Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 89 из 89  [ Сообщений: 2224 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2017, 14:57   №2201  
-
голос
+
Shopo
Мне никто эпидуралку не колол, окситоцин вводят после того, когда вы подпишете на него согласие. Но максимально естесственные роды зависят не только от роддома, но и от роженицы. Как вести себя будете. Я понимаю, о каких родах вы говорите, типа московского Лапино, нам далеко до них. Ну и, думаю, вам немного в другую тему с таким вопросом.


Последний раз редактировалось Читательница 18 апр 2017, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение23 авг 2017, 13:15   №2202  
-
голос
+
Перечитала всю тему! Рада, что в Сургуте практикуют ЕР после КС, т.к. Ещё в 2012 после первого ЭКС меня интересовал этот вопрос, я так мечтала родить сама, всю беременность представляла, как мне положат ребёнка на живот после Рождения, а мне сделали общий наркоз( а приказ и правда, видимо, вышел. В июле я встала на учёт со 2ой беременностью и мне сразу сказала гинеколог, что если не будет показаний, буду рожать сама!

Новое сообщение02 апр 2018, 00:30   №2203  
-
5 : 2
+
22.01.2017 года, через 2,5 года после КС, родила естественным путем. Перед родами полежала в патологии, где проверили шов по УЗИ, КТГ раз 100 и анализы, больше всего запомнился визит к Татьяне Михайловне, ее запомню на всю жизнь)) Она мне сказала, что мой организм во всю готовится, и что я рожу красиво, и что не стоит боятся, потому что я буду пациентом номер один, мне будет уделено очень много внимания. Так и случилось! Про первое КС даже говорить не хочу...считаю его грубейшей ошибкой врачей (нет не так, считаю алчных врачей ошибкой!!!), могла сама, но не дали. Как показали вторые роды, у меня передний карман весьма вместителен в плане жидкости, когда он отошёл, я подумала, что пузырь лопнул, но оказалось, что пузырь цел и его пришлось прокалывать. В первых родах передний карман отошёл дома, я приехала в роддом, в приемном отделении на УЗИ мне сразу сказали, что пузырь цел. Но когда поступила в родблок, врачам было все равно, подбивать на КС начали сразу, я держалась 20 часов, КТГ было прекрасное, схватки нарастали. Потом пришел известный Давид Шотович и заявил, что ребенок задыхается, схватки слабые (хотя даже не посмотрел), подписывай бумажки и пошли в операционную. До нее еле доковыляла, потому что схватки были примерно на 5 пальцев раскрытия (знаю точно по вторым родам). Короче, вот так обманули, прокесарили, премию получили (точно не знаю, но говорят, что им страховая тогда неплохо платила за КС), молодцы! А ребенку, который по их легенде задыхался 20 часов без воды, поставили 8-9 по Апгару!


Последний раз редактировалось Пелагея2015 02 апр 2018, 11:57, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2018, 11:04   №2204  
-
3 : 6
+
Пелагея2015
Какой ужасный пост у вас. Бедные врачи, если с такими неадекватами им приходится работать.
За бакурадзе вас тут закидают тапками и я в том числе.
Передний карман, ржу прям. Нагуглили? Вы матчасть сначала изучите, потом на врачей наезжайте. Как можно силу схваток в родах сравнивать и по ним раскрытие оценивать.
Нужны вы кому то с вашим кс за премию, вынесли поди весь мозг врачам.
Меня в первые роды через 26 часов отлично разродил бакурадзе, всю жизнь ему благодарна буду.

Новое сообщение02 апр 2018, 11:52   №2205  
-
0 : 6
+
Вредина-всезнайка, попрошу на личности не переходить, не Вам меня судить, это раз!
Во-вторых, в каком году вы рожали 26 часов? Если в 2016 и позже, то это многое объясняет, почему с вами так долго возились.
В-третьих, про передний карман мне объясняли акушер и гинеколог, которые принимали вторые роды.
В-четвёртых, вести на кесарево не сделав УЗИ и не посмотрев раскрытие считаю неадекватностью.
В-пятых, что такое "быть в родах" я теперь знаю, это не с чем не перепутать (вы же не перепутаете?), в первый раз было тоже самое!


Последний раз редактировалось Пелагея2015 02 апр 2018, 11:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2018, 12:14   №2206  
-
1 : 0
+
Пелагея2015
Понятны ваши эмоции, но хотелось бы услышать про сам процесс ЕР после КС-вы про это так и не написали

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2018, 12:18   №2207  
-
0 : 4
+
Пелагея2015
В 2006 старшую рожала. Первое. Второе. Околоплодные оболочки либо целые, либо нет. Третьего не дано. Если отошли передние воды, то плодный пузырь лопнул, все, он не может быть целым и его не могут вскрывать опять, это я вам точно говорю, тк вскрывала его сама лично. В четвёртых, чем вам УЗИ и раскрытие помогут при направлении на кс? Высоту головки можно руками определить, частые схватки и слабое раскрытие это гипоксия плода, вы бы через четыре часа родили овощ и винили бы так же врачей. Здоровый у вас ребёнок, все хорошо? Ну так радуйтесь этому. Тема про ер после кс, а вы тут врачей клянёте за кс.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Читательница
Новое сообщение02 апр 2018, 16:03   №2208  
-
0 : 3
+
Вредина
Я не медик, и как это правильно объяснить не знаю, но не придумываю же я. Я качалась на шарике, на очередной схватке полилась вода. Промокла пелёнка, на полу была лужа. Я позвала акушерку, она говорит: "Ложись, будем рожать". Пришла гинеколог, посмотрела, и говорит: "Какие у вас воды отошли, вот он пузырь целый, надо прокалывать" и предположили, что передний карман вытек. Вы же не будете отрицать, что околоплодные воды могут подтекать? А в первый раз схватки были частые, а раскрытие никто не проверял, никто!

Новое сообщение02 апр 2018, 16:50   №2209  
-
0 : 5
+
После кесарево у меня было удрученное состояние, меня не покидала мысль, что я неполноценная. Когда забеременела второй раз читала форумы, как рожают другие после кесарево и надежда теплилась. Говорила с гинекологом, у которой наблюдалась, она мне рассказала, что в Сургуте тоже рожают, но у меня был маленький перерыв 2,5 года и она не брала на себя ответственность за ЕР. Выписала направление на ПКС. В назначенный день я приехала с направлением в роддом. Подошла к докторам сказала что хочу сама. Настроена была на тяжёлый разговор, а они обрадовались больше меня, говорят мы только за и отправили в патологию. В патологии полежала три дня сдала анализы, УЗИ, сходила к заведующей, она и вселила в меня уверенность. Лежать мне там надоело, всё, что я хотела знать, узнала, и решила естественных схваток дожидаться дома. Написала отказ и приехала домой. В тот же вечер почувствовала ломоту в пояснице, уложила старшего ребенка, хотела сама поспать, но начались схватки, сразу сильные, вызвали с мужем скорую, она ехала 20 мин. Когда врач меня увидел, сразу сказал не довезем) В итоге, конечно, довезли, в приемной тоже долго не тянули, быстренько оформили. Проводили в родильное отделение, но девушка которая помогала мне нести сумку шла быстро, я от нее отстала, и по пути ещё настигла схватка, я прилегла на диванчик отдышаться и в этот момент проходила доктор, которая накануне меня в патологию отправила. Узнала: "Какие люди, говорит!" Повела на осмотр, сказала, что большое открытие, сильные схватки, сделала УЗИ посмотрела рубец, было все в порядке. Пока готовили родблок, в предродовой писали КТГ, это заняло минут 30-40. Пришла в блок, начинало потуживать, легла. Пришла акушерка, сказала, что зажимаюсь, надо расслабиться, посадила на мячик. Потом вы уже знаете на схватке полилась вода, думала пузырь лопнул, оказалось передний карман вытек. Пришли врачи, уложили в кресло, сделали ещё раз УЗИ, проткнули пузырь. Через 10 мин родила. Ничего понять не успела)) После первых родов, лежала в палате с девочкой, она рассказывала, что у нее было полное раскрытие, надо было тужиться, но у нее никак не получалось и на полном раскрытии ее прокесарили. Я думала, что для потуг понадобятся суперусилия, но на деле оказалось все очень просто. Попросила, чтоб мне говорили, когда дышать, когда тужиться, все произошло очень быстро, а боль забылась в тот момент, когда ребенка положили на живот. Ребенок сильно плакал, неонатолог его быстро осмотрела, запеленала, в это время акушерка занималась последом. Потом ребёночка принесли, говорят он у вас плачет на весь этаж, мы уже все оглохли, приложите его к груди. И вот мы с сыном лежали вместе, а в это время меня ещё шили, были внутренние разрывы. Ребенок родился весом 3900, совсем не маленький. Все эти мои посты к тому, что я прошла и КС и ЕР и хочу сказать, что родить самой это счастье! В первый раз меня этого лишили, недосмотрели, не проявили внимания, не захотели возиться со мной 26 часов. Было очень страшно, я реально представляла последствия всей этой затеи, еще свекровь названивала, причитала, что у меня матка лопнет, мама поддерживала. Но и в патологии и в роддоме я спрашивала, бывали случаи, что рубец не выдерживал, отвечали, что такого не было. В общем вот так. Всем желаю удачи!


Последний раз редактировалось Пелагея2015 02 апр 2018, 17:23, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователя
Новое сообщение02 апр 2018, 17:27   №2210  
-
5 : 10
+
Пелагея2015 писал(а):
источник: 2.04.2018 17:50
После кесарево у меня было удрученное состояние, меня не покидала мысль, что я неполноценная

Ох-хо-хо.... извините не в тему немного.Я вот забеременнела не сама(ЭКО)рожала не сама(КС) еще и кормила смесью(молока мало),но я ПОЛНОЦЕННАЯ мама и женщина!


За это сообщение автора ТайнаЯ #8714 поблагодарили: 2 freken Snork, Казяба
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2018, 17:54   №2211  
-
2 : 2
+
Пелагея2015 писал(а):
источник:02 апр 2018, 16:50 №2209
После кесарево у меня было удрученное состояние, меня не покидала мысль, что я неполноценная

это вам к пихиатру надо. А Бакуразде в ноги бы кланялись, что у вас здоровый живой ребенок


Каждый на диване  на операционном столе считает, что он умнее врачей. Фу, аж противно читать такое.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 6 ANNA, freken Snork, Usla, Казяба, Вредина, Лидуська
Новое сообщение02 апр 2018, 18:00   №2212  
-
голос
+
ТайнаЯ #8714
Мы все разные, и представление о счастье у всех своё, разве не так?
Если бы я была на вашем месте, наверно, бы тоже радовалась))

Новое сообщение02 апр 2018, 18:06   №2213  
-
голос
+
[b]Вожак шопоголиков
Так я и радовалась, что ребёночек здоров, а потом сама родила и появились вопросы, а ответить на них некому, вот и начала думать...Если вы медик, объясните мне обоснованно, что я ерунду написала.


Последний раз редактировалось Пелагея2015 02 апр 2018, 18:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение02 апр 2018, 20:17   №2214  
-
1 : 2
+
А, я вот понимаю Пелагею 2015 в плане её эмоционального состояния после КС.
У меня три кесарева, но не было у меня всеобъемлющего счастья о котором многие говорят после родов. Как-то не то, и не так.
Вторые роды планировала родить сама. Но у меня сразу отошли воды, а раскрытия нет. Петина мне сразу сказала, ждём 12 часов и если дело не пойдёт, то КС. Увы, раскрытие было слабое. Я доверилась врачам и их опыту. И очень им благодарна, что у меня растёт классный, смышленный мальчишка. И по сути не важно, как он родился.
Ну, а третьи роды вообще не обсуждались)

Аватара пользователя
Новое сообщение02 апр 2018, 22:48   №2215  
-
2 : 3
+
У меня тоже не было этого всеобъемлющего счастья... Это гормональный выброс при ЕР,при кс его нет,нам на школе матери говорили. Я чуть не заплакала,когда не ощутила этого при прикладывании ребёнка к груди в родзале,но ничего... Я люблю своё дитя,неважно как оно появилось на свет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2018, 23:11   №2216  
-
4 : 6
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 2.04.2018 23:48
У меня тоже не было этого всеобъемлющего счастья... Это гормональный выброс при ЕР,при кс его нет,нам на школе матери говорили. Я чуть не заплакала,когда не ощутила этого при прикладывании ребёнка к груди в родзале,но ничего... Я люблю своё дитя,неважно как оно появилось на свет.

Дело не в способе родоразрешения. Всё дело в голове.

Аватара пользователя
Новое сообщение03 апр 2018, 00:00   №2217  
-
0 : 4
+
ТайнаЯ #8714 писал(а):
источник:02 апр 2018, 22:48 №2215
У меня тоже не было этого всеобъемлющего счастья... Это гормональный выброс при ЕР,при кс его нет,нам на школе матери говорили. Я чуть не заплакала,когда не ощутила этого при прикладывании ребёнка к груди в родзале,но ничего... Я люблю своё дитя,неважно как оно появилось на свет.

Я наверное очень ущербна, но этого всеобъемлющего счастья у меня не было ни впервые, ни во вторые ЕР. Я так намучилась,, что мне хотелось только одного, чтобы меня оставили в покое %).

Новое сообщение03 апр 2018, 18:44   №2218  
-
0 : 5
+
Казяба писал(а):
источник: 3.04.2018 0:11
ТайнаЯ писал(а):
источник: 2.04.2018 23:48
У меня тоже не было этого всеобъемлющего счастья... Это гормональный выброс при ЕР,при кс его нет,нам на школе матери говорили. Я чуть не заплакала,когда не ощутила этого при прикладывании ребёнка к груди в родзале,но ничего... Я люблю своё дитя,неважно как оно появилось на свет.

Дело не в способе родоразрешения. Всё дело в голове.

да нет, на самом деле эмоции разные, во всяком случае я понимаю, о чем речь.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2018, 19:55   №2219  
-
1 : 1
+
ТайнаЯ #8714
У меня хоть и кс было, но услышав крик дочери меня накрыла волна счастья, которая ещё полгода меня держала и помогла поднять дочку. Но ущербной как женщина да я себя чувствовала, что не смогла родить и потом наладить гв. Но это не повод впадать в депрессию, это лишь повод задуматься и что то изменить, проработать в себе.


За это сообщение автора Макитра поблагодарили: 3 ANNA, Usla, Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2018, 20:37   №2220  
-
голос
+
Макитра
*OK* я после ЭКС всю ночь не спала на эмоциях - когда дочь принесли - любовалась на нее, и в сердце музыка светлая была. так что не от способа родоразрешения эмоции зависят, а от сотни возможных причин, у каждого своё.


За это сообщение автора Читательница поблагодарил: Макитра
Новое сообщение03 апр 2018, 21:58   №2221  
-
голос
+
Тоже поделюсь своим радостным событием. 16.02.2018 я родила сыночка сама после КС 2012 года. Сургутсктй роддом благоприятно настроен на ЕР после КС. Меня все подбадривали и хвалили. Не знаю из-за рубца это или нет, но ко мне было повышенное внимание, отвели бесплатно в роздал повышенной комфортности (может просто повезло), на осмотр приходили сразу 2 врача. Хотя осмотрами сильно не мучали, 2 раза только смотрели.


За это сообщение автора Марисолька поблагодарили: 3 Vim, Макитра, Читательница
Новое сообщение03 апр 2018, 22:06   №2222  
-
голос
+
Ничего особенного в родах после КС нет) ночью отошли воды, потихоньку стали нарастать схватки, приехали в роддом к обеду, раскрытие было 4 см, в 7 часов родила) сыночек весом 4350, рост 56. Потуги длились минут 5 не больше. Девочки, рожать совсем не больно, главное настроиться, максимально расслабиться. Я всем советую паблик в Инстаграм https://www.instagram.com/rodi_s_rubtsom Очень много полезной информации почернела, и кучу историй прочитала о родах после КС. К родам я хотовилась, делала упражнения из этого паблика, прочитала 2 книги - *Роды без стоаха* Грентли Дик Рида и *Возрожденнын роды* Мишель Одена.


За это сообщение автора Марисолька поблагодарили: 3 Vim, Макитра, Читательница
Новое сообщение03 апр 2018, 22:08   №2223  
-
голос
+
Также училась дыханию по техники гипнородов, медитировала. В роддом брала с собой наушники слушала медитацию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2018, 09:10   №2224  
-
голос
+
Читательница
Мы разговаривали на эту тему с родственницей у которой 3 ЕР, она говорит что только с 1 ребёнком была эйфория с первым и последним никаких гормонов счастья. Так что непонятно от чего это зависит, но это точно не контролируемое чувство.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 89 из 89  [ Сообщений: 2224 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 15:55  7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино