Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 7  [ Сообщений: 173 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2016, 00:30   №151  
-
голос
+
Snork
Буду надеяться что в этот раз не будет этой проблемы. Жалко конечно, девочка 2 годика и уже 4 пенечка спереди, еще столько ждать пока выпадут и новые вырастут, но делать нечего.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2016, 22:05   №152  
-
голос
+
Джемка писал(а):
источник: 20.02.2016 1:30
Snork
Буду надеяться что в этот раз не будет этой проблемы. Жалко конечно, девочка 2 годика и уже 4 пенечка спереди, еще столько ждать пока выпадут и новые вырастут, но делать нечего.

Это распространенная проблема - дефект закладки эмали на очень раннем сроке - еще до 12 нед закладываются как раз передние резцы. Нижние лучше омываются слюной - поэтому страдают реже. Это любой насморк до 12 недель. Ну или любая другая вредность - лекарства/курение/алкоголь.. Точно никто не знает. Но пищевой фактор вряд ли - до 12 нед организм матери еще изобилует питательными веществами и микроэлементами. ;) у меня у младшего та же беда. А вот у старшей прекрасно все, хотя грудь сосала до 2 лет, и ночью в том числе. И зубы то до 2 лет почти не чистили
______________
не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои НеРвНыЕ ТиГрЫ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2016, 19:18   №153  
-
голос
+
Aliann писал(а):
источник: 26.02.2016 23:05
Джемка писал(а):
источник: 20.02.2016 1:30
Snork
Буду надеяться что в этот раз не будет этой проблемы. Жалко конечно, девочка 2 годика и уже 4 пенечка спереди, еще столько ждать пока выпадут и новые вырастут, но делать нечего.

Это распространенная проблема - дефект закладки эмали на очень раннем сроке - еще до 12 нед закладываются как раз передние резцы. Нижние лучше омываются слюной - поэтому страдают реже. Это любой насморк до 12 недель. Ну или любая другая вредность - лекарства/курение/алкоголь.. Точно никто не знает. Но пищевой фактор вряд ли - до 12 нед организм матери еще изобилует питательными веществами и микроэлементами. ;) у меня у младшего та же беда. А вот у старшей прекрасно все, хотя грудь сосала до 2 лет, и ночью в том числе. И зубы то до 2 лет почти не чистили

До 12 недель вообще ничего из лекарств не употребляла, даже фолиевую кислоту и то редко, ничем не болела, в том числе насморк, не курю, не пила ничего. До 12 недель вообще закладываются все важные органы, берегла себя очень сильно. Остается думать, что это от меня передалось, у меня с зубами вечная проблема.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 02:34   №154  
-
голос
+
с полутора лет чистим. Из паст выбрала самую безопасную для малышки. Ею оказалась Рокс. Тьфу-тьфу с зубками полнейший порядок, никакого налета не остается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2016, 00:30   №155  
-
0 : 1
+
Джемка, а мне кажется - это больше наследственный фактор, и дело вовсе не в перенесенных болезнях на ранних сроках. Ну и плюс правильный уход за зубами. Мы с первого зуба начали ухаживать, сначала бинтиком протирала и водичкой, а после и пасту с щеткой ввела, берем Рокс, зубки прекрасные у нас. *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2016, 10:24   №156  
-
голос
+
maliisha, так рано, как ребенок поддавался вам?? 8( моя не дает вообще прикасаться к своим зубам и деснам. *STOP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2016, 17:25   №157  
-
голос
+
ДинаА, щетку надо выбирать с мягкой щетинкой, ну и вкус пасты чтобы приятный был конечно. У нас вот такая щетка
Изображение
щетинки мягкие, и сама ручка удобная и для меня и для ребенка. Чем раньше начнете чистить зубы, тем быстрее привыкнет ребенок.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2016, 11:50   №158  
-
голос
+
maliisha, а если пасту проглотит? ведь малыши сплевывать точно не будут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2016, 23:35   №159  
-
голос
+
девчушка, детские пасты делают безопасными при проглатывании. А у Рокса на мой взгляд самый безопасный состав, наверное поэтому, срок использование всего месяц после вскрытия.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2016, 09:57   №160  
-
голос
+
Моя старшая начала чистить где то с 2,5 года, а вот младшая быстрее она видит что делает старшая и хочет себе такое же делать, за ней все повторяет по этому где то около 2 мы уже чистили

Новое сообщение19 авг 2016, 05:52   №161  
-
2 : 0
+
Нам уже тоже пора начинать зубки чистить. Кстати, а где можно недорого зубную пасту с мягкой щетиной приобрести?


Последний раз редактировалось svetofotik 19 авг 2016, 05:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2017, 20:13   №162  
-
голос
+
inga43 писал(а):
Моя старшая начала чистить где то с 2,5 года

А не поздновато это? Мы раньше начинали, правда намучались при этом, причем оба :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2017, 21:03   №163  
-
голос
+
svetofotik писал(а):
источник: 19.08.2016 6:52
Нам уже тоже пора начинать зубки чистить. Кстати, а где можно недорого зубную пасту с мягкой щетиной приобрести?

Кстати, у Рокс очень хорошие щёточки для малышей. Щетинки мягкие, но при этом хорошо прочищает. У нас щёточка от нуля до трёх. Сама уже чистить пытается, я контролирую, конечно, но прям вырывает всё время из рук - сама, сама)


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2017, 09:02   №164  
-
0 : 1
+
svetofotik писал(а):
источник:19 авг 2016, 05:52 №161
зубную пасту с мягкой щетиной

Как это??
Нам 2,4.. уже чистим 2 раза в день.. иногда правда халтурим до 1 раза :D
Сын почти до школы отказывался чистить зубы 0_ и они в отличном состоянии, этим летом первый зуб лечили
Старшую рано приучила чистить зубы, и с 3 лет мы были постоянными клиентами стоматолога :'(
Так что если зубы плохие, никакие очищения не помогают.. все равно портятся :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2017, 12:53   №165  
-
голос
+
Люлькина, такая ручка интересная, удобно? А с пастой чистить начинали или просто щёткой сначала? Мы пока силиконовым напалечником проходим дёсенки, но особого удовольствия я не замечаю. Там ещё лезут зубки со всех сторон, видимо, больновато ему, но пока без пасты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2017, 13:45   №166  
-
голос
+
Пазитиффка, ручка клёвая вообще - широкая, во-первых в маленькой ручке удобно держать. Во-вторых, не сунет глубоко в рот, движения же ещё неумелые. А насчёт пасты, у нас тоже Рокс детская от нуля - она с ромашкой. Если проглотит - не страшно и ромашка воспаление снимает хорошо, не так зубки, которые лезут, беспокоят сильно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2017, 17:50   №167  
-
голос
+
Мы зубки начинали чистить с появлением первых в месяцев так 7-8. Нарыла в интернете от мазекеа специальную силиконовую щёточку. Вот ней и управлялись.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2017, 21:37   №168  
-
голос
+
Мы где то с 1,3 начали щеткой интересоваться. До этого силиконовой тоже елозили, а еще бинтиком чистила когда зубов мало было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2017, 22:00   №169  
-
голос
+
Люлькина писал(а):
источник: 7.02.2017 14:45
Пазитиффка, ручка клёвая вообще - широкая, во-первых в маленькой ручке удобно держать. Во-вторых, не сунет глубоко в рот, движения же ещё неумелые. А насчёт пасты, у нас тоже Рокс детская от нуля - она с ромашкой. Если проглотит - не страшно и ромашка воспаление снимает хорошо, не так зубки, которые лезут, беспокоят сильно.

Что-то я забыла что ромашка противовоспалительный эффект имеет. Все клубничную покупаю. Надо ромашковую попробовать, может действительно поможет десна успокоить
______________
Ух ты! Вокруг так много интересного!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2018, 16:12   №170  
-
2 : 0
+
Один раз в день вечером с 2 лет, не все малыши охотно соглашаются, у нас с истериками, много паст поменяли, дело не в них, сам процесс не нравиться, решили раз такое дело , сладкое есть ты у нас не будешь и даже пробовать, раз с зубной пастой не на ты ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2018, 00:48   №171  
-
голос
+
сейчас со щеткой просто играем и грызем, протираю бинтиком и смазываю гелем рокс, у нас проблемы с эмалью

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2018, 12:11   №172  
-
голос
+
Я в мазекеа покупала специальную силиконовую насадку на палец. Ней удобно было дёсенки чесать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2018, 12:29   №173  
-
голос
+
а мы с 2-х лет начали, все нормально, без истерик.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 7  [ Сообщений: 173 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 06:43  -9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино