Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4334 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 18:07   №108326  
-
голос
+
Дмитриева писал(а):
источник:19 июн 2018, 17:48 №108324
Да....Планы на пенсию были у многих....Интересно какая схема будет по "плавному повышению"?



каждые 2 года - повышение на 1 год к возрасту

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 18:08   №108327  
-
голос
+
natali82 писал(а):
источник:18 июн 2018, 06:36 №108322
Я думаю проблема трудоустроиться молодым будет, а те, кому за 55 будет, они уже будут на своих местах сидеть потихоньку до конца.









выживать их начнут... если молодые и активные в очереди стоят. кому нужны старики в 60-65?


За это сообщение автора Zena поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 18:27   №108328  
-
0 : 6
+
Девы, я думаю, что до 8 лет не поднимут. Это наше правительство для начала нас ошарашило, чтобы потом, когда закон принимать будут, немного уменьшить, лет до 5. И тогда мы должны с облегчением сказать:"Ну... так совсем другое дело!" Или же Вовчик, типа кулаком погразить правительству должен будет, и сказать:"Я в обиду свой народ не дам! Лет на 7 поднимайте, а на 8 это уже слишком!" *JOKINGLY* И будет он молодец! (V)


За это сообщение автора natali82 поблагодарил: sova
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 19:37   №108329  
-
голос
+
Спасибо за коментарии *rom* Ну если каждый год прибавка + 6 месяцев это еще терпимо... %) Но в целом 58 это просто не реальная цифра... а про 63 вообще молчу 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 19:40   №108330  
-
голос
+
Мила45 писал(а):
источник:19 июн 2018, 17:28 №108323
Вот прочла здесь все.....девочки,конечно вы здесь все пишите,да пусть продляют..это потому как вам до пенсии еще наверное прилично,а кому например пару лет осталось до пенсии в 50.,думаете охота уйти в 58 (это на севере здесь),у меня например планы были грандиозные после оформления пенсии,ан нет...трудиться и трудиться..

а кто здесь писал что рад повышению? fingal как я вижу, все в шоке.. кроме самого правительства :D
и как я опять же поняла, повышение пенсионного возраста коснется только тех, кто моложе 42 лет, а кто старше уйдут на пенсию по старому графику, т.е. 50 летних это никак не коснется.


За это сообщение автора kisa поблагодарил: Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 19:42   №108331  
-
0 : 1
+
Дмитриева писал(а):
источник:19 июн 2018, 19:37 №108329
Спасибо за коментарии Ну если каждый год прибавка + 6 месяцев это еще терпимо... Но в целом 58 это просто не реальная цифра... а про 63 вообще молчу


когда мне будет 58 лет, сташей дочке стукнет 37 (это больше, чем мне сейчас) соответственно я даже не смогу помочь ей с детьми.. да и у всех такая беда

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 19:51   №108332  
-
голос
+
Ну если реформа начнется в 2019, то это коснется всех кто выходит на пенсию с 2019...... Правительство ХМАО паралельно примет закон о повышении севрного стажа, предполагаю что примерно по таким же критериям.... А МОЖЕТ ПЕРЕДУМАЮТ *DONT_KNOW*

Новое сообщение19 июн 2018, 21:25   №108333  
-
1 : 4
+
версия из нета:
«Уловка власти сработала и работает по сей день безотказно, народ шумит и волнуется по поводу пенсионной реформы. Уже появляются сообщения о том что подписывают петиции с требованием отменить эту самую реформу. Все идет по плану, именно этого эффекта и добивались власти. Объясняю по чему так: Как не странно но правительство выбрало самый худший вариант реформы из трех имеющихся, мужчинам на 5 лет женщинам на 8...а были варианты 5 и 3, и еще 5 и 0. Не спроста выбран самый скандальный вариант, чем сильнее народ возмутиться пенсионной реформой тем тише и мягче пройдет главное событие увеличение налога НДС. Что даст увеличение НДС власти?...600 миллиардов рублей в год. примерно по 400 рублей в месяц, с каждого жителя нашей страны включая детей, пенсионеров и безработных. Получается что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнять бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? да ровным счетом ни чего, рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям. Вот и получается что изменять что либо в пенсионной сфере не целесообразно но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно, ЧМ 2018...запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности) народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет....нет!...не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста ( пока я президент)... и под оглушающее Ура!....народные массы начнут вновь восхвалять Путина...отца кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом. Так что успокойтесь дорогие кандидаты в пенсионеры...ни каких изменений не будет, как мы были нищими так ими и останемся.»
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 21:35   №108334  
-
1 : 4
+
Очередная истерика "нищего из сети" ))) я про форму изложения, если что..


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: ЛюблюШоколад
Новое сообщение19 июн 2018, 22:04   №108335  
-
1 : 7
+
AngeLina. писал(а):
источник: 19.06.2018 22:35
Очередная истерика "нищего из сети" ))) я про форму изложения, если что..

истерика?
лина, ты считаешь, что обоснованно это повышение? пишу.. стираю..
не слышала и не читала ни одного интервью путина с ответоммна вопрос «почему это сделано», хотелось бы узнать аргументы.
я не нахожу ни одной причины кроме того, чтобы выжать больше денег из народа. продолжительность жизни увеличилась? здоровье улучшилось? ну ну.. на каком иам месте смертности россия?
это настолько несвоевременное (сначала уррвень и качество жизни надо поднять, а потом пенс возраст), что выглядит просто откровенным вредительством, саботажем каким то.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


Последний раз редактировалось Kosha 19 июн 2018, 22:06, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: sova
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 22:21   №108336  
-
голос
+
Согласна, версию о реформе преподнесли грамотно: выбрали время и разработали стратегию. Что это просто "утка" не согласна..... Реформе быть!!! Вот только сколько их впереди? Выборы прошли только 3 месяца назад........

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 22:42   №108337  
-
2 : 2
+
Девочки, всё веселье только начинается! Сейчас заставляют предпринимателей ставить онлайн-кассы + скоро нужно будет чипировать некоторые группы товаров (а сам аппарат для чипирования больше 300 тыщ стоит). Да + из-за бензина транспортные расходы увеличиваются. Вот теперь прикиньте на сколько цены поднимутся %) .

Новое сообщение19 июн 2018, 22:52   №108338  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник: 19.06.2018 20:40
Мила45 писал(а):
источник:19 июн 2018, 17:28 №108323
Вот прочла здесь все.....девочки,конечно вы здесь все пишите,да пусть продляют..это потому как вам до пенсии еще наверное прилично,а кому например пару лет осталось до пенсии в 50.,думаете охота уйти в 58 (это на севере здесь),у меня например планы были грандиозные после оформления пенсии,ан нет...трудиться и трудиться..

а кто здесь писал что рад повышению? fingal как я вижу, все в шоке.. кроме самого правительства :D
и как я опять же поняла, повышение пенсионного возраста коснется только тех, кто моложе 42 лет, а кто старше уйдут на пенсию по старому графику, т.е. 50 летних это никак не коснется.

а я поняла, что это коснется тех, кто 1964 года рождения и позже

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 22:56   №108339  
-
1 : 10
+
natali82 писал(а):
источник:19 июн 2018, 18:27 №108328
Или же Вовчик

Увидели бы вживую - в горле бы поди пересохло, да коленки бы задрожали. А в тырнете "Вовчик", чо.))


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 6 AngeLina., fantagiro, mama Matvey, Вожак шопоголиков, Вредина, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 22:58   №108340  
-
голос
+
1507 писал(а):
источник: 19.06.2018 23:56
natali82 писал(а):
источник:19 июн 2018, 18:27 №108328
Или же Вовчик

Увидели бы вживую - в горле бы поди пересохло, да коленки бы задрожали. А в тырнете "Вовчик", чо.))



Видимо, реально думают, что подобными истеричными разговорами что-то изменят.
так глупо вестись на всякие тексты с элементарными ошибками.... %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 23:03   №108341  
-
0 : 3
+
А как насчет возраста выхода на пенсию в других странах? Насколько я знаю, он не ниже запланированного порога. Да и разговоры о повышении пенсионного возраста давно уже велись, не на пустом месте это возникло.
Другое дело, что надо бы решить кучу вопросов, связанных с этим - повышения качества жизни, получение нормальной мед.помощи, понимание и обучение зож, переучивание и трудоустройство на более лёгкий труд при необходимости и т.д. и т.п. Плюс учёт места жительства, стажа, сложности профессии.
Потому что просто повысить пенсионный возраст это просто, а вот полноценно адаптировать людей к этому сложно и затратно. Будем надеяться, об этом позаботятся вышестоящие лица (да-да, я до сих пор ещё оптимист) :-)


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: mama Matvey
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 23:06   №108342  
-
голос
+
А что футбол никто не смотрит? У нас ливень даже по этому поводу закончился. Питер болеет. *1priz* :D


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 3 kisa, ЛюблюШоколад, Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 23:15   №108343  
-
голос
+
1507
Кстати, про Питер!
Там столько нууу очень пожилых людей работают.
Начальник мой любимый тут ушла на пенсию (66 лет) и переехала на пмж в северную столицу..очень мы горевали. Энерджайзер тот еще, плюс приятный начитанный человек.
Оля, да я блин девочка супротив нашего участкового теропЭвта которая пришла к нам по вызову..
86 лет мадаме.
Да и во всем городе такая песня.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 23:20   №108344  
-
голос
+
mama Matvey
Есть такое. Здесь всех много вообще, большой город.

Кстати, у нас в садике блокадник работает дворником.

Новое сообщение19 июн 2018, 23:45   №108345  
-
0 : 2
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник:19 июн 2018, 23:03 №108341
ругое дело, что надо бы решить кучу вопросов, связанных с этим - повышения качества жизни, получение нормальной мед.помощи, понимание и обучение зож, переучивание и трудоустройство на более лёгкий труд при необходимости и т.д. и т.п.

ну так вот с этого надо было начинать наверное, не? а то пока только пенсии заморожены, налоги поднимают, цены растут.
где ты здесь разглядела заботу вышестоящих? надежда да, последней конечно умрет, вместе с последним пенсионером
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2018, 00:51   №108346  
-
голос
+
Kosha
Так я пристально всматриваюсь и ОЧЕНЬ надеюсь её разглядеть) это ж теоретические рассуждения пока, увы.


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2018, 12:53   №108347  
-
2 : 5
+
Kosha писал(а):
источник:19 июн 2018, 22:04 №108335
истерика?
лина, ты считаешь, что обоснованно это повышение? пишу.. стираю..
не слышала и не читала ни одного интервью путина с ответоммна вопрос «почему это сделано», хотелось бы узнать аргументы.
я не нахожу ни одной причины кроме того, чтобы выжать больше денег из народа. продолжительность жизни увеличилась? здоровье улучшилось? ну ну.. на каком иам месте смертности россия?
это настолько несвоевременное (сначала уррвень и качество жизни надо поднять, а потом пенс возраст), что выглядит просто откровенным вредительством, саботажем каким то.

Да, по форме изложения это и есть истерика. Причём, заметила, такие же, как под копирку, появляются по любому событию. Последнее, помню, было на пожар в Кемерово.
По содержанию.. Кош, ты реально думаешь, что цель - ограбить народ? Серьёзно считаешь, что у депутатов нет другого способа заработать денег? Или что такое "Власть", которая грабит? Как её фамилия?)) Путин? Путин грабит народ, просто потому что он Зло?)) Реально не понимаю логики таких вбросов)))
Я эту всю ситуацию вижу так: Пенсионную реформу надо проводить. В капиталистическом обществе советская система "работающие содержат неработающих" не работает. Особенно это заметно сейчас, когда "работающих", рождённых в демографической яме 90-х не хватает физически, чтобы содержать пенсионеров, которых стало больше (да, продолжительность жизни выросла, это факт). Денег нет, надо их откуда то брать) либо число работающих увеличивать как то (стимулировать рождаемость) , либо, что проще сделать здесь и сейчас, уменьшать количество пенсионеров. И переходить на систему "работающий содержит сам себя в старости" как во всем мире.
Пенсионная реформа - необходимость. Но с 8 годами сразу загнули, имхо. И уравниловка огромный минус, потому как да, 60 лет в кабинете с ручкой в руках и 60 лет в поле с лопатой это совсем разные люди с разным здоровьем.
ЗЫ упс, много букв)))


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 4 Галясми, Usla, Вредина, Виктория_L
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2018, 13:39   №108348  
-
0 : 6
+
AngeLina.
Ты реально думаешь что депутаты зарабатывают? fingal ещё скажи на зарплату живут
Чтобы кивать на забугор, с их системой пенсионной, сначала надо взять у них систему зарплат, ипотек и прочего


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 3 LaNotte, sova, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2018, 14:36   №108349  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 20.06.2018 14:39
AngeLina.
Ты реально думаешь что депутаты зарабатывают? fingal ещё скажи на зарплату живут
Чтобы кивать на забугор, с их системой пенсионной, сначала надо взять у них систему зарплат, ипотек и прочего



Вроде как и берём понемногу. Вот, ввели собственность. Теперь лет 30 - и будет "как у них".
Хотим же как у них всегда?
ну вот, скоро-скоро.

Вспомните, какие времена "голодные" переживала та же Англия, Германия, Япония...Это сейчас там лучше, чем у нас (как бы).
Возможно, подобный период длится и у нас.
нужно, чтобы прошло время, чтобы понять, к лучшему оно или нет.

я вот знаю кучу пенсионеров, которые в 45 набрали ипотек. Явно будут работать "до талого".
а есть и те, кто рожате в 42-43. ТОже будут работать и не боятся, что с ними контракты не продлят.
это из плюсов работы в офисе, конечно.

я к тому, что, возможно, всё не так. или всё не так уж и плохо :D
нам один фиг ходи да работай честно. к чему баталии? *DONT_KNOW*
меня вот больше волнует кому свои пенсионные доверить :D была в негос.нефтегазовом, сейчас в Сбербанк перевела.

вот где думать надо :D :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2018, 14:49   №108350  
-
1 : 6
+
Цитата:
кому свои пенсионные доверить
какая Х разница к кому, все равно ни Х не получим
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарили: 2 LaNotte, верба
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4334 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

20 апр 2024, 02:08  -9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино