Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 142 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 21:34   №126  
-
голос
+
kokosim
И что для старшего это прокатывает?!! У на такой способ уже минимум года полтора как не работает :D


Последний раз редактировалось Belka razumnaia 22 апр 2014, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 23:30   №127  
-
голос
+
Belka razumnaia писал(а):
источник: 22.04.2014 23:34
kokosim
И что для старшего это прокатывает?!! У на такой способ уже минимум года полтора как не работает :D

не в 100 проц.случаях конечно ,но помогает.конечно например не прокатило про антенну я про другое и т.д, потом потихому подведу опять , если получится :D к ТВ с мультиками он начинает засматриваться и постепенно это проходит., fingal когда у нас совсем часто было вызвали на дом невролога Гунченко и как раз он приходит а у нас дикая истерия,я да же при нем разрыдалась fingal ,что страшно в эти моменты на ребенка смотреть :-( .жаль в эти моменты и его и себя и близких., .и вообще я лично поняла,вернее мне кажется,что у них в мозге что-то переклинивает может выброс вещ-ва какого-то и т.п.и пока этот выброс не пройдет ребенка трудно контролировать и успокаивать,потом спустя время истерии у меня ребенок становится спокойный спокойный,а и еще при истерике он у меня сильно мокнет. *DONT_KNOW* так что надо еще пережить, подождать пик самой активности, а потом успокаивать или переводить темы и т.д. ,это для того случая,когда не получилось сразу истерику затушить.
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2014, 11:01   №128  
-
голос
+
Девочки, нам 2.3 года не разговаривает, только отдельные слова, уже как месяц истерики каждый день- то не так подушку подвинула, то не так подошла , когда он плачет. Ночью заплачет- не дает себя ни погладить, ни на руках покачать. В общем моему терпению приходит КОНЕЦ. Сама реву от безысходности. Посоветуйте хорошего психолога или психиатора . %)то ли ребенку, то ли себе
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2014, 17:07   №129  
-
голос
+
Грибочек писал(а):
источник:11 май 2014, 11:01 №128
Девочки, нам 2.3 года не разговаривает, только отдельные слова

Про психолога посоветовать не могу, но вот если вы не ходите в сад, походите хотя бы в ГКП. Нам конечно было всего 1,11г. когда мы пошли в частный сад, малой говорил тоже не много слов: мама,каша,папа, ав ав и т.д. Но уже через месяц -полтора он начал говорить короткими предложениями, а спустя 2-3 мес. стал болтать без умолку. А когда на приеме у педиатра были в 2г. она нам в карте сделала пометку типа задержка речи и выписала кучу всяких препаратов, ну мы из всего пропили только витамины.

Сильно не растраивайтесь пацаны вообще позже начинают говорить. У меня у подружки сын до 2,5 отказывался говорить, только по своему все показывал, ей тоже выписали кучу препаратов и консультации психолога и еще кого-то ,но они не пошли, а пошли в частный сад и проблема сама рассосалась.

Новое сообщение12 май 2014, 12:11   №130  
-
0 : 1
+
Vinase
Я бы такие советы, вообще, не давала. У ребенка истерика, а вы его хотите в сад отдать. А адаптация как же? Еще нагрузки на психику? Сад на прямую не способствует развитию речи! Сходите для начала к хорошему детскому неврологу и в отпуск с ребенком отдохнуть ( хотя бы сами расслабитесь, спокойна мама-спокоен малыш, проверено!!!)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2014, 18:04   №131  
-
голос
+
Грибочек
Из собственного опыта советую потерпеть и переждать. У нас схожий с вами период был где-то с 1,10 до 2,1. Истерики на пустом месте из за всего %) . Дочь могла кричать час не останавливаясь %) и я плакала вместе с ней :'( Старайтесь обходить острые углы, если ребёнку не угрожает опасность лучше иногда и уступить. Когда у нас поведение стало улучшаться я стала немного построже и уже потакаю всем капризам. Хотя конечно характер не изменишь :D и истерики до сих пор бывают, но гораздо реже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2014, 21:54   №132  
-
голос
+
Vinase
gala25
Эдельвейс
Девочки, спасибо огромное за добрые слова, конечно, же все понимаю, что и строгость должна быть , и ласка. Но когда без причины истерика, сама задумываешься- а нормальная ли я 0_ . И гуляем 2 раза в день, и развиваемся вроде бы правильно, только не говорим. конечно, общения с детками наверно не хватает.
______________
Изображение

Новое сообщение13 май 2014, 11:57   №133  
-
0 : 1
+
Грибочек
Ребенок маленький еще, походите на физио ,для развития речи. Ему же тоже тяжело, хочет сказать, но речь и желаемое не может выразить, злится сам из-за себя.

Новое сообщение21 ноя 2015, 20:58   №134  
-
голос
+
Подскажите? Нам 3 года, раньше не особо слушался ,а последние неделю истерики по любому поводу. Нужна консультация.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2016, 01:44   №135  
-
голос
+
У нас папа авторитет. Его одного слова хватает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2018, 22:10   №136  
-
голос
+
Bengless писал(а):
источник: 21.07.2016 2:44
У нас папа авторитет. Его одного слова хватает.

А у нас никто не авторитет( Хотя, сейчас конечно поспокойней стала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2018, 17:33   №137  
-
голос
+
Дети детям рознь. У меня с сыном никаких проблем не было ни в три, ни в пятнадцать лет - уравновешенный, в меру послушный ребенок. А дочка давала жару, ни я, ни папа не справлялись. Пришлось к неврологу обращаться и лечиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2018, 16:42   №138  
-
голос
+
Мы тоже к неврологу ходили. Пантогам назначили. Я что-то сомневаюсь давать или не давать. В инструкции написано, что на фоне приема препарата может быть повышенная возбудимость, а нам бы наоборот, поспокойнее бы стать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2018, 16:05   №139  
-
голос
+
В инструкции описана возможная побочка, т.е. она может быть, а может и не быть. Мы тоже пантогам принимали, никакой повышенной возбудимости не было, наоборот, дочь намного спокойнее стала. Не с первой таблетки, конечно, а где-то недели через две приема.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2018, 13:20   №140  
-
голос
+
А в общей сложности как долго пили пантогам? В какой дозировке? Привыкания не было, после его отмены проблемы не вернулись?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2018, 10:14   №141  
-
голос
+
Ворожея писал(а):
источник: 7.05.2018 14:20
А в общей сложности как долго пили пантогам?

Два месяца
Цитата:
источник: 7.05.2018 14:20 В какой дозировке?

Три раза в день по одной таблетке после еды. Желательно вечернюю таблетку не позже четырех часов вечера давать, иначе у ребенка могут быть проблемы с засыпанием.
Цитата:
источник: 7.05.2018 14:20 Привыкания не было, после его отмены проблемы не вернулись?

Нет, все нормально. Как стала дочь более спокойной и уравновешенной так и осталась.


Последний раз редактировалось Лиза Лукина 08 май 2018, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение08 май 2018, 10:57   №142  
-
голос
+
Ворожея
Мы тоже пропили,сироп 1 месяц,ребенок стал спокойнее спать ночью,лучше засыпает.Пили 2 раза в день после еды по назначению невролога.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 142 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 14:16  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино