Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 32  [ Сообщений: 777 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2018, 08:06   №751  
-
5 : 12
+
devamg писал(а):
источник:06 май 2018, 22:13 №748
Моя тётя педиатр с 30 летним стажем , так она за свою деятельность не видела и не слышала чтобы после вакцинации дети становились " овощем "

Ну это вам тётя точно врёт. Как так за 30 лет не видеть осложнений. Видимо так сильно старалась не видеть.


За это сообщение автора Persefona поблагодарил: sonata
Новое сообщение07 май 2018, 09:17   №752  
-
0 : 6
+
темная лошадка писал(а):
источник: 7.05.2018 0:30
Zilya писал(а):
источник: 6.05.2018 23:59
devamg
Я работала с инвалидами некоторое время назад и сама видела детей, у которых после перенесенной прививки(АКДС) были очень серьезные проблемы со здоровьем.

Вот в порядке любопытства. У них были серьезные проблемы из-за вакцины, или потому что поставили ее нездоровому ребенку?

Я мать ребенка с последствиями от АКДС, но остальных детей я все-равно прививала. Наш случай как раз из разряда - поставили вакцину неврологически нездоровому ребенку. Хотела в этом году еще и от энцефалита детей привить, но постоянно болеют - не получилось.
Я видела ребенка после укуса инфицированного клеща - вот там действительно знаешь от чего ребенок стал "овощем", и я не приуменьшаю.
На данный момент, я против постановки нескольких вакцин одновременно. Я за разумную вакцинацию: ставить только здоровому ребенку, даже наличие соплей или чувство "ж...ой чувствую, что заболевает" для меня основание в отказе от вакцинации.


На момент постановки прививки неврологических проблем ни у кого выявлено не было, развитие детей было в норме.
Кстати, насколько знаю, у половины детей на Севере ставят неврологические проблемы и тем не менее медотвод не дают по данному основанию. У нас тоже ставили ПППЦНС, никто даже не заикнулся о медотводе *DONT_KNOW*
А насчет общего соматического состояния, в младенчестве и раннем возрасте у сына с утра могло быть прекрасное самочувствие, а к вечеру подняться температура до 39, т.е. болезнь уже зарождалась. Но как определить в тот момент, когда ты ведешь ребенка ставить прививку - нет ли уже в нем болезни в зачатке?
Мы ставили полиомиелит 2 раза и БЦЖ(не в роддоме, т.к. у сына была ужасная аллергия в роддоме и большая гематома на голове, врачи, несмотря на это, настаивали на прививке, но я отказалась) и на все прививки у нас была реакция. АКДС, зная какие после него реакции я решила на своем ребенке не испытывать и отказалась от прививок вообще.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2018, 18:48   №753  
-
4 : 12
+
Persefona писал(а):
источник:07 май 2018, 08:06 №751
Ну это вам тётя точно врёт. Как так за 30 лет не видеть осложнений. Видимо так сильно старалась не видеть.


А есть какие исследования на основании того, что "тетя" врет? Или это все на основании "я мама и мне лучше знать"?

Новое сообщение07 май 2018, 19:34   №754  
-
0 : 7
+
devamg писал(а):
источник: 4.05.2018 11:35
Врач антипрививочник это нонсенс
Вам как врачу не знать что прививки делают из-за того что от тех болезней от которых делают прививки , НЕТ лекарств , не знать или знать и отрицать как раз и есть мракобесие !
Для вас , антипрививочников , нужна эпидемия чтобы понять что ничто не защитит Вашего ребёнка кроме вакцинации
Почитайте про корь , посмотрите видео кашляющего ребёнка при коклюше
Мой ребёнок в 6 мес болел коклюшем т к был не привит коклюшным компонентом ( была молодая , глупая и пошла на поводу невропатолога которая дала медотвод ), мы легли в больницу , моя девочка задыхалась и кашляла каждые 15 минут
http://www.mk.ru/social/health/2018/01/ ... ertvy.html
https://youtu.be/mQITX62D_3s
Не знать это и отрицать и есть мракобесие !

У меня несколько знакомых которые ставят прививки лежали со своими детьми в больнице с коклюшем, дети чуть концы не отдали. И мои дети, которые не привиты переболели коклюшем в легкой форме. Что даже заведующая поликлиники не могла предположить, что у нас коклюш. Она мне говорила: вы не знаете, как дети выглядят с коклюшем, в каком они состоянии. Мне пришлось платно сдать анализ и показать ей результат, она была в шоке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2018, 22:46   №755  
-
0 : 8
+
Верунчик писал(а):
источник:07 май 2018, 19:34 №754
У меня несколько знакомых которые ставят прививки лежали со своими детьми в больнице с коклюшем, дети чуть концы не отдали. И мои дети, которые не привиты переболели коклюшем в легкой форме. Что даже заведующая поликлиники не могла предположить, что у нас коклюш. Она мне говорила: вы не знаете, как дети выглядят с коклюшем, в каком они состоянии. Мне пришлось платно сдать анализ и показать ей результат, она была в шоке.

Я вот могу совершенно обратное написать, про ребенка непривитого, в 2.9 мес реанимация с остановкой дыхания. И мой привитый ребенок, не заметили, как перенесли коклюш в 11 лет... Тоже сдавали анализы, подтвердили диагноз. И?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2018, 23:16   №756  
-
2 : 7
+
Зануда писал(а):
источник:07 май 2018, 18:48 №753
А есть какие исследования на основании того, что "тетя" врет? Или это все на основании "я мама и мне лучше знать"?

Не совсем поняла твой вопрос. %) Но не думаю что кто-то будет исследовать как и почему тетя врёт. :)

Если тебя интересуют случаи осложнения после вакцинации за последние 30 лет, то думаю при желании это все можно найти.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2018, 12:07   №757  
-
10 : 3
+
Persefona писал(а):
источник: 7.05.2018 9:06
devamg писал(а):
источник:06 май 2018, 22:13 №748
Моя тётя педиатр с 30 летним стажем , так она за свою деятельность не видела и не слышала чтобы после вакцинации дети становились " овощем "

Ну это вам тётя точно врёт. Как так за 30 лет не видеть осложнений. Видимо так сильно старалась не видеть.

слепая тетя?
интересное наблюдение у привитых мамы слепые
у не привитых зрячие.
ну и т.д и т.п
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 08 май 2018, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2018, 16:58   №758  
-
0 : 4
+
ГРУША писал(а):
источник:08 май 2018, 12:07 №757
интересное наблюдение у привитых мамы слепые
у не привитых зрячие.
ну и т.д и т.п

Это уже ваши домыслы.

Главное чтобы все ма мы были благоразумными .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2018, 17:31   №759  
-
0 : 9
+
Persefona писал(а):
источник:07 май 2018, 23:16 №756
Не совсем поняла твой вопрос. Но не думаю что кто-то будет исследовать как и почему тетя врёт. :)

Если тебя интересуют случаи осложнения после вакцинации за последние 30 лет, то думаю при желании это все можно найти.

Лена, я думаю ты все поняла. Нет, ни одного научного труда и исследования, про осложнения вакцин. Все, что сейчас есть это интернет и сайты где все кричат, что прививки вредны. Почему то на этих сайтах четко ослеживается ответы специалистов на вопросы. Типа такого, ой у нас ппцнс и т д, мы вот прививку поставили и у нас обнаружили и перечень диагнозов. И тут же ответ, да, вы знаете, прививки зло и причина именно в этом. %)
Я как и Темная лошадка, видела ребенка да и не только ребенка, мужчин, женщин, подростков, студентов после укуса клеща, все у кого возникли осложнения были не привиты.
Я знаю маму, у которой умер сын 15 лет, от осложнения кори, тоже ярая антипрививочница... была. У знакомой, антипрививочница, тоже была, пока ребенок не попал в реанимацию с остановкой дыхания. Вот это я видела, разговаривала с мамами, читала и тд.

В прошлом году разговарила с мамой одного выпускника, который собирался поступать в летное училище. Когда ребенку выдали перечень доков и среди них графа что поставить несколько прививок, у мамы случилась истерика, это вредно! Ну тогда до свидания, поступайте туда где прививки не требуются.
Никто особо не разговаривает в таких учебных заведениях. Когда я спросила откуда она взяла , мне дали кучу ссылок на сайты антипрививочников и ни одного четкого, внятного ответа. Просто прививки вредны. И все.


Последний раз редактировалось Зануда 08 май 2018, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2018, 19:34   №760  
-
4 : 3
+
Зануда писал(а):
источник:08 май 2018, 17:31 №759
Нет, ни одного научного труда и исследования, про осложнения вакцин. Все, что сейчас есть это интернет и сайты где все кричат, что прививки вредны.

а инструкции производителя вакцин в которых перечислены возможные осложнения и реакции это считово?!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2018, 19:46   №761  
-
6 : 5
+
почитала темку и сделала вывод-а у нас то эпидемия коклюша fingal тихого такого....сколько детей оказывается переболело.
и опять же из этой темы сделала вывод-и привитые и не привитые болеют одинаково и легко и тяжело.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2018, 22:03   №762  
-
0 : 8
+
Макитра писал(а):
источник:08 май 2018, 19:34 №760
а инструкции производителя вакцин в которых перечислены возможные осложнения и реакции это считово?!



Вы видели инструкцию Протаргола и его осложнения ? Да любой препарат возьмите там побочка перечислена не меньше! Но все кричат, что виновата вакцинация.

Да дело даже не в этом, мы живем в обществе и это предполагает какие рамки в которые нас ставят. Очень многие учебные заведения требуют обязательную вакцинацию, я сегодня разговаривала с родственником , у них вакцинация от клещевого энцефалита обязательна, вплоть до отчисления ( естественно мо исключение). Племянница поступала в академию МВД р Манту , АДС обязательна!
И тут понимаешь, что доказывать 18 лет жизни ребенка, что прививки зло... как то странно было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2018, 22:08   №763  
-
4 : 11
+
Скрытый текст. Нужно иметь 100 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2018, 13:35   №764  
-
0 : 3
+
Скрытый текст. Нужно иметь 100 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2018, 14:06   №765  
-
1 : 5
+
Зануда писал(а):
источник:08 май 2018, 22:03 №762
Вы видели инструкцию Протаргола и его осложнения ?

Я честно сказать не знаю что такое протаргол но догадываюсь какая там можете быть инструкция. Думаю люди отказывающиеся от вакцинации лекарствами своих детей уж точно не пичкают.

Зануда писал(а):
источник:08 май 2018, 22:03 №762
И тут понимаешь, что доказывать 18 лет жизни ребенка, что прививки зло... как то странно было.

Почему сразу зло?
Как то вот в вопросах вакцинации почему то все делят сразу на чёрное и белое.
Лично я не согласна со всякими всякими выкладками о ненужности и неэффективности прививок. Я ставлю детям прививки. Но не все и не всем. При этом все они мне дороги и каждого я хочу сохранить. Точно так же когда я пишу отказ по какой-то причине. Я делаю это потому что считаю что в данный момент для ребёнка так лучше и безопасней. Прививки это не просто укольчик поставить. На них бывают реакции и сильные. Которые почему то обычно нигде не фиксируют. По крайней мере у моих детей реакции не фиксировал и.
Когда врач говорит, что никогда не видел и не слышал что на прививки бывают осложнения, то он врёт. И даже не опытные мамочки это понимают. А если нет доверия к врачам, куда они пойду читать об осложнениях? На всякие форумы антипрививочников, где прочитает тоже искаженную информацию.

И ещё по то что " я же мама, мне видне", это так и есть. Врач не знает и не замечает столько о ребенке, сколько мама. Поэтому и решение о вакцинации остаётся за мамой.

Всякие оправдания типа, реакция была не из-за прививки, а из-за того что у ребёнка было ппцнс или ещё что-то на мой взгляд вообще не уместны. Это все оправдания ситуации, когда медвмешательство принесло вред вместо пользы.

Я очень рада что в нашей стране есть возможность отказаться от вмешательства. И рада что медицина развивается. Надо просто использовать достижения во благо людям, а не только фармкомпаниям.
Ну а то что общество накладывает рамки, так и будет. Тут уж надо выбирать, что важнее.
Мы Фёдора только начали прививки ставить. Поэтому в сад пока не скоро пойдем.


Последний раз редактировалось Persefona 09 май 2018, 17:34, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Persefona поблагодарили: 4 бриллиант, Las_точка, michelka, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2018, 14:11   №766  
-
2 : 7
+
Ещё про гомеопатию напишу. Тоже слы шала буквально прошлым летом про то что это лженаука, что никаких полноценных официальных исследований не проводилось. И мне лично все равно что там с телевизора наш мозг влить пытаются. Когда моему ребёнку не могли помочь врачи, помог гомеопат. Причём помог быстро и не дорого. Никто не будет проводить исследования, чтобы лечить болезни дёшево, когда уже зарегистрирован и продвигаются куча дорогихфармпрепаратов. Это же не выгодно.


Последний раз редактировалось Persefona 09 май 2018, 14:12, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Persefona поблагодарили: 2 sonata, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2018, 14:14   №767  
-
0 : 6
+
Думать надо своей головой и принимать решения и не надо лезть в чужую голову.

А кто более прав будет видно через несколько поколений.


Последний раз редактировалось Persefona 09 май 2018, 14:21, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Persefona поблагодарили: 4 Las_точка, michelka, sonata, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2018, 14:17   №768  
-
1 : 2
+
Persefona
*give_h* умничка

Новое сообщение09 май 2018, 15:29   №769  
-
3 : 7
+
У всех детки разные и реакция на прививки тоже. У нас медотвод был, первую поставили в год АДСМ и капли от полиомиелита . Итог температура 3 дня держалась, сбивали всем чем можно, вплоть до скорой и уколов. В больницу не поехали т.к. врачи сразу говорили , что повезут в инфекционное отделение. Ну вообще пережили как-то и платного педиатра вызывали, а что она могла сделать? Реакция на прививку , если прописанные лекарства не помогут, вызывайте скорую - пусть уколы делают. Но после этого состояние по тонусу мышечному резко ухудшилось, ноги как каменные стали и в руках тонус появился, а до этого не было. Речь вообще пропала, то хоть мама, папа, авав( у нас собачка маленькая жила помесь с пикинесом), а тут вообще замолчала. До 4-х лет и в стационарах лежали, даже в Питере и дома кучу лекарств и масажей разных перепробовали, стала стоять на носочках и пытаться ходить за 2 руки, словарный запас увеличился до 20 слов и всё хоть головой об стенку бейся. Потом мы в самарскую клинику поехали, там результаты лучше получились, сейчас 5лет стоит на полной стопе, ходит за одну руку, разговаривает, даже переговаривается. Но я вот всё часто думала, а если бы не поддалась тогда на уговоры врачей и не стала бы эти дурацкие прививки ставить может быть и не пришлось столько нервов тратить на последующие лечение? А про финансовую часть я даже говорить не хочу. Дорого мне обошлись последствия той прививки.


За это сообщение автора Иришка89 поблагодарили: 2 Las_точка, sonata
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2018, 03:52   №770  
-
1 : 6
+
У моего сынули тоже после прививки ухудшения серьёзные были. И врач которые на неё направил только руками разводят, ну не знаем почему так и вообще прививка виновата или нет ещё вопрос. Да, им хорошо говорить, а мне с этим жить .


За это сообщение автора МамаЕгорки поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2018, 01:57   №771  
-
голос
+
Здравствуйте! Мы прививки не ставим, только БЦЖ в роддоме. В прошлом году у ребенка появилась аллергия. Мы стали обследоваться. Зимой досдали анализы и нам поставили поллиноз (аллергия на пыльцу растений). С 5 лет (нам сейчас 4г) можно начинать терапию АСИТ (введение постепенно аллергена в организм), но нам аллерголог сказала, что без прививок нам эту терапию делать не будут. На прием ходил муж, растерялся и ничего не стал спрашивать. Кто сталкивался с такой проблемой? Причем здесь прививки, просто из вредности что ли...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2018, 17:00   №772  
-
голос
+
konstanta
Трансплантацию почек детям не делают без прививок. Так что, такие правила........
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2018, 20:24   №773  
-
голос
+
Вы наверное имели ввиду прививку АКДС?
Я от нее отказалась,так как начиталась последствий...покупала в Надже , Пентаксим ,дорого капец, но зато без последствий.

Новое сообщение22 июл 2018, 21:54   №774  
-
голос
+
konstanta писал(а):
источник: 22.07.2018 2:57
Здравствуйте! Мы прививки не ставим, только БЦЖ в роддоме. В прошлом году у ребенка появилась аллергия. Мы стали обследоваться. Зимой досдали анализы и нам поставили поллиноз (аллергия на пыльцу растений). С 5 лет (нам сейчас 4г) можно начинать терапию АСИТ (введение постепенно аллергена в организм), но нам аллерголог сказала, что без прививок нам эту терапию делать не будут. На прием ходил муж, растерялся и ничего не стал спрашивать. Кто сталкивался с такой проблемой? Причем здесь прививки, просто из вредности что ли...

Мы прошли 2 курса АСИТ сталораль березы. Из прививок было только БЦЖ-м и 1 неживая от полиемелита. На следующий год будет уже третий курс и никто не требует прививок. Так что это врач Вас разводит на прививки.


За это сообщение автора кедровка поблагодарил: sonata
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2018, 22:30   №775  
-
голос
+
кедровка писал(а):
источник: 22.07.2018 22:54
konstanta писал(а):
источник: 22.07.2018 2:57
Здравствуйте! Мы прививки не ставим, только БЦЖ в роддоме. В прошлом году у ребенка появилась аллергия. Мы стали обследоваться. Зимой досдали анализы и нам поставили поллиноз (аллергия на пыльцу растений). С 5 лет (нам сейчас 4г) можно начинать терапию АСИТ (введение постепенно аллергена в организм), но нам аллерголог сказала, что без прививок нам эту терапию делать не будут. На прием ходил муж, растерялся и ничего не стал спрашивать. Кто сталкивался с такой проблемой? Причем здесь прививки, просто из вредности что ли...

Мы прошли 2 курса АСИТ сталораль березы. Из прививок было только БЦЖ-м и 1 неживая от полиемелита. На следующий год будет уже третий курс и никто не требует прививок. Так что это врач Вас разводит на прививки.


Спасибо большое! Я так предполагала. %)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 32  [ Сообщений: 777 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 05:16  0 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино