Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 342 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2018, 23:49   №8526  
-
2 : 2
+
Ох, я на маму свою обижалась.)) тоже губы надувала, слезы.А она тоже вот так любя . Пыталась донести, а мне казалось командовать мной. В позу вставала, я же умная, взрослая уже.
А теперь я мама. И у меня такой репейник растет. Интересно со стороны как это выглядит.И смешно и глупо и не красиво. Ага уже взрослый, самый умный и самостоятельный. А как проблема или трудности. То мама, почему ты мне не помогла и прочее. Виноватая короче я.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 13 мар 2018, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новое сообщение13 мар 2018, 23:51   №8527  
-
0 : 10
+
ГРУША писал(а):
источник:13 мар 2018, 23:24 №8525
Свекровь позвала, свекровь не помогла, свекровь мужа накрутила, свекровь всеми руководит, свекровь меня недолюбливает, свекровь называет меня тунеядкой. Я только это увидела в самом первом посте.

Свекровь разрушает семью...я это увидела *DONT_KNOW*
Что то примерила на своих дочерей... я размету такую свекровь по кочкам... Простите, но всегда надо оставаться человеком, не научили, не воспитали? Я научу *OK* под старость.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2018, 00:06   №8528  
-
1 : 2
+
ТайнаЯ #8702
Ну если свекровь совсем плохо к ним относится. То вопрос зачем сюда звать? Зачем не пойму.
Я так еще подумала, может родители и с работой сыну помогли. Догадки конечно)) но это тоже помощь.
Потом свекровь с внуками с младенчества не возякалась. Тут уже труднее контакт наладить.
Невестка молодая , здоровая, целыми днями дома. Квартиру снимают. Вроде как денег не хватает. Почему бы работу не поискать. Это не для свекрови деньги нужны. Это для семьи невестки надо, для детей в конце концов. Они же сюда ради детей приехали. За возможностями для детей. И что ? Какие планы? Сидеть до окончания школы?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2018, 00:56   №8529  
-
0 : 18
+
ГРУША писал(а):
источник:14 мар 2018, 00:06 №8528
Ну если свекровь совсем плохо к ним относится. То вопрос зачем сюда звать? Зачем не пойму.
Я так еще подумала, может родители и с работой сыну помогли. Догадки конечно)) но это тоже помощь.
Потом свекровь с внуками с младенчества не возякалась. Тут уже труднее контакт наладить.
Невестка молодая , здоровая, целыми днями дома. Квартиру снимают. Вроде как денег не хватает. Почему бы работу не поискать. Это не для свекрови деньги нужны. Это для семьи невестки надо, для детей в конце концов. Они же сюда ради детей приехали. За возможностями для детей. И что ? Какие планы? Сидеть до окончания школы?

Вы очень много додумываете за нее, придумываете что то свое, потом же и отвечаете. Там все понятно в самом первом посте. Я сомневаюсь, что там проблема в том, что денег нехватка или потому что невестка дома сидит. Скорее всего свекровь очень властная и все держит и хочет держать под контролем.
Почему то все думают, что в этой жизни все делается ради детей... *DONT_KNOW* Я знаю много женщин и свекровей в том числе, которые все делают ради себя.
Не надо мерить все по своей мерке, у нас пол России женщин сидят дома и воспитывают детей. И до окончания школы и всю жизнь. Проблема не в этом... Повторяться не буду.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 6 fantagiro, Klein, Галясми, Фимка, ЛюблюШоколад, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2018, 01:03   №8530  
-
0 : 6
+
Фрида писал(а):
источник:10 мар 2018, 11:13 №8410
Начнем много что она мне с самого начала дала понять что я в их семье как больно в глазу.Онп меня как она мне говорила терпит потому что знает что у нас это не серьезно, и мы скоро разойдемся, мол я не первая.

Фрида писал(а):
источник:10 мар 2018, 11:13 №8410
Ты первое время жили у нее и она нас сторожила приходила к нам в комнату рано утром пока мы спали и целый день сидела у нас пока мы не засыпали ну или не делали вид что спим. А когда узнала что я залетела была в таком шоке, как так когда.

Фрида писал(а):
источник:10 мар 2018, 11:13 №8410
Одного из братьев она отправила на Украину

Фрида писал(а):
источник:10 мар 2018, 11:13 №8410
Второго она в Магадан на работу сплавила у них с женой тоже все сложно было и вот когда они поругались мать быстренько купила ему билет, у них тоже сынишка. Так они и разошлись, он послушался мать на следующий день уже сидел в поезде. Так они и разошлись.

Фрида писал(а):
источник:10 мар 2018, 11:13 №8410
У младшего совсем другая ситуация мать устраивает как они живут дерутся ругаются поэтому она сказала зачем к ним лезть поумнее сам ее бросит. Они оба выпивают она ради него двоих детей бросила, она старше его, оба ребенка с бывшими мужьями.

Фрида писал(а):
источник:10 мар 2018, 11:13 №8410
Я самая стойкая осталась.


Я пошла на цитаты разобрала и то что я прочитала, больная властью женщина, которая хочет всех и все держать под контролем. У сына скорее всего какое чувство обязанности по отношению к матери, т к свою семью он не может защитить. Здесь либо жить далеко, либо расходиться.... и тоже жить далеко :D


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 6 fantagiro, lisa_elenka, Галясми, Фимка, Вожак шопоголиков, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2018, 07:49   №8531  
-
0 : 9
+
ГРУША
Цитата:
Домыслы про плохое отношение к ней свекрови
да действительно, че это мы дуры такие, не поняли, что свекровь только из самых лучших побуждений и исключительной любви к невестке будет говорить, что найдет своему сыну шалашовку для здоровья :D

Цитата:
Это не для свекрови деньги нужны
ощущение, что Вы кроме первого поста больше и не читали ничего. так перечитайте! там именно акцент на том что деньги нужны СВЕКРОВИ и что она считает что все ее сыновья ДОЛЖНЫ содержать лишь ее одну, а своим семьям так подачки иногда кидать в виде алиментов!
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователя
Новое сообщение14 мар 2018, 11:53   №8532  
-
8 : 10
+
Как народу не лень копаться в чужом белье, додумывать, спорить с оппонентами, мусолить ит.д. никто не работает? %)
человек написал как в личный дневник и сам ответил на свои вопросы, больше ничего и не нужно.

Аватара пользователя
Новое сообщение14 мар 2018, 12:03   №8533  
-
0 : 10
+
ТайнаЯ #8418
а вы что тут делаете, подглядываете брезгливо?!
большая часть тут в своих душах ковыряется, свое белье перебирает т.к. не у одной Фриды такие проблемы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2018, 12:07   №8534  
-
0 : 4
+
ТайнаЯ #8418 писал(а):
источник:14 мар 2018, 11:53 №8532
Как народу не лень копаться в чужом белье, додумывать, спорить с оппонентами, мусолить ит.д. никто не работает?
человек написал как в личный дневник и сам ответил на свои вопросы, больше ничего и не нужно.


Так не читайте :D , я бы поняла ваше высказывание если б это было вынесено не на всеобщее обозрение, а так все что пишут в открытую будет обсуждаться. Вообще, не нужно все воспринимать настолько серьезно, интернет общение знаете ли... :D

Аватара пользователя
Новое сообщение14 мар 2018, 12:53   №8535  
-
4 : 2
+
Зануда писал(а):
источник:14 мар 2018, 12:07 №8534
Так не читайте , я бы поняла ваше высказывание если б это было вынесено не на всеобщее обозрение, а так все что пишут в открытую будет обсуждаться. Вообще, не нужно все воспринимать настолько серьезно, интернет общение знаете ли...


так и не читаю :D , случайно попала на эту тему.
а для копания в себе лучше идти к психологу, кухонные разговоры с домысливанием и промериванием на себя бесполезны :-) ( это не в ваш адрес)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2018, 13:01   №8536  
-
0 : 13
+
ТайнаЯ #8418 писал(а):
источник:14 мар 2018, 12:53 №8535
так и не читаю , случайно попала на эту тему.
а для копания в себе лучше идти к психологу, кухонные разговоры с домысливанием и промериванием на себя бесполезны ( это не в ваш адрес)

Вы знаете, пройдя все этапы депрессии, с очень стойким желанием выйти в окно. Очень важно, чтобы был человек, которому можно просто поплакаться, без советов, нравоучений и т д. Эту тему, я считаю именно такой. Когда вот никого нет, а тема как плечо или подружка вот она... Хотя есть тут некоторые, которые своими высказываниями только подтолкнут к этому, самому окну :D ... но это уже другая тема обсуждения.
Это не понять, нужно через это пройти... Я очень понимаю Фриду, у меня подружка в такой ситуации, когда свекровь ходит в гости в 6 утра в выходной день, когда бесконечно тянет деньги и т д. И подруга работает и вроде муж нормальный, а вот свекровь... Но ей важно, что она мне может позвонить, просто пожаловаться, поплакать и тд. И я никогда не скажу, что она в чем то не права, ей и так плохо, сутками работает и выходной день даже поспать не дают. %) :'(


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 3 Галясми, Иринка К, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2018, 14:27   №8537  
-
0 : 21
+
Фрида
Была немного похожая ситуация, но нас разводили мои родители. Жили тогда у них. И мне на мозги капали, что плохой он, а я ему переодически мозг выносила. Потом у него чаша терпения переполнилась, они поругались, он хлопнул дверью и ушёл. Тогда передо мной встал выбор: жить с родителями или идти за ним в никуда. Собрала детей и мы ушли за ним. Как ни странно, после этого моя мама больше уважать меня стала. На него злилась, конечно, какое-то время, но худой контакт всё же они наладили. Муж тоже оценил мой поступок и мы стали ещё ближе друг другу, ещё дороже.
Мой совет, не бросайте мужа. Вы терпели 13 лет и сейчас хотите руки опустить? Все 13 лет отношений к её ногам бросить? Чтоб она сказала: " А я ведь говорила!"? Назло ей, оставайтесь со своим мужем. Держитесь.


За это сообщение автора YogIk поблагодарили: 4 Галясми, Varvara2011, Фимка, Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2018, 22:59   №8538  
-
7 : 6
+
YogIk
Вот это поворот! Назло свекрови держаться за мужа! Вроде не очень-то и нужно, но назло врагам...


Последний раз редактировалось Lilija M 14 мар 2018, 23:08, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2018, 23:09   №8539  
-
11 : 12
+
Вот можете начинать "кидать тапки", но мне не жаль "амёбных" женщин. Всё они бедные-несчастные. Во всех бедах кто-то виноват. Тоько нытье и ничего больше. "Заберите меня из ситуации". А самой ситуацию менять ни-ни. Я очень редко пишу тут. Но мне прям интересно, если все 13 лет все было плохо в отношениях со свекровью и на этой почве с мужем. Всё бедная женщина-жена.Есть кому жаловаться: мама, подруги! Это ж не год, не два. А 13 лет!!! Вдумайтесь в эту цифру! Потом разъехались со свекровью, отношения с мужем наладились. Ныть нет повода!!! Но нет! Видимо роль жертвы нравится больше! Мы снова едем за свекровью!!! ЗАЧЕМ???? И снова ноем!!! Мы в своей стихии! Ура!


За это сообщение автора Lilija M поблагодарили: 3 LaNotte, michelka, Sneg84
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2018, 00:06   №8540  
-
4 : 3
+
Ппавильно говорите. Аддитивная виктимность почти у всех. Если не устраивает, да послала в пешее эротическое и решала б уже совсем другие проблемы.
Несамостоятельность, взаимозависимость и нытье - три сестры
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: michelka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2018, 02:52   №8541  
-
2 : 8
+
Lilija M
Я собственница, и что моё, без боя не отдам. При этом, свободу ограничивать не буду.
Lilija M писал(а):
источник: 14.03.2018 23:59
YogIk
Вот это поворот! Назло свекрови держаться за мужа! Вроде не очень-то и нужно, но назло врагам...

С чего вдруг "не очень-то и нужно"? 13 лет было нужно, а сейчас вдруг не нужно?
Я хотела просто поддержать человека. И показать, что силу можно и из злости черпать, раз уж такая безвыходная ситуация, что только терпеть, а силы на исходе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2018, 03:47   №8542  
-
0 : 3
+
LaNotte
Хватит клеймить ;D Не все могут послать, также не все чувствуют границы дозволенного, даже свои границы. А кто-то их постоянно расширяет.

Аватара пользователя
Новое сообщение15 мар 2018, 08:50   №8543  
-
0 : 14
+
Lilija M
Жизнь она знаете ли не прямая линия, и не всю дорогу бывает только плохо или только хорошо в семье.
И что каждый раз разводится?! Есть женщины для которых семья и муж это навсегда, и они не представляют как можно по другому. А есть кто рожает от разных мужчин и считает это нормой, ну не повезло в этот раз с мужиками в другой раз значит будет принц :D
У меня есть родственники жена классическая хорошая девочка, а муж бандит. Я думаю много она в свое время натерпелась, но то что у них семья(хоть и не классическая в понимании многих) и любовь это видно. И жертвой она не выглядит, просто любит и да иногда борется за свою семью.
Ей старшая дочка как то сказала-мама спасибо, что у нас есть семья, что я воспитываюсь своим папой, а не чужим дядей. Оказывается у них в классе дети (11 классники) подняли этот разговор и оказалось из 25 детей только 7 воспитыааются в полных семьях :'( fingal fingal
Ага давайте на каждую проблему разводится, может тогда семьи вообще не нужны?!

Аватара пользователя
Новое сообщение15 мар 2018, 09:22   №8544  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ #8689
Разводиться??? Ни в коем Разе! Но свои интересы отстаивать в браке нужно. Устанавливать свои границы, показать что вы не потерпите. А как же это ещё назвать как не жертвы? Не осуждаю. Это действительно не легко даётся и не сразу и не всем .

Аватара пользователя
Новое сообщение15 мар 2018, 09:30   №8545  
-
1 : 8
+
ТайнаЯ #7864
А вы думаете она не отстаивает и под кроватью 13 лет прожила :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2018, 20:07   №8546  
-
1 : 3
+
ТайнаЯ #8689
Вот где вы прочли про РАЗВОД? Я писала про изменение ситуации, если сложившаяся не устраивает. А как ее менять, это у всех по-разному. И я не думаю, что ваша классическая хорошая девочка все время ноет и жалуется 20 лет подругам и родителям как ей тяжело жить. Она либо приняла ситуацию такой как она есть и никому не жалуется. Либо, раз взрослая дочь не видит, что маме плохо, и папа в этом виноват, начит Она (мама), видимо, нашла способ выстроить устраивающие ее отношения с мужем. Я, думаю, что второе вернее. Бандиты "Амёб"не любят.


Последний раз редактировалось Lilija M 15 мар 2018, 20:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2018, 20:15   №8547  
-
2 : 3
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 15.03.2018 10:30
ТайнаЯ #7864
А вы думаете она не отстаивает и под кроватью 13 лет прожила :D :D

Вот я так и думаю. И более того "кровать" уехала, так она сама за ней поехала и снова забилась под нее.


За это сообщение автора Lilija M поблагодарил: Sneg84
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2018, 07:47   №8548  
-
0 : 7
+
Lilija M
Не надо её жалеть, не жалкая она. Жалость - плохое чувство, оно ставит жалеющего выше другого. Поэтому лучше себя самого с этим никто не справится. Сочувствие, сопереживание, эмпатия, в конце концов, плюс моральная поддержка больше творят чудес, чем жалость.
Попробуйте посмотреть на ситуацию по другому. Мне попадалась в сети одна цитата, не помню чья
Цитата:
То что для мухи норма, пауку кажется хаусом.

Не стоит осуждать, то что не вписывается в вашу норму. У вас один путь, у неё другой, у меня третий. Каждый сам выбирает свою модель поведения исходя из своих знаний, из воспитания, силы характера, силы воли и прочего. Для вас терпеть равносильно унижению, для неё проявление силы. Я б тоже не смогла терпеть. Терпеть - её выбор. С ним остаётся только смириться, а не пытаться изменить человека под себя.


Вложения:


Последний раз редактировалось YogIk 16 мар 2018, 07:53, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора YogIk поблагодарил: Фимка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2018, 07:53   №8549  
-
4 : 2
+
Фрида вам полегчало?


Последний раз редактировалось Лёлька 16 мар 2018, 07:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новое сообщение16 мар 2018, 17:04   №8550  
-
5 : 4
+
Lilija M писал(а):
источник:14 мар 2018, 23:09 №8539
Вот можете начинать "кидать тапки", но мне не жаль "амёбных" женщин. Всё они бедные-несчастные. Во всех бедах кто-то виноват. Тоько нытье и ничего больше. "Заберите меня из ситуации". А самой ситуацию менять ни-ни. Я очень редко пишу тут. Но мне прям интересно, если все 13 лет все было плохо в отношениях со свекровью и на этой почве с мужем. Всё бедная женщина-жена.Есть кому жаловаться: мама, подруги! Это ж не год, не два. А 13 лет!!! Вдумайтесь в эту цифру! Потом разъехались со свекровью, отношения с мужем наладились. Ныть нет повода!!! Но нет! Видимо роль жертвы нравится больше! Мы снова едем за свекровью!!! ЗАЧЕМ???? И снова ноем!!! Мы в своей стихии! Ура!

Lilija M писал(а):
источник:15 мар 2018, 20:15 №8547
Вот я так и думаю. И более того "кровать" уехала, так она сама за ней поехала и снова забилась под нее.

Сорри, но это вам
ТайнаЯ #8694 писал(а):
источник:11 мар 2018, 19:22 №8483
Чаще всего таких правильных и линейных жизнь учит... дает хорошего пинка под зад... Но это все понимаешь только тогда когда, этот самый пинок получишь.


Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 342 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 00:46  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино