Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 23  [ Сообщений: 558 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2013, 09:57   №^  
-
1 : 3
+
Здесь Вы можете получить ответы на любые вопросы по первичной, вторичной, загородной недвижимости и ипотеке в Сургуте и других регионах России.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2018, 20:05   №451  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста,существует ли такая льгота как процентная скидка на ипотеку людям которые прожили в ХМАО более 15 лет ?
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2018, 11:38   №452  
-
1 : 0
+
Jus
Я понимаю, что Вы хотите сэкономить, и это вполне нормально. Вам не нужен риелтор, но уж потратить пару тысяч на проект договора, который Вам составит грамотный юрист, с учетом именно Ваших тонкостей, мне кажется просто необходимо.Тем более по земельному участку и имеющимся на нем строениям. *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Dream поблагодарил: Mint
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2018, 11:40   №453  
-
голос
+
темпо писал(а):
источник: 24.08.2018 21:05
Подскажите пожалуйста,существует ли такая льгота как процентная скидка на ипотеку людям которые прожили в ХМАО более 15 лет ?

Вам необходимо обратиться в Ипотечное Агентство Югры, просто за то, что Вы тут 15 лет прожили компенсация процентной ставки по ипотечному кредитованию, не предусмотрена.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2018, 16:45   №454  
-
голос
+
Dream
а у вас случайно нет контактов грамотного юриста по недвижимости? интересуют вопросы по составлению брачного договора!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2018, 20:12   №455  
-
голос
+
Elenka_petrovna
Брачные договоры теперь заключаются исключительно нотариусами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2018, 22:29   №456  
-
голос
+
Здравствуйте,при покупки квартиры использовали МК были выделены доли всем членам семьи в том числе и старшей дочери,у которой есть своя квартира.Она хочет отказаться от этой доли.Как это сделать и как отчитаться перед Пенсионным фондом?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2018, 18:54   №457  
-
голос
+
владлена писал(а):
источник: 22.09.2018 23:29
Здравствуйте,при покупки квартиры использовали МК были выделены доли всем членам семьи в том числе и старшей дочери,у которой есть своя квартира.Она хочет отказаться от этой доли.Как это сделать и как отчитаться перед Пенсионным фондом?

Я так понимаю, у Вас только обязательство есть? Если так, то невозможно просто отказаться, Ортказаться может только супруг, а дети, даже совершеннолетние -нет. Можете письменно обратиться в ПФР и попыталься получимть на это положительный ответ. Через сайт обратитесь.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: владлена
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2018, 07:45   №458  
-
голос
+
владленаПросто оформляете договор дарения или купли продажи у натариуса, если дочь совершеннолетняя. Отчитываться не перед кем не надо. Просто документы сохраняйте. Вы своё обязательство выполнили, доли всем выделили. А далее распоряжаться имуществом это право каждого.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


За это сообщение автора natasha963 поблагодарил: владлена
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2018, 18:30   №459  
-
голос
+
natasha963
Не совсем поняла вас.Дочь совершеннолетняя,взрослая и имеет свою квартиру.Доля в нашей новой квартире ей не нужна.Т.е ей можно подарить свою долю кому то из нас членов нашей семьи?через нотариуса?Да,обязательство я свое выполнила всем выделила доли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2018, 14:49   №460  
-
голос
+
владленаДа, дочь может свою долю, допустим Вам, подарить или продать. Все сделки по долевой недвижимости только через нотариуса оформляются.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


За это сообщение автора natasha963 поблагодарил: владлена
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2018, 22:10   №461  
-
голос
+
владлена но она 5 лет не сможет использовать субсидии по покупке квартиры, т к дарение или продажа ее доли будет расцениваться как ухудшение жилищных условий


Последний раз редактировалось kisa 25 сен 2018, 22:11, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора kisa поблагодарил: владлена
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2018, 08:31   №462  
-
голос
+
владлена
Если уже все дети собственники ( именно оформлено право собственности на долю в этой квартире и зарегистрировано в росреестре), тогда конечно, Ваша дочь может распорядиться своей долей как угодно, в том числе и подарить кому-то из семьи. Сделка нотариально удостоверяемая.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: владлена
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2018, 23:32   №463  
-
голос
+
Добрый день!
У меня такой вопрос. Недавно получили субсидию на ребенка по программе "Молодая семья" и закрыли кредит. Квартиру собираемся продавать и расширяться. Но в ИА отдавали обязательство о выделении доли на ребенка. Надо ли в этой квартире, которую собираемся продавать, выделять долю ребенку, или можно в новой?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2018, 09:14   №464  
-
голос
+
Юнатка
Если Вы использовали только субсидию ( не МСК), и собираетесь расширить жилплощадь, то не нужно.
Но, некоторые банки, которые могут стать кредитором вашего покупателя потребуют, придется выделить.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2018, 14:52   №465  
-
голос
+
Dream

Спасибо за ответ!

Новое сообщение26 окт 2018, 22:59   №466  
-
голос
+
Добрый вечер. Хотела получить консультацию. Наша ситуация такова. Мы в 2010 году встали на очередь в ИА Югры по программе "Молодая семья", и было уведомление на двоих детей на получение субсидии. в 2011 году приобрели квартиру, где выделили доли двоим детям. До сего времени мы спокойно оплачивали кредит. В сентябре нам позвонили и пригласили на оформление документов на получение субсидий на первых 2 детей. На днях получили ответ, что наша семья оказывается не являлась нуждающейся на 2011 год, так как у нашей старшей дочки была 1/3 доли в квартире 52 кв.м. в Татарстане, (дарственная от бабушки, она получала эту квартиру под снос ветхого жилья, и сделала дарственную, чтобы ее сын не смог продать ее).ИА разрывает с нами трехсторонний договор, субсидии нам не положены. В данный момент времени, мы еще оплачиваем кредит за свою квартиру, так еще оказались должниками ИА, они нам компенсировали 5%, и выставили счет на огромную сумму. В нашей семье уже четверо деток, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Такую сумму нам не потянуть.. Что нам можно сделать в этой ситуации?


Последний раз редактировалось лаб-пар 26 окт 2018, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2018, 18:34   №467  
-
голос
+
лаб-пар
Так вы расторгли трехсторонку?
подписали соглашение?

Новое сообщение21 ноя 2018, 20:38   №468  
-
голос
+
Добрый вечер, девушки, объясните мне почему риелторы названивают, выставила на подажу квартиру. В объявлении написала "риелторов просьба не беспокоить". Так мало того что они звонят без конца, так еще и цену говорят увеличим на стоимость их услуг. С этажей позвонил 50 тысяч рублей, с других 100 тысяч рублей.

Просят фото побольше и номер квартиры. Чем мне грозит что я им фото скину и номер квартиры скажу? %) Продаю первый раз. В основном покупала. покупала через риелторов. И оба раза неудачно. Сейчас сама хочу продать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2018, 08:49   №469  
-
голос
+
А вообще реально самим продать квартиру? Или риелторы нужны?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2018, 10:39   №470  
-
голос
+
Пыталась сама продать квартиру, но у нас то ли боятся люди, то ли больше риелторам доверяют *DONT_KNOW* . В итоги все равно через агентство продала, хотя ничего сложного.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2018, 11:51   №471  
-
голос
+
Usla
Реально. Мы покупали у продавцов, они сами на авито разместили. А вот мы с риэлтором брали, просто мне нужна чистота сделки, я не могу кататься из-за каждой бумажки. Зато все без очередей, даже в рег.палате через 3дня документы забрала, вместо 10дней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2018, 18:03   №472  
-
голос
+
Usla писал(а):
источник: 22.11.2018 9:49
А вообще реально самим продать квартиру? Или риелторы нужны?
. Вполне реально, моя подруга сама продала, у покупателей больше заморочек, особенно если ипотека.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


За это сообщение автора natasha963 поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2018, 22:09   №473  
-
голос
+
хотела спросить,может кто знает...в 2014 г.декабре покупали квартиру-наличные+материнский капитал и квартиру при оформлении оформили нам на 4 доли..я,муж и на детей,одна несовершен. 4года и старшая 23-х летняя(,отдельно живущая,замужняя и имея 1\2 доли в своей квартире с мужем.)..Я думала оформить квартиру только на себя,чтоб меньше заморочек и (у мужа с младшей дочкой есть уже по 1\2 доли в квартире мужа) нам сказали,что раз мы к покупке квартиры добавляем мат.капитал,то поэтому на 4 доли и надо делить...Теперь оказывается,что в ипотеку берут с мат.капиталом и не выделяют доли детям несовершеннолетним.(вроде пишут какие-то заявления).как так..почему у нас так было...?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2018, 23:43   №474  
-
голос
+
Мила45 Вам не обязательно было выделять прям равные доли, можно было детям выделить доли пропорциональные сумме МК. А то о чем вы говорите, это обязательство. Это появилось не теперь, всегда оно было. И после погашения ипотечного кредита, по этому обязательству в течение шести месяцев необходимо выделить доли всем членам семьи.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2018, 00:08   №475  
-
голос
+
natasha963 писал(а):
источник:03 дек 2018, 23:43 №474
после погашения ипотечного кредита, по этому обязательству в течение шести месяцев необходимо выделить доли всем членам семьи.

а если не выделил, что будет? и эту квартиру хочу продать?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 23  [ Сообщений: 558 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 16:54  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино