Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 96 из 98  [ Сообщений: 2434 ] 


Нужно ли рожать второго ребенка?

1. Да, обязательно. Два ребенка в семье это идеально.
61%  61%  [ 545 ]

2. Нет, мне это не позволяет здоровье, финансы, муж...
5%  5%  [ 42 ]

3. Два ребенка - это мало, необходимо не меньше 3х детей.
34%  34%  [ 308 ]
Всего голосов : 895
Аватара пользователя
Новое сообщение10 янв 2018, 00:13   №2376  
-
2 : 25
+
ТайнаЯ #8629 писал(а):
источник:08 янв 2018, 19:53 №2375
Сайт много деток. Ру прям находка!
У девочек по 5-6 детей, а они ещё хотят малышей!!! Прям планируют!
И столько позитива!
Получается, что хотение малыша не пройдет, сколько бы детей не родила.
Кто сомневается в ещё одном ребенке заходите туда, прям вдохновляет.


А еще возьмите свой листочек и напишите свои доходы и расходы. Только доходы не возрастут, а расходы да. Сможете ли вы поддерживать такой же уровень жизни своих уже рожденных детей. Нет, я говорю не про айфоны и тд. А обычный уровень питание, одежда и обувь, какой то минимальный круг кружков для развития, я уж не говорю про спортивные секции, сейчас все везде платно.
Я не понимаю такого вдохновения :no: . Примеров масса, у нас в группе многодетная семья, 4 детей, на младшего, который ходит в одну группу с дочерью, мне жалко смотреть, эти сандалии прошедшие 2х братьев %) Эти рубашечки и футболочки заношенные... :'( В этом году мама на подарок не сдала и не привела ребенка на утренник...
Дети на свет не просятся, это вы их рожаете. Раз рожаете должна быть какая то граница этого хотения. Никто вам не принесет и не даст.
У меня двое, третьего не хочу,как и четвертого и пятого, это значит забрать у старших что то, это значить не возить каждый год в отпуск, это много чего.

Как то на форуме прочитала папа пишет, вот шестого ждем, правда врачи запретили рожать жене, но кто их, врачей будет слушать.... Бог дал, надо рожать. Потом на вопрос почему запретили, да там с сердцем что то... Занавес! %) fingal 0_


За это сообщение автора ТайнаЯ #8641 поблагодарили: 9 fantagiro, freken Snork, nadichkina, stv, Svetilo, Вредина, Зануда, Иринка К, Макитра
Новое сообщение10 янв 2018, 02:13   №2377  
-
0 : 11
+
ТайнаЯ #8641 писал(а):
источник:10 янв 2018, 00:13 №2376
Я не понимаю такого вдохновения . Примеров масса, у нас в группе многодетная семья, 4 детей, на младшего, который ходит в одну группу с дочерью, мне жалко смотреть, эти сандалии прошедшие 2х братьев Эти рубашечки и футболочки заношенные... В этом году мама на подарок не сдала и не привела ребенка на утренник...

я и согласна вроде, но всегда в противовес пример из личного перед глазами
Вложение:

вечно с разбитыми коленками, в обносках друг за другом, бедные родственники из провинции подекатеринбургской.
прошли годы..
про мальчишек правда не знаю ничего, а девочки
младшая (в зеленом) закончила медвуз, работает акушером-гинекологом, замужем , сын.
в сером, старшая, объездила всю европу с путешествиями, двое детей, муж красавчик.
и так ли важны были рваные сандали в детстве хз..
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 5 ANNA, busjuka, mama Matvey, Оса, olgarezh
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2018, 13:06   №2378  
-
0 : 6
+
Kosha писал(а):
источник:10 янв 2018, 02:13 №2377
младшая (в зеленом) закончила медвуз, работает акушером-гинекологом, замужем , сын.
в сером, старшая, объездила всю европу с путешествиями, двое детей, муж красавчик.

Наташа, меня вот это совсем не вдохновляет :D
Вредина правильно пишет, самое главное составляющая иметь детей это здоровье, финансы, и желание их иметь. И все.
Здоровье есть? Финансы? Желание снова с мужем окунуться в пеленки, достижения, болячки есть? Тогда вперед. Чего тут думать то?
Kosha писал(а):
источник:10 янв 2018, 02:13 №2377
и так ли важны были рваные сандали в детстве хз..
______________

А кто его знает... никто. Но рожать и одевать в откровенные обноски ребенка, я считаю зачем 3,4, 5 рожать... удовлетворить свою женскую сущность?

Мне младшая дала дрозда :D , старшую вспоминала как она росла, оказывается я даже не знала, что так бывает.
Окунуться снова в пеленки желания нет. :no:


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 Sharik, Вредина
Аватара пользователя
Новое сообщение10 янв 2018, 14:42   №2379  
-
0 : 15
+
Вспоминая своё,мягко говоря, очень не богатое детство,говорю:ВАЖНЫ,ОЧЕНЬ ВАЖНЫ эти пресловутые "драные кроссовки". Дети не любят отличаться от стаи! И да,правильно-дети не просятся родиться на свет,это мы их рожаем для себя и для жизни в этом мире! И они не должны страдать от того,что они вынуждены плохо одеваться,донашивать вещи за старшими и тд. Стесняться своей семью,стеснятся пригласить в гости и тд. Если материально у вас не хватает средств воспитывать 3-4 детей лучше подумайте лишний раз перед сексом,чем потом так вот,как мама из истории ниже,лишила малыша праздника,он то чем виноват??? Бедный малыш!


За это сообщение автора ТайнаЯ #8642 поблагодарили: 5 lisa_elenka, Persefona, Usla, Вожак шопоголиков, Зануда
Аватара пользователя
Новое сообщение10 янв 2018, 14:47   №2380  
-
0 : 8
+
А про папашу,которому жена с больным сердцем рожает шестого и врачей не слушает,я просто в о......ии! Пииииииииии! Перспектива 5 оставить сиротами не пугает,чо %)

Новое сообщение10 янв 2018, 15:17   №2381  
-
0 : 11
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 10.01.2018 15:42
Вспоминая своё,мягко говоря, очень не богатое детство,говорю:ВАЖНЫ,ОЧЕНЬ ВАЖНЫ эти пресловутые "драные кроссовки". Дети не любят отличаться от стаи! И да,правильно-дети не просятся родиться на свет,это мы их рожаем для себя и для жизни в этом мире! И они не должны страдать от того,что они вынуждены плохо одеваться,донашивать вещи за старшими и тд. Стесняться своей семью,стеснятся пригласить в гости и тд. Если материально у вас не хватает средств воспитывать 3-4 детей лучше подумайте лишний раз перед сексом,чем потом так вот,как мама из истории ниже,лишила малыша праздника,он то чем виноват??? Бедный малыш!

я понимаю, мало того - не по наслышке знаю, как неприятно знать о безденежье с детства.
говорю о другом, говорю и показываю ведь специально - дети вырастают и проживают счастливые жизни. они вырастают и добиваются успехов в жизни, покупают себе новые сандали, рожают детей, влюбляются.
ни к чему не призываю , и сама все 10 раз пересчитала бы и тд, но если хочешь, и муж хочет, и вы знаете, что сможете растить ребенка в любви, то не стоит отказываться. я так считаю.
осуждаю совсем нищету, да. когда впроголодь, и побираться, и без жилья. но если проблема в платном англ и модном пуховике - это ерунда.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: ANNA
Аватара пользователя
Новое сообщение10 янв 2018, 16:09   №2382  
-
0 : 2
+
Kosha
Согласна абсолютно *OK* . Происхождение из бедной семьи не значит ,что ребёнок тоже будет плохо и бедно жить. Он будет помнить о своём детстве и стараться жить лучше. Но мне жаль детей, именно детей,а не взрослых которые уже выросли из этих детей. И жаль этого малыша, :'( которого лишили праздника и тогдашнюю девочку себя и многих других. Да бывает родители как рыба об лёд бьются,но не могут вылезти из нищеты,а дети при этом не чувствуют себя несчастными,но чаще наоборот....
Это совершенно не значит,что детей не надо рожать! Это значит надо рожать с умом,а не сколько бог пошлёт!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2018, 16:13   №2383  
-
7 : 4
+
ТайнаЯ #8642 писал(а):
источник:10 янв 2018, 14:42 №2379
лишила малыша праздника,он то чем виноват??? Бедный малыш!

Если б меня в детстве лишили всех новогодних утренников и праздников, я была бы очень рада, поскольку от всей души ненавидела все эти нелепые суетливые мероприятия.

Сама в какой-то степени завишу от "сандаликов", но вижу рядом с собой примеры, когда люди совершенно не заморачиваются, и я им даже по хорошему завидую, их свободе от мнения окружающих. "Сандалики" ведь крайне важны стали именно последнее время, в масштабах истории - это пшик, не стоящий ничего. Кстати, цари наши предпочитали изношенные, но чищенные и отремонтированные сапоги (самые яркие примеры Петр I и Николай II). Вся остальная одежда тоже была со следами починки, хоть и в приличном состоянии. Детям Николая II не шили новую одежду, а перешивали за старшими.


За это сообщение автора 1507 поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователя
Новое сообщение10 янв 2018, 16:19   №2384  
-
0 : 1
+
1507
А у меня было мало праздников! Только в д/с и школе и если бы ещё и их лишили.... Я даже удивлялась,что можно ещё дома отмечать,в садике же уже прошёл Новый год. С тех пор я выросла и в моем доме на праздники всегда чисто и красиво,есть вкусная праздничная еда и небольшие подарочки. И так будет всегда!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2018, 16:34   №2385  
-
1 : 2
+
Вообще, недавно только поняла, насколько счастливы и богаты те люди, которые позволяют себе рожать, радоваться своим детям, своей жизни. И как грустно, что у меня нет столько ресурсов (не только финансовых, а в первую очередь внутренних). И что останется после меня так мало.((


За это сообщение автора 1507 поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2018, 16:37   №2386  
-
1 : 6
+
1507 писал(а):
источник:10 янв 2018, 16:34 №2385
И что останется после меня так мало.((

Настя, откуда такое уничижительное отношение к себе? Двое деток-это мало??? А сколько норма? Ну сколько должно быть по правилам? И от количества детей зависит насколько женщина состоялась?
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарили: 5 fantagiro, Sharik, Зануда, ИрАртём, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2018, 16:50   №2387  
-
0 : 7
+
oksana
Почему уничижительное? Я просто поняла, что прошло почти мимо меня. Ну да двое детей, сейчас это считается полным комплектом, большего счастья и не надо как бы. Не знаю, не могу объяснить. Наверное, увидела на примерах, когда люди многодетные, не бедные и счастливые. Что-то от них исходит, какая-то настоящность, чего мы сейчас не совсем понимаем. И не можем себе позволить понять. Это какой-то правильный социум получается, где всё и все на своих местах. Дети растут не избалованными пожирателями кайфушек, а какими-то совсем другими.


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 2 ANNA, mama Matvey
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2018, 17:01   №2388  
-
0 : 3
+
1507
вообще в корне не согласна, но тебя поняла. Это от внутреннего твоего состояния. От твоей наполненности.
Пустоту не чувствовала внутри себя ни с одним ребенком, ни сейчас тем более. Знаю множество многодетных семей, где то полноценные семьи (папа-мама в одной связке), а где то мама, как ломовая лошадь. Но такое бывает сплошь и рядом и в семьях, где один, два ребенка.
Короче, объяснить не могу, выражусь коряво-для меня "укомплектованность" детьми не показатель наполненности жизни.
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарили: 2 fantagiro, Зануда
Новое сообщение10 янв 2018, 18:06   №2389  
-
0 : 3
+
1507 писал(а):
источник:10 янв 2018, 16:13 №2383
Сама в какой-то степени завишу от "сандаликов", но вижу рядом с собой примеры, когда люди совершенно не заморачиваются, и я им даже по хорошему завидую, их свободе от мнения окружающих. "Сандалики" ведь крайне важны стали именно последнее время, в масштабах истории - это пшик, не стоящий ничего.

плюс я
и очень не нравится эта зависимость в своих детях. объясняю и борюсь и с ними, и с мужем *WALL*
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2018, 20:20   №2390  
-
голос
+
1507 писал(а):
источник:10 янв 2018, 16:50 №2387
Не знаю, не могу объяснить. Наверное, увидела на примерах, когда люди многодетные, не бедные и счастливые. Что-то от них исходит, какая-то настоящность, чего мы сейчас не совсем понимаем. И не можем себе позволить понять. Это какой-то правильный социум получается, где всё и все на своих местах. Дети растут не избалованными пожирателями кайфушек, а какими-то совсем другими.


Ключевое слово не бедные? У меня тоже есть знакомая семья в Тюмени, 6 мальчиков, 1 девочка. Да все как ты описала, не бедные и счастливые. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2018, 20:36   №2391  
-
0 : 1
+
Зануда
Не, ключевое - счастливые. Но когда богатые и счастливые - это, конечно, совсем красиво.))
А вот когда несчастные/недовольные (не временно, что со всеми бывает, а на постоянной основе) или, ещё хуже, злые - там без разница сколько детей, даже лучше, чтобы их совсем не было, лучше для детей. И без разницы тогда сколько денег.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 00:48   №2392  
-
15 : 13
+
ТайнаЯ #8641 писал(а):
источник:10 янв 2018, 00:13 №2376
В этом году мама на подарок не сдала и не привела ребенка на утренник...

ТайнаЯ #8642 писал(а):
источник:10 янв 2018, 14:42 №2379
мама из истории ниже,лишила малыша праздника,он то чем виноват??? Бедный малыш!

ТайнаЯ #8642 писал(а):
источник:10 янв 2018, 16:09 №2382
И жаль этого малыша, которого лишили праздника

Какое ваше дело, дарит кто-то своему ребенку подарок, не дарит, идет кто-то на утренник, не идет??? В старых сандаликах или новых?
Не ваш же ребенок *DONT_KNOW* . Если ребенок чистый, опрятный, сытый, довольный, а родители не асоциальные, какое вы имеете право тут их обсуждать? Я уверена, что нормальные родители сами разберутся, чтобы ребенок и без утренника был счастлив.
Моим и тысяча утренников не стоят лишнего вечера/дня проведенного с родителями :-P . А мне - тысяча корпоративов не стоят лишнего вечера проведенного с теми, кого люблю :-)
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователя
Новое сообщение11 янв 2018, 08:16   №2393  
-
10 : 11
+
Принцесса на LAMBORGHINI
0_ осссподяяяя! Что же вы на себя то сразу все перенесли??? Да ещё с такой агрессией. Уззбагойтесь,женщина! Валерьяночки выпейте! Про ваших детей никто тут речи не вёл вообще! Зачем с больной то готовы на здоровую???? Вроде пишите-пишите здраво,и раз непонятный выпад! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 08:33   №2394  
-
4 : 8
+
ТайнаЯ #8642
Я на себя ничего не переношу, и тем более с агрессией, с чего вы взяли. Я знаю что обсуждаете не меня :D , просто это объективно. Может этот ребенок в тысячу раз счастливее всех детей на утреннике вместе взятых, а вы тут ахаете-охаете. О себе написала как бы в качестве примера.
Я вообще очень спокойно об этом написала, удивлена такой вашей реакцией *DONT_KNOW*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 09:08   №2395  
-
7 : 13
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:11 янв 2018, 00:48 №2392
Какое ваше дело, дарит кто-то своему ребенку подарок, не дарит, идет кто-то на утренник, не идет??? В старых сандаликах или новых?
Не ваш же ребенок . Если ребенок чистый, опрятный, сытый, довольный, а родители не асоциальные, какое вы имеете право тут их обсуждать? Я уверена, что нормальные родители сами разберутся, чтобы ребенок и без утренника был счастлив.
Моим и тысяча утренников не стоят лишнего вечера/дня проведенного с родителями . А мне - тысяча корпоративов не стоят лишнего вечера проведенного с теми, кого люблю
______________

Из разряда, надо напомнить о себе. :D

Аватара пользователя
Новое сообщение11 янв 2018, 09:09   №2396  
-
2 : 14
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Ну это вы в своем возрасте понимаете, что счастье не в корпоративе..А 3-4 летний ребенок навряд ли думает так же. Ой, да и не нужен мне этот подарок и праздник в саду, мне и дома хорошо.


За это сообщение автора ТайнаЯ #8635 поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 09:26   №2397  
-
9 : 5
+
ТайнаЯ #8635
Откуда вы знаете. Далеко не всем детям лучше в саду, пусть на утреннике, чем даже дома. Моим например однозначно нет, они спокойно к этому относятся. Я уже не говорю о том что это время можно провести например в хэпилоне или бананапарке или что там еще есть. Или пусть дома, но гораздо веселее, и подарок можно получить круче чем выбрал родительский комитет...
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение11 янв 2018, 09:42   №2398  
-
0 : 6
+
стопэ :D , эти перепирательства к теме уже мало относятся.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 11:25   №2399  
-
0 : 4
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 11.01.2018 10:09
Принцесса на LAMBORGHINI
Ну это вы в своем возрасте понимаете, что счастье не в корпоративе..А 3-4 летний ребенок навряд ли думает так же. Ой, да и не нужен мне этот подарок и праздник в саду, мне и дома хорошо.

У нас в классе есть родители, которые принципиально против подарков на НГ и другие праздники, т.е. они дарят на НГ - 1 подарок и ВСЕ! на ДР, тоже один от всей семьи, больше ни на какие праздники подарки не дарятся. Семья более чем обеспеченная. Но, это их принципиальная позиция - незачем в детях воспитывать культ постоянного праздника и зависимость от вещей. Их ребенок не получает подарок на ДР и НГ в классе. Счастлив ли он от этого? Я не знаю. Но это их ребенок и им решать как его воспитывать. И я могу не понимать, но осуждать права не имею точно.
А деньги....денег всегда не хватает. И чем больше их становится, тем больше запросов, тем круче гаджетов хочется, тем дороже шмотки мы себе покупаем.
Меня от рождения третьего ребенка останавливает только то, что времени хватать на всех детей не будет. Даже сейчас с двумя в декрете - я разрываюсь. Мы постоянно куда то едем: в школу, из школы. секции, кружки у старшей, кружки у младшего %) , уроки, чтение книжек, рисование и много еще чего. При этом никто не отменял минимум по дому :D готовка, стирка, влажная уборка хоть раз в неделю. И я понимаю, что третьего ребенка мы просто не потянем по количеству часов в сутках (было бы их не 24, а хотя бы 36).

Аватара пользователя
Новое сообщение11 янв 2018, 12:17   №2400  
-
3 : 6
+
Тоже не понимаю, когда рожают те, кто живет впроголодь.
Но когда средний достаток- норм. Согласна, что если не хватает на пуховики за 30-50 тысяч, то Ниче страшного.
Если дети рождаются с хорошей разницей в возрасте, 5 лет хотя б, можно и 7, то финансово легче же? Старшему, например 10-14. С 18 уже и подрабатывать может, себе на гаджеты )) всяко легче же финансово?
Конечно, если хотите дать платное образование в мгимо, за 500 тыщ в год, то надо просчитывать все с рождения, наверно :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 96 из 98  [ Сообщений: 2434 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 04:18  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино