Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 323 из 381  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2018, 19:44   №8051  
-
голос
+
Девочки, у кого-нибудь растет, плодоносит ежемалина Тайберри? Поделитесь опытом выращивания в Сургуте.
Покупала маме в закупке у Маськи. Посадила мама ее в Самарской области , 2 года подряд вырастает хлыстом метра 3 длиной и все. Колючая невозможно. Никакого намека на ягодки. Хотелось бы у себя в Сургуте ежемалину, но уж если ТАМ не растет, то куда мне...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2018, 20:52   №8052  
-
голос
+
Донской сфинкс
у меня росла и плодоносила. Тоже у Маськи брала. Я ее прищипывала на высоте 1.2 м, она ветвится и ягод полно было, и крупная, она как малина - плодоносит на следующий год. Но вкус не понравился - выкорчевала
______________
- У тебя есть мечта? - Да, похудеть! - А чего не худеешь? - А как же жить тогда без мечты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2018, 20:59   №8053  
-
голос
+
Медведица08
Ага, понятно. Наверное, надо прищепнуть. А вкус наверное ежевичный?
Это уже дело предпочтений, но мне кажется, в варенье с малиной должно быть *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2018, 21:14   №8054  
-
голос
+
Донской сфинкс писал(а):
источник:28 фев 2018, 19:44 №8051
Девочки, у кого-нибудь растет, плодоносит ежемалина Тайберри? Поделитесь опытом выращивания в Сургуте.
Покупала маме в закупке у Маськи. Посадила мама ее в Самарской области , 2 года подряд вырастает хлыстом метра 3 длиной и все. Колючая невозможно. Никакого намека на ягодки. Хотелось бы у себя в Сургуте ежемалину, но уж если ТАМ не растет, то куда мне...

Ее надо обрезать образует кучу побегов и выращивают ее по шпалере, высота у меня доходила до 4х метров. У нас подмерзает. и сильно. Я задолбалась ее укладывать на зимовку, колючая ужас.
Очень любит органику и обильный полив.
Донской сфинкс писал(а):
источник:28 фев 2018, 20:59 №8053
А вкус наверное ежевичный?

никакой, ни ежевичный, ни малиновый. непонятный.
Урожайность низкая, я ее выкорчевала.
Но ягоды красивые да *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2018, 21:23   №8055  
-
голос
+
У меня еще была черная, колючая малина Кумберленд. Пока в одну зиму не стало минус 56, Вымерзла. Если найду еще посажу, очень она мне нравилась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2018, 14:19   №8056  
-
голос
+
Зануда
Вот с органикой конечно ТАМ проблем нет. А с водой да - район очень засушливый.
Малину Кумберленд я заказала - сейчас идет закупка. Я ее пробовала, очень она мне понравилась, приятный вкус малины, не кислая. Люблю всякие диковинки. Правда ягоды у нее не сильно крупные.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2018, 01:10   №8057  
-
голос
+
Донской сфинкс писал(а):
источник:01 мар 2018, 14:19 №8056
Малину Кумберленд я заказала - сейчас идет закупка.

Я для себя решила, не брать больше саженцы в закупках. Хранить места нет. Приходят рано. Ближе к весне поищу в питомниках или в интернете на дачных сайтах.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2018, 11:40   №8058  
-
голос
+
Девочки, бархатцы когда сажать на рассаду и календулу?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2018, 14:16   №8059  
-
голос
+
Zena писал(а):
источник:02 мар 2018, 11:40 №8058
календулу?

я сразу в землю высаживаю в мае.
Zena писал(а):
источник:02 мар 2018, 11:40 №8058
бархатцы

в апреле. я числа 15 сажаю.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2018, 15:18   №8060  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 2.03.2018 2:10
Донской сфинкс писал(а):
источник:01 мар 2018, 14:19 №8056
Малину Кумберленд я заказала - сейчас идет закупка.

Я для себя решила, не брать больше саженцы в закупках. Хранить места нет. Приходят рано. Ближе к весне поищу в питомниках или в интернете на дачных сайтах.


Я в прошлом году рано закупку кустиков получила. Высадила их в горшочки и стояли они на окне радовали меня.
В землю посадила уже после всех заморозков, когда тепло установилось. И они прям чудненько так прижились.


За это сообщение автора Донской сфинкс поблагодарили: 2 lapushka0797, Таблетка
Новое сообщение02 мар 2018, 16:19   №8061  
-
голос
+
samenok писал(а):
источник: 26.02.2018 2:55
Девоньки, кто знает, у нас тут актинидия живет или вымерзает? И если живет, то плодоносит ли?
Такой же вопрос и про черноплодную малину.


Спасибо всем за ответы. Как раз про кумберленд я и хотела узнать. А с актинидией решила рискнуть.


Последний раз редактировалось samenok 02 мар 2018, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2018, 19:17   №8062  
-
голос
+
Донской сфинкс писал(а):
источник:02 мар 2018, 15:18 №8060
Я в прошлом году рано закупку кустиков получила. Высадила их в горшочки и стояли они на окне радовали меня.
В землю посадила уже после всех заморозков, когда тепло установилось. И они прям чудненько так прижились.

я тоже покупала, но увы у меня нет столько подоконников, я лучше по весне куплю и сразу в землю высажу. Сейчас у меня подоконники заняты комнатными цветами :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2018, 19:19   №8063  
-
голос
+
samenok писал(а):
источник:02 мар 2018, 16:19 №8061
А с актинидией решила рискнуть.



Актинидия у нас не растет, не зимует и не плодоносит. Единственное место, где я видела плоды на актинидии это было ЮБК, много и было вкусно. ну где юбк и где мы, думаю понятно :D

Новое сообщение03 мар 2018, 13:08   №8064  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 2.03.2018 20:19
samenok писал(а):
источник:02 мар 2018, 16:19 №8061
А с актинидией решила рискнуть.



Актинидия у нас не растет, не зимует и не плодоносит. Единственное место, где я видела плоды на актинидии это было ЮБК, много и было вкусно. ну где юбк и где мы, думаю понятно :D


Мда, убедили. *acuerdo* Эхх! Пойду черную малину разводить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2018, 11:25   №8065  
-
голос
+
Добрый день, может кто выращивает войлочную вишню. Урожай то бывает, или тоже бессмысленно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2018, 13:45   №8066  
-
1 : 0
+
TomCoep

TomCoep писал(а):
источник: 26.03.2018 12:25
Добрый день, может кто выращивает войлочную вишню. Урожай то бывает, или тоже бессмысленно?


Войлочная вишня при нашем климате растёт и даёт неплохой, а даже можно сказать богатый урожай, *THUMBS UP* но год на год не приходится, это я по поводу большого урожая. ;) :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2018, 14:12   №8067  
-
голос
+
[Мария]
а что еще у нас растет красивого и полезного? :D

хочу деревья развести..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2018, 15:41   №8068  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Жимолость, ирга у нас каждый год созревает, вкусная.

Новое сообщение27 мар 2018, 09:41   №8069  
-
голос
+
а облепиху возможно у нас вырастить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2018, 12:44   №8070  
-
голос
+
Девочки, почему не заказываете красоту в закупке viewtopic.php?f=73&t=124699 ? Брала вот этот компостер в прошлом году, осенью уже на грядке брали компост из него. И красивый, вписался как там и должен быть. Оч. рекомендую. И забрчики очень хорошего качества, толстенькие.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2018, 14:25   №8071  
-
0 : 1
+
Галясми
цена почти как в магазине, разница копеечная..
а по осени в магазине хорошие скидки на дачные товары..

я так брала за 900р :-) который в сезон стоит 2500/
я вообще все по осени беру..


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 2 nadichkina, Piradze
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2018, 09:27   №8072  
-
голос
+
Галясми писал(а):
источник:27 мар 2018, 12:44 №8070
Девочки, почему не заказываете красоту в закупке viewtopic.php?f=73&t=124699 ? Брала вот этот компостер в прошлом году, осенью уже на грядке брали компост из него. И красивый, вписался как там и должен быть. Оч. рекомендую. И забрчики очень хорошего качества, толстенькие.

Ого цена, я даже не знала, что этот кусок пластмассы столько стоит 0_ :D Интересно его с нашей такой погодой надолго хватит... У меня металлический муж сам сварил из остатков железа от строительства. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2018, 12:45   №8073  
-
голос
+
Зря вы, девочки так...... fingal Он классный! Удобный. Вот стоит он таких денег! Зимует хорошо. Все, что я брала в той закупке оч. хорошего качества. Заборчики, например, такого качества не видела в магазинах. Которые раньше погупала на один год хватало. Модульные конструкции вообще классные. Что бы не возникали крамольные мысли, скажу - с Юлой я не знакома. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2018, 23:12   №8074  
-
0 : 1
+
Галясми
Вы не обижайтесь, просто я не считаю нужным тратить деньги на такие вещи. У меня компостер из металла, их 2 шт. грядки пришлось поднять на 40 см, тк участок у нас последние 2 года просто стоит в воде. Грядки тоже огорожены металлосайдингом, благо сейчас уйма вариантов расцветки. Ну и как говорится минимум вложений, максимум отдачи. Каждому- свое :-) .


Последний раз редактировалось Зануда 28 мар 2018, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2018, 07:41   №8075  
-
голос
+
Девочки взяла в СП Кипарисовик Лавсона Вайт Спот (Р9) он в маленьком пластмассовом горшочке, его надо пересадить? и ещё самое главное стали сохнуть верхушечки и ломаться. Стоит на подоконнике, поливаю. Жалко. Что делать?


Вложения:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 323 из 381  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 18:16  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино