Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] 

Новое сообщение12 дек 2011, 21:35   №1  
-
голос
+
Добрый день уважаемые родители!

На базе Реабилитационного центра "Добрый волшебник" регулярно проводятся встречи родителей детей с ограниченными возможностями.

На прошлой встрече, которая состоялась 10.12, в нашем клубе рассматривалась возможность создания интернет сообщества для общения, обсуждения каких-либо вопросов и обмена другой полезной информацией.

С разрешения администрации сайта подобное место организованно на базе форума http://detkino.ru

Я, как исполнитель данного "поручения" и модератор этого раздела рад приветствовать родителей города Сургута, впрочем и в целом всего ХМАО и ЯНАО на страницах нашего форума. Предлагаю активно включатся в обсуждения тех или иных жизненных ситуаций, создавать темы, поднимать интересующие вас вопросы, ну или просто общаться.

Итак, теперь немного о самом клубе...
С разрешения администрации и активной поддержки педагогов РЦ "Добрый волшебник" в самом учреждении периодически по субботам проходят встречи родителей, дети которых имеют сложности со здоровьем... У родителей есть возможность за чашкой чая обсудить свои сложности, поделится полезной информацией, ну или просто оторваться от повседневных проблем в дружественной компании...

Очень хотим что бы к нашему клубу присоединилось как можно большее число родителей с похожей проблематикой.

Следующее собрание клуба будет проходить 17/12/2011 года в 12:00
по адресу: г.Сургут, ул. Бажова 42, РЦ "Добрый волшебник"

Новое сообщение12 дек 2011, 21:48   №2  
-
голос
+
От своего имени хочу поблагодарить руководителя и воспитателей РЦ "Добрый волшебник" за предоставленную возможность общения, понимание и активное участие!

Новое сообщение16 дек 2011, 21:30   №3  
-
голос
+
ну что кто готов завтра обсуждать вопросы по медицине?

Новое сообщение17 дек 2011, 19:34   №4  
-
голос
+
Спасибо всем родителям принявшим участие в обсуждении и предлагаю продолжить здесь
http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=135&t=9162

Новое сообщение18 дек 2011, 21:04   №5  
-
голос
+
Просили разместить.

Добрый вечер уважаемые родители! Благодарим Вас за посещение "Клуба выходного дня". Ждем дальнейших встреч с Вами и надеемся на вашу активность! Верим, что ряды нашего клуба пополнятся новыми участниками!
С Уважением Оксана Владиславовна и Галина Леонидовна.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2011, 20:05   №6  
-
голос
+
Коллектив учреждения социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа . Югры Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Добрый волшебник поздравляет своих клиентов с наступающим Новым годом и Рождеством!
Семьи, воспитывающие детей-инвалидов города Сургута, не получившие сладкие новогодние подарки, ждут по адресу: г. Сургут, ул. Бажова, 42.
Контактный телефон: 34-03-87, 36-00-50.
admsurgut.ru
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение20 янв 2012, 20:26   №7  
-
1 : 0
+
Внимание
26 января 2012 года в 15.00 на базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Добрый волшебник" (адрес: г. Сургут, ул. Бажова, 42 Контактный телефон: 34-03-87, 36-00-50) будет проходить встреча родителей детей-инвалидов с руководителями комитета по здравоохранению Администрации города Сургута.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2012, 12:52   №8  
-
голос
+
27.08.2012
IV ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ «ПРЕОДОЛЕНИЕ – 2012»

Традиционно в конце августа проходит туристический слет, которого с нетерпением ждут члены общественных организаций инвалидов, чтобы помериться силами, активно и интересно отдохнуть в кругу единомышленников.
Организаторы:
-общественные организации инвалидов города Сургута и Сургутского района;
- бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Городская социальная служба».
Место и время проведения:
- Сургутский район, п. Барсово, база муниципального бюджетного учреждения «Центр специальной подготовки «Сибирский легион»;
- 31 августа 2012 г. в 10.30.час.
Программа подготовки и проведения туристического слета:
• 10.30-11.00- Открытие туристического слета.
• 11.00-13.00 - Проведение командных соревнований по технике пешеходного туризма.
• 13.00-15.00. - Конкурсная программа:
«Информационный лист», «Природа, здоровье и человек», «Бивуак», «Обед туриста», «Звездный час».
• 15.00 – 15.30 - Подведение итогов.
• 15.30-16.00 - Закрытие туристического слета, награждение.

Для освещения мероприятия приглашаются журналисты средств массовой информации.

Контактные телефоны: 52-25-06; 52-25-41.
http://www.admsurgut.ru/news.php?id=318856&top=203666
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2012, 22:34   №9  
-
голос
+
Доброго времени суток всем. Есть пригласительный на елку в *Спарте* 30 декабря в 17-00. Нам его в *Заботе* дали. Но мы, к сожалению, пойти не сможем. У кого есть желание - пишите, звоните (8-922-251-78-04). Отдам даром))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2016, 21:04   №10  
-
голос
+
Благотворительная акция "День БлагоДарения"

Бюджетное учреждение «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Добрый волшебник» совместно со Студией йоги «Шанти» и певицей Алёной Поль организуют благотворительную акцию «День БлагоДарения», которая состоится 27 ноября 2016 года (воскресенье) с 05.00 до 19.00 в студии йоги «Шанти» по адресу: проспект Мира, 34/3 (в здании института «Планета»). Расписание занятий в приложении. Благотворительная акция посвящена Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

Основная идея акции: привлечение внимания и поддержка семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями и посещающих БУ "Реабилитационный центр "Добрый волшебник".

Во время акции каждый сможет найти для себя подходящую практику йоги и позаниматься, независимо от своей физической подготовки. Будут представлены 5 направлений классов по йоге с лучшими преподавателями.
Помимо насыщенной программы в области йоги, гостей благотворительной акции «День БлагоДарения» ожидает концерт певицы, композитора и участницы шоу «Голос» Алёны Поль. Удивительно глубокий голос этой воздушной девушки вдохновляет слушателей и заполняет всё пространство гармонией и улыбками.

Бюджетное учреждение «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Добрый волшебник» ежегодно оказывает разноплановую помощь 500 детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата, центральной нервной системы, зрения, речи и интеллекта. Так много детей и семей, живущих с нами рядом, нуждаются в поддержке! Только вместе, объединив усилия, мы сможем изменить к лучшему жизнь особенных детей, нуждающихся в поддержке!

Изображение

С уважением, Никитина Анастасия Витальевна, специалист
БУ «Реабилитационный центр «Добрый волшебник»
Контакты: 64-79-90, nikitina.86@bk.ru

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2017, 19:50   №11  
-
голос
+
Дорогие друзья! Региональная общественная организация ХМАО-Югры помощи детям и взрослым с нарушениями развития аутистического спектра "Дети Дождя" 2 апреля планирует автопробег "Аутизм. Понимание и поддержка", приуроченный ко Всемирному Дню распространения информации о проблеме аутизма (2апреля). Начало в 12.00. РОО "Дети Дождя" ежегодно проводит мероприятия, посвященные данной дате - акция "Зажги синим", информационные плакаты в торговых центрах города, раздача листовок в поликлиниках и т.д. и этот год не исключение. Цель: привлечь внимание общественности к проблемам аутизма, рассказать жителям города об аутизме, о том, как каждый из нас может помочь этим детям и взрослым стать частью нашего мира. Планируется колонна из 10-15 машин. Маршрут проложен по территории города Сургута. Приглашаем неравнодушных автомобилистов принять участие и поддержать нас и наших детей! От вас требуется желание принять участие и чистенькая машинка)). Вопросы по телефону 71-90-24 или пишите в личку.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2018, 22:42   №12  
-
голос
+
Нормальная жизнь для особенных детей. В Сургуте прошёл мастер-класс по лечебной педагогике

Изображение

В сургутском реабилитационном центре «Добрый волшебник» прошел мастер-класс по инновационным подходам в лечебной педагогике. Круглый стол провел московский эксперт в этом направлении Андрей Царёв.

Раньше для Алаутдина держать в руках швабру было сродни покорению Эвереста. У 9-летнего мальчика целый набор различных заболеваний. Вести обычный образ жизни его и других ребят учат в реабилитационном центре «Добрый волшебник». Действиям, которые мы привыкли считать интуитивными, особенных детей приходится учить в форме ролевой игры. Например, на этой кухне ребята узнают, как включить чайник, пользоваться бытовыми приборами, как выглядит и открывается посуда. Эту учебную квартиру открыли полтора года назад. В последнее время лет сотрудники центра стараются использовать новые методы работы. Раньше детей с особыми ограничениями возможностей здоровье ждала жизнь в четырех стенах — спеццентрах и лечебных заведениях. Сейчас курс взят на сопровождаемое проживание.

«Сопровождаемое проживание направлено на то, чтобы человек мог жить настолько самостоятельно, насколько он действительно может», — объясняет директор московского центра лечебной педагогики Андрей Царёв.

Мастер-классы и круглые столы от специалистов федерального уровня — часть программы обмена опытом. Она работает при поддержке правительства Югры. По мнению московских экспертов, сегодняшние практики. применяемые в округе, можно смело транслировать в другие регионы.

«Очень хорошо, что в регионе, единственном, пожалуй, в РФ, принята концепция комплексной помощи детям с расстройствами аутестического спектра. Есть специалисты, которые могут обеспечивать такое сопровождение», — отмечает Андрей Царёв.

«Мы сюда ведь приходим не жалеть, мы сюда приходим помогать. И мы должны понимать, что иногда мы — единственные люди, которые из социума общаются с ребёнком», — объясняет директор БУ ХМАО-Югры «Сургутский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Светлана Королёва.

«Добрый волшебник» ежедневно посещают более 100 детей до 18 лет, включая и самых маленьких. Есть группы кратковременного пребывания. Там ребята занимаются по 2-3 часа. И даже этого времени порой достаточно, чтобы изменить их жизнь в лучшую сторону.

«Мы отказались от уколов, которые могли спровоцировать эпилепсию, которую я очень боюсь. И задержка речевого психического развития была. Сейчас он на уровне сверстников разговаривает. Мы даже начали посещать английскую школу, чему он очень рад», — рассказывает мама одно из маленьких посетителей центра.

В планах руководства центра — развивать современные подходы с другими учреждениями города. Так уже достигнуты договорённости с коррекционной школой. Прямо с уроков на автобусе ребята приезжают в «Добрый волшебник». Но даже если добраться нет возможности — выход есть. Специалисты центра ежедневно посещают дома, нуждающихся в помощи детей.

Максим Щербаков
СургутИнформТВ->Видеосюжет

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 15:05  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино