Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 215 из 246  [ Сообщений: 6136 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2009, 23:12   №^  
-
1 : 2
+
ИФНС России по г.Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

г. Сургут, Геологическая ул., д. 2
Контакт-центр 8-800-222-2222
приемная +7 (3462) 52-64-00
телефон доверия +7 (3462) 52-63-33, +7 (3462) 52-64-24
Факс: +7 (3462) 52-64-07

Просто и доступно о налогах и налоговых вычетах.

Онлайн запись на прием в инспекцию

Формы налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц

Наличие задолженности или переплаты

Полезные программы, в том числе и для 3-НДФЛ по физ.лицам

Проверить контрагента через сайт налоговой


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 МониПаника, Миленок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2017, 15:42   №5351  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Елена добрый день
В 2018 когда можно документы на налоговый вычет подать с покупки квартиры. ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2017, 19:15   №5352  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 29.12.2017 1:20
айрис
Если квартира приобретена после 01.01.2014 г и налогоплательщик до этого периода ни разу не использовал свое право на имущественный вычет, то каждый может получить имущественный вычет с 2 млн. при условии, что сумма приобретения равна 4 млн, если меньше, то сами распределяете в нужных вам пропорциях


Добрый вечер, спасибо большое!!! *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2017, 23:19   №5353  
-
голос
+
галинкина мамулька
Если у вас будет справка 2 НДФЛ за 2017 год готова, то сразу после новогодних каникул. Иногда на предприятиях справки не сразу выдают
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: галинкина мамулька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2017, 23:23   №5354  
-
голос
+
phatima84
Социальный налоговый вычет за обучение возвращается год в год, т.е если оплата была в 2017 году, то возврат производится в 2018 год путем подачи декларации за 2017 год. Я так поняла под доп.образованием вы имели в виду кратковременные курсы? Если да, то за них вы тоже можете получить вычет.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 янв 2018, 16:05   №5355  
-
голос
+
Девочки, подскажите правда или нет, раньше можно было воспользоваться имущественным вычетом раз в жизни, т.е. 260 тыс, например в сумме с двух или трёх квартир. А сейчас можно с каждой квартиры 260 тыс возвращать? Это для тех, кто например приобрёл 2 кв.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2018, 00:33   №5356  
-
голос
+
Sneg84
Вы неправильно все поняли, имущественный вычет в размере 260 тысяч. предоставляется один раз в жини, только до 01.01.2014 года он был привязан к объекту недвижимости, т.е если вы даже и не выбрали сумму при получении вычета 260 тысяч, то вы свое право полностью использовали, нусть и не в полном объеме. После 01.01.2014 имущественный вычет стал привязан к налогоплательщику и теперь сумму вычета в размере 260 тысяч вы можете получить с нескольких объектов недвижимости, если с первой вы полностью не реализовали свое право.
Если бы с каждой квартиры можно было бы возвращать по 260 тысяч, то чем тогда будет пополняться местный бюджет?

Цитата:
2 000 000 максимальная сумма расходов на новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации жилья, с которой будет исчисляться налоговый вычет.

В случае приобретения имущества после 1 января 2014 года предельный размер вычета применяется к расходам, понесенным на приобретение как одного, так и нескольких объектов недвижимости.
3 000 000 рублей – максимальная сумма расходов на строительство и приобретение жилья (земли под него) при погашении процентов по целевым займам (кредитам).

Ограничение суммы уплаченных по целевым займам (кредитам) процентов, принимаемых к вычету, применяется к займам (кредитам), полученным после 1 января 2014 года. Суммы уплаченных процентов по целевым займам (кредитам), полученным до 2014 года, могут быть включены в состав имущественного вычета в полном размере без каких-либо ограничений.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарили: 2 Sneg84, лисёныш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2018, 10:58   №5357  
-
голос
+
Самая-Счастливая
А вычет по процентам тоже каждый год подавать можно. ? Мы 2017 платили 8( и когда лучше подать. ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2018, 22:21   №5358  
-
голос
+
галинкина мамулька
Если вы получили полностью имущественный вычет или у вас он уже заканчивается, т о можете заявить свое право на вычет по процентам, подавать документы в налоговую по этому вычету можно каждый год или один раз за несколько лет. За 2017 год уже можно будет подавать в январе, после того как вам предоставят справку 2 НДФЛ за 2017 год, справки с банка за нужный вам период, если была компенсация ИА, то справку еще и оттуда о перечисленной вам компенсации за нужный период.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: галинкина мамулька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2018, 11:42   №5359  
-
голос
+
А кто знает покупаем квартиру. Ипотека на супруга. Квартиру на меня.он уже воспользовался правом 260 тыр. Я не работаю. Получается я не могу подать на 260тыр (я не получала его в жизни). И проценты не можем возвращать потому что я не работаю...понятно написала %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2018, 18:26   №5360  
-
голос
+
Usla
это же возврат подоходного, а не субсидия.. поэтому неработающее население не может ничего вернуть, т.к. ничего не выплатило в ФНС.
Лучший выход - устроиться на работу и потихоньку все получить.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2018, 22:57   №5361  
-
голос
+
Usla
если ваш супруг при получении имущественного вычета не получал вычет с процентов и не заявлял свое право на их получение. то с новой может получить вычет с них
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2018, 12:06   №5362  
-
голос
+
Ветка
Я в декрете.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2018, 13:17   №5363  
-
голос
+
Usla
ну так ты не "не работаешь".. ;D ты же отработала 17 год


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2018, 17:12   №5364  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Ну а квартиру собираюсь брать в 18году
А я уже в нем не работаю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2018, 17:46   №5365  
-
голос
+
Usla
А время вроде никто не ограничивал - можете подать через год и два после покупки.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2018, 16:06   №5366  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста, как подавать декларацию на имущ.вычет за квартиру, приобретенную в 2017 по ипотеке и по электронной регистрации в Сбербанке. Я не понимаю, у меня есть только электронный вариант купли продажи без подписей. Мне распечатать их? Заверять надо?


Последний раз редактировалось Домовой 08 янв 2018, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2018, 20:23   №5367  
-
0 : 1
+
Домовой
Вам нужно распечатать договор и заверить в банке
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Домовой
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2018, 22:20   №5368  
-
голос
+
Usla
Получите после выхода из декрета. Я свой вычет вообще очень долго получала, и до сих пор копейки "висят", купила, потом, когда документы оформила, оказалась уже беременная, получила за пару месяцев и ушла в декрет, потом, когда вышла из декрета, получила еще часть, но уволилась с работы до полного погашения вычета, так что если надумаю снова трудоустраиваться, получу остатки ;-) Хорошо тем, у кого годовая зарплата два миллиона, они за одну декларацию погашают вычет, но большая часть людей растягивают это удовольствие на долгие годы :-)
В декретом отпуске часто используют льготный отпуск, прерывая отпуск по уходу, там есть начисления с НДФЛ, так что по чуть-чуть получать будете.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 08 янв 2018, 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2018, 22:24   №5369  
-
голос
+
KaTara
Так еще и не сразу после декрета. А надо год отработать.

Спасибо. Я поняла что не светит мне ничего.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2018, 14:05   №5370  
-
голос
+
Самая-Счастливая

Благодарю за ответ! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2018, 21:17   №5371  
-
голос
+
Добрый вечер *HI* , сегодня была в налоговой, но парень так и не смог полноценно ответить на мои вопросы. *DONT_KNOW*
В 2011 году была приобретена квартира, но 13% я с нее не получала так как на тот момент я была студентом. В налоговой взяла перечень документов для подачи.
Список таков:
1. 3НДФЛ
2. Договор купли-продажи *OK*
3. Документ подтверждающий оплату *OK*
4. Св-во о гос.регистр. права *OK*
5. Заявление на возврат НДФЛ (если я правильно понимаю, то это справка, которую я заказываю на работе)
В принципе этим все и ограничилось. Я так полагаю мне еще необходимо будет предоставить счет на который придет %. И где вообще можно взять эту 3-НДФЛ? %)
______________
Как только дети начинают жить отдельно от родителей и на свои деньги, они начинают понимать, что они-не самые умные, а их родители-не самые глупые.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2018, 22:08   №5372  
-
голос
+
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, по поводу вычетов и возврата %.
Взяли ипотеку в этом году по программе молодая семья, с супругом являемся сощаемщиками. Он работает оффициально, я в поисках работы. Как и когда можно будет подавать документы на налоговый вычет, какие документы для этого нужны?
Так же интересует вопрос по возврату % по кредиту (возмодно не понятно объяснила), если не сюда вопрос-извините.
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2018, 22:19   №5373  
-
голос
+
2 ндфл - это справка с работы о заработной плате ( берете за предыдущий год). 3 ндфл - это декларация, её заполняете (можно самим, можно на сайте налоговой, можно платно специалисту дать, мы напротив налоговой делаем), прикладыааете нужные документы и подаете в налоговую. В заявлении на возврат указываете реквизиты, куда перечислять деньги. Если ипотека, берете справку в банке о размере уплаченных процентов по кредиту

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2018, 00:12   №5374  
-
голос
+
AlenaZ писал(а):
источник: 9.01.2018 23:08
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, по поводу вычетов и возврата %.
Взяли ипотеку в этом году по программе молодая семья, с супругом являемся сощаемщиками. Он работает оффициально, я в поисках работы. Как и когда можно будет подавать документы на налоговый вычет, какие документы для этого нужны?
Так же интересует вопрос по возврату % по кредиту (возмодно не понятно объяснила), если не сюда вопрос-извините.

Так когда оформили ипотеку? Если в 2018, то подаёте на след.год, а если в 2017 г., То уже можете вернуть в этом году. У вас совместная собственность? Если да, то вы можете написать заявление на распределение, полностью мужу передать право получения вычета. А по %сможете только после полного получения вычета, т.е. 260 тыс.
Документы выше указаны. Или наберите в любом поисковике


Последний раз редактировалось Домовой 10 янв 2018, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2018, 20:20   №5375  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста, при продаже квартиры, которая была в общей совместной собственности, как подавать инфо в декларации? Я понимаю, что с мужем подписываем соглашение и делим доход и вносим. Тогда кадастровую стоимость тоже делим и вписываем?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 215 из 246  [ Сообщений: 6136 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 13:18  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино