Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 32  [ Сообщений: 777 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2017, 22:26   №701  
-
голос
+
Marfusha
https://vk.com/club92103566

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2017, 21:18   №702  
-
голос
+
https://www.change.org/p/%D0%B2-%D0%B2- ... %85-%D0%B4

покидайте по своим группам, чем больше тем лучше. Это важно!


За это сообщение автора she__ поблагодарил: Сибирячка1
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2017, 20:47   №703  
-
голос
+
Здравствуйте! Мед карта подписана поликлиникой, заведующая, издала приказ отстранить до получения справки от фтизиатра, детский сад василёк, у кого то были подобные ситуации?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2017, 23:07   №704  
-
голос
+
Ажур

сдайте Тспот или рентген
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2018, 10:38   №705  
-
голос
+
60 лет вакцинации от туберкулеза. Итоги
http://www.domrebenok.ru/blog/60-let-va ... eza-itogi/

По моему глубокому убеждению, исходящему из долголетней практической работы с поствакцинальными осложнениями после БЦЖ-прививки, отказ от поголовной вакцинации новорожденных является одним из основных ключей к решению задач снижения детской заболеваемости и смертности.
Источник: http://www.stranamam.ru/post/2105727/


За это сообщение автора Анютины глазки поблагодарил: tatka30_07
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2018, 13:43   №706  
-
0 : 5
+
В. П. Сухановский кто это *DONT_KNOW* , нет никакой информации о нем, кроме статей. Есть речка. А профессора нет.
Вымышленное лицо, выдающие себя за кандидата медицинских наук? Верим на слово. И информацию не проверяем.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 12 фев 2018, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2018, 14:35   №707  
-
голос
+
ГРУША
Вот тут http://rsmu.ru/4199.html о нем упоминается.
Заведовал курсом детского туберкулеза на кафедре фтизиатрии.


Последний раз редактировалось Persefona 12 фев 2018, 16:10, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Persefona поблагодарил: Анютины глазки
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2018, 14:38   №708  
-
голос
+
У него так то кроме письма еще и публикации есть.


Последний раз редактировалось Persefona 12 фев 2018, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2018, 11:25   №709  
-
3 : 4
+
Спасибо . Понятно. Каждое поколение делает выводы на своем временном промежутке. В период эпидемий, прививка была единственным способом остановить эпидемию. В период благополучной обстановки, прививка стала источником зла. Раз ученые не пришли к единственному мнению, значит окончательный ответ не найдет.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 13 фев 2018, 11:32, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Marika
Новое сообщение20 мар 2018, 15:22   №710  
-
0 : 1
+
Вообще не вижу проблем взять справку от фтизиатора. Сдаёте Тспот, прилагаете флюорографию папы и мамы и все, фтизиатров на основе анализа и флюр родитилей пишет заключение и Немете эту справку в школу, садик. Все делается за пять дней и не нервов тебе, ни судов, ни прокуратур!
______________
Блузки Alonzo Corrado 44 размера - ТУТ

Симпатичная кофточка 44 размера ждет своего хозяина - ТУТ

Новое сообщение20 мар 2018, 17:48   №711  
-
4 : 4
+
Натульчик писал(а):
источник: 20.03.2018 16:22
Вообще не вижу проблем взять справку от фтизиатора. Сдаёте Тспот, прилагаете флюорографию папы и мамы и все, фтизиатров на основе анализа и флюр родитилей пишет заключение и Немете эту справку в школу, садик. Все делается за пять дней и не нервов тебе, ни судов, ни прокуратур!

А я вижу проблему. Я вот не собираюсь ходить по тубдиспансерам, чтобы подцепить туберкулез. И сам главврач тубдиспансера говорил: что здоровых детей не должны направлять в тубдиспансер.


За это сообщение автора Верунчик поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2018, 07:41   №712  
-
0 : 2
+
Верунчик писал(а):
источник: 20.03.2018 18:48
Натульчик писал(а):
источник: 20.03.2018 16:22
Вообще не вижу проблем взять справку от фтизиатора. Сдаёте Тспот, прилагаете флюорографию папы и мамы и все, фтизиатров на основе анализа и флюр родитилей пишет заключение и Немете эту справку в школу, садик. Все делается за пять дней и не нервов тебе, ни судов, ни прокуратур!

А я вижу проблему. Я вот не собираюсь ходить по тубдиспансерам, чтобы подцепить туберкулез. И сам главврач тубдиспансера говорил: что здоровых детей не должны направлять в тубдиспансер.

А этот главврач во всеуслышание это говорит? или в частной беседе?
Вообще это конечно личное дело каждого, но лично для меня ключевыми моментами были: время потраченное мною на борьбу, деньги, силы и нервы.
Все взвесив я выбрала сделать Т-спот.
Кроме того, когда я ходила летом за справкой в туб.диспансер, то:
1. в детское отделение вход отдельный;
2. кроме меня там были: медсестра в регистратуре и в кабинете врач и медсестра - и все, а, ну ветер по коридорам еще гулял :-)
Так что не совсем понимаю от кого там заражаться *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2018, 15:17   №713  
-
голос
+
проф. Норейко пишет: «Московские ученые провели грандиозный эксперимент… по изучению целесообразности, полезности и безвредности (или, наоборот, вредных последствий) вакцинации и ревакцинации у 1200000 детей и подростков. Было установлено, что количество осложнений от вакцинации, особенно вторичной, в несколько раз превышает заболеваемость первичными формами туберкулеза. То есть количество „бецежитов“ превышает заболеваемость туберкулезом невакцинированных детей. Вакцина БЦЖ не обеспечивала защиты от туберкулеза, так как группа привитых и контингент детей, отведенных от вакцинации, имели одинаковые показатели заболеваемости. Вакцинация, как известно, сопровождается поствакцинальной аллергией, и проба Манту становится положительной. Выраженную и гиперергическую пробу Манту принято связывать с инфекционной аллергией, а менее выраженную учитывать как результат поствакцинальной перестройки организма привитого ребенка. Москвичи доказали, что у детей неинфицированных, но вакцинированных проба Манту изменяется в широком диапазоне, вплоть до гиперергической».
И не только он, я очень много статей перечитала прежде чем принять решение отказаться от БЦЖ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2018, 16:41   №714  
-
0 : 3
+
МамаЕгорки
тогда почитайте еще и эти статьи:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18856
где подробно исследованы его выводы, искаженные...

цитата по одному из выводов Норейко:

Цитата:
Далее, профессор поясняет: «Легочный компонент первичного комплекса может распадаться только у детей и подростков, привитых в прошлом вакциной БЦЖ». Справедливость этого умозрительного суждения, надо ещё доказывать патоморфологически, иммунологически и статистически, но вместо таких доказательств, профессор просто ссылается на феномен Коха. Вот тут-то проф. Б.В. Норейко даёт намеренно искажённое описание эксперимента Коха, не ведая, что сам Р.Кох не мог воспроизвести свой феномен с БЦЖ (ушёл из жизни за десять лет до появления вакцины) и что сделать это с БЦЖ ещё не удалось никому до настоящего времени. Профессор, вообще, считает что «Развитие поствакцинального иммунитета приводит к тому, что все случаи туберкулеза у детей и подростков стали протекать по сценарию вторичного иммунного ответа клеточного типа, в арсенале которого заложена программа отторжения очага казеозного некроза». Но тогда, где же гематогенная диссеминация, столь характерная для первичного деструктивного и хронически текущего туберкулёза? Неужели от неё БЦЖ всё-таки защишает?..
.....
______________


За это сообщение автора Laska поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2018, 18:01   №715  
-
0 : 12
+
Laska
Как здорово, что вы понимаете, что здесь написано)) я прочитала и ничего не поняла fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2018, 20:29   №716  
-
0 : 7
+
Профессор, публикует свои личные умозаключения, не подтвержденные никакими данными и сам себе противоречит. В общем как то так


За это сообщение автора Snork поблагодарили: 2 ANNA, fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2018, 20:55   №717  
-
голос
+
Оса писал(а):
источник:21 мар 2018, 07:41 №712
А этот главврач во всеуслышание это говорит? или в частной беседе?

Это главврач сказал на встрече с родителями (нас человек 15-20 было), когда мы требовали ввести альтернативные методы диагностики в Сургуте. Тот же Т-СПОТ.
Т.е это не частная беседа, и он в курсе был, что ведется запись встречи.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2018, 10:16   №718  
-
2 : 5
+
Las_точка
Вывод - здоровых детей не должны направлять в тубдиспансер- обычный, не вижу в нем никакой подоплеки, скрытого смысла, что должны быть какие то особые основания для направления к фтизиатру... обычный вывод, что здоровому человеку не место в больнице. Разве не это имелось в виду? Тем не менее, мы идем за справками на бассейн, танцы и тп, подтверждаем, что здоровы.
Так, вродебы и логично сходить к узкому специалисту за заключением на основании т спота. Ведь т спот- специфический анализ, педиатр вряд ли компетентен. Могли б, конечно, обучать медсестер на это, по аналогии с Манту, которую оценивает медсестра. Может, дойдет прогресс до этого...
Плохо, конечно, что приходится в сам тубдиспансер ехать.
А с другой стороны, принимал бы в городе в какой то городской больнице- тоже ппц, извините. Ведь он не занимался бы только справками, а принимал бы болеющих. fingal

А вообще, пару десятков лет проживала с соседкой, работающей в тубдиспансере. Так теперь мне панику поднимать надо, могла ли она заразить своих соседей?! Если на консультацию прийти 1 раз в год это опасно так.
______________

Последний раз редактировалось Laska 22 мар 2018, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение22 мар 2018, 21:39   №719  
-
0 : 1
+
Оса писал(а):
источник: 21.03.2018 8:41
Верунчик писал(а):
источник: 20.03.2018 18:48
Натульчик писал(а):
источник: 20.03.2018 16:22
Вообще не вижу проблем взять справку от фтизиатора. Сдаёте Тспот, прилагаете флюорографию папы и мамы и все, фтизиатров на основе анализа и флюр родитилей пишет заключение и Немете эту справку в школу, садик. Все делается за пять дней и не нервов тебе, ни судов, ни прокуратур!

А я вижу проблему. Я вот не собираюсь ходить по тубдиспансерам, чтобы подцепить туберкулез. И сам главврач тубдиспансера говорил: что здоровых детей не должны направлять в тубдиспансер.

А этот главврач во всеуслышание это говорит? или в частной беседе?
Вообще это конечно личное дело каждого, но лично для меня ключевыми моментами были: время потраченное мною на борьбу, деньги, силы и нервы.
Все взвесив я выбрала сделать Т-спот.
Кроме того, когда я ходила летом за справкой в туб.диспансер, то:
1. в детское отделение вход отдельный;
2. кроме меня там были: медсестра в регистратуре и в кабинете врач и медсестра - и все, а, ну ветер по коридорам еще гулял :-)
Так что не совсем понимаю от кого там заражаться *DONT_KNOW*

От родителей, которые больны туберкулезом и каждые 6 месяцев приводят своих детей на контроль.
У меня есть аудиозапись разговора с главврачом тубдиспансера, и не только у меня.
Я тоже сделала Т-Спот, но сделала я его для себя. В сад не тороплюсь отдавать, будут требовать, то пусть оплачивают его. Лично я знаю, что мой ребенок здоров.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2018, 21:52   №720  
-
0 : 1
+
Верунчик
Но, если вы изучали вопрос, то вы же знаете, что заразиться туберкулезом можно при длительном совместном пребывании с больным, несколько часов?
И что пройти мимо друг друга, после 5-ти минутного контакта не заражаются.
Я такие выводы сделала после всего изученного, или ошибаюсь??
______________


За это сообщение автора Laska поблагодарил: fantagiro
Новое сообщение22 мар 2018, 21:56   №721  
-
1 : 4
+
Laska писал(а):
источник: 22.03.2018 22:52
Верунчик
Но, если вы изучали вопрос, то вы же знаете, что заразиться туберкулезом можно при длительном совместном пребывании с больным, несколько часов?
И что пройти мимо друг друга, после 5-ти минутного контакта не заражаются.
Я такие выводы сделала после всего изученного, или ошибаюсь??

Хватит и того, что рядом больной чихнет или кашлянет, для слабого иммунитета этого хватит.

Новое сообщение16 апр 2018, 10:20   №722  
-
6 : 4
+
Здравствуйте. Прочитала статью и вообще страшно за детей и будущие поколения. Если так пойдет и дальше, то наших внуков будут калечить и убивать уже в роддоме?

"Тот факт, что вакцины используются для сокращения населения земли (наряду с пропагандой ЛГБТ, секспросветом, ювенальной юстицией, «толерантностью», «гендерным равенством»), многие люди не воспринимают и оценивают как маргинальный. Между тем один из главных спонсоров вакцин – миллиардер Билл Гейтс вполне откровенен в своей позиции о пользе вакцин именно для избавления от людей.

Гейтса очень волнует глобальное потепление, преодолеть которое он намерен сокращением выбросов углекислого газа. Как он заявлял на конференции в 2010 году: «Из чего складывается углекислый газ, его выбросы? Это - люди, это - услуги, которыми пользуются люди, это - энергия, которая тратится на эти услуги, это - объем углекислого газа, который выбрасывается. Как мы можем эти цифры уменьшить? ПРОЩЕ ВСЕГО, КОНЕЧНО, УБРАТЬ ЛЮДЕЙ... У нас 6,8 млрд людей. Цифра стремимся к 9 млрд. Если мы очень постараемся и ПОРАБОТАЕМ НАД ВАКЦИНАМИ, над здравоохранением, над службами репродуктивного здоровья, то мы сократим цифру на 10-15%... Я очень люблю вакцины…».

Насколько Билл любит вакцины, известно из практики. Фонд Билла и Мелинды Гейтс спонсировал вакцины от менингита, после введения которых пятистам детям в Чаде пятьдесят из них сразу парализовало https://www.naturalnews.com/038796_meningitis_vaccine..

Любит Гейтс и вакцины от полиомиелита, вливая миллиарды в поддерживаемые ВОЗ программы. Согласно докладу подкомитета индийской медицинской ассоциации по иммунизации об инициативе по искоренению полиомиелита только в 2006 году в Индии в результате вакцинации произошло 1600 случаев заболевания полиомиелитом, вызванных вакцинами (Oxford Journal-Clinical Infectious Diseases). Цифры заболеваний, вызванных вакцинацией, росли с годами.

В 2011 году в Индии было дополнительно зафиксировано 47 500 новых случаев острого вялого паралича (ОВП)- клинически неотличимый от паралича полиомиелита, но в два раза более смертоносный. Заболеваемость ОВП была прямо пропорциональна дозам перорального полиомиелита (Neetu Vashishi and Jacob Puliyel в «Medical Journal of Medical Ethics»). «Вместо того, чтобы остановить программу вакцинации и попытаться обуздать Билла Гейтса, похоже, что правительства во всем мире дали Гейтсу зеленый свет, чтобы делать именно то, что он хочет... Это не искоренение полиомиелита; это искоренение детей» (https://www.naturalblaze.com/2013/11/bill-gates-polio..).

Философия Гейтса проста: зачем позволять миллиардам людей коптить небо, если их можно уничтожить, чтобы не пускали углекислый газ и не мешали Гейтсу и его друзьям радоваться жизни и дышать чистым воздухом.

Напомним, что наши российские детозащитнички яростно борются за расширение Национального прививочного календаря путем введения трех новых вакцин (от ветряной оспы, ротавирусной инфекции и гемофильной инфекции) в рамках Десятилетия детства. Видимо, стараются изо всех сил отработать «Десятилетие вакцин 2011-2020», объявленное Всемирной организацией здравоохранения после откровенного выступления Гейтса http://www.who.int/immunization/global_vaccine_action.. . Пропрививочный план у нас активно продвигает, в частности, супружеская чета Барановых. Александр Баранов – внештатный «специалист» Минздрава, непосредственно занят в рабочей группе по здоровью детей в рамках работы над Десятилетием детства. Его жена - Лейла Намазова-Баранова – глава Союза педиатров России не только выступает за расширение прививочных программ, но заявляет о необходимости НАКАЗАНИЯ за пропаганду отказа от вакцинации, обвиняя противников прививок – внимание - в лоббировании интересов фармкомпаний! http://www.mk.ru/social/health/article/2013/11/11/943.. Видать, по себе судит… И весьма примечательно, что Намазова-Баранова является руководителем исполнения международного проекта РФ и Всемирной Организации Здравоохранения «Улучшение качества педиатрической и медико-санитарной помощи в странах Центральной Азии и Африки» http://www.pediatr-russia.ru/ . Видели мы, чем заканчивается «помощь ВОЗ» в Чаде и Индии!... Свои жалобы против инициативы Правительства РФ актуально направлять в Минздрав.

Предлагаем к просмотру трехминутный сеанс откровенного саморазоблачения человеконенавистника Билла Гейтса.
https://www.youtube.com/watch?v=F61mHNKp00Y "

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2018, 11:59   №723  
-
0 : 3
+
ДораФея писал(а):
источник:16 апр 2018, 10:20 №722
Как он заявлял на конференции в 2010 году:


в 2010 году уже были видеокамеры. Есть запись этих слов?
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2018, 23:28   №724  
-
4 : 8
+
ДораФея
уже и Билла Гейтса приплели :D

разве он не далек от медицины?????
его мнение - мнение обычного человека, как ваше или мое.

вам делали прививки в детстве?
______________


За это сообщение автора Laska поблагодарил: Snork
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2018, 21:45   №725  
-
0 : 6
+
Laska писал(а):
 
источник: 22.03.2018 11:16
Las_точка
Вывод - здоровых детей не должны направлять в тубдиспансер- обычный, не вижу в нем никакой подоплеки, скрытого смысла, что должны быть какие то особые основания для направления к фтизиатру... обычный вывод, что здоровому человеку не место в больнице. Разве не это имелось в виду? Тем не менее, мы идем за справками на бассейн, танцы и тп, подтверждаем, что здоровы.
Так, вродебы и логично сходить к узкому специалисту за заключением на основании т спота. Ведь т спот- специфический анализ, педиатр вряд ли компетентен. Могли б, конечно, обучать медсестер на это, по аналогии с Манту, которую оценивает медсестра. Может, дойдет прогресс до этого...
Плохо, конечно, что приходится в сам тубдиспансер ехать.
А с другой стороны, принимал бы в городе в какой то городской больнице- тоже ппц, извините. Ведь он не занимался бы только справками, а принимал бы болеющих. fingal

А вообще, пару десятков лет проживала с соседкой, работающей в тубдиспансере. Так теперь мне панику поднимать надо, могла ли она заразить своих соседей?! Если на консультацию прийти 1 раз в год это опасно так.

Ну Вы уж из крайности в крайность не бросайтесь... Больных фтизиатры бы принимали себе спокойно в ТД, а здоровым справки пусть в городе выдают. Что в этом сложного? Медсестер обучать читать анализ т-спот? Не смешите! Сейчас бОльшую часть анализов родители могут сами понимать, т.к приведена в одной колонке норма, а в другой - показатель. И определить входит ли показатель в границы нормы сможет даже человек без высшего мед.образования . Вон, р.Манту научились же "определять" с линейкой :D , так что обучение тут весьма условно и, при желании, это можно было бы вменить в обязанности медперсоналу в учебных заведениях. Только желания нет ни у кого. Кроме родителей ЗДОРОВЫХ детей, которых гоняют в ТД без дела
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 29 из 32  [ Сообщений: 777 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 13:17  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино