнали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2019, 23:22   №6772  
-
голос
+
К сведению владельцев домашних животных!

В ХМАО - Югре действует Порядок регистрации (перерегистрации) домашних животных, утв. Постановлением Правительства ХМАО-Югры № 366-п от 23.07.2001 г. В месячный срок с момента приобретения домашнее животное должно быть зарегистрировано в государственной ветеринарной службе ХМАО - Югры путем присвоения идентификационного номера в виде электронного чипа.

Чипирование предоставляет электронный паспорт животного, где могут содержаться данные не только о самом питомце, но его хозяине, а также много других полезных сведений: вакцинации, особенности животного, история болезни, фотографии и другое. Отметим, что данный паспорт невозможно потерять, и процедура делается один раз в жизни питомца.

Зачем нужна регистрация и чипирование?

* Чипирование и регистрация животных помогут решить проблему бездомных животных. Нередки случаи, когда четвероногих просто выбрасывают на улицу.
* Для того, чтобы хозяин животного не уходил от ответственности за своего питомца, которым может быть причинен ущерб имуществу или здоровью граждан.
* Информация с микрочипа поможет в поиске владельца, либо питомца и подтвердит права хозяев на него по электронной базе. То есть, если Ваш питомец потеряется (даже заграницей), то вероятность возврата его многократно увеличивается.
* Начиная с 2002 года, ввоз животного в Европейский союз и другие страны (как правило островные) без микрочипа невозможен. А с конца 2015 года и в Казахстане чипирование животных - обязательно. Также во многих регионах России введено обязательное чипирование животных.
* Чипирование позволяет обеспечить невозможность подменить одно животное другим.
* Чипирование позволяет исключить перевозку животных, которые не вакцинированы против бешенства и других заразных болезней.

Нарушение Порядка регистрации (перерегистрации) домашних животных влечет предупреждение или административный штраф, согласно статьи 20.3 Закона ХМАО-Югры от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях».

Микрочип можно поставить щенку уже в первый месяц его жизни, следует проводить процедуру до вакцинации и только здоровому животному. Микрочипы вживляются под кожу животного с помощью специального шприца, в иголке которого находится микрочип. Данная процедура абсолютно безопасна и безболезненна, сравнима с уколом вакцинации.

В Сургуте данную услугу оказывает филиал БУ «Ветеринарный центр» в городе Сургуте по адресу: ул. Профсоюзов, д.29/1, тел. 31-90-53 (доб.2).

Администрация города Сургута


Последний раз редактировалось Новости 15 янв 2019, 23:22, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Новости поблагодарил: Sona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2019, 00:01   №6773  
-
голос
+
Мне одно интересно - каким макаром чип поможет найти животное?
это возможно только в случае, если животное кто то нашел, отнес в ветеринарку и оттуда уже нашли владельца.. но никак не животное..
а ввиду того, что животных чипируют в одном месте, сдается мне. что и считывать чип можно только там же.. %)

кол-во беспризорных собак станет имхо еще больше.. Не пойдут бабушки наши своих животных за деньги чипировать.. и подбирать животных станут меньше...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2019, 08:23   №6774  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 16.01.2019 1:01
Мне одно интересно - каким макаром чип поможет найти животное?
это возможно только в случае, если животное кто то нашел, отнес в ветеринарку и оттуда уже нашли владельца.. но никак не животное..
а в виду того, что животных чипируют в одном месте, сдается мне. что и считывать чип можно только там же.. %)

кол-во беспризорных собак станет имхо еще больше.. Не пойдут бабушки наши своих животных за деньги чипировать.. и подбирать животных станут меньше...

в нашей рааше как всегда все через ЖО, система поиска по чипу у нас нифига не работает,(на сколько мне известно было пару лет назад, очень сомневаюсь, что что-то изменилось), а за отсутствие чипа вот Вам штраф

кстати, а в каком месте их чипируют?
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 271 из 274  [ Сообщений: 6849 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 23:36  -8 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино