Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 113 из 115  [ Сообщений: 2874 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 11:39   №^  
-
6 : 4
+
ВНИМАНИЕ!!!

Размещение своих работ, как бы для хваста - будут удаляться.
Размещать свои работы можно здесь viewforum.php?f=60

Для "мастер-класса" можно под фото расписать, как шили или пекли, или строгали, и т.п., подсказки, советы, рекомендации.
Никаких постов с 10-тью поделками или тортами!

Систематическое размещение фото своих работ недопустимо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2018, 20:49   №2801  
-
голос
+
Девочки, дорогие, подскажите, пожалуйста, в ка их магазинах в Сургуте можно посмотреть пальтовые Ткани? Чтоб неплохой выбор был? Сама из Нефтеюганска, тканевых магазинов не знаю *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2018, 01:43   №2802  
-
1 : 0
+
Кто может шить, то всегда может придумать что-то новенькое и интересное .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2018, 12:08   №2803  
-
0 : 16
+
Что б мы делали без этого великого изречения :D
Спасибо, добрая женщина, теперь наша жисть заиграет как новенькая и интересная :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 2 Вивьен, темпо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2018, 16:00   №2804  
-
голос
+
dinazawrik
В Рукодельнице, но я бы не сказала что там огромный выбор, на мой взгляд, это самый недорогой магазин тканей в Сургуте


Последний раз редактировалось Очаровашечка 17 фев 2018, 16:00, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Очаровашечка поблагодарил: dinazawrik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2018, 12:22   №2805  
-
голос
+
Добрый день. Девочки, нужен совет : шью для девушки водолазку из бифлекса. Нужны ли в таких случаях выточки грудные? (грудь не маленькая). Вот теряюсь вроде же ткань хорошо тянеться но на груди как то очень уж натянуто получается. Может кто знает в костюмах для гимнасток как шьют? Водолазку должна быть облигающая.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2018, 17:41   №2806  
-
голос
+
Helga28
Вообще, на сильно растяжимом трикотаже вытачки не делают, но в индпошиве возможно все. Если видите, что нужны вытачки, закладывайте их на примерке. Застрочить их надо будет эластичной строчкой
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2018, 18:11   №2807  
-
голос
+
На бифлексе я б не стала что то мостить
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 мар 2018, 18:18   №2808  
-
голос
+
Добрый вечер !Девочки посоветуйте какую купить швейную машину для дома? Так сказать для начинающих :-) Хотелось бы чтобы была недорогая, были основные виды строчек (много видов строчек не нужны). Говорят горизонтальный челнок лучше и надежнее? Так ли это? Смотрела в инете, машинок куча, глаза разбегаются %)
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Зуля86 04 мар 2018, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2018, 18:51   №2809  
-
голос
+
Зуля86
Насчёт надёжности горизонтального челнока, я читала наоборот вертикальный надёжней.Он же металический.Если в гориз. зажуёт ткань вытянуть не повредив изделие почти не реально, в вертикальн. можно крутить влево/вправо раскачивая челнок и он выплюнет ткань.Зато горизонт. тише работает.


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: Зуля86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2018, 18:53   №2810  
-
голос
+
Подскажите где есть сетка крупная.Фатин, но очень крупные ячейки, надо на вуаль синего цвета

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2018, 19:27   №2811  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник: 5.03.2018 19:53
Подскажите где есть сетка крупная.Фатин, но очень крупные ячейки, надо на вуаль синего цвета


такие ткани видела на Музейной 21/3 в Рукодельнице тел.+7 (3462) 51–20–03. Я как то звонила, отвечают рассказывают


Последний раз редактировалось Schapoclyc 05 мар 2018, 19:27, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Schapoclyc поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2018, 23:10   №2812  
-
голос
+
Спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2018, 09:37   №2813  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник: 5.03.2018 19:51
Зуля86
Насчёт надёжности горизонтального челнока, я читала наоборот вертикальный надёжней.Он же металический.Если в гориз. зажуёт ткань вытянуть не повредив изделие почти не реально, в вертикальн. можно крутить влево/вправо раскачивая челнок и он выплюнет ткань.Зато горизонт. тише работает.

У меня машина с горизонтальным челноком, ни разу не зажевывала ткань, если в процессе шитья возникает малейшая проблема, машина застопоривается и не шьет, не получается у нее зажевать. А вот на вертикальном челноке такое бывало не раз :-( , и на наших старых бытовых машинах, и на промышленных, и на современной бытовой (у сестры шила). Вертикальный челнок считается более надежным, но это на промышленных машинах, рассчитанных на очень интенсивную нагрузку. Для домашнего использования вполне достаточно горизонтального, тем более, что он действительно очень тихий, для ночного шитья просто незаменим
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарил: Зуля86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2018, 19:57   №2814  
-
голос
+
Perfection
спасибо за советы, сама не знаю толком. А машину все еще выбираю :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2018, 21:05   №2815  
-
голос
+
Tanuchka
У вас наверное электронная машина, поэтому блокируется сразу, у меня электромеханическая, без платы.
Но в любом случае я её не променяю на вертикальный челнок. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2018, 11:28   №2816  
-
голос
+
Зуля86
главное чтобы челнок был металлический
Хоть горизонтальный,хоть вертикальный


За это сообщение автора freken Snork поблагодарил: Зуля86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2018, 17:16   №2817  
-
голос
+
Perfection
У меня тоже электромеханическая
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2018, 06:11   №2818  
-
голос
+
Девочки, спрошу у вас. Внучке в школе на технологии задание. Принести шпульку, иглу и нитки для швейной машины. Где это все купить в Сургуте, желательно в одном месте. Только не спрашивайте какая машинка, не знаю.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2018, 07:27   №2819  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
В Рукодельнице должно быть всё. Иглы и нитки точно есть.


За это сообщение автора ИрАртём поблагодарил: Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2018, 07:28   №2820  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
На восходе рядом с почтой магазин рукодельный, там все это точно есть.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2018, 07:56   №2821  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Я покупала на Мира в магазине для рукоделия
для рукоделия, он напротив Престижа
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957


За это сообщение автора ovsak поблагодарил: Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2018, 15:12   №2822  
-
голос
+
Девочки, всем спасибо за советы, с вашей помощью купила все необходимое в Рукодельнице на Комсомольском, напротив Москвы. Дети уехали в отпуск, я со старшей осталась, а бабушка, непутевая, ни петь, ни свистеть, в шитье дуб дубом.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2018, 15:13   №2823  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
А они вернулись в сургут с нн?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2018, 15:26   №2824  
-
голос
+
LaNotte
Да, вернулись
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 апр 2018, 23:42   №2825  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста, где курточную ткань можно купить?


Последний раз редактировалось mimozzza 19 апр 2018, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 113 из 115  [ Сообщений: 2874 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 14:11  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино