Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 132 из 133  [ Сообщений: 3323 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение15 фев 2018, 18:33   №3276  
-
голос
+
Кто то использовал микротоки для лечения ЗРР и гипервозбудимости,были ли результаты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2018, 11:33   №3277  
-
голос
+
Мы 2 курса прошли в самарском пансионате, в мае собираемся на 3 курс. Влад стал гораздо спокойней и сон нормализовался, новые слоги появились (до лечения совсем не говорил), хотя нам сказали сразу, что при учете нашего возраста (лечение начали в 6 лет) понадобится не меньше 4 курсов. Жалко, что раньше микротоки не начали, на лекарства надеялись ни сиропы ни уколы результатов не давали.

Аватара пользователя
Новое сообщение07 мар 2018, 12:46   №3278  
-
голос
+
Викки мама Влада
Спасибо за отзыв,у нас некоторые звуки только не выговаривает,другие проблемы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2018, 22:00   №3279  
-
голос
+
Тогда вам проще ;) . Микротоки хотя бы безопасны, прежде чем к ним поехать кучу статей перечитала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2018, 14:04   №3280  
-
голос
+
э
ТайнаЯ писал(а):
источник: 15.02.2018 19:33
Кто то использовал микротоки для лечения ЗРР и гипервозбудимости,были ли результаты?

Мы в декабре прошли курс ТКМП, по прошествии 2 месяцев видна положительная динамика. Больше слогов появилось, слов, стала более усидчивой- стала рисовать (раньше просто мазюкалки были), сейчас мелкие детали рисует. И активно собирает пазлы, спокойно сама собирает наборы из 20-30 штук пазлов. У нас правда гиперактивности нет, но ребенок очень активный, много энергии. Раньше максимум 5 минут и внимание уже переключалось на активные занятия.
Мы дополнительно еще прошли курс логомассажа, амплипульс под корень языка, парафин на шейную зону и лфк. Прошли в Здоровом детстве в Екатеринбурге.


За это сообщение автора Inna11 поблагодарил: ANNA
Аватара пользователя
Новое сообщение13 мар 2018, 18:11   №3281  
-
голос
+
Inna11
Спасибо,за отзыв,а сколько вашему ребенку.У нас тоже нет гиперактивности,возбудимый ребенок просто.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2018, 21:20   №3282  
-
голос
+
ТайнаЯ #8667
В апреле 3 года будет. На занятиях по лфк (нейроша) половину
упражнений отказывалась делать, увидит мяч с ним начинала играть или упражнение какое-нибудь понравится, его все повторяла. Но все равно большинство упражнений отложились, сейчас дома делает.

Аватара пользователя
Новое сообщение14 мар 2018, 01:13   №3283  
-
0 : 1
+
Inna11
*THUMBS UP* Вы слишком много хотите от вашего ребенка,у нас рисовал красками,потом перестал,нам 5 лет,он буквы пишет,примеры решает,читать начал букварь,а рисовать не хочет.Рисует только на компе,это все очень индивидуально.В вашем возрасте все в игровой форме надо,почитайте что должен уметь ребенок в 3 года,мне кажется для вас 5-1 минут занятий нормально.Гунченко сказал,что гиперактивность диагноз не ставят до 7 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2018, 13:17   №3284  
-
голос
+
Мы на ТКМП не решились, от нескольких мамочек слышали, что если ребёнок гиперактивный и спит плохо то после ТКМП ситуация усугубляется. У моей знакомой дочка 4 года после 1 курса спать днём совсем перестала и в ночь по 2 часа укладывали, стала ужасно капризная и совершенно неуправляемая. Им пришлось таблетки принимать чтобы сон нормализовать. На 2й курс они не поехали.Всё конечно индивидуально, но у нас и так со сном проблемы были и мы не стали рисковать.

Аватара пользователя
Новое сообщение17 мар 2018, 16:53   №3285  
-
голос
+
Викки мама Влада
Это разные процедуры получается?Микротоки и микрополяризация

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2018, 19:39   №3286  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 17.03.2018 17:53
Викки мама Влада
Это разные процедуры получается?Микротоки и микрополяризация

Да

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2018, 12:41   №3287  
-
голос
+
Мой племянник после 2х курсов томатиса говорить так и не начал, а неуправляемым стал. Бегает, кричит, руками машет..ужас. Мы на всё это посмотрели и решили лечиться рекомендованными минздравом методами :-) . Микротоки проходили 1 курс у Давыдовой Веры Васильевны в Самаре, снимали квартиру в 1й остановке от клиники. 2й и 3й в пансионате у Курепиной Марины Ивановны, Егорка общественный транспорт плохо переносит, а в пансионате всё рядом никуда ездить не надо и лошадки есть, они сыну очень понравились, занимается с удовольствием. В июне на 4й курс собираемся, хочу старшего взять, массаж и лошадки ему тоже полезны будут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2018, 16:02   №3288  
-
0 : 1
+
Любую физиопроцедуру надо делать по назначению врача. При ТКМП обязательно нужно сделать ЭЭГ, ЭКГ. Если у ребёнка эпиактивность, то ему эта процедура вообще запрещена.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2018, 16:07   №3289  
-
1 : 0
+
На сколько я поняла на ТКМП они всё подряд стимулируют, а на микротоках только те зоны которые нужны и перед каждой процедурой диагностику снимают по которой видно как организм на лечение реагирует.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2018, 16:14   №3290  
-
голос
+
ЭЭГ перед микротоками тоже нужно обязательно. Перед 1м курсом всем, перед последующими по назначению врача. У нас ЭЭГ в норме, но я перестраховываюсь - перед каждым снимаем. Процедура много времени не занимает, неприятных ощущений не доставляет (я на себе проверяла *OK* )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2018, 20:21   №3291  
-
голос
+
Мы ЭЭГ только перед 1м курсом делали. Очень уж сложно уговорить Егорушку 20 минут спокойно посидеть. Шило у нас в одном месте :D

Аватара пользователя
Новое сообщение16 май 2018, 15:36   №3292  
-
голос
+
Девочки, интересует мнение по поводу логопедического массажа с зондами при дезартрии. Проходить будем в обычном детском центре. Показали мне как дезинфицируют и стерилизуют кварцем эти зонды... но не покидает меня чувство опасения за здоровье ребенка. Кто проходил массаж с зондами, поделитесь опытом и мнением. По мне так кварцевания недостаточно для 100% стерилизации

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2018, 17:05   №3293  
-
0 : 3
+
ТайнаЯ #8735
Ну а ложки, вилки в кафе или в детском саду разве дезинфицируют и стерилизуют, хотя бы тем же кварцем? Там нет чувства опасения за здоровье ребенка?


За это сообщение автора летняя поблагодарили: 2 flara, sova
Новое сообщение20 июл 2018, 18:46   №3294  
-
голос
+
ТайнаЯ #8374
Я все-таки склоняюсь, что именно лечение у остеопата дало толчок в речевом развитии. До 3,3 сын не мог повторять за мной большинство слогов. Как будто что то ему мешало. Хотя все понимал. тарабарская речь, мало слов, плюс общая невнимательность, плаксивость, нытье, плач ночью, общая нескоординированность. Ходили к Костиной неоднократно, но именно по речи не получалось динамики. А потом прошли курс у другого остеопата в Тюмени. 4 сеанса подряд по 1,5 часа, через день, работа на результат. Сначала случился сильный откат назад по психическому состоянию. И где-то спустя 3 недели я заметила - сын спать стал крепко, слушаться, стал самостоятельнее, уравновешеннее. И - о, боги - начал по слогам повторять слова, причем самые разнообразные и новые! Сейчас ему 3,4 и за месяц очень существенный скачок! Так что доктора разные и результаты тоже, пробуйте искать.


За это сообщение автора Madina поблагодарил: flara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2018, 18:57   №3295  
-
голос
+
Приехали от остеопата, тоже в Тюмени были, но нам 7 лет. После первого сеанса песни пел ( Сектор газа *ROFL* ) , после второго сеанса заметила, что предложения более сложные стал строить из 4-5 слов. После 3 и 4 сеансов особых изменений не заметила. Теперь поедем осенью. Остеопат нам порекомендовал сейчас позаниматься с логопедом, пришли в ПНД, логопед с нами заниматься отказалась, сказала, что все звуки у нас есть, остальные занятия бесполезны. Да и вообще, нам было достаточно медикаментозного лечения, результат был бы такой же без всяких логопедов и процедур. Сказала, что нам просто нужно оставить ребёнка в покое, вот пойдёт в школу и там с ним будут заниматься. В общем, я в шоке %)


За это сообщение автора Zigmira поблагодарил: Ola
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2018, 19:56   №3296  
-
голос
+
У меня ребенок до 3-х особенно не говорил, так отдельные слова и то на своем. А как пошли в садик, так и стали болтать без умолку, в 3,5 говорил предложениями и четко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2018, 18:32   №3297  
-
1 : 0
+
Здравствуйте. У кого дети учились/учатся по программе 7 вида (зпр)? Есть ли смысл переходить на эту программу? Боюсь, что сыну не за кем будет тянуться... Да вообще, если честно, не знаю, что делать :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2018, 01:19   №3298  
-
голос
+
Дети учатся в школе 7 вида, потом по мере обучения их переводят в обычную школу и они сдают ОГЭ по упрощенке, т.е. только два экзамена и то в комфортных условиях.
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2018, 10:52   №3299  
-
голос
+
[quote="Zigmira"]
источник: 10.08.2018 19:32
Здравствуйте. У кого дети учились/учатся по программе 7 вида (зпр)? Есть ли смысл переходить на эту программу? Боюсь, что сыну не за кем будет тянуться... Да вообще, если честно, не знаю, что делать :'([/quote
Здравствуйте! Понимаю ваши переживания. У меня сын пошёл в речевую школу в 8 лет по рекомендации ПМПК. Программа там была Школа России, но упрощённая. Я решила попробовать, присмотреться и через год сделать вывод подойдёт нам эта программа или нет. Через полтора года я решила перевести сына в обычную школу, так как он показал хорошие результаты в классе, тянуться ему было не за кем, так как учился лучше всех. Сейчас мы перевелись в 5 класс, программу тянем, учимся хорошо. Попробуйте пока по программе ЗПР, а там посмотрите. Перевестись никогда не поздно. Единственный минус это смена преподавателя, одноклассников и, возможно, придётся подтянуть знания по некоторым дисциплинам.


Последний раз редактировалось Надя 17 авг 2018, 10:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2018, 14:02   №3300  
-
1 : 0
+
Надя
Спасибо

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 132 из 133  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 20:13  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино