Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 14 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2017, 05:28   №1  
-
голос
+
Девочки, сегодня в больнице (куда на скорой увезли) поняла, что у многих детишек на температуру судороги начинаются. У меня у старшей на довольно высокую температуру начались, а у младшего на 37.8 8( ! Всё семейство конечно в панике. Как я от врача поняла, судорогу нужно просто переждать и придержать язык, чтобы он не запал. Это конечно ужасно! Хочется узнать: случались ли у Ваших детишек судороги повторно (при болезни и поднятии температуры в другой раз), на какую температуру начинает трясти, что делаете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2017, 12:11   №2  
-
голос
+
natali82
У моего внука с 8 месяцев до 5 с лишним лет случались судороги на температуру, причем и на температуру менее 38. Доктора рекомендовали сбивать температуру уже при 37,5. При каждом таком случае они лежали в стационаре, а это бывало 3-4 раза в год. Состоят на учете у невролога, каждый год делают электроэнциФолограмму головного мозга. Сейчас ему 7 лет, вот уже года полтора нет судорог на повышение температуры даже выше 39. Надеюсь, что закончилось это у нас. Сейчас учится в первом классе, с учебой все хорошо, лучший ученик в классе. Как то так. Да, живут они в Минске, у них там могут быть и другие рекомдации.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2017, 11:32   №3  
-
голос
+
у меня у младшего сына на тем-ру судороги :-(
первый раз в 2 года случилось
при ангине, тем-ра с 38 до 40,5 поднялась за минут 10-15
начались судороги
скорую вызвала ещё при тем-ре 38, когда поняла, что сбить сама не могу, а ребенок лежит тряпочкой
приехали оочень быстро, огромное им спасибо, каждый раз их мысленно благодарю, как вспоминаю эту историю *rom*
больше часа они с нами просидели: уколы, обтирания, пока сбили тем-ра до 39, чтобы можно было увезти нас в больницу
в больнице опять скачок тем-ры до 41, судороги
почти 3 суток на капельницах

впоследствии судороги начинались уже при тем-ре 37,5-38 :-(

сейчас уже точно знаю, "вижу", когда ребенок подходит к опасной черте ttt
если при тем-ре 37 ребенок спокойно играет, ходит, "веселится", то можно вздохнуть спокойно и сбивать тем-ру только при 38
если при тем-ре 37 ребенок слабый, лежит "тряпочкой", глаза "пьяные", то сбиваю сразу

но это только у моего ребенка такая особенность

смотрите, запоминайте что происходит и когда
здоровья вам и вашим детям *rom*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2018, 01:37   №4  
-
голос
+
Я вот каждый раз боюсь этих судорог, ребенок тяжело температуру переносит, бледнеет, руки ноги ледяные и сильнейший озноб... сбиваю литичкой в виде толчёных таблеток... Скорая приезжала говорит раздевайте обтирайте, вторая скорая приехала говорят не в коем случает это сильный спазм, наоборот одевайте кутайте...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2018, 07:53   №5  
-
голос
+
Нати писал(а):
источник: 10.01.2018 2:37
Я вот каждый раз боюсь этих судорог, ребенок тяжело температуру переносит, бледнеет, руки ноги ледяные и сильнейший озноб... сбиваю литичкой в виде толчёных таблеток... Скорая приезжала говорит раздевайте обтирайте, вторая скорая приехала говорят не в коем случает это сильный спазм, наоборот одевайте кутайте...

Кутать нельзя ни в коем случае, это я с двумя детьми (у обоих судороги) знаю на 100%.

Новое сообщение16 янв 2018, 16:39   №6  
-
0 : 1
+
А мне врачи говорили, что если высокая температура, ребенок горит, а ноги прохладные, то чтобы не было судорог надо ношпу давать, она снимает спазмы. Я до 39 температуру не сбиваю, но ношпу в таких случаях даю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2018, 20:01   №7  
-
голос
+
Всё правильно, Но-шпу дают, температура быстрее спадает, но и потом быстрее поднимается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2018, 11:48   №8  
-
голос
+
У сына в 1 год 6 мес. после прививки температура 39,7 подскочила, тоже судороги были, сейчас 6,5 больше ни разу не было, хотя я если температура к 38 приближается сразу сбиваю, боюсь повторения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2018, 08:26   №9  
-
голос
+
natali82
Я не замечала такого, чтоб после но шпы быстрее поднималась...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2018, 12:16   №10  
-
голос
+
Laska
Мне врач так сказала, не знаю почему и с чем это связано.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2018, 17:00   №11  
-
голос
+
Мы в ноябре ОРВИ подхватили, были у бабушки в гостях, вызвали платного педиатра. Она нам подсказала , что вместо того чтобы колоть литическую смесь (после неё действительно температура может быстро опять подняться), можно сделать клизму: 1мл ношпы, 1мл анальгина, 1мл супрастина. Ребёнок переносит лучше чем уколы. И нам на 12 часов хватало, утром делали, потом в ночь. После клизмы температура падала минут через 10.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2018, 17:16   №12  
-
голос
+
Викки мама Влада
Но-шпу разводили или она в жидком виде есть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2018, 18:10   №13  
-
голос
+
natali82
Мне в больнице ставили уколы ношпы, не думаю, что там расстворяли таблетки.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2018, 18:37   №14  
-
голос
+
Ношпа в ампулах продаётся

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 14 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 15:33  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино