Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 78 из 79  [ Сообщений: 1955 ] 


Ваш метод контрацепции?

Прерванный половой акт
24%  24%  [ 216 ]

Метод «безопасных дней» (календарный метод)
6%  6%  [ 50 ]

Спринцевания влагалища
1%  1%  [ 5 ]

Презерватив
28%  28%  [ 251 ]

Диафрагма (вагинальный колпачок)
0%  0%  [ 1 ]

Внутриматочные средства (спирали)
23%  23%  [ 209 ]

Гормональные внутриматочные средства
1%  1%  [ 12 ]

Химическая контрацепция (крем, свечи, тампоны)
1%  1%  [ 11 ]

Гормональные таблетки (оральная контрацепция)
13%  13%  [ 119 ]

Другое
3%  3%  [ 25 ]
Всего голосов : 899
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2018, 08:10   №1926  
-
голос
+
Zigmira
У меня стояла Мирена чуть больше года. Проблему гинекологического характера решила
Вес не набрала, на либидо никак не повлияло, месячных да-совсем перестали, но до этого мазало полгода.
Единственный и самый большой минус у меня это было выпадение волос. 99% из-за спирали. Потому что проверила все, что только можно было: шитовидку, половые гормоны, микроэлементы, витамин Д, даже волосы отрезали для спектрального анализа. Когда решила Ее убрать, через неделю волосопад уменьшился значительно. За год потеряла половину волос, если не больше.
В аннотации как редковстречающееся побочное действие алопеция есть.
Гинекологи только разводили руками


За это сообщение автора Ira-Danila поблагодарил: Vim
Аватара пользователя
Новое сообщение15 апр 2018, 09:19   №1927  
-
голос
+
Zigmira
У меня стояла мирена 7 лет. Я и поправлялась и худела за это время, всё как обычно. Волосы на месте. Месячных не было вообще. Всё устраивало. Но вот счас планируем ребёнка, и после спирали чувствую минимум год перестраиваться организм будет. Хотя не факт.

Аватара пользователя
Новое сообщение14 сен 2018, 17:44   №1928  
-
голос
+
Девочки, после 2 КС (КС было в 2016 году) в марте 2018 г. поставили спираль. Как теперь оказалось, поставили неправильно, в рубец на матке. Сейчас тест 2 полоски! Врач УЗИ сказала, что ситуация сложная, спираль нужно как-то аккуратно извлечь, возможно кровотечение, убирать в стационаре. У кого было что-нибудь подобное? Как убрали, без последствий?

Аватара пользователя
Новое сообщение14 сен 2018, 18:02   №1929  
-
голос
+
ТайнаЯ #8822
Я забеременела со спиралью. никто мне ничего не доставал. А врачи ещё и смеялись, что дети со спиралью в руке рождаются

Аватара пользователя
Новое сообщение14 сен 2018, 18:42   №1930  
-
голос
+
Мне саму спираль поставили как раз в шов, а не туда куда нужно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2018, 23:28   №1931  
-
голос
+
У меня возникла дилемма. Гинеколог для нормализации цикла назначила противозачаточные таблетки. А у меня давно нелады и с поджелудочной и с печенью. Она мне говорит, что за 4-5 месяцев ничего страшного не случится. Рисковать и принимать, или всё таки лучше перестраховаться и сходить на консультацию к семейному доктору?

Новое сообщение26 сен 2018, 10:22   №1932  
-
0 : 1
+
Попросите пусть назначит вам анализы, для общего успокоения И потом будете видеть, идти дальше по врачам, или можно пить и не переживать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2018, 14:20   №1933  
-
голос
+
КитА писал(а):
источник: 26.09.2018 11:22
Попросите пусть назначит вам анализы, для общего успокоения И потом будете видеть, идти дальше по врачам, или можно пить и не переживать.

Гинеколог максимум назначит общий анализ мочи и крови. А по ним вряд ли что толковое можно вычислить. Тут нужны специальные анализы, а их может только гастроэнтеролог назначить. Я бы не рисковала пить, тем более что есть проблемы. По большому счету на такой короткий период, параллельно с гормонами можно и что нибудь для поддержки печенки пропить, курсом. Типа Лив52 или ещё что поискать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2018, 17:16   №1934  
-
голос
+
ТайнаЯ #8822
Не думаю, что тут найдутся люди, кого было что-то подобное. Ваш случай, скорее, исключительный.
Это очень и очень нужно было "постараться", чтобы так поставить спираль 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2018, 17:38   №1935  
-
0 : 1
+
Нет, гинеколог может назначить печеночные пробы и другие биохимические показатели работы печени.
Эти показатели входят в биохимический анализ крови, который может назначить гинеколог. Но для гарантии, конечно, лучше обратиться к терапевту или гастроэнтерологу.

Новое сообщение26 сен 2018, 21:36   №1936  
-
0 : 1
+
Для начала нужно выяснить причину нерегулярного цикла. В любом случае ОК проблему не решает, а маскирует. Рекомендую прочитать книгу "Вальс гормонов". Совет, сходите к хорошему гинекологу-"эндокринологу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2018, 22:42   №1937  
-
голос
+
Шишкина писал(а):
Гинеколог максимум назначит общий анализ мочи и крови. А по ним вряд ли что толковое можно вычислить. Тут нужны специальные анализы, а их может только гастроэнтеролог назначить. Я бы не рисковала пить, тем более что есть проблемы. По большому счету на такой короткий период, параллельно с гормонами можно и что нибудь для поддержки печенки пропить, курсом. Типа Лив52 или ещё что поискать.
Я уже думала на этот счет. Да и анализы мне кажется быстрее будет в платной лаборатории сдать. А пить я думала травы взять, есть же специальные сборы и желчегонные и для очистки организма. Просто мне надо быстро решать пить гормоны или нет, а к другому врачу я по записи Бог весть когда попасть смогу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2018, 22:43   №1938  
-
голос
+
Grig писал(а):
Нет, гинеколог может назначить печеночные пробы и другие биохимические показатели работы печени.
Эти показатели входят в биохимический анализ крови, который может назначить гинеколог. Но для гарантии, конечно, лучше обратиться к терапевту или гастроэнтерологу.

Ну вот я уже решила, что лучше сдам в платной, так будет быстрее)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2018, 00:02   №1939  
-
0 : 1
+
Grig
Все свои беременности я прошла через гепатоз.
Это когда беременный гормональный фон дает "по печени" . Соответсвенно прием гормональных контрцептивов для меня заказан.
После родов генеколог не вправе выдать направление на биохимический анализ крови - только в течение месяца после родов.
И они отправляют к терапевтам.
За что купила, за то и продаю.

Биохимия в частной клинике до фига стоит.
Я в Надже делала развернутый анализ -2700 стоил.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2018, 09:05   №1940  
-
голос
+
lAYRA писал(а):
Я уже думала на этот счет. Да и анализы мне кажется быстрее будет в платной лаборатории сдать. А пить я думала травы взять, есть же специальные сборы и желчегонные и для очистки организма. Просто мне надо быстро решать пить гормоны или нет, а к другому врачу я по записи Бог весть когда попасть смогу.
Насчет анализов вы пожалуй правы. Тем более подозреваю, что вы в курсе что надо сдавать. Травки дело такое, с ними мороки и знать надо пропорции, чтобы хуже не сделать. Я когда попробовала Лив52 и с тех пор не заморачиваюсь с отварами. Там тоже состав полностью натуральный, притом такой, что у нас вы не найдете замену равноценную. Да и удобство в приеме, согласитесь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2018, 09:07   №1941  
-
голос
+
mama Matvey писал(а):
Биохимия в частной клинике до фига стоит.
Я в Надже делала развернутый анализ -2700 стоил.
В частной банальный сахар 150 стоит(( зато потом конфетку дают *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2018, 10:11   №1942  
-
голос
+
mama Matvey
0_ офигеть, как дорого :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2018, 10:14   №1943  
-
голос
+
Тогда, если выделить только "печеночную" часть биохимии, это АЛТ, АСТ, общий билирубин. Хотя бы это сдать желательно


За это сообщение автора Grig поблагодарил: lAYRA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2018, 20:46   №1944  
-
голос
+
mama Matvey писал(а):
Все свои беременности я прошла через гепатоз.

Ужас, я о токсикозе как вспомню, так вздрогну....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2018, 20:47   №1945  
-
голос
+
Шишкина писал(а):
Насчет анализов вы пожалуй правы. Тем более подозреваю, что вы в курсе что надо сдавать. Травки дело такое, с ними мороки и знать надо пропорции, чтобы хуже не сделать. Я когда попробовала Лив52 и с тех пор не заморачиваюсь с отварами. Там тоже состав полностью натуральный, притом такой, что у нас вы не найдете замену равноценную. Да и удобство в приеме, согласитесь.

Может вы и правы. Надо будет посмотреть и почитать о нём. Спасибо за наводку. Возьму на вооружение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2018, 20:49   №1946  
-
голос
+
Шишкина писал(а):
В частной банальный сахар 150 стоит(( зато потом конфетку дают *dance3*
Конфетка хоть шоколадная?)))) :D или сосательная ?? *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2018, 20:50   №1947  
-
голос
+
Grig писал(а):
Тогда, если выделить только "печеночную" часть биохимии, это АЛТ, АСТ, общий билирубин. Хотя бы это сдать желательно

Я на понедельник уже записалась. А потом таки к гинекологу. %)

Аватара пользователя
Новое сообщение14 янв 2019, 13:26   №1948  
-
голос
+
Добрый день! Может кто делал недавно перевязку маточных труб (по собственному желанию). С чего начинать? В ЖК к гинекологу по месту жит-ва? или в перинат.центр обращаться? И двое детей достаточно? Перечитала форум, ранее писали, что если возраст более 35 лет и трое детей :no:

Аватара пользователя
Новое сообщение15 янв 2019, 17:07   №1949  
-
голос
+
ТайнаЯ #8894
Записывайтесь к своему гинекологу, она даст направление в перинатальный центр.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2019, 12:29   №1950  
-
голос
+
Девочки, а подскажите, с чего вообще начать, если я хочу поставить спираль или нова-ринг, какого размера и формы. Нужна ли консультация с врачом ? Сдавать анализы? Какой врач (с платной поликлиники или из своей) сможет подсказать, что лучше поставить и не беременеть ...
Не знакома с гормональными препаратами, Б. не было и не планирую пару лет точно.
______________
Just try your best

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 78 из 79  [ Сообщений: 1955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 12:41  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино