Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4332 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2018, 16:53   №108276  
-
0 : 3
+
Представляете работников такого возраста? fingal fingal fingal fingal
Я - нет
*DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*
Дичь какая-то
:-(
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2018, 17:11   №108277  
-
1 : 2
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Очень даже представляю таких работников, с некоторыми из них даже знакома лично. И сейчас многие пенсионеры работают в этом возрасте. Но одно дело работать по собственному желанию, другое по необходимости. Сама бросила работу в 58 лет, работала бы дальше, но ушла по семейным обстоятельствам.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 2 LaNotte, Фимка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2018, 17:47   №108278  
-
0 : 13
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:16 июн 2018, 17:11 №108277
И сейчас многие пенсионеры работают в этом возрасте

Ну это вряд ли. Есть конечно, которые и работают, но точно не многие %) и правильно говорите, по собственному желанию
Моей маме 61 год, она после инсульта, почти не ходит (еле передвигается по дому), практически не разговаривает, и еще куча осложнений. Живет в Краснодаре. И по некоторым обстоятельствам не может оформить инвалидность. Ну вот какой она работник? бред.. Пенсия еще по возрасту не положена (если подпишут этот бред) и работать не может. Как такие люди жить будут? И таких очень много.


Последний раз редактировалось kisa 16 июн 2018, 17:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора kisa поблагодарили: 2 fantagiro, Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2018, 18:13   №108279  
-
0 : 1
+
kisa писал(а):
источник: 16.06.2018 18:47
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:16 июн 2018, 17:11 №108277
И сейчас многие пенсионеры работают в этом возрасте

Ну это вряд ли. Есть конечно, которые и работают, но точно не многие %) и правильно говорите, по собственному желанию
Моей маме 61 год, она после инсульта, почти не ходит (еле передвигается по дому), практически не разговаривает, и еще куча осложнений. Живет в Краснодаре. И по некоторым обстоятельствам не может оформить инвалидность. Ну вот какой она работник? бред.. Пенсия еще по возрасту не положена (если подпишут этот бред) и работать не может. Как такие люди жить будут? И таких очень много.

Моя мама тоже не могла работать по состоянию здоровья в 54г. А инвалидность не давали, т.к. потом выяснилось не дала взятку. В итоге через год пошла на пенсию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2018, 18:15   №108280  
-
0 : 3
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 16.06.2018 18:11
Принцесса на LAMBORGHINI
Очень даже представляю таких работников, с некоторыми из них даже знакома лично. И сейчас многие пенсионеры работают в этом возрасте. Но одно дело работать по собственному желанию, другое по необходимости. Сама бросила работу в 58 лет, работала бы дальше, но ушла по семейным обстоятельствам.

Многие пенсионеры работают, т.к. работа хорошая и стаж большой, и здоровье позволяет. И многие работают, т.к. пенсия уже заработана, и знают что в любой момент могут уволиться.

Новое сообщение16 июн 2018, 20:25   №108281  
-
0 : 15
+
ну, к примеру, какой воспитатель в 62г? половина и за одним внуком в этом возрасте не убежит, а уж группу одеть, например..понятно, что буху или др офисному работнику можно и до 63 досидеть, так они и так сидят. а работникам, где требуется физ нагрузка, людям, кот не повезло в жизни хорошо устроиться, останется умирать на работе.
раззорилось, блть, на выплате пенсии. теперь отлично будет - человек даже не успеет половины отработанной своей пенсии выбрать, как помрет.
да здравствует путин
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 10 fantagiro, LaNotte, nadichkina, Persefona, sova, Usla, Принцесса на LAMBORGHINI, Зануда, летняя, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2018, 21:10   №108282  
-
0 : 3
+
Kosha писал(а):
источник:16 июн 2018, 20:25 №108281
ну, к примеру, какой воспитатель в 62г? половина и за одним внуком в этом возрасте не убежит, а уж группу одеть, например

У нас есть такая, ей 70, если не больше. Нареканий нет ни у кого, хороший воспитатель, очень внимательная. *DONT_KNOW*
И в школе у нас есть парочка возрастных за 70, одна причем в младшей школе, замещала не раз нашу учительницу. Моему было очень интересно, много знает и рассказывает, старая закалка. Для сравнения, наша учитель шпарит только по учебнику, ни шага в сторону. Но есть свои нюансы, поскольку не может всех перекричать, когда становится слишком шумно, свистит в противный свисток, пока все не заткнутся.)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2018, 21:15   №108283  
-
0 : 4
+
1507
В свисток это еще норм
Хоть не розги)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2018, 21:28   №108284  
-
0 : 7
+
К повышению пенсионного возраста


Вложения:


За это сообщение автора Snork поблагодарил: Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2018, 21:33   №108285  
-
2 : 10
+
Девочки, приведу пример. У меня на работе зам. директора, гл. бухгалтер, зам гл. бухгалтера, гл. экономист - пенсионерки. Маразм прёт! Скажу честно и откровенно: мозг потихоньку (у кого быстрее) усыхает. Они уже маломобильны (в плане реакции), соображают туго, живут по законам прошлого, работу стараются свалить на молодых, типа "ну вы же молодые, лучше соображаете". Работать с ними невозможно, люди не выдерживают, а им то [Культурные люди так не выражаются. Прошу вынести мне предупреждение. Модераторы, ау!]. Я бы поняла, если бы они доработали до пенсии на своих постах и перевелись куда-нибудь на работу попроще (в этой же организации. Говорю именно о своих коллегах, у нас вполне могли бы перевестись), уступили место молодым (которые по уши в кредитах, с ипотеками, с детьми в частных садах) да и работали б дальше. Так нет же, сидят, цепляются зубами. Считаю, что всё же ответственные посты накладывают свой отпечаток. Теперь даже представить страшно, что через лет 10 будет: молодым невозможно будет устроиться, а если и возьмут, то в маразматический коллектив, где невозможно будет работать.


За это сообщение автора natali82 поблагодарили: 6 LaNotte, lisa_elenka, Оса, фея, Макитра, Миля
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2018, 21:42   №108286  
-
голос
+
Извините, прям накипело. С такими новостями уж только так могу выразиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2018, 21:47   №108287  
-
голос
+
И будут в России пенсию получать либо чиновники, с отменным здоровьем, которые за границей его поправляют, либо зэки (или зеки, как там правильно пишется), которые всю жизнь за наши денежки на казенных хорчах прожили. А мы отпашем (скорее всего даже не до пенсии) и копыта откинем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2018, 22:26   №108288  
-
0 : 5
+
Kosha писал(а):
источник:16 июн 2018, 20:25 №108281
ну, к примеру, какой воспитатель в 62г?

моей свекрови вот вот 61 и она воспитатель 40 лет уже - она фору даст любым 20летним воспитателям..
а другие вон в 54 пишут уже не работники..
так что это от человека зависит, а не от профессии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2018, 22:52   №108289  
-
0 : 7
+
К сожалению, основная масса к 60ти уже очень поистаскана. С нашим то здравозахоронением...
Вообще не представляю, как на большой земле до 63 работать будут... Гдееее? После 45 уже берут с неохотой так то
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2018, 22:58   №108290  
-
0 : 4
+
Восемь.лет.для женщин это уж перебор , конечно
Скорей всего это сейчас так сказали специально,чтоб потом сделать хорошую мину при плохой игре. Типа ладно ладно, пошли на встречу народу, не 63, а 60 пусть для ж будет
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2018, 23:00   №108291  
-
0 : 5
+
Ну и заодно проверить, насколько еще народ согласен прогнуться
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2018, 23:30   №108292  
-
5 : 16
+
Не спора ради. Про пенсионный возраст согласна, даже ни че не буду говорить. Но вот сейчас меня откровенно бесят работающие пенсионеры. Какого х%%на простите им и пенсия и зп? Вот дали бы выбор - работаешь, значит н какой пенсии. Почему женщина, если выходит на работу в 10 ребенкиных мес, перестаёт получать выплаты по уходу за ним до 1,5 лет хотя бы? Откуда такие поблажки пенсам?
Ну и с постом выше не могу не согласиться про усыхание мозга и деградацию, лично у нас, в технической области, женщинам после 50 даже делать нечего, заколебали тупить.
Имхо, я полагаю, что все таки будут поправки, типа либо пенсия, либо работа. Плюс все таки читаю комменты, и северные будут учитываться и количество детей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 00:23   №108293  
-
1 : 3
+
Вредина писал(а):
источник: 17.06.2018 0:30
Не спора ради. Про пенсионный возраст согласна, даже ни че не буду говорить. Но вот сейчас меня откровенно бесят работающие пенсионеры. Какого х%%на простите им и пенсия и зп? Вот дали бы выбор - работаешь, значит н какой пенсии. Почему женщина, если выходит на работу в 10 ребенкиных мес, перестаёт получать выплаты по уходу за ним до 1,5 лет хотя бы? Откуда такие поблажки пенсам?
Ну и с постом выше не могу не согласиться про усыхание мозга и деградацию, лично у нас, в технической области, женщинам после 50 даже делать нечего, заколебали тупить.
Имхо, я полагаю, что все таки будут поправки, типа либо пенсия, либо работа. Плюс все таки читаю комменты, и северные будут учитываться и количество детей.

целый день не читала комменты и прочитав их... Вы прям выразили, всё, что я хотела и про либо пенсия либо зп и про то что после 50 мозг не такой эластичный, что воспринимать новую информацию... Сейчас столкнулась на работе с работающими пенсионерами бухгалтерами кстати, это просьбой ужас... :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 01:03   №108294  
-
0 : 25
+
Вредина
Okz-kz
Деушки, у вас всё еще впереди!!!, и эластичность мозга в том числе *OK* .
На нынешнюю пенсию не больно размахнешься к сожалению.
Но мудрость и накопленный опыт не эластичных - КЛАДЕЗЬ для новоиспеченных спринтеров по карьерной лестнице.
И таки обратите внимание на возраст ,управляющих странами.
______________
...Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести...


Последний раз редактировалось Avers 17 июн 2018, 01:33, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Avers поблагодарил: петропавловка2014
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 01:08   №108295  
-
0 : 33
+
Девочки, а молодых безмозглых куриц вы на своих работах не видите?)) Или конченных карьеристок, которые плевали на всех и с хрустом идут по головам? Или тех, кто сам работать не хочет, за него всё делают другие. Или мажоров. И тд, и тп. Возраст, конечно, имеет место быть со своими нюансами, но очень и очень многое зависит от самого человека. Ополчились на бедных пенсов, сами ведь такими же будете, будете цепляться за работу до последнего, потому что пенсии элементарно не хватает.


Кстати, знаю такой случай, когда женщина-пенсионерка решила уйти с работы и найти что-то попроще и рядом с домом. И устроилась секретарём! Она сама была в шоке, но директор, видимо обжегшись на тупых молодухах, решил взять опытную возрастную женщину, чтобы и работа работалась, как положено, и поспокойней было.


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 7 fantagiro, LaNotte, Vim, петропавловка2014, Фимка, ЛюблюШоколад, Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 01:36   №108296  
-
0 : 3
+
И в дкрет не уйдет опять же. :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 01:41   №108297  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 17.06.2018 2:36
И в дкрет не уйдет опять же. :D

Это весомый бонус , да :D
______________
...Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 01:42   №108298  
-
0 : 6
+
Я абсолютно не имею ничего против работающих пенсионеров, если они выполняют свою работу наравне с другими. К сожалению, часто это не так. И получается, что кто-то пашет за зп, а кто-то за эту же зп + пенсия, скажем так, себя бережёт)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 01:44   №108299  
-
5 : 2
+
И, кстати, тут слух ходит, что повышение пенсионного возраста не коснётся или коснётся в мЕньшей степени женщин с 2 и более детьми. Прям возмущена этой дискриминацией :no: :D


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Лита
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 06:20   №108300  
-
0 : 21
+
Проработав много лет директором предприятия могу сказать одно, сотрудников выбирают и ценят за профессиональные качества, возраст тут вообще ни при чем. В моем коллективе были и молодые и возрастые, и при прочих равных условиях я скорее всего сделала бы выбор в пользу возрастной женщины. Ей ничего не надо объяснять, свою работу знает от и до, не уйдет на больничный с ребенком в самый не подходящий момент, не будет отпрашиваться в сад, в школу, выйдет на работу в выходной день при необходимости и т.д. и т.п. Усыхающих мозгов и маразма не видела. Свою пенсию они заработали многолетним трудом, а зарплату зарабатывают каждый день и никому не должно быть дела до этого. Это похоже уже на зависть. Думаете от хорошей жизни работают пенсионеры, элементарно не хватает ее на жизнь. И, да, молодыми мы уже никогда не будем, а вы доживете до наших лет и дай вам Бог здоровья дожить до пенсии, выйти на нее и не нуждаться в работе, чтобы жить достойно.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 10 docha2007, fantagiro, LaNotte, lyly67, Фимка, верба, Иринка К, лисёныш, матрица, 1507
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4332 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

19 апр 2024, 13:21  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино