Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 324 из 381  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2018, 08:10   №8076  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 28.03.2018 10:27
Галясми писал(а):
источник:27 мар 2018, 12:44 №8070
Девочки, почему не заказываете красоту в закупке viewtopic.php?f=73&t=124699 ? Брала вот этот компостер в прошлом году, осенью уже на грядке брали компост из него. И красивый, вписался как там и должен быть. Оч. рекомендую. И забрчики очень хорошего качества, толстенькие.

Ого цена, я даже не знала, что этот кусок пластмассы столько стоит 0_ :D Интересно его с нашей такой погодой надолго хватит... У меня металлический муж сам сварил из остатков железа от строительства. :-)

Три года стоит такой из закупки кстати. Полёт нормальный
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Новое сообщение29 мар 2018, 08:23   №8077  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 29.03.2018 0:12
Галясми
Вы не обижайтесь, просто я не считаю нужным тратить деньги на такие вещи. У меня компостер из металла, их 2 шт. грядки пришлось поднять на 40 см, тк участок у нас последние 2 года просто стоит в воде. Грядки тоже огорожены металлосайдингом, благо сейчас уйма вариантов расцветки. Ну и как говорится минимум вложений, максимум отдачи. Каждому- свое :-) .

Наташа, а грядки теплые?

Новое сообщение29 мар 2018, 08:25   №8078  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 27.03.2018 15:25
Галясми
цена почти как в магазине, разница копеечная..
а по осени в магазине хорошие скидки на дачные товары..

я так брала за 900р :-) который в сезон стоит 2500/
я вообще все по осени беру..

Где брала? Привет! :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2018, 09:22   №8079  
-
голос
+
мамаинна писал(а):
источник:29 мар 2018, 08:23 №8077
Наташа, а грядки теплые?


наверное да, т к складывали туда все от листового опада, компоста, травы , стебли малины и т д. Но исключительно из за экономии земли. :D я в позапрошлом году, высадила на теплую грядку луковичные, они все вымерзли , как и клубника. поэтому предпочитаю традиционные :-) .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2018, 11:29   №8080  
-
голос
+
Зануда
Наташа, когда лучше ирисы высадить, опасаюсь в холодильнике до тепла не доживут?
Один ,совсем сухой, посадила в горшок, в целях экономии места воткнула вертикально. Может чего другого посоветуешь.


Последний раз редактировалось Татьяна Т 29 мар 2018, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2018, 11:51   №8081  
-
голос
+
Татьяна Т писал(а):
источник:29 мар 2018, 11:29 №8080
-голос+
Зануда
Наташа, когда лучше ирисы высадить, опасаюсь в холодильнике до тепла не доживут?
Один ,совсем сухой, посадила в горшок, в целях экономии места воткнула горизонтально. Может чего другого посоветуешь.

я бы про все спросила. в холодильнике и гладиолусы и лилии и хризантемы...и еще много всякого до кучи :D на упаковках написан месяц 4 или 5 для высадки(у всех по-разному).
в прошлом году у меня половина цветов пропала, не хочется и в этот раз
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2018, 10:09   №8082  
-
голос
+
Татьяна Т писал(а):
источник:29 мар 2018, 11:29 №8080
Зануда
Наташа, когда лучше ирисы высадить, опасаюсь в холодильнике до тепла не доживут?
Один ,совсем сухой, посадила в горшок, в целях экономии места воткнула вертикально. Может чего другого посоветуешь.


Надо смотреть по состоянию, если сухие, а шейка хорошая, можно подрезать сухие корни, подсушить, обработать срезы ( я в последнее время максимом замазываю) и высаживаю. Если корни длинные, то тоже чуток подрезаю. В холодильнике можно хранить, если сложить их в какую нибудь емкость не закрывая, т е отсек для овощей\фруктов, и следить, чтобы конденсата не было, я на дно, еще чуть опилок насыпаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2018, 10:11   №8083  
-
голос
+
gulia1981 писал(а):
источник:29 мар 2018, 11:51 №8081
гладиолусы

можно сложить просто в коробку и найти место попрохладнее, возле балкона, кладовка и тд.
gulia1981 писал(а):
источник:29 мар 2018, 11:51 №8081
лилии

в холодильнике, выше написала как
gulia1981 писал(а):
источник:29 мар 2018, 11:51 №8081
хризантемы..

тоже надо смотреть, если маленькие, то можно высадить, если по размеру большие, то до высадки тоже можно сохранить в холодильнике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2018, 11:43   №8084  
-
голос
+
Про гладиолусы.
На текущий момент (т.е. в апреле) пришло время готовить гладиолусы к посадке. Их нужно очистить от чешуек, и все здоровенькие выложить в один слой на прогревание. Уже много лет я выкладываю на подносы, засланные белой бумагой, либо крышки от конфетных коробок, и ставлю в светлое теплое место (крыша кухонного гарнитура) на прогревание. К майским праздникам высаживаю на проращивание в ящички в грунт (в этом году хочу попробовать посадить в вермикулит). Сильно "переращивать" рассадку не стоит. "Жидкие" переросшие листики гладиолусов очень тяжело переносят пересадку, требуют подвязки. Рассаду гладиолусов лучше растить в прохладном месте (на балконе), чтобы не вытягивалась...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2018, 11:44   №8085  
-
голос
+
Поделюсь луковицами гладиолусов и лилий из закупок текущего года.
Пишите в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2018, 10:03   №8086  
-
0 : 1
+
Галясми писал(а):
источник: 27.03.2018 13:44
Девочки, почему не заказываете красоту в закупке viewtopic.php?f=73&t=124699 ? Брала вот этот компостер в прошлом году, осенью уже на грядке брали компост из него. И красивый, вписался как там и должен быть. Оч. рекомендую. И забрчики очень хорошего качества, толстенькие.


Я тоже в этой закупке всё покупаю. Компостер и заборчики уже лет 5 точно стоят. Качество *viannen4* и очень эстетично всё смотрится. Я ещё постоянно докупаю каждый год, рожаю новые клумбы (V)


Последний раз редактировалось Маруся Прекрасная 03 апр 2018, 10:04, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Маруся Прекрасная поблагодарил: Галясми
Новое сообщение15 апр 2018, 09:40   №8087  
-
голос
+
Девочки, только не смейтесь..... у меня открытая Актара. Что я с ней делала не помню вообще. Очень мало из упаковки использовано. Можно луковицы гладиолусов в ней замачивать? Их рано, наверное, чистить еще? В том году в конце апреля чистила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2018, 10:49   №8088  
-
голос
+
мамаинна писал(а):
источник:15 апр 2018, 09:40 №8087
Девочки, только не смейтесь..... у меня открытая Актара. Что я с ней делала не помню вообще. Очень мало из упаковки использовано. Можно луковицы гладиолусов в ней замачивать? Их рано, наверное, чистить еще? В том году в конце апреля чистила.

А что смущает? открытость пачки на свойство никак не влияет...
гладиолусы, даже нужно! В этом году смотрю, на некоторых покупных луковицах погрызы трипсов. поэтому сама планирую в актаре обработать.

Новое сообщение15 апр 2018, 11:28   №8089  
-
голос
+
Зануда
Наташ, спасибо! *rom*

Новое сообщение15 апр 2018, 11:29   №8090  
-
голос
+
Сейчас все начнет таять. Может, медным купоросом все обработать? У еас очень сырой участок

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2018, 12:04   №8091  
-
голос
+
мамаинна писал(а):
источник:15 апр 2018, 11:29 №8090
Сейчас все начнет таять. Может, медным купоросом все обработать? У еас очень сырой участок

что обработать?

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение17 апр 2018, 17:55   №8092  
-
0 : 1
+
В "энциклопедию" дачника


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2018, 21:11   №8093  
-
голос
+
Всем привет! Подскажите, чем обработать смородину от ржавчины? Био средства вообще не помогли :'(
______________
Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно.
© Бойцовский клуб

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2018, 22:29   №8094  
-
голос
+
Piradze
Я в том году ХОМом опрыскивала рано весной


За это сообщение автора Vesto4ka поблагодарил: Piradze
Новое сообщение18 апр 2018, 18:34   №8095  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 15.04.2018 13:04
мамаинна писал(а):
источник:15 апр 2018, 11:29 №8090
Сейчас все начнет таять. Может, медным купоросом все обработать? У еас очень сырой участок

что обработать?

Кустики :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2018, 19:07   №8096  
-
голос
+
мамаинна писал(а):
источник:18 апр 2018, 18:34 №8095
Зануда писал(а):
источник: 15.04.2018 13:04
мамаинна писал(а):
источник:15 апр 2018, 11:29 №8090
Сейчас все начнет таять. Может, медным купоросом все обработать? У еас очень сырой участок

что обработать?

Кустики


Бордоская жидкость, медный купорос.
Piradze писал(а):
источник:17 апр 2018, 21:11 №8093
Всем привет! Подскажите, чем обработать смородину от ржавчины? Био средства вообще не помогли
______________

И не помогут. Я 3й год экспериментирую био эко и т д. :no:
От ржавчины можно хом, топаз. Но лучше было бы просто оборвать все листья и сжечь.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Piradze
Новое сообщение19 апр 2018, 21:49   №8097  
-
голос
+
НАЧИНАЕМ ЗАПАСАТЬСЯ!!! САДОВАЯ АПТЕЧКА!!! Делитесь с друзьями!!!

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.


За это сообщение автора мамаинна поблагодарили: 6 lenchik1112, lyly67, Галясми, Svetlanka_74, ланапетуна, лисёныш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2018, 00:37   №8098  
-
голос
+
Девочки, подскажите.
Мне передали рассаду перцев, давненько уже. И с тех пор дома летает мошка. В основном, от кустов далеко не отлетает. Мелкая совсем какая то. Моя рассада стоит тут же.

Что делать? Выкинуть не предлагайте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2018, 00:41   №8099  
-
голос
+
И ещё вопрос - рассада встала. 8( Просто перестало все расти. :'(
Сегодня остатки рассаживала, а та что пересажена 10 дня назад стоит как при пересадке.

с неделю назад корневином поливала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2018, 19:19   №8100  
-
0 : 1
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:20 апр 2018, 00:37 №8098
Девочки, подскажите.
Мне передали рассаду перцев, давненько уже. И с тех пор дома летает мошка. В основном, от кустов далеко не отлетает. Мелкая совсем какая то. Моя рассада стоит тут же.

Что делать? Выкинуть не предлагайте.

Подсуши землю, ты залила ее. Прям высуши землю, от полива до полива. Затем купи Интавир или кинмикс . И в след полив разведи 2 мл на 10 литров и просто полей рассаду. Если рассада на поддонах, поддоны вымой, подоконник просто протри.

Вожак шопоголиков писал(а):
источник:20 апр 2018, 00:41 №8099
И ещё вопрос - рассада встала. Просто перестало все расти.
Сегодня остатки рассаживала, а та что пересажена 10 дня назад стоит как при пересадке.

с неделю назад корневином поливала.

Маша, кто тебе посоветовал пролить корневином? Ты просто сожгла корни, теперь пролей либо цирконом 4 капли на 1 литр, либо рибав 1 капля! на 1 литр.

Я не люблю корневин, он подходит только для кустарников, деревьев и т д. Он сильно сжигает корни растений. Растению нечем питаться, поэтому оно и не растет.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: лисёныш
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 324 из 381  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 13:07  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино