Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 81 из 85  [ Сообщений: 2114 ] 

Новое сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Новое сообщение02 июл 2018, 16:58   №2001  
-
голос
+
темпо У нас не требуют. Тоже в саду работаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2018, 22:21   №2002  
-
голос
+
темпо

это самодурство вашей администрации
требуют при каждом приеме на работу, например если это внешний совместитель, который принимается по срочному договору. Обычно в сентябре принимают, в июне увольняют. Они каждый раз несут свежую справку.При этом по внутреннему совместительству она не нужна.
Сейчас нет проблем заказать через госуслуги справку, которая приходит через неделю-две в электронном варианте, которая тоже имеет юридическую силу


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Скорпиошка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2018, 08:24   №2003  
-
голос
+
Элен
Конечно,проблем-то заказать нет.Могу им принести несколько штук,сейчас можно заказывать сразу 2 штуки.Просто бесит,какого рожна нужна им каждый год новая справка,если я и так целыми днями на работе и у начальства на виду.А если им надо,пусть кадровик сама заказывает на всех работников и ездит забирает.Короче никаких нормативных актов на это счет как я поняла нет.Спасибо всем за ответы.
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2018, 01:02   №2004  
-
голос
+
темпо
У меня на работе (бюджетная организация) ранее отдел кадров сам делал запрос, но с этого года какие-то нововведения, и каждый работник заказывал самостоятельно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2018, 13:54   №2005  
-
голос
+
lena26
А почему про эти нововведения нигде нет информации?
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Новое сообщение30 авг 2018, 23:57   №2006  
-
голос
+
Нужна помощь в написании искового заявления для подтверждения проживания 10 лет в ХМАО.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2018, 19:25   №2007  
-
голос
+
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, на какой закон можно ссылаться, что при госпитализации ребенка-инвалида 12 лет, один из родителей имеет право лежать с ребенком?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2018, 20:21   №2008  
-
голос
+
stv
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 51
3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.
______________
Изображение


За это сообщение автора Надечка поблагодарил: stv
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2018, 20:46   №2009  
-
голос
+
Надечка
Спасибо. Звонила на горячую линию департамента здравоохранения. Они мне ответили, что если ребенок старше 4-х лет, то только по мед.показаниям и на усмотрение лечащего врача. Т.е. в законе нет прямой обязанности положить родителя с ребенком-инвалидом, если врач не увидит оснований. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2018, 21:30   №2010  
-
голос
+
stv
Есть, читайте внимательно.
Там указано, что если ваш ребёнок старше 4 лет и нет показаний от врача, то условия для вашего пребывания (т. е. кровать, еда) для вас будут платными.
______________
Изображение


За это сообщение автора Надечка поблагодарил: stv
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2018, 23:11   №2011  
-
голос
+
Я сейчас нашла постановление ХМАО, с изменениями от декабря 2017 года, где прописано, что если ребёнок инвалид, то один Родитель имеет право лежать с ребёнком в стационаре без каких либо мед.показаний и независимо от возраста. Так что незаконно отказали сегодня в госпитализации с мамой

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2018, 23:14   №2012  
-
голос
+
СПИСОК АДВОКАТОВ, УЧАСТВУЮЩИХ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НА 2018 ГОД

https://detkino.ru/node/18619

Новое сообщение09 окт 2018, 23:59   №2013  
-
голос
+
stv
а где отказали? нам предстоит госпитализация в Нижневартовскую ОДКБ. меня спросили будет дочь (12 лет) лежать одна, или я лягу с ней.

Новое сообщение10 окт 2018, 07:08   №2014  
-
голос
+
Девочки, хочу написать заявление в управляющую Компанию на ямочный ремонт дороги во дворе. Она как после бомбежки. Подскажите на что сослаться, на закон или постановление какое есть? Как грамотно составить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2018, 23:32   №2015  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста по ситуации.В лохматом 2007 году приватизировала квартиру.Сын писал отказ от доли в мою пользу.Я стала единственным собственником.Теперь хочу продать эту квартиру.В риэлторском агенстве перечислили нужные документы.Свидетельство о праве собственности,тех.паспорт и договор передачи.И что меня больше всего озадачило-сыну надо принести справку о том,что он когда-то черти когда отказался от доли в мою пользу.За-че-м?Есть все документы,что я единственный собственник.Обязательна ли эта справка или нужна для спокойствия потенциальных покупателей и можно обойтись без нее?И еще вопросик(не для себя спрашиваю)-Если были утеряны тех.паспорт на квартиру и договор о передаче,как долго собственнику придется восстанавливать документы по времени и насколько это сложно?Спасибо *rose*
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2018, 23:40   №2016  
-
голос
+
темпо
Вам нужно получить копию этого отказа в отделе приватизации вашей управляющей компании. Вернее не Вам, а тому. кто его писал.
Все правильно Вам сказали.
Кроме копии этого отказа, надо бы увидеть кто вообще был прописан за всю историю квартиры.
И восстанавливать техпаспорт не нужно, нужно изготовить технический план.
Техпаспорт и кадастровый паспорт-не актуальные документы, их восстанавливать не нужно.
Что касается договора о передаче в собственность, если ранее возникшее право регистрировалось- то дубликат можно получить в росреестре, если нет- в архиве администрации города.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: темпо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2018, 10:09   №2017  
-
голос
+
26 октября 2018 года с 16 до 17 часов в кабинете 603 по адресу: г. Сургут, ул. Маяковского, д. 31, адвокатами будут проводится бесплатные юридические консультации для льготных категорий граждан (пенсионеры, инвалиды, многодетные, сироты) по вопросам: жилищным, трудовым, социальным, пенсионным, наследственным.

КУ "Центр социальных выплат Югры" филиал в г.Сургуте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2018, 11:08   №2018  
-
голос
+
Dream
Огромное человеческое спасибо за подробный и быстрый ответ!
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Новое сообщение19 окт 2018, 14:26   №2019  
-
0 : 1
+
Спасибо, все выяснила.


Последний раз редактировалось паниМоника 29 ноя 2018, 10:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2018, 19:03   №2020  
-
0 : 1
+
паниМоника
Отказ работодателя будет незаконным.
Вам либо пытаться договориться полюбовно либо получать письменный отказ и обжаловать его в суде либо в трудинспекции.
______________
Изображение


За это сообщение автора Надечка поблагодарил: паниМоника
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2018, 23:12   №2021  
-
голос
+
“День единого приема граждан” в отделе судебных приставов по г. Сургуту

25.10.2018 с 14:00 до 20:00 отдел судебных приставов по г. Сургуту проведет “День единого приема граждан”, в части оказания юридической помощи по вопросам исполнения судебных решений, актов иных органов и обеспечения установленного порядка деятельности судов. По адресу пр. Мира, д.44/2 , г. Сургут, контактный телефон: 8 (3462)216-332.

Администрация города Сургута


Последний раз редактировалось Новости 23 окт 2018, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2018, 19:24   №2022  
-
голос
+
Добрый вечер, необходимо составить исковое заявление (взыскание неустойки по ДДУ), отзовитесь в личку кто сможет помочь, конечно не бесплатно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2018, 17:52   №2023  
-
голос
+
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, хотим приобрести приватизированный земельный участок, оформить его на мужа (иностранного гражданина с видом на жительство), какие документы необходимо собрать и куда идти?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2018, 20:19   №2024  
-
голос
+
Скорпиошка
Договор, в нем прописываете и реквизиты вида на жительство, прописку, госпошлина 350₽ и все.
Паспорт родной должен быть переведен, вид на жительство тоже. Со всем этим делом - в мфц.
Договор в 3 экз. Плюс расписка о получении денег, если расчет до подачи договора
______________

Последний раз редактировалось Laska 28 окт 2018, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2018, 08:27   №2025  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник: 28.10.2018 21:19
Скорпиошка
Договор, в нем прописываете и реквизиты вида на жительство, прописку, госпошлина 350₽ и все.
Паспорт родной должен быть переведен, вид на жительство тоже. Со всем этим делом - в мфц.
Договор в 3 экз. Плюс расписка о получении денег, если расчет до подачи договора

Спасибо, подскажите договор может быть обычный (стандартный/типовой) или он какой-то замудреный? Я так поняла, что можно обойтись без нотариуса?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 81 из 85  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 15:29  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино