Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 81 из 82  [ Сообщений: 2049 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 20:05   №^  
-
1 : 3
+
В данной теме обсуждаем ОТЛУЧЕНИЕ от груди. Способы, мотивы, необходимость, причины, секреты и хитрости.
Вне зависимости от возраста, вероисповедания и диет.
Но БЕЗ агрессии, перехода на личности и излишнего драматизма!

Рекомендации по определению готовности ребёнка и/или мамы к завершению ГВ относятся к теме!


Все некорректные высказывания, а тем более высказывания не по теме, будут удалены!



Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?

Большая подборка статей по отлучению: http://gvinfo.ru/zavershenie
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 Ольга мама Романа, pumka, Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 14:22   №2001  
-
6 : 3
+
Plushka
Аня, а вы в садик не ходите?
Вот сейчас, имея уже такой опыт, как думаешь, будешь кормить так долго следующего ребенка?
Я третью кормила до 2,5 лет, была уже беременная, и в садик мы ходить начали. Я решила отлучить. Прошло все замечательно, в том плане, что грудь не просила она, не плакала. Но.. из спокойной дочки, превратилась в кошмар. Когда кормила ее, то давала грудь перед сном, мин 5-10, потом ложила в кровать и уходила. А как отлучила, она не смогла сама засыпать и требовала моего присутствия, по 1,5-2 часа я должна была сидеть на полу возле ее кроватки, петь песенки, сказки рассказывать, масажик и т.п. это был ужас.. в выходные тратила на эту фигню по 4 часа в день...Днем она спать почти перестала, максимум на 40 мин. хотя до этого больше 2 часов всегда спала, обычно 3. Ночью тоже не просыпалась вообще. Прошел год, а мы так ничего и не наладили. Сейчас каждую ночь встает, прибегает ко мне, а я не пускаю. Дети с нами не спят. У нее истерика, слезы. Днем до сих пор мало спит и засыпает плохо. Постоянно требует к себе внимание, дома играет только с кем-то, сама ни в какую не хочет. В садике тоже весь день трется возле воспитателя. Не плаксивая, в отличном настроении, улыбается пляшет и т.п. но не сама %)
В общем.. сейчас обдумываю, что лучшее время для завершения ГВ до года, потом тяжело ребенку.. младшему почти 8 месяцев, а я настраиваюсь уже на завершение. Начала приучать к бутылке, а он не хочет учиться с нее пить ничего *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 14:31   №2002  
-
голос
+
kisa
Я кормила старшего до 2,8. Завершение прошло очень легко. Изменений в поведении не было. С 2,5 ходил в гкп, на полный день в сад пошел после трех лет. Все было нормально.
Младшему сейчас 2,4, пока на гв. В марте хочу сворачивать гв, т.к. в августе пойдем в сад, а летом не желательно завершать.
Мне кажется у вашей дочке ревность к младшему ребенку, от этого и такое поведение, требует повышенного внимания к себе.
У меня много знакомых которые кормили своих детей до 2-х лет, и у всех всё нормально с поведением и д/садами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 14:44   №2003  
-
0 : 1
+
Plushka писал(а):
источник:22 фев 2018, 13:33 №2000
А ночью просыпается и орет( и как правило, поорет, идет играть, есть и так пока снова не вырубится.

У меня было что то похожее со средней. Играли ночью, да, аппликации клеили, в маленькие игрушечки в кровати играли.
Это ещё у тебя других детей нет, которых бы он будил криком.
Всё будет хорошо Анют, спокойная мама должна быть, спокойная и уверенная в правильности своих действий.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Snork
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 15:01   №2004  
-
7 : 3
+
belka73
почему я в курсе. поэтому и говорю помощь от бабушки в данной ситуации это огромный плюс. уберите бабушку и ситуация будет намного тяжелее. поэтому и говорят грех жаловаться. так , что бабушку можно понять и простить. она тоже нервничает и устает.
Plushka писал(а):
источник:22 фев 2018, 13:33 №2000
Сын разбалован, ну и и он с детства крикливый, на любой дискомфорт сразу криком.

*DONT_KNOW* это же не только с грудным кормлением будет. это и в других случаях проявится. а так понимаю тяжело. но многие через это прошли . и забыли уже.
вряд ли кто помнит из взрослых как его грудью мама кормила или не кормила.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 22 фев 2018, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 15:16   №2005  
-
голос
+
kisa
просто Лиза у тебя мамина и скучает по тебе, ночью приходит


За это сообщение автора freken Snork поблагодарил: Ramzes
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 15:57   №2006  
-
0 : 7
+
kisa писал(а):
источник:22 фев 2018, 14:22 №2001
В общем.. сейчас обдумываю, что лучшее время для завершения ГВ до года, потом тяжело ребенку..

Вот уж точно не возрастом определяется время отлучения.
У Ани сложная ситуация в семье, в этом причина такого поведения сына. Ребенок таким образом переживает тот стресс, который взрослые подавляют в себе.
Что касается отлучения. Я бы вернула грудь. От этого ситуация в семье конечно не исправится. Но эти крики точно ни ему, ни маме не в пользу. Потом по-тихоньку, но уверенно двигалась бы к завершению, не допуская истерик.

Когда я среднюю отлучила в 3 года, она тоже стала очень нервной. Через неделю я не выдержала, дала ей грудь на сон. Она с таким упоением насосалась, уснула *gv* *teddy* . А со следующего дня как будто забыла о существовании сисек *PARDON* ttt.. Я ради интереса даже пробовала предложить - отвечала нееет, не хочу!
Младшую тоже отлучила, через время сдалась (тоже перестала спать, доставала всячески), вернула. А она взяла грудь, сама не сосет. Забыла как это делается 8( *PARDON* . Зато успокоилась и уснула. Так и отлучились ttt

Аня, как интуиция материнская подсказывает, так и поступай. Меньше обращай внимание на бабушкины обидные слова
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарили: 3 Angel, Ice Cream, Snork
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 18:07   №2007  
-
0 : 2
+
Я сама бабушка, поэтому не знаю как бы повела себя, если бы моя внучка орала все ночи напролет. Тяжело это вынести. А с возрастом нервы уже не те. Лучше бы, конечно, договориться взрослым и набраться терпения. Ребенок просто чувствует и понимает, что бабушка на его стороне, мама что-то делает неправильно раз бабушка на нее кричит. Жаль всех троих
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 2 ГРУША, Snork
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 19:47   №2008  
-
0 : 12
+
kisa писал(а):
источник:22 фев 2018, 14:22 №2001
Сейчас каждую ночь встает, прибегает ко мне, а я не пускаю.

гв уж тут точно не при чем
со мной детям спать можно
и старшая полежать может, а младшие так прм всю ночь спят
не будут они до свадьбы со мной спать, а сейчас они такие тепленькие, приятные, я их сама затискиваю так, что они уходят к себе со словами - ну мамааа ну ххвааааатит. Не хватает значит ребенку контакта чисто физически. Я вот целый день детей не вижу, так хоть ночью обнимаемся


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 6 Angel, ANNA, Fata Morgana, freken Snork, Ice Cream, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2018, 20:00   №2009  
-
0 : 7
+
Мне кажется, что вопрос завершения ГВ это в немалой степени педагогическая задачка. Понятно, что дети разные, обстоятельства тоже (применительно к Аниной - очень непростые), и что завершение будет проходить по-разному. Но мои дети уже к году знали, что значит слово нет. И если мама приняла решение, то переубедить её никак не получится.
Я всех троих заканчивала кормить в разном возрасте, были недовольства и слезы, но очень недолго, день-два. И никаких бессонных ночей, длительных истерик и проч. Младшая и сейчас может поорать по разным поводам, но недолго, она уже понимает, что это бесполезно (просто в садике насмотрелась, вот и применяет "секретное оружие")))
Но! На мой личный взгляд - если уж мама решила сворачивать ГВ, то в этот период нужно, не меняя привычного образа жизни, постараться уделить малышу как можно больше внимания. Отвлекать, гулять, давать интересные эмоции. Совет отдать бабушке для меня ни технически, ни этически неприемлим имхо. А вот показывать, что мама рядом, мама любит и не оставит - можно и нужно *OK*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 8 Angel, ANNA, freken Snork, Ice Cream, lisa_elenka, White Mouse, Вредина, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2018, 10:11   №2010  
-
1 : 1
+
Svetilo писал(а):
источник:22 фев 2018, 14:31 №2002
Мне кажется у вашей дочке ревность к младшему ребенку, от этого и такое поведение, требует повышенного внимания к себе.

Это началось ровно в день сворачивания ГВ, т.е. за долго до рождения младшего ребенка, ни какой ревности не может быть, не к кому ревновать было
ГРУША писал(а):
источник:22 фев 2018, 15:01 №2004
помощь от бабушки в данной ситуации это огромный плюс. уберите бабушку и ситуация будет намного тяжелее

не факт, иногда лучшая помощь, это не мешать.. как раз в данном случае
freken Snork писал(а):
источник:22 фев 2018, 15:16 №2005
просто Лиза у тебя мамина и скучает по тебе, ночью приходит

ребенок не может во сне скучать, он спит *DONT_KNOW* и если нет никаких тревог и нервная система в порядке, то спит спокойно всю ночь..
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:22 фев 2018, 15:57 №2006
Вот уж точно не возрастом определяется время отлучения.

не согласна. Это как с пустышкой. В год отучить гораздо проще чем в три.
Вредина писал(а):
источник:22 фев 2018, 19:47 №2008
гв уж тут точно не при чем

почему? это началось ровно в момент отлучения, больше года назад, и продолжается по сей день.
Мы в кровати нежимся, бесимся, целуемся и т.п. перед сном и утром, даже когда в сад вставать нужно. А спят все на своих местах.

Новое сообщение23 фев 2018, 13:14   №2011  
-
16 : 14
+
женщины, как вы не понимаете, что сами сначала балуете своих детей, особенно мальчиков, а потом плачете всю жизнь, что он в 40 лет не слезает с вашей шеи, или что его прибрала к рукам женщина, старше его на много лет и использует его! *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*

для меня странно кормить так долго ребенка, до 3 лет, нонстоп!! мальчика. кого вы из него растите???? вы будто сами себя таким образом (нонстопом этим) успокаиваете, что без отца растите его одна *DONT_KNOW*
ребенок испытывает стресс, семья не полная, и поэтому, люди, вы предлагаете тут решение - кормить грудью подольше?! так у людей всегда стресс, а у мальчиков и до 40 лет стресс! так давайте кормить их грудью до 40 лет?!! зачем учить их решать проблемы другим способом, зачем учить их перерабатывать в себе внешние противоречия, всегда есть ГРУДЬ! закрыл рот на любой писк - красота. а ребенок делает выводы на подсознательном уровне: получил он грудь не потому, что хотел кушать, а потому что стало грустно/хочу к маме и тп. ладно, когда во времена голода грудное молоко спасало от вымирания. но в наше время, женщины, что вы делаете?!
разве грудное вскармливание не задумано для того, чтобы КОРМИТЬ? но в 3 года разве одним молоком жить - это нормально?!

если мать не хочет успокоить своего ребенка в 3 года ничем, кроме как исключительно грудью, то тогда какая разница, до скольки лет кормить???
все дети манипуляторы, больше меньше. нонстопом ГВ в таком возрасте - ребенок манипулирует по полной программе. сейчас он выбрал способ решения своих проблем - ГВ. но если убрать ГВ, то он будет также истерить в любых подобных случаях. он будет добиваться своего всегда? криками, валянием на полу, расшвыриванием вещей (не факт, но это самые распространенные методы у манипуляторов детей).
нонстопом ГВ в таком возрасте мама просто старательно взращивает в нем и дальше эти качества.
но каждая мать должна видеть, какие развиты (преобладают, не достают) черты у ее детей, и отбирать методы воспитания к каждому ребенку - СВОИ, даже в одной семье.
а если вы (обращаюсь в целом ко всем) решили вырастить манипулятора, то зачем жаловаться? никогда жизнь не будет легкой рядом с манипуляторами. но ведь это осознанное ваше решение. тогда,я считаю, нужно только терпеть и идти дальше к своей цели *DONT_KNOW*

согласна, что никто из детей не помнит, как его кормили грудью, не помнит своих ощущений, чувств (обид или страданий). но!! это все помнит подсознание! вы строите из ребенка человека, а подсознание толкает его использовать те методы, которые приносят ему бОльшее удовлетворение. ИМХО.
не верю в то, что воспитание начинается с 5-10 лет, когда соображать начинает хорошо. нет, все закладывается с рождения, сначала на одном уровне, потом на другом.

по всем рассказам сложилось впечатление, что в жизни ребенка не то, что нет папы, а то, что в нее не пускают ни папу, никого, кроме бабушки и мамы. и это одиночество возводится в культ, в страдания, придать значимость своего самопожертвования .....
может я не правильно поняла *DONT_KNOW*
иначе, почему бы на 1 выходной, на 2-4 часа не отправить ребенка с - папой, дедом, братом, друзей (попросить о помощи), отправить ребенка в мужской взрослый коллектив на пару часов в день в выходной....БЕЗ МАМЫ. нет, кажется, что маме самой нравится проводить выходные нонстопом гв. тогда в чем проблема? :-)


а на тему долгого ГВ!!
нет никакой питательной пользы от молока после года. это просто психологическая привычка. ради антител можно до 1,5 лет покормить (но у меня, например, младший ребенок на ГВ до 1,5 лет, а болел с 8 месяцев часто орви бронхиты, не помогали никакие антитела).

ну и по опыту некоторых случаев сделала вывод, что психическое развитие ребенка на ГВ в 3 года отстает, дети реально как бы больше "малыши", чем такие же трехлетки, но без такого длительного ГВ. возможно я ошибаюсь. но пока такой вывод сделала, исходя из опыта.

понимаю, что тема острая. но, не хотела никого обидеть, хотелось просто высказать свое мнение.


За это сообщение автора Карапузики поблагодарили: 6 FuriaNight, lisa_elenka, mamusik-trimpampusik, Ramzes, Макитра, Элен
Новое сообщение23 фев 2018, 13:35   №2012  
-
2 : 4
+
во многом согласна с Карапузики
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2018, 13:57   №2013  
-
6 : 16
+
Знаю кучу избалованных 10- 40 летних мальчиков выросших на ив.
Смело вы... Это все равно, что сказать - если не кормите грудью значит, не любите ребёнка.
Как бэ личное дело каждого да?
Психическое развитие))) психическое развитие некоторых взрослых тёток вызывает сомнение, и если на тркхлетку ещё можно повлиять, то этим дамам уже ничем не помочь.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 7 Angel, ANNA, Fata Morgana, Klein, Persefona, Ramzes, Vim
Новое сообщение23 фев 2018, 14:53   №2014  
-
6 : 12
+
Вредина
нет,я хотела сказать, что ГВ в 3 года - это один из способов воспитания избалованного ребенка.
и тут прямая зависимость: чем чаще кормят в 3 года, тем избалованнее - заметила по окружающим меня реальным людям. если 1 раз в сутки кормят в 3 года - и то ребенок гораздо спокойнее был, чем когда "по первому требованию" в таком возрасте.

все же понимают, что трехлетний ребенок просит грудь просто психологически. нет никакой другой потребности в грудном молоке в 3 года. это исключительно выбор матерей в решении психологических проблем (своих или ребенка).

а дети на ИВ избалованы чем то другим, но таким же перебором чего-то с малых лет.

все хорошо в меру, вот к чему я.
а вседозволенность всегда пораждает избалованность.

Новое сообщение23 фев 2018, 15:08   №2015  
-
5 : 10
+
Вредина
насчет психического развития - согласна, всякие бывают люди.
но здесь я хотела сказать, что этим ГВ в 3 года женщины реально тормозят развитие своего ребенка, да и своего личного развития тоже.
это как не учить чему то полезному в соответствие с возрастом - читать, писать, а лучше включать мультики про лунтика в 7 лет и пусть смотрит их до 20 лет, зато все спокойны....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2018, 16:12   №2016  
-
7 : 16
+
Карапузики
Вы правда считаете, что ваши посты кому то сейчас помогут? Вы это пишете зачем? Чтобы аня отмотала время назад и свернула гв в 1,5 года? Чтоб она прилюдно начала рвать волосы и признавать неправоту? Чтоб она согласилась, что у неё ребёнок избалованное [цензура]? Ей просто нужна моральная поддержка. Она сильнее многих тут вместе взятых. Я преклоняюсь перед женщиной, которая одна растит сына, работает, ещё и кормит. И сын у неё прекрасный вырастет, я уверена, от апельсинки рождаются апельсинки. А ваши личные убеждения про вред гв в 3 года это ваши личные убеждения и ваш личный опыт. Про связь гв и бронхитов улыбнуло конечно. Если бы в гм содержались антитела к вирусами, устойчивые, кормящие женщины были бы уже миллиардерами.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 4 ANNA, Ice Cream, Ramzes, Usla
Новое сообщение23 фев 2018, 16:20   №2017  
-
3 : 8
+
настя, на ане тема не закончится. мб кому то и пригодится мнение
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2018, 17:12   №2018  
-
3 : 9
+
kisa писал(а):
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:22 фев 2018, 15:57 №2006
Вот уж точно не возрастом определяется время отлучения.

не согласна. Это как с пустышкой. В год отучить гораздо проще чем в три.

А ещё проще - не приучать к ней вообще ;)
Вы можете быть согласны или не согласны, это ничего не меняет
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение23 фев 2018, 17:52   №2019  
-
6 : 8
+
больше для других пишу...а то советы такие даются, у ребенка стресс-корми, сколько угодно ЛЕТ... 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2018, 20:06   №2020  
-
0 : 13
+
Три ночи проорали, потом я вернула гв, но оч дозировано. Засыпает сам, днем не просит (либо если попросил, говорю нет и он отстает). Даю один раз ночью и недолго. Пососал, уснул, хорошо. Не засыпает, начинает пытаться уснуть только с грудью. Забираю и все. Идет гуляет, есть и тп.
Стал спокойнее, днем играем, и много обнимашек и тп.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарили: 6 Angel, ANNA, Ice Cream, nadichkina, Snork, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2018, 20:13   №2021  
-
0 : 9
+
Карапузики
Читайте внимательно. Пишут что ситуации разные и порой вернуть гв идет на пользу. И всего лишь.

Ну а кормить до 3-х или до года это личное дело каждого. Как и где и как спать малышу.

я плохой пример гв. Начиналось все тяжко, на протяжении всего времени наверное делала все не как положено, и результат виден. Ребенок зависим. Но это мой случай такой.
Гв в 3 года это когда о нем зачастую никто не знает, если мама не скажет об этом. И это общение мамы и ребенка. И в 3 года ребенок это ребенок. И нет никаких взаимосвязей гв и дальнейших зависимостей.

Это как слышала такое умозаключение, что среди курильщиков чаще всего те, кто были на длительном гв :D
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарили: 11 Angel, ANNA, Klein, nadichkina, Persefona, Ramzes, Snork, Usla, Vim, Принцесса на LAMBORGHINI, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2018, 21:31   №2022  
-
1 : 2
+
Plushka писал(а):
я плохой пример гв. Начиналось все тяжко, на протяжении всего времени наверное делала все не как положено, и результат виден. Ребенок зависим. Но это мой случай такой.

Аня, это просто первый блин - комом. Со старшей у меня тоже всё было сложно.
Тебе надо было начинать сокращать количество прикладываний года в 1,5-2. К 2,5 оставить только около сна. С 2,5 убирать и их по-тихоньку. Ну ничего, все у вас и так получится
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2018, 22:18   №2023  
-
0 : 8
+
Plushka
У меня мелочь в 1,8 после недельного отлучения так раздербанила мне грудь, за одно кормление прям, до кровавых трещин, разучилась сосать, ну потом все норм было, но капец я думала свернуться.
Вапще у вас прям проблемы не вижу. Это другим пусть кажется что в три года гв капец капец. Ни че не капец, малыш он у тебя ещё. И это отношения только ваши с сыном, остальных гони в шею. Только ты знаешь, как твоему сыну лучше, только ты сможешь сделать все правильно.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Snork
Новое сообщение23 фев 2018, 22:25   №2024  
-
6 : 6
+
Вредина писал(а):
источник:23 фев 2018, 22:18 №2026
отношения только ваши с сыном, остальных гони в шею.

прикольно)))
кого "остальных"? вообще всех всех, включая тебя и ангела, или только тех, у кого мнение отличается?)) и стоит ли выносить на форум тогда, ведт никто с советами в личку не лез, чтобы гнать.
критику получило кормление нонстоппопервомутребованию в три года, и обоснование там было этой точке зрения совершенно логичное
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2018, 22:45   №2025  
-
0 : 6
+
Kosha
Всех.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 3 Klein, Kosha, Snork
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 81 из 82  [ Сообщений: 2049 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

29 мар 2024, 06:18  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино