Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 204 из 208  [ Сообщений: 5195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2018, 12:31   №5076  
-
голос
+
чучела
похоже на лопух, он же репейник.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2018, 15:03   №5077  
-
голос
+
чучела писал(а):
источник: 3.06.2018 13:50

Если бы не шершавые листья я бы сказала что на эухарис очень похож. Но у него лист гладкий.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2018, 18:31   №5078  
-
голос
+
Добрый день, ищу обмен,свою(стоят на укоренении) Pink Rambler Rosebud ,цвет лепесточка 2х-цветный розово белый, на пеларгонию Denise или appleblossom .


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2018, 17:23   №5079  
-
голос
+
assttia
У меня вроде Эппл Блоссом есть (надо посмотреть), но резать буду после лета, когда отцветут ))) Ну и не обменом точно )))
______________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. (Джим Керри)


Последний раз редактировалось Marianella 26 июн 2018, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июл 2018, 18:59   №5080  
-
голос
+
Девочки подскажите, что это за зверь. Муж с работы принес, не знаю как за ним ухаживать. У него уже корешки есть, его садить надо, а в какую землю не знаю. Дачная подойдет? Если ее смешать с покупной? И на какую сторону ставить? Солнечную или теневую? Оно вообще большим растет, какой ему горшок нужен? *DONT_KNOW*


Вложения:
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2018, 19:15   №5081  
-
голос
+
Фантазия
По-моему это обычное денежное дерево, оно еще цветет палочками с запахом хвои )))

Я лично вообще против земли с дачи, ни разу не садила в такую )))
______________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. (Джим Керри)


Последний раз редактировалось Marianella 05 июл 2018, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2018, 20:57   №5082  
-
голос
+
Marianella
Нет, это точно не денежное дерево. У меня есть денежное, это совсем другое, у него листья не такие пухлые. *OK*
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2018, 21:00   №5083  
-
голос
+
Фантазия писал(а):
источник: 5.07.2018 21:57
Marianella
Нет, это точно не денежное дерево. У меня есть денежное, это совсем другое, у него листья не такие пухлые. *OK*


так это разновидность, их же много )))
______________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. (Джим Керри)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2018, 21:07   №5084  
-
0 : 1
+
Фантазия
вот нашла кажется, пеперомия это, у меня была давно в детстве )) мы ее называли денежным всегда )))

почитайте в интернете про нее, не сложная в выращивании )))

я бы ее переукоренила, слишком длинный голый ствол )))


Вложения:
______________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. (Джим Керри)


Последний раз редактировалось Marianella 05 июл 2018, 21:08, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Marianella поблагодарил: Фантазия
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2018, 21:16   №5085  
-
0 : 1
+
Marianella
Спасибо, этот похож. :D Посмотрю в интернете по названию
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2018, 19:31   №5086  
-
голос
+
Добрый вечер!
Как можно помочь бугенвиллии? Лист сильно измельчал и стал петнистым, пересадила немного в больший объем.
Хотела впервые попробовать произвести обрезку, но бугенвиллия снова набирает цвет.


Вложения:

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение07 июл 2018, 20:05   №5087  
-
голос
+
Нона писал(а):
источник:07 июл 2018, 19:31 №5086
Как можно помочь бугенвиллии?

может она от природы своей такая. У меня тоже облетит и снова листьями покрывается. Сейчас поливаю Агриколой и Гумусом жидкое удобрение по инструкции. Одни ветки распушились, другие голые торчат. Обрезала осенью- когда она уже долго не цвела, кустик ровный формировала, а она выпустила новую ветку одну и длинную и зацвела. Опять неказистая стала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2018, 22:16   №5088  
-
голос
+
Schapoclyc писал(а):
источник:07 июл 2018, 20:05 №5087
может она от природы своей такая.

К периодической "осени" я уже привыкла. Листья раньше всё зелененькие были, а сейчас ощущение, что ей чего-то не хватает, только чего. Летом фертикой изредка подкармливаю, но листья без изменения. Переживаю, не хлороз ли у растения?!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2018, 10:44   №5089  
-
голос
+
У кого есть дома досветка для растений? Какие дампы установлены? Что нужно учитывать при покупке лампы? Характеристики и прочее ..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2018, 14:23   №5090  
-
голос
+
Нона
по моему хлороз. Есть препарат ферровит им побрызгать и полить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2018, 00:01   №5091  
-
голос
+
Зануда
Спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2018, 16:16   №5092  
-
голос
+
Зануда
Наташа, помоги спасти бересклет *molitva2*
Привезла его маленьким отростком с Нефтяника Сибири 5 лет назад, там он растёт на улице большим оформленным кустом, а у меня за эти 5 лет совсем небольшой)) думаю солнышка ему мало((
Заболел ещё в начале лета, брызгала его 3 раза (не помню чем)) но почему-то не выздоравливает((


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2018, 23:01   №5093  
-
голос
+
Фантазия писал(а):
источник:01 июл 2018, 18:59 №5080
Оно вообще большим растет, какой ему горшок нужен?

Да, это пеперомия)
Когда-то очень давно украла в магазине такой же отросток, там этот цветок был огромным и весь в цвету)
Цветёт он необычно)) через года 2 у меня был такой же огромный и постоянно цвёл, но позже то листья желтели, то засыхали отдельными местами, то вообще с низу прям у земли перегнивали некоторые стволы, но я и не пересаживала его долго, сама запустила. В итоге обрезала и заново посадила) очень не прихотливый! И купила ещё такой же но с прожилками. А когда вытягивается вверх я его подстригаю) чтобы кустился)) прожилистый уже кустится, а маленькие, которые отрезала до этого вот только посадила.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2018, 10:20   №5094  
-
голос
+
финик
Можно пятна сфотографировать с большей резкостью... не очень понятно...9

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2018, 11:16   №5095  
-
голос
+
Пятна ногтями не убираются((
На ещё пока здоровых листьях видны вкрапления на просвет
Голубые пятна - это когда-то я его хомом тоже поливала), а после 2 раза Фитовермом заливала


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2018, 18:36   №5096  
-
голос
+
Зануда
Наташа, подскажи что это)))) декабрист стоит на балконе и как весной отцвёл так я не доставала его, а сейчас спустила его с полки и на нём ЭТО!
И можно ли его сейчас обрезать? Или уже совсем поздно?


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2018, 10:52   №5097  
-
голос
+
Здравствуйте! Сегодня на орхидее увидела такое. Что это, из-за чего появилось, и как с ним бороться? Подскажите, пожалуйста


Вложения:
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


Последний раз редактировалось Tanuchka 26 авг 2018, 10:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2018, 15:11   №5098  
-
голос
+
Девочки подскажите что это за зараза на гербере, так странно портит листья


Вложения:
______________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. (Джим Керри)

Новое сообщение14 янв 2019, 01:49   №5099  
-
голос
+
Девочки, подскажите-покажите как вы формируете денежное дерево. Не формировала никогда, растет в хаосе, а захотелось красоты.

Новое сообщение19 янв 2019, 20:40   №5100  
-
голос
+
Девочки, подскажите, что с орхидеей? И что с ней надо сделать для нормального роста? Росток пробивается внутри горшка, а сверху листья замерли


Вложения:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 204 из 208  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 00:08  -2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино