Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 99 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 01:04   №1  
-
0 : 1
+
До поры до времени все было отлично, я самолеты любила, летала и не боялась...
Перерыв был года 3, рождение первого-второго :D
И вот в прошлом году полетели, в сторону Сочи все было отлично, а вот обратно... нас качало, трясло, гудело, ливень 8( летели ночью (благо дети спали), я не отстегнулась, кушать не могла, тошнило (хотя мне это не свойственно) и слезы катились. Муж отвлекал, рассказывал анекдоты, политика, новости, спорт... пока не получил в лоб, откровенно меня раздражал и не давал слушать гудит ли двигатель или мы уже падаем :D
Теперь при виде самолета, разговора о нем, звук... начинают подкашиваться ноги, тошнота и головокружение.

Вопрос вот в чем...
Как успокоиться, может чего нить выпить (успокоительное, все предлагаю алкоголь, но мне с двумя не вариант :D муж троих не осилит), съесть... :D настроиться... %)
Прошу помощи и поддержки :'(
Ток чувствую нас ждет в этом году поездка 3 суток на чух-чух 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 09:56   №2  
-
0 : 1
+
Тань, ну только не алкоголь, вдруг еще хуже будет, и тошнить, и вообще в истерику впадешь :D , как-то не методэто, еще с маленькими детьми. Не знаю, подойдет ли тебе, я бы просто взяла в дорогу молитвослов, псалмы, акафист и читала их по возможности всю дорогу, перед поездкой сходила в храм, поставила свечи и попросила у батюшки благословения.
У меня страх ездить на автомобиле, особенно с мужем. Он водит оч аккуратно, но пару раз за 10 лет были у него странные бзики, я думала мы все умрем на месте, с тех пор боюсь. Стараюсь лишний раз не садиться в машину, если едем дольше 10 минут, просто включается внутреняя молитва "Господи, помилуй", ее и твержу, со мной даже разговаривать бесполезно. Потому что страх животный какой-то. Кто-то не поверит, а вот так вот... Молитва помогет. Если тебе ничего больше не поможет, не сбрасывай со счетов молитву. Можно взять с собой маленькую иконку Николая Угодника, он покровитель путешественников.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 10:13   №3  
-
0 : 1
+
Танюшка-simpapusja
я панически боюсь высоты, а так же глубины. поэтому летаю я только на юг, причем только с мужем.
плохо мне становиться уже в аэропорту... тошнота...рвота...головокружение...слабость...в крайних случаях обморок
поэтому я стараюсь покушать часа за 2 до выхода из дома (и не голодная, и желудок уже пустой), ооочень много пью (и пИсаю :D ) воды без газов (никаких соков, молока, алкоголя ;D )
самое главное переждать аэропорт, после посадки в самолет по договоренности с мужем, он полностью занимается с детьми а я стараюсь заснуть
мне главное пережить взлет, посадку и НЕ СМОТРЕТЬ в иллюминатор
использую (для внутреннего успокоения) или гомеоп.средство "Аква-море" или "драмин"
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 10:17   №4  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 10:21   №5  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
если не секрет, с какой авиакомпанией летели из Сочи и какой был самолет?

А вообще, думаю, что это ничем не лечится. Наверное приходит время, когда каждый человек начинает чего-то в жизни опасаться более, чем следовало бы, и совет telemjievs
пожалуй лучший. Мы просто боимся за детей, потому и трясемся. Я летала чуть ли не каждые два-три дня раньше и была уверена в каждой посадке. Потом с некоторыми перевозчиками несколько напрягаюсь, если нет возможности лететь с другой авиакомпанией. Но успокаиваю себя тем, что если что-то и случится, то даже испугаться не успею. Ну и потом, в автокатастрофах гибнет в разы больше народу чем в авиакатастрофах.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 11:18   №6  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
сейчас продается масса всяких средств от таких дел ;) ты не одна такая

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 11:29   №7  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
я чуть не с рождения регулярно летала, лет до 18 все нормально было. а что потом случилось, даже не знаю- летела в Новосиб, 3 раза заходили на посадку и не могли сесть! один раз так опустились, до земли метров 20 оставалось- и вдруг резко вверх, до облаков! после этого бояться летать стала панически 8( горстями кушала валерьянку, первая таблетка во время "посидеть на дорожку" и далее до посадки через каждые минут 30 %) прилетала обычно в полубессознательном состоянии, так что для семейной поезки это не вариант. зато хорошо помогает такой метод- приезжать в аэропорт за минуту до окончания регистрации! пока едешь- переживаешь, как бы не опоздать, про страх забываешь :-) а как приехали, там все бегом-бегом, и побояться остается совсем не много времени, пока в накопителе сидишь. а в самолете утешаю себя так:
-если упадем на взлете- так падать невысоко, и спасатели быстро приедут.
-когда взлетели, успокаиваю себя, что большинство аварий происходит на взлете :D
-при приземлении- см. взлет :D
и еще успокаивает спокойствие стюардесс- я про себя думаю, что если бы что серьезное было, они бы все равно хоть чуть-чуть волновались!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 11:41   №8  
-
голос
+
хорошая писал(а):
-если упадем на взлете- так падать невысоко, и спасатели быстро приедут.

:D смотря как упасть,а то спасатели уже не помогут
Самолет,можно сказать,самое безопасное средство передвижения ;) по сравнению с тем же авто,где риск помереть в стократ выше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 11:50   №9  
-
голос
+
Dream писал(а):
Ну и потом, в автокатастрофах гибнет в разы больше народу чем в авиакатастрофах.

Ага, я так себя и успокаиваю, если до аэропорта доехали, значит и долетим :D
На каком-то сайте читала, чтобы избавиться от аэрофобии - нужно чаще летать!
хорошая писал(а):
один раз так опустились, до земли метров 20 оставалось- и вдруг резко вверх, до облаков!

Вот мы так в этом году в Краснодаре садились, мне казалось что вобще метров 5 до полосы, по крайней мере в иллюминатор я отчетливо видела асфальт, и тут вместо удара шасси об асфальт, прижало в кресло, опять взлет и 20 минут кружений над городом %) Зато обратно летели в Сургут идеально, пилот очень "мягко" и с первого раза посадил самолет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 13:23   №10  
-
голос
+
Лучше бы не читала...
Не скажу, что панически боюсь летать, но побаиваюсь. Летели 2 года назад из Турции, задержка рейса на 5 часов была, все нервничали. А когда сели в самолет, муж начал подшучивать, что пилот пьяный 0_ Короче я ревела пол полета...
Вообще боюсь летать на АНе.. В июне летела из Тюмени, всплакнула на взлете :'( На следующей неделе опять летим с дочей в Тюмень на АТР (для меня тот же АН) - морально готовлюсь...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 13:43   №11  
-
0 : 1
+
Танюшка-simpapusja писал(а):
До поры до времени все было отлично, я самолеты любила, летала и не боялась...

Тоже самое, но чуть-чуть по другому - после рождения дочери спокойно лечу только тогда, когда в самолёте ВСЯ семья. В противном случае терзают мысли - на кого останутся мои дети, как они будут делить наследство с претендентами (у мужа в первом браке ещё двое), кто им поможет и так далее. Заметила, что очень помогает подготовка документов, письма с рекомендациями к остающимся на земле :D - как разрулить ситуацию уже без нас (без меня), с телефонами знакомых юристов и так далее. Какая-то я больная на эту тему стала в старости *DONT_KNOW*
В этом году летели из Калининграда через Москву, Внуково не принимал из-за большого потока бортов, так мы около 40 минут кружили над Москвой - очень красиво, но странно, что под нами, над нами и с боков такие же самолёты кружили, причем совсем недалеко от нас (такие близкие, крупные, всё в мелких деталях разглядела) 0_
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 15:31   №12  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Заметила, что очень помогает подготовка документов, письма с рекомендациями к остающимся на земле :D - как разрулить ситуацию уже без нас (без меня), с телефонами знакомых юристов и так далее. Какая-то я больная на эту тему стала в старости *DONT_KNOW*

0_ 0_ 0_
Я бы вообще передумала лететь при такой подготовке 8(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 16:11   №13  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Тань, ну только не алкоголь, вдруг еще хуже будет, и тошнить, и вообще в истерику впадешь :D , как-то не методэто, еще с маленькими детьми.

:D Так я и боюсь опробовать, я вообще не пьюсчая.
Спасибо Оль, за совет! Возможно и правда зря я списываю со счетов молитву :-(
Irena1976 писал(а):
Танюшка-simpapusja
а я стараюсь заснуть
мне главное пережить взлет, посадку и НЕ СМОТРЕТЬ в иллюминатор
использую (для внутреннего успокоения) или гомеоп.средство "Аква-море" или "драмин"

Мне ти лекарства не помогают :-(
заснуть тож не могу, слушаю работает ли двигатель *ROFL*
Dream писал(а):
Но успокаиваю себя тем, что если что-то и случится, то даже испугаться не успею.

А я вот именно этого и боюсь, столь страшной гибели. Понять, что мы падаем и я не могу контролировать ситуацию. Хотя сколько читаю, что человек при падении самолета терят сознание. Тебя прибивает к креслу, кроче ничего не успеваешь понять %)

Dream писал(а):
Танюшка-simpapusja
если не секрет, с какой авиакомпанией летели из Сочи и какой был самолет?


ЮТЭЙР, тушка :-)
боингов боюсь еще сильней *DONT_KNOW*
terlanna писал(а):
Мучалась пока не поняла,что кроме меня не кому мне помочь.Встряхни себя,говори те слова себе,которые помогут очухаться,ругай себя.Главное самонастрой!Выбей из себя фобию!Поможет!А сходить к батюшке за благословением надо.Это хорошо!Удачной и легкой поездки!!!!

Спасибо большое!
До отпуска еще целый месяц, уговариваю, читаю все положительное и стараюсь не обращать внимание на разные истории... Но я скорее всего поеду на поезде :'(
Советую обратиться к психологу, но сомнительно, что в Сургуте есть столь хороший специалист.
Klein писал(а):
Танюшка-simpapusja
сейчас продается масса всяких средств от таких дел ;) ты не одна такая

Кроме валерьянки и пустырника что то в аптеке ничего не предлагают! Мне эти средства противопоказаны, они на меня обратным эффектом действуют *DONT_KNOW*
Я знаю, что аэрофобов много! У меня и знакомые есть, соседка лет 15 не летает, после того, как увидела в окошке самолета горящий двигатель... 0_ на пузо садились многие... тож перешли на поезд :D
хорошая писал(а):
а в самолете утешаю себя так:
-если упадем на взлете- так падать невысоко, и спасатели быстро приедут.
-когда взлетели, успокаиваю себя, что большинство аварий происходит на взлете :D
-при приземлении- см. взлет :D
и еще успокаивает спокойствие стюардесс- я про себя думаю, что если бы что серьезное было, они бы все равно хоть чуть-чуть волновались!

:D
Как показывает практика именно на взлете и посадке происходят страшные аварии :-(
Lama писал(а):
На каком-то сайте читала, чтобы избавиться от аэрофобии - нужно чаще летать!

0_ :D Трудно представить что то :D
Neo86 писал(а):
после рождения дочери спокойно лечу только тогда, когда в самолёте ВСЯ семья. В противном случае терзают мысли - на кого останутся мои дети

Да уж, без детей я бы точно не полетела! %)

Сидит во мне этот страх оч глубоко и мне на самом деле оч страшно....
Самолеты над нашей даче постоянно взлетают и садятся, при этом я стараюсь присесть, потому что головокружение страшное и звука боюсь :'(
Стараюсь не разговаривать на эту тему, потому что становится еще страшнее...
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 16:13   №14  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
Ты сама себе лучший психолог! ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 16:14   №15  
-
голос
+
terlanna
*DONT_KNOW* скорее всего это так!
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 16:15   №16  
-
голос
+
Вот прокачусь на поезде 3 суток 0_ и пойму, что лучше самолета ничего нет! *DANCE*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 16:19   №17  
-
голос
+
Я первый раз летела на самолете в 24 года, боялась так, что у меня от страха отнялись кончили больших пальцев на ногах, и еще полгода после полета почти ничего не чувствовали.
Так же при дополнительном круге, при турбулентности, на взлете и посадке меня мутит - прошлый год попробовала авиа-море + валерьянка. Теперь их и кушаю в самолете.
В этом году перед полетом поговорила на работе с сотрудником, он летчик - пенсионер. Отлетал 30 лет, ни разу говорит не было ничего опасного. Только 1 раз отказал 1 двигатель, но это говорит для самолета вобще не страшно. И 1 раз их сбросило резко вниз в грозе. Я немного успокоилась, что за 30 лет почти ничего серьезного :) Так что нам то раз в год слетать.
Взлет и посадка считаются более опасными, т.к. самолетом управляет летчик. А там в небе уже автопилот. А сейчас говорит где то есть уже самолеты которые и садятся на автопилоте.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 19:57   №18  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
А в этом году кем летите?

Насчет автопилота, девочки, я вас могу успокоить. Тушка- самолет намного надежнее любого другого, если ему не мешать , то он сам все в лучшем виде сделает. А вот аэробусы и боиенги немного проблематичнее. Но тоже не фатально. Все дело в том, что для того, чтобы авиационный инцидент стал авиационнным происшествием нужно чтобы произошло наложение нескольких ошибок экипажа, технических неисправностей или погодных факторов. Такое сочетание встречается крайне редко. Так что будьте спокойны и надейтесь, что с вами ничего такого не произойдет. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2010, 22:15   №19  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
В противном случае терзают мысли - на кого останутся мои дети, как они будут делить наследство с претендентами (у мужа в первом браке ещё двое), кто им поможет и так далее. Заметила, что очень помогает подготовка документов, письма с рекомендациями к остающимся на земле :D

Ой, я и раньше не боялась летать... а теперь вообще меньше всего и вся стала бояться. Что произошло?.. А жизнь застраховала. Сознательно. Оооочень успокаивает. Точно знаю, что раз и навсегда эта самая подготовка произведена. Знать когда и как жизнь закончится все равно заранее нельзя, но если и помру - не зря.. :) Смысл даже какой-то в жизни появился.
Даже стала заниматься этим немножко (страхованием)... Хочу, чтобы другие тоже не боялись ничего и никого. Это не реклама - просто констатация факта.

Танюшка-simpapusja писал(а):
Вот прокачусь на поезде 3 суток 0_ и пойму, что лучше самолета ничего нет! *DANCE*

Точно-точно... :) Я лично накаталась на поездах до тошноты.. посчитала как-то, что за время учебы в Питере из поезда не выходила в общей сложности 2 месяца. 2 месяца жизни - в поезде!... Ужас...
:)
______________
«Мы всегда переоцениваем то, что можем сделать за год, но всегда недооцениваем то, что можем сделать за 10 лет». Тони Роббинс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2010, 17:32   №20  
-
голос
+
Я тоже аэрофоб. Началось это года 3 назад. Так как отдыхать хочу и люблю, то приходится так спасаться, есть один препарат - Релиум называется, у него куча побочных эффектов (на себе не испытала их слава богу :D ), выписывается он только по рецепту, но помогает мне отлично. Если раньше мне в полете кусок в горло не лез, в прямом смысле, алкоголь вообще не вариант (в таком состоянии он на меня не действует) и мысли эти навязчивые не отпускали, и молитв я столько прочитала за 2 года полетов, как ни один грешник :D, то теперь просто сказка, абсолютно нет страха, пью одну таблетку за 1,5 часа до- и одну во время полета *THUMBS UP*. Девочки препарат серьёзный, ни в коем случае не призываю его принимать, просто делюсь опытом, для меня это оказался единственный действенный метод.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2010, 18:13   №21  
-
голос
+
А мне опять лететь скоро %) . Опять с вечера буду кушать валерианку, чем ближе к моменту взлёта, тем чаще. А потом от валерианки начнется противная головная боль, а в самолёте дети поспать не дадут - не спят они у меня в таких местах, даже если встали рано. И ведь не боюсь аварии или ещё чего - нехорошо становится от этого бешеного ускорения при разгоне и от первых воздушных ям. Еле сдерживаюсь ,чтоб не заорать на весь самолёт. Через минут 20 всё проходит и так до следующего полёта. Даже в аквапарке не катаюсь с горок - та же проблема. На тюбинге однажды съехала. Это слышали все в округе 8( ,а я себя ощущала будто со стороны - орала и цеплялась руками и ногами за снег. А внутри ощущения, будто у меня начнётся что-то типа эпилептического припадка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2010, 22:27   №22  
-
голос
+
Полетала со своим другом.. вот уж не думала, что это действительно так серьезно. Под конец пришлось как маленького отвлекать разговорами.. о чем угодно. Надо сказать, вторую половину полета он хорошо старался сдерживаться.. :)
Но это серьезная паника... при том, что сам признается, что ощущения как на аттракционе. А вот осознание мысли, что все это в воздухе - ужасает.
И ему скоро опять лететь.
Может и правда медикаментозно попробовать ему помочь? Он сам врач, поэтому сможет что-нибудь себе прописать.. :)
Я лично не боюсь, мне кайфово.. :) Недавно на ту-ту прокатилась... и как-то еще больше самолет залюбила.
______________
«Мы всегда переоцениваем то, что можем сделать за год, но всегда недооцениваем то, что можем сделать за 10 лет». Тони Роббинс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2010, 00:26   №23  
-
голос
+
Kotoraya
Кога мне в первый раз стало так нехорошо в самолёте в 24 года, мне стюардесса принесла валокордин, кажется. Его в воду капают, сильноспиртовой и вонючий. Я выпила пару глотков - больше не смогла, и всё прошло сразу. На воздушных ямах вообще не испытывала никаких эмоций в тот полёт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2010, 00:41   №24  
-
голос
+
Насколько я понимаю, у него весь страх в голове сидит. Потому что его "беспокоит" не только яма воздушная.. а вообще, любой звук... любое движение.. наклон крыла... шуршание... вибрация... тиканье... и вообще ВСЕ!
______________
«Мы всегда переоцениваем то, что можем сделать за год, но всегда недооцениваем то, что можем сделать за 10 лет». Тони Роббинс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2010, 02:45   №25  
-
голос
+
А я все таки не переборола себя и катала все семейство на поездах 0_ :D Ничего так весело получилось.
Лететь на самолете так и не появилось желание *DONT_KNOW*
Подожду следующего года :D
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 99 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 20:08  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино