Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 10  [ Сообщений: 228 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 10:11   №26  
-
голос
+
Вредина писал(а):
мне нравится 31й микрорайон или какой он там... где улица ивана захарова


Слушай, она точно так называется? не могу по вектору найти? :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение11 июл 2010, 10:34   №27  
-
голос
+
а чего вам профсоюзов не нравится? :D я жила на пересечении с чехова, отличный район(только дорогой) - школа во дворе (46,30,32), детские сады тожде рдом неск-ко штук, два супермаркета рядом, Нефтяник - спорткомплекс, больницы и парк -все в шаговой доступности, на коляске гуляли. жалею,что перебралась в новостройки :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 10:43   №28  
-
голос
+
Вредина писал(а):
островского все ацтой

А мне нравится, мы когда покупали квартиру, выбирали дом, чтоб не рядом с дорогой. Наш дом находится во дворах (№10), рядом школа иностр.языков, магазины тоже не далеко, школа начальная рядом, пед.университет можно сказать во дворе, взрослая поликлиника под боком, садиков только приличных нет.
Хотя самой мне нравится район Маяковского, где новые дома. Там у нас есть квартира, вообще красота, д/с, детская поликлиника, строитель рядом, площадки классные
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 11:13   №29  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
и д\площадка нормальная

у вас качелек самых обыкновенных нет :-( :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 11:28   №30  
-
голос
+
ponka писал(а):
White Mouse писал(а):
и д\площадка нормальная

у вас качелек самых обыкновенных нет :-( :D

Таня, только что из окна во дворе 4 штуки насчитала, да ещё с другой стороны дома полностью оборудованная площадка :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


Последний раз редактировалось White Mouse 05 фев 2012, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 11:34   №31  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
4 штуки насчитала

8( надо еще раз сходить посмотреть. а с другой стороны, качелька стремная, без спинки. нам такая не подходит и песок кучами, постоянно в сандалии залазит. мы на ту больше ни ногой. а к вам надо наведаться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 11:36   №32  
-
голос
+
ponka
У нас тоже без спинок, но одна на жестких железных прутьях, так на неё мамы садятся и деток на ручках катают
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 11:41   №33  
-
голос
+
Любой риэлтор расскажет о спросе на недвижимость в Сургуте. Всегда самый востребованный район - это улицы Ленина Чехова Лермонтова и Профсоюзов. Наверное неспроста. Вероятно все же преимущества есть. Ну а 25 мкр. даже трешка будет на млн. стоить дешевле чем такая же в районе УБР.


За это сообщение автора Blumkina_NV поблагодарил: Alesska
Новое сообщение11 июл 2010, 11:48   №34  
-
голос
+
Blumkina_NV
спрос в те районы обусловлен ближайшим расположением офисов структурок СНГ и покупательской способностью работников СНГ. и работа рядом и инфрастуктура...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 11:55   №35  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
У нас тоже без спинок, но одна на жестких железных прутьях, так на неё мамы садятся и деток на ручках катают

Вот поэтому и говорю. для нас качелек нет. а на ручках у мамы качаться не хочет, она уже большая :D , а одна будет хоть 30 минут сидеть, пока попа в полосочку не будет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 11:56   №36  
-
голос
+
Люся писал(а):
Blumkina_NV
спрос в те районы обусловлен ближайшим расположением офисов структурок СНГ и покупательской способностью работников СНГ. и работа рядом и инфрастуктура...

Чего то сайт глюк словил. Хотела ответить в теме- а он отправил сообщение в личку. Согласна с вами. Но преимущество нашего района вижу не только в соседстве СНГ. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 12:01   №37  
-
голос
+
Blumkina_NV
Blumkina_NV писал(а):
Но преимущество нашего района вижу не только в соседстве СНГ.

Того же мнения )
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 13:21   №38  
-
голос
+
Staся писал(а):
Blumkina_NV
Blumkina_NV писал(а):
Но преимущество нашего района вижу не только в соседстве СНГ.

Того же мнения )

Девочки. я када квартиру в самом центре покупала (3 года назад) , тоже охрененную кучу преимуществ видела
- офигенная инфраструктура - все под жопкой
- половина всех городских автобусных маршрутов вокруг дома
- и прочеееее.
но тогда, когда покупала. я была еще молодой. бездетной, только что вышедшей замуж, активно-энергичной, деловой-преуспевающе-работающей и пр...... А теперь вот мне площадку детскую и парк подавай..... и чтоб ПОТИШЕ-ПОСПОКОЙНЕЕ :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 13:26   №39  
-
голос
+
Blumkina_NV писал(а):
Любой риэлтор расскажет о спросе на недвижимость в Сургуте. Всегда самый востребованный район - это улицы Ленина Чехова Лермонтова и Профсоюзов. Наверное неспроста. Вероятно все же преимущества есть. Ну а 25 мкр. даже трешка будет на млн. стоить дешевле чем такая же в районе УБР.

мне бесплатно не нужна трешка на убр, разве чтобы продать *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 13:27   №40  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Слушай, она точно так называется? не могу по вектору найти?

точно
это новая улица
проезжаешь богатырь, он справа остается, и поворот направо

Новое сообщение11 июл 2010, 14:16   №41  
-
голос
+
Blumkina_NV писал(а):
Любой риэлтор расскажет о спросе на недвижимость в Сургуте. Всегда самый востребованный район - это улицы Ленина Чехова Лермонтова и Профсоюзов. Наверное неспроста. Вероятно все же преимущества есть. Ну а 25 мкр. даже трешка будет на млн. стоить дешевле чем такая же в районе УБР.

у меня в списке желаемых районов как раз именно эти улицы отсутствуют :D Каждый день ездить по пробкам на Мира 0_ А профосюзов я вообще не воспринимаю как место, удобно для проживания. Имхо. :D ;) Уж лучше 25-й...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 14:18   №42  
-
голос
+
Ой, как мне не нра наш район :no: тож хочу переехать, особенно в новостройку охота, а муж отказывается :-( , в НГДУ ему близко к автовокзалу. Мне Чехова нравится, но нам этот район не по карману.

Новое сообщение11 июл 2010, 15:07   №43  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Blumkina_NV писал(а):
Любой риэлтор расскажет о спросе на недвижимость в Сургуте. Всегда самый востребованный район - это улицы Ленина Чехова Лермонтова и Профсоюзов. Наверное неспроста. Вероятно все же преимущества есть. Ну а 25 мкр. даже трешка будет на млн. стоить дешевле чем такая же в районе УБР.

мне бесплатно не нужна трешка на убр, разве чтобы продать *DONT_KNOW*

а мне нужна! дайте бесплатно :D
если честно,с быстринской хочу обратно на чехова. только вот лимона лишнего нет, чтоб на равноценную :-(

Новое сообщение11 июл 2010, 15:11   №44  
-
голос
+
7ЦВЕТик
так если все рядом, зачем ездить?? у меня школа и д/с в соседних дворах были, чеховский-премьер через дорогу,детсике площадки хорошие (дома 12,14 профсоюзов, чехова 5, 5/1) работа рядом, куда ездить то? :D блииин. нафиг я оттуда съехала (расширялась) :'(

конечно,каждая лягушка свое болото хвалит, кто где привык. для меня важно,чтоб д/с и школа были рядом, это безопасность детей ,прежде всего, закинул детей по учреждлениям и можно спокойно ехать на работу. в 34 и 33 мкр школ рЯдом нет, д/с только сдадут. Я согласна с мнением на счет Кайдалова и 25 мкр -там все есть, но мне,напр, очень далеко до работы. поэтому надо учитывать и этот фактор, каждому индивидуально.

Новое сообщение11 июл 2010, 15:47   №45  
-
голос
+
Люся писал(а):
7ЦВЕТик так если все рядом, зачем ездить?? ...у меня... работа рядом


нет, ну если работа рядом - то еще ладно, наверное... у нас с мужем работы в разных концах города, так что, живя на лермонтова, ленина или профсоюзов, например, пробок утренних не избежать в любом случае :D
...в нгду недобные транспортные развязки. дома там -ну ооочень старые в своем большинстве (пр. Набережные - это первые капиталки, построеные в Сургуте)
нгду, чехова, ленина, профсоюзов - наверное удобны нефтяникам...в нашем семье таких нет :-)

...я не хвалю "свое болото" - сама ва обозримом будущем съезжать буду :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 17:41   №46  
-
голос
+
Я все же за район НГДУ :-) Да, да закидайте меня тапками!!! :D :D Но мне есть с чем сравнить. Жила я и в 27 мкр, и в 24 и на Геологов с самого детства причем! Ну негде там гулять НЕГДЕ!!! До Саймы извините топать дохрена вдоль дорог и дышать всем прекрасным. А деревья во дворах? Ну если только на Геологов они есть. На 25 их просто мало не думали об этом когда застраивали район!! А купили квартиру в НГДУ ну и фик что старый дом зато садик во дворе. школа в соседнем - Кедровый Лог 10 минут ходьбы - я лучше так чем до работы час добираться и дите по морозам на такси возить в садик, потому что машина не заводится!!!
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 18:09   №47  
-
голос
+
Margotta писал(а):
Я все же за район НГДУ

И я *DANCE* - до работы мне пешком (осенью мечтала о доме на Ленина - 67/4, никто не продавал :'( ), и бассейн рядом, и "Кедровый лог" мне нравится намного больше, чем Саймовский парк, и садиков достаточно под боком, и школ немало, и поликлиника детская (хотя она мне нафиг не нужна, но сам факт :D ). А уж по количеству зелени никакой район не сравнится. Конечно, моспроект там старый, но ведь есть и ленпроект по Губкина и по Энтузиастов.
Ещё нравится район Строитель, только не моспроект, а лен. (Дружбы 9, 11 и подобное), а термомур вне конкуренции *THUMBS UP* (но денеХ нет таких :'( ).
25-ый не приемлю с первого дня в Сургуте - зимой 2001-2002 он показался мне серым и безликим, особенно Пролетарский ближе к Взлётке 0_ , хотя сейчас уже не так категорична (часто с дочей ездим гулять на площадку на Фёдорова-Комсомольском :D , да и магазины там неплохие, а с открытием объездной дороги проблема "добраться до работы" исчезла сама собой) .
Снимала на Чехова 14 и Профсоюзов 22 - ни за что не надо мне там жилья (только если перепродать, как писАла Вредина).
В итоге живу на Мира (перекрёсток с Маяковского), дому 8 лет, коммуникации не старые, но вижу всего единственный плюс - большая парковка во дворе, да и это нравится больше даже не мне, а мужу. В соседнем дворе (мои окна туда выходят) неплохая детская площадка, но гуляем там очень редко - не нравится контингент, как-то ругалась с гостями иноземными (пожалела, что детство кончилось - так хотелось накостылять 0_ :D ). Ближайший магазин "Магнат" обхожу стороной :-! , "Монетка" на Быстринской недалеко, но вечно там пытаются наколоть кассиры ;D (хотя хлеб там отличный, сами пекут), надеюсь на садик новейший, но, подозреваю, что буду возить в логопедический на Профсоюзов или на Майскую.
Так что как только появятся свободные деньги, свалю в НГДУ в трёшку лен. проекта (или двушку боковую с перепланировкой в кухню-гостиную) *OK*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение11 июл 2010, 18:12   №48  
-
голос
+
В общем название этой темы - риторический вопрос. Если бы какой-то один район был "однозначно лучше" - отстальные бы просто пустовали ;) У каждого свое мнение.
Нужно просто для себя определить ряд критериев, по которым будете выбирать жилье. Вот для меня, навскидку, примерно так:
1. проект дома желательно индивидуальный, по крайней мере - не стандартный "массорый" ( и у ленпроекта и у моспроекта есть нетиповые дома с неплохими квартирами)
2. естественно - относительная близости школы и детсада (в радиусе 10, максимум 15, минут ходьбы)
3. шаговая доступность основных магазинов, банков.
4. Детские площадки у дома, нормальная парковка и "прогулочные зеленые зоны" - приветствуются.
5. Возможность не попадать в "утренние и ежевечерние пробки" :D
6. Близость автобусной остановки, с которо можно уехать в любой конец города. По крайней мере - до работы без пересадок (а лучше до моей работы - чтобы пешочком можно было ...)...
7. Расположение дома - "во дворах". Ни в коем случае не с подъездами " на дорогу", как некоторые дома на Пролетарском или на Профсоюзов.

Вообще критериев может быть много... главное их определить. Для меня "отправной точной" для выбора района является моя работа :D Да, пусть я эгоистка, но ехать из нгду в район, например, черного мыса (или наоборот) каждый день, тратя на это кучу времени я не готова. времени и так катастрофически ни на что не хватает. Я лучше это время с детьми погуляю :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 18:18   №49  
-
голос
+
Neo86
Цитата:
Ближайший магазин "Магнат" обхожу стороной , "Монетка" на Быстринской недалеко, но вечно там пытаются наколоть кассиры

Магнат это кошмар!Почему не ходишь в Мясной на мира?
Я живу на 50 лет напротив Офисцентра.Не из лучших двор...Но привыкла к этому району.Мы тут и в сады ходили (Лель,Снегурочка)и школа неплохая-лицей 3.Хочу расширяться и несмотря на все недостатки в этом же районе.Новые микр-ны...Даже думать о них не хочется. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 18:19   №50  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
В общем название этой темы - риторический вопрос. Если бы какой-то один район был "однозначно лучше" - отстальные бы просто пустовали У каждого свое мнение.
Нужно просто для себя определить ряд критериев, по которым будете выбирать жилье. Вот для меня, навскидку, примерно так:
1. проект дома желательно индивидуальный, по крайней мере - не стандартный "массорый" ( и у ленпроекта и у моспроекта есть нетиповые дома с неплохими квартирами)
2. естественно - относительная близости школы и детсада (в радиусе 10, максимум 15, минут ходьбы)
3. шаговая доступность основных магазинов, банков.
4. Детские площадки у дома, нормальная парковка и "прогулочные зеленые зоны" - приветствуются.
5. Возможность не попадать в "утренние и ежевечерние пробки"
6. Близость автобусной остановки, с которо можно уехать в любой конец города. По крайней мере - до работы без пересадок (а лучше до моей работы - чтобы пешочком можно было ...)...
7. Расположение дома - "во дворах". Ни в коем случае не с подъездами " на дорогу", как некоторые дома на Пролетарском или на Профсоюзов.

Для меня это НГДУ *THUMBS UP* :D
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 10  [ Сообщений: 228 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 сен 2024, 22:59  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино