Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4333 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 07:11   №108301  
-
0 : 5
+
И все равно, раньше хоть выбор был - хочешь (можешь) работай и рабатали. А здоровье не позволяет - сидели на пенсии.
Так что девы хватит до ночи работать на работе, уходим вовремя ииии вперед в спортзалы, парки, беговые дорожки, а может и в косметический- мордаху подправить.
Блин, ну не хватает оптимизьму *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 07:22   №108302  
-
0 : 4
+
Лягуха Путешественница
Не хочу Вас обидеть, но таких руководителей я не понимаю. У Вас молодые каждый день отпрашивались в школу и в садик? А пенсионеры никогда доп. дни пенсионные к отпуску не брали? И в выходные, при необходимости, выходили исключительно пенсионеры? Вот ни за что не поверю.


За это сообщение автора natali82 поблагодарил: lisa_elenka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 07:25   №108303  
-
0 : 2
+
У нас, как правило, где руководитель пенсионер, там и все ключевые посты занимают пенсионеры. Они уже за много лет сдружились и живут душа в душу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 07:28   №108304  
-
0 : 2
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 17.06.2018 7:20
И, да, молодыми мы уже никогда не будем, а вы доживете до наших лет и дай вам Бог здоровья дожить до пенсии, выйти на нее и не нуждаться в работе, чтобы жить достойно.

Прелести молодости мы все познали, а доживём ли мы, которые сейчас молодые, до Ваших лет - это вопрос.


За это сообщение автора natali82 поблагодарил: lisa_elenka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 09:10   №108305  
-
0 : 8
+
natali82
Я уже писала выше, что ушла сама в 58 лет с работы, ушла, хотя очень просили остаться. Передала свой пост молодому и перспективному с двумя высшими образованиями умному 32-х летнему мололодому человеку. Но опыт не удался, предприятие развалилось, вернее он его развалил. Умный то он умный и мозги на месте и амбиций выше крыши, но как стал директором поперло хамство, барство и прочее. Первыми сбежали возрастные работники, у них хоть пенсия есть, потом и молодые не выдержали. Набрал новых, таких же как сам, а надо работать, а они или не умеют или не хотят, а те кто умеет и хочет, не хотят работать за кого-то. Вот и все. Все мы разные, и молодые и пожилые. Кто с молодости не хочет работать, тот и в старости не будет этого делать. Нам по большому счету делить нечего. А рассуждать так, что раз пенсионерам платят пенсию, пусть они выметаются с работы или пусть отказываются от пенсии, я считаю не справедливым. А дополнительные дни к отпуску, положенные пенсионерам, я в жизни не брала, другие брали, они же по закону положены, они заработали их. Так же как и много чего по закону положено беременным и имеющим детей женщинам. Спорить с вами не хочу, я вас понимаю, потому что у меня есть работающие с двумя детьми дочь и невестка, вы меня вряд-ли сейчас готовы понять, если и поймете, то гораздо позже.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 8 Marika, oksana, Галясми, Usla, Фимка, Иринка К, ЛюблюШоколад, матрица
Новое сообщение17 июн 2018, 09:48   №108306  
-
0 : 3
+
я на своем опыте со «сложными» в работе пенсионерами не сталкивалась, хотя допускаю их наличие. но в бОльшей степени рассуждаю с позиции их защиты все таки, поскольку самой не так уж далеко, время быстро летит. и очень сильно сомневаюсь, что смогу бодро бегать в 60 лет. а придется теперь..
но и немаловажно, действительно, что трудоустройство молодых становится более сложной задачей - трудомест больше не становится, наоборот, куда не плюнь - сокращения, банкротства, ликвидация. и что делать? как растить детей/ создавать семьи?
по моему это реально страшное решение для населения, где уровень жизни, качество медобслуживания, не позволяет хорошо себя чувствовать как минимум половину из этой возрастной группы.
хотя и на госпенсию с нашим государством полагаться тОже особо нельзя, хз че там за копейки насчитают и будет ли вообще к тому времени.
в общем, нерадужное будущее какое то представляется(
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 10:08   №108307  
-
3 : 3
+
Лягуха Путешественница
Я не считаю, что раз пенсионерам платят пенсию, пусть они выметаются с работы или пусть отказываются от пенсии, я за то, чтобы с ответственных постов вовремя уходили на должности менее главенствующие. Вы уж меня извините, но против природы не попрешь! Как ни крути, как не молодись, а всё же необратимые возрастные изменения наступают и в мозге и в гормональном плане. А насчёт нового руководителя... вполне возможно, что для развала он и был послан руководителями свыше. По крайней мере в моей организации так и этого уже даже никто не скрывает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 11:30   №108308  
-
голос
+
Девочки, поделитесь кто-нибудь бланком справки о не использованном льготном отпуске *molitva2*
ничего в интернете найти не могу fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 11:36   №108309  
-
голос
+
kisa
Как обычная справка с места работы, только ещё указывается период за который был использован /не использован льготный отпуск


За это сообщение автора Элен поблагодарил: kisa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 11:44   №108310  
-
голос
+
kisa
Нет такого бланка, в свободной форме (на бланке организации) пишется, за какой период когда использован и все
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: kisa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 12:04   №108311  
-
1 : 7
+
Вложение:
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: olgarezh
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 12:36   №108312  
-
0 : 1
+
Хм, мелькнула мысль. А что, все ходят на работу как на каторгу? Никого нет, кто любит свою работу и с удовольствием будет ходить на неё и в 60?


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 4 fantagiro, mama Matvey, Marika, Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 13:09   №108313  
-
голос
+
AngeLina.
У меня есть кто ходит с удовольствием, потому что дома в принципе заняться не чем, есть которые работают потому что на пенсию не прожить, но стараются, а есть такая пенсионерка которая просто приходит и уходит, целый день создаёт видимость, причём за очень хорошую зарплату, но её с работы только вынесут.

Новое сообщение17 июн 2018, 13:39   №108314  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник: 17.06.2018 13:36
Хм, мелькнула мысль. А что, все ходят на работу как на каторгу? Никого нет, кто любит свою работу и с удовольствием будет ходить на неё и в 60?

лин, я с трудом представляю как работать в 60 лет на моем , например, рабочем месте, или на твоем, или на катином. здоровье позволит, как считаешь?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 15:38   №108315  
-
0 : 6
+
AngeLina. писал(а):
источник: 17.06.2018 13:36
Хм, мелькнула мысль. А что, все ходят на работу как на каторгу? Никого нет, кто любит свою работу и с удовольствием будет ходить на неё и в 60?

Одно дело удовольствие, другое - возможности, способности.
Далеко не все в этом возрасте не то что ценные кадры, а хотя бы способны качественно работать. Физические, психические возрастные изменения, устаревание знаний, утрата способности и желания осваивать новое - от этого никуда не деться.
Есть такие виды деятельности, и есть такие пожилые, что и в 70 еще огого и эгегей. Но это единицы.
Ну и вопрос не в том, с удовольствием ли будем ходить на работу, а в том что не будем успевать получить то, на что платили отчисления всю жизнь. Нормально так отмывают деньги
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарили: 2 YogIk, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 18:35   №108316  
-
2 : 8
+
Следующим законопроектом вполне может стать эвтаназия в 63 и 65,чтоб не мучились без работы :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 20:10   №108317  
-
0 : 2
+
Kosha писал(а):
источник:17 июн 2018, 13:39 №108315
лин, я с трудом представляю как работать в 60 лет на моем , например, рабочем месте, или на твоем, или на катином. здоровье позволит, как считаешь?

Понятия не имею :-) хотя пенсионеров хватает у нас, работают и уходить не хотят

Да я в общем то о восприятии в целом, все так отреагировали, как будто раньше надо было 15 лет отсидеть в тюрьме, а стало 25))) поэтому и интересно стало..


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: mama Matvey
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 20:32   №108318  
-
0 : 7
+
Мне кажется человеку, который в 60 лет работает по профессии, не сидит постоянно на больничных, не раздражается на все подряд и соображает что от него требуется можно только позавидовать. К сожалению таких не много.
И очень тяжело работать с человеком который уже просто не справляется, но занимает полную ставку.
А пенсию свою они заслужили.


Последний раз редактировалось Persefona 17 июн 2018, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 20:39   №108319  
-
0 : 2
+
Моим родителям 66 и 68. Оба работают. Причём зарплата у них на много меньше пенсии. Говорят скучно просто дома сидеть. Но вот вижу многие их ровесники передвигаются с трудом и соображают туго.


Последний раз редактировалось Persefona 17 июн 2018, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 20:42   №108320  
-
0 : 1
+
Речь не о тех кто хочет и может работать на пенсии, а о том что придется ВСЕМ это делать.


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 8 belka73, fantagiro, Kosha, LaNotte, Фимка, Зануда, Иринка К, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 20:45   №108321  
-
голос
+
Так это и обсуждают, что плохо будет всем. Особенно тем кто лет в 55 работу потеряет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2018, 06:36   №108322  
-
0 : 2
+
Я думаю проблема трудоустроиться молодым будет, а те, кому за 55 будет, они уже будут на своих местах сидеть потихоньку до конца.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 17:28   №108323  
-
голос
+
Вот прочла здесь все.....девочки,конечно вы здесь все пишите,да пусть продляют..это потому как вам до пенсии еще наверное прилично,а кому например пару лет осталось до пенсии в 50.,думаете охота уйти в 58 (это на севере здесь),у меня например планы были грандиозные *OK* после оформления пенсии,ан нет...трудиться и трудиться..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 17:48   №108324  
-
голос
+
Да....Планы на пенсию были у многих....Интересно какая схема будет по "плавному повышению"?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 18:00   №108325  
-
голос
+
Дмитриева писал(а):
источник: 19.06.2018 18:48
Да....Планы на пенсию были у многих....Интересно какая схема будет по "плавному повышению"?

В следующем году на 1 год, дату вроде не сообщили. В новостях мельком услышала.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4333 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

20 апр 2024, 09:24  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино