Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4327 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2018, 17:14   №108151  
-
16 : 4
+
Про флейту у меня первая мысль была, что дети забрали, поиграли, выбросили.

А вот про футболки, у нас их столько ушло за годы сада с тремя детьми, и сколько пришло!

Наши все с наклейками с именем, но я не всегда проверяю, есть ли наклейка, постирала, погладила, в шкаф положила. У младших по 2-3 футболки в ходу, причём футболки им покупаю по 350р, а не по 99. Если обращаю внимание на подозрительную футболку после глажки, то только потому что качество стремное, смотрю - нет наклейки, отношу в потеряшки, либо новую покупаю, либо сестры берём. Ещё бы я за футболки переживала. Платья на месте и сандали и ладно.

Имхо, потеря флейты косяк ребёнка и родителей. Ли о родители рано начали ребёнка одного отправлять, что он ещё не в состоянии следить за своими вещами, либо ребёнок ворона.

Моя например прекрасно знает, что в лицее нельзя телефон доставать и даже время смотреть. Достала на трудах сфоткать еду, готовили чёт. Забрали. Телефон в сейфе у директора лежал месяца два. Отдают только родителям. Но я не собиралась за ним идти, она сама накосячила, а почему я должна выгребать? И только перед поездкой в Москву над ней сжалидась бабушка, пошли уговорили директора, забрали. А я бы не пошла. По аналогии с флейтой - потеряла? Ну значит играй на ложках, пока посудомойку загружаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2018, 17:34   №108152  
-
0 : 4
+
по поводу потерянных вещей в школе. мой ребенок учится в начальной школе. на 1 этаже школы стоит корзина для белья для потеряшек. так она забита мама не горюй. fingal вещи не помещаются. ни родителям ни детям видимо они не нужны (моя как то потеряла физ форму,так я искала и была удивлена масштабу "бедствия"). ребенка можно одеть из этой корзины в школу полностью. :D от маек до штанов от комбеза 0_


Последний раз редактировалось бриллиант 25 май 2018, 13:28, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора бриллиант поблагодарили: 3 belka73, Klein, Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2018, 19:48   №108153  
-
голос
+
бриллиант
корзина? fingal
у нас стоят ДВЕ коробки, обе размером метр на метр.. реально кубовые две штуки.. я оттуда со дна не могла достать %) тока занырнуть туда.. и они обе битком *ROFL*

работая с коробками в црп я все никак не встречу такие, интересно откуда они в школе..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2018, 19:57   №108154  
-
0 : 12
+
Вредина
Настя, ты в три раза опытнее меня. Подскажи, когда можно отправлять ребенка одного? Во избежание потерь. Уж думаю увольняться, что ли. В школу из школы водить. А то и время теряет... Или если нет возможности водить везде, то и не рожать? А то неизвестно, какой вырастет самостоятельный или ворона.
ЗЫ. Она временами очень самостоятельная. В 9.5 когда кот заболел сама сходила в клинику, узнала что делать, расценки, режим работы, взяла у бабушки переноску, все собрала, включая кота, забрала меня с работы и повела лечить. Но в переходном возрасте что то случилось, мысли что ли левые бродят...


За это сообщение автора Олёнушка поблагодарил: Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2018, 21:10   №108155  
-
голос
+
Если вор - это патология. Мы так столкнулись с воспитателем в детском саду - воровала детские вещи, как выяснилось позже. А еще воровала у соседей на площадке. Потом только все пазлы сошлись.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2018, 21:11   №108156  
-
0 : 1
+
Вожак шопоголиков
Ого. У нас школа не большая и масштабы наверное меньше :D

Я тут задумалась,что с детьми будет хорошо крепить мини записку на особо ценные вещи,что если вы нашли просьба позвонить и контактный телефон. В случае Оленушки в футляре закрепить как то.

Олёнушка
Обидная конечно потеря. Я так понимаю,что инструмент был не дешевый.... жалко,что не нашелся


Последний раз редактировалось бриллиант 24 май 2018, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2018, 21:21   №108157  
-
0 : 8
+
Олёнушка писал(а):
источник: 24.05.2018 20:57
Вредина
Настя, ты в три раза опытнее меня. Подскажи, когда можно отправлять ребенка одного?

Как посторонний человек может знать, когда можно вашего ребенка отправлять одного?
Она у вас старше 9.5 лет, в этом возрасте за ручку водить? :D
Бросьте вы, это досадная случайность. Даже взрослые иногда теряют, забывают вещи. Думаю эта история послужит ей уроком, теперь будет собраннее
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2018, 22:47   №108158  
-
голос
+
Сегодня только была в садике на родительском собрании. Воспитательница слезно просила разобрать в группе шкаф с потеряшками. Сказала, что можно уже открывать магазин на базе нашей группы
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2018, 23:26   №108159  
-
0 : 2
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Как выяснилось и родная мать не может знать степень не собранности. Она стала самостоятельно ходить по району с 8 лет. В пределах остановки во все стороны. В магазин. На кружки. В 10 филормонию на представление ездила на автобусе. Только на ЖД в театр со мной. А уж в 11 лет я ей полностью доверяла... Именно в 11 началась расслабленнос ь. Свое мнение на все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2018, 00:16   №108160  
-
1 : 2
+
Олёнушка
Оля, а я не говорю, что нельзя отпускать одну. Я говорю, что ворона. И что я бы не побежала покупать новую флейту. Дети же разные. Моя старшая в 1 классе сама в школу ходила. Среднюю весь первый класс за руку водили и во второй будем водить. Но при этом она регулярно теряет пилотку и бабочку. Один раз купила новую бабочку срочно на смотр, больше не буду. Её проблемы. Я себе могу позволить потерять вещь, тк я за неё плачу. Детям пока слишком накладно что то терять :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2018, 00:51   №108161  
-
голос
+
Вредина
Реально не знаю что делать. Расслабилась она очень. Плюнуть не выход. Боюсь потом не собрать совсем будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2018, 01:47   №108162  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
Как выяснилось и родная мать не может знать степень не собранности. Она стала самостоятельно ходить по району с 8 лет. В пределах остановки во все стороны. В магазин. На кружки. В 10 филормонию на представление ездила на автобусе. Только на ЖД в театр со мной. А уж в 11 лет я ей полностью доверяла... Именно в 11 началась расслабленнос ь. Свое мнение на все.

Это вполне нормальное явление среди современных детей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2018, 13:19   №108163  
-
голос
+
У меня старшая дочь растяпа. Ей уже 17, и все равно периодически теряет и забывает вещи. И она - музыкант :D , творческая личность. Ей было 9 лет, когда она по пути из музыкалки посеяла два (!!!) смычка. Раскрылся футляр, который висел за спиной. Скрипка на месте, а смычки не зафиксировала, они и вылетели. Инструмент школьный. Думала, прибью её за такое рас***дяйство ... Я как увидела, что смычков нет, сразу же помчалась по пути следования. Не нашла. Вот кому нужны две палки с волосами? Конечно, поиграть, сломать и выкинуть... Тоже переживала сильно. С преподавателем советовалась, как же отпускать ее такую на конкурсы в другие города (и страны) без присмотра. На что мне был ответ, что пока я ее опекаю, она так и будет все терять и забывать. В поездках, как ни странно, она ничего не забывала. Но как расслабится - обязательно накосячит. Скрипку (по цене машины) уже дважды возили в ремонт в другой город. Это такой характер, такая натура. А вот другой пример. Средней дочери 9 лет, она на флейте играет, носит инструмент с собой. Пока без приключений. Просто разные ведущие полушария у детей. *OK* За потерю смычков не наказывать же ребенка отказом от музыки? И просто так не оставишь такое. Решили, что не будем покупать новый портфель, платье и прочее, что планировали обновить, а также подарки в виде денег на все последующие праздники пошли на покупку смычков.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2018, 13:38   №108164  
-
0 : 5
+
Цитата:
рано начали ребёнка одного отправлять


мне вот судя по этой логике, рано золото с брульянтами носить (( т к на днях умудрилась посеять весь набор украшений (2 кольца, цепь, подвеска и олдна серьга), что перед аквой сняла с себя :D , через два дня только пропажу обнаружила, одна серьга только в сумке лежала

хотя хз. может наоборот уже поздно, ибо вороная уже старая я, а не малолетняя видать :D :D :D

и тоже первым делом были мысли, что в фоке выпало. позвонила туда, там не находили. значит,( уверена была я), кто-то нашел и прикарманил.

пысы. все оказалось проще. это я ворона, а не люди воры. все нашлось. одно кольцо в машине под сиденьем, весь остальной набор на асфальте близ машины, причем оно там полтора дня пролежало. благо не подобрал никто
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарил: asstra
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2018, 15:04   №108165  
-
0 : 5
+
lisa_elenka
*acuerdo* А я 60 -летняя ворона. С этим ничего не поделать. Что есть, то есть. Сейчас с 6-ти летней внучкой хожу на физио, она за мной следит, чтобы простынку я из дома взяла, из поликлиники не ушла в бахилах, взяла номерок в гардеробе. Я даю себе установку, 1000 раз повторяю про себя, но периодически мы без простыни, домой я прихожу в бахилах поверх обуви. Вот что-то серьезное я помню, ничего не забываю, а такие мелочи проходят мимо моего сознания.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2018, 15:07   №108166  
-
голос
+
Девочки, откуда это "ворона, ворона"? В реальной жизни вороны за всем и вся бдят, своего не упустят, а то ещё и упрут чужое с удовольствием.)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2018, 15:40   №108167  
-
голос
+
1507 писал(а):
источник:25 май 2018, 15:07 №108166
Девочки, откуда это "ворона, ворона"? В реальной жизни вороны за всем и вся бдят, своего не упустят, а то ещё и упрут чужое с удовольствием.))

из басни слов не выкинешь, ворона каркнула во все воронье горло :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2018, 15:49   №108168  
-
голос
+
Точно. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2018, 16:00   №108169  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
вот и у смменя так же проблема с мелочами. но вот правда умудриться посеять колечко за полтос тыщ, это капец какая не мелочь 0_ 0_ 0_ благо нашлось. а то уже представляла себя в истерике :D
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарил: Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2018, 20:11   №108170  
-
голос
+
Подскажите, остались детские смеси, уже просроченные, куда их можно деть? Выбросить жалко. Кажется, кто-то из участников форума предлагал их собачкам на корм отдать, но кто это был - не помню, сообщение исчезло.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2018, 22:16   №108171  
-
голос
+
сказочница
Может в дай лапу написать или в потеряшки.? Вот дай лапу точно по школам корм кошачий собачий собирает.


За это сообщение автора Олёнушка поблагодарил: сказочница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2018, 15:54   №108172  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник:25 май 2018, 13:38 №108164
мне вот судя по этой логике, рано золото с брульянтами носить

Ты не гуманитарий, не? :D
Ты сама оплачиваешь свои потери, поэтому хоть из окна выкидывай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2018, 08:30   №108173  
-
голос
+
Вредина
Цитата:
Ты не гуманитарий, не? :D
далеко НЕЕЕЕЕЕ :D

Цитата:
Ты сама оплачиваешь свои потери
Цитата:
дык все "утеряно-найденное" было подарками, только сережка была купленная на айлике за копейки :D
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2018, 08:47   №108174  
-
3 : 6
+
Привет! Давно не виделись, но я по важному делу: ищу ветрянку в самом забористом разгаре заразности. Придём в гости, скромно полижем один чупик на всех и уйдём.
Ну пожплуууйста!
Пишите в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2018, 22:05   №108175  
-
голос
+
Кошка_,
Боюсь может и не помочь, в том году у нас в группе была очень высокая заболеваемость ветрянкой, почти вся группа переболела, а дочь то с никакущим иммунитетом так и не подхватила. Зато в этом году в самый неподходящий момент схватила, да еще и папу заразила.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4327 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

19 апр 2024, 17:36  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино