Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 335 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2018, 12:23   №8351  
-
0 : 1
+
Девочки, всех с наступившими праздниками)))
Не думала, что когда-то с смогу написать в разделе "крик души", но накипело...может, станет легче, почитаю Ваши советы и словлю много тапок в свой адрес.
Дано: женщина, муж, двое детей, ипотека, повседневные трудности и радости. Дочка первоклассница, сынишке 3 годика, сама работаю. В последнее время абсолютно ничего не радует, думала, встряска новогодняя принесет новые эмоции, ради этого за 1000 км. под самый Новый год уехали всей семьей. Раньше приносило удовольствие любая мелочь - сейчас и крупное не радует. Пришлось поменять работу из-за частых (относительно) больничных сына. Сегодняшняя если сказать "не к душе" - это ничего не сказать. Всегда улыбаюсь, все вокруг уверены, что всё в жизни сложилось, а на душе хоть волком вой. Складывается такое впечатление, что жизнь моя проходит как репетиция, а я - зритель далеко не в первом ряду. Бабушки/дедушки далеко, муж практически постоянно на работе, детьми занимаюсь сама, сходить в кино стало немыслимой роскошью. Я бы еще понимала, если бы такое настроение было после родов, можно было бы списать на послеродовую столь модную депрессию, но это все позади и никакой депрессии не было, вернее, времени на эти мысли не было))
Быть может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Как находили выход?
Заранее благодарю за потраченное время на чтение моего большого количества букв...
______________
Изображение

Аватара пользователя
Новое сообщение08 янв 2018, 12:37   №8352  
-
0 : 15
+
kleopatra
У вас есть семья,работа,это уже хорошо.У меня ребенок вообще не может посещать садик,бабушка в другом регионе,не родных,не друзей.Живем на одну не большую зарплату мужа,но стараюсь не унывать.Есть зимие городки,детские площадки,парки для прогулок.У вас есть общение на работе,вы можите для себя денежку выкраить на маленькие духи или пироженное.Я вот сижу в четырех стенах,не общения,не работы,так что все познается в сравнении,так что и хуже бывает.Сейчас материально вообще сложно стало жить многим. *rose* *rose* *rose*

Аватара пользователя
Новое сообщение08 янв 2018, 14:03   №8353  
-
1 : 5
+
kleopatra
Это нехватка витамина Д

Аватара пользователя
Новое сообщение08 янв 2018, 14:15   №8354  
-
0 : 18
+
kleopatra
С ваших слов трудно сделать выводы, тем более вас не зная. Но у меня так было. И я в этом сама виновата была. Просто я постоянно жила для семьи а не для себя, ну т.е слишком много на себя брала. И как результат - у семьи это вошло в привычку, в обыденность какую то. Я себя потеряла, как женщину. Свои интересы, друзей, какие-то важные изменения в СВОЁМ характере. А стала просто обслуживающим персоналом для семьи. Ужин не успела пригтовить - паника, стих с ребёнком не выучила - ужас. И плюс к этому вечно недовольный муж, что и хозяйка я никакая, и мать тоже. В итоге от меня море слёз, обид, неделями не разговаривать. И когда я уже ну конкретно увидела, что у мужа своя удобная жизнь, а у меня собственно ни жизни, ни мнения своего ни чего нет, и то что я постоянно обижаюсь, рыдаю хожу - да пофиг всем на это. Я конечно же следила за собой, причёской, лицом, одеждой (слава богу финансы позволяют), но в душе мне легче не становилось. И так до той поры, пока я не стала проще ко всему относиться и жить для себя. Да, на детей я и счас очень много времени трачу, но я не бегу с работы домой как угорелая. Отшила ненужных людей, мужу дала понять, что как Я хочу, и что хочу и в какой последовательности, это мне решать. Но на это у меня года два ушло. И ооочень много нервов. Это так, очень вкратце. Я нашла то, что я раньше боялась попробовать сделать, увлечения мои оказывается поменялись за 10 лет семейной жизни. И не всегда кстати это от денег зависит. Хотя может у вас совсем другая ситуация.


За это сообщение автора ТайнаЯ #7864 поблагодарил: Пряник
Аватара пользователя
Новое сообщение08 янв 2018, 14:39   №8355  
-
голос
+
ТайнаЯ #7864С вами полностью согласна,нужно каждый день найти время на себя,сегодня за лицом поухаживать,завтра сделать гимнастику на проблемные зоны или потанцевать,послезавтра прогулка там,где вам нравиться.Займитесь тем,чем хотите вы,а не только тем,что нужно,пусть муж поможет с делами.

Новое сообщение08 янв 2018, 14:56   №8356  
-
0 : 4
+
kleopatra
эх, у нас бабушка и дедушка в 10 минутах ходьбы, а толку? даже в кино мы за выходные так и не выбрались.... и работы никакой. и иногда так накатывает, что не рассказать. Всё вокруг семьи, вокруг детей, вокруг школы. А годы летят.
У вас детки ещё в том возрасте, когда без Вас никак не обойдутся. Три года - малыш совсем, первоклассница ещё не нянька. Одних их не оставить. Подождите немного, оба подрастут и у Вас появится время на себя, даже если муж вечно занят. Уже и младший подрастёт, и на старшую больше надежды будет. Хоть на тот же спорт.зал сможете выкраивать.


Последний раз редактировалось Виктория_L 08 янв 2018, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2018, 18:35   №8357  
-
0 : 18
+
kleopatra писал(а):
источник:08 янв 2018, 12:23 №8351
В последнее время абсолютно ничего не радует

Это может быть просто усталость, нехватка витаминов. Может неполадки какие в организме начинаются, почки, например, или другое что-то. Но самый главный корень отсутствия радости (даже при болезнях, усталости и тд) - это неблагодарность. Мы очень быстро привыкаем к тому, что имеем, пресыщаемся, нам кажется, что так и должно быть, и вообще, мы достойны лучшего. Это не только вы такая, мы все такие, каждый так устроен, я тоже. Как только человек начинает ценить всё, появляется мир и радость, и этой радостью хочется делиться с другими, хочется делать своё гнёздышко уютным, деток красивыми, мужа счастливым. А "жить для себя" совсем не хочется. Какая-то страшная холодная фраза, не понятно, что за ней стоит, пустота какая-то и неопределённость. Радовать себя, купить красивое платье, приятно провести время с подругами - понимаю, а это нет.


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 4 Анжелина1983, сижу на крючке, mama Matvey, natasha963
Аватара пользователя
Новое сообщение08 янв 2018, 19:56   №8358  
-
3 : 3
+
Как Настя правильно сказала, я так говорить не умею) добавлю немного практики) Мне очень помогает вести дневник благодарности. Благодарю Вселенную, Бога, Мир, Родных, Близких, Коллег за все хорошее что происходит в жизни. Слушаю лекции психологов (Сатья Дас, Марина Таргакова, Руслан Нурашевич) смотря по настроению

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2018, 09:22   №8359  
-
2 : 1
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 8.01.2018 20:56
Как Настя правильно сказала, я так говорить не умею) добавлю немного практики) Мне очень помогает вести дневник благодарности. Благодарю Вселенную, Бога, Мир, Родных, Близких, Коллег за все хорошее что происходит в жизни. Слушаю лекции психологов (Сатья Дас, Марина Таргакова, Руслан Нурашевич) смотря по настроению

Еще Светлану Керимову я бы добавила, и Торсунова ! В свое время мне вебинары Керимовой, очень поставили мозги на место..и все разложилось по полочкам..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2018, 09:37   №8360  
-
6 : 22
+
Вы ее еще к иеговым отправьте 0_
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2018, 10:43   №8361  
-
0 : 6
+
LaNotte
Причем тут это ? Вообше не к месту сказано. Я например тоже делаю так как сказано выше,немного правда в другой интерпритации. Когда гармония в себе то и гармония с окружающим миром. На многое смотришь по другому,много сил,энергии появилось. Есть чему радоваться. И жить хочеться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2018, 10:58   №8362  
-
4 : 16
+
Цитата:
Есть чему радоваться. И жить хочеться.


Ну еще бы, особенно после керимовой,да :D
Массаж половых губ с кунжутным маслом и интенсивным трением прям радость жизни должен вселить в унылую тушку :D
А потом можно и к торсунову,тот еще...вдохновитель :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователя
Новое сообщение09 янв 2018, 11:12   №8363  
-
2 : 10
+
LaNotte
А ещё Валяева есть :D , вот это жуть жуткая как говорится!

Новое сообщение09 янв 2018, 11:14   №8364  
-
1 : 16
+
охоспади 0_
ничёси, сколько я не знаю и что упускаю! А я тут про спорт.зал какой-то :D
а и правда, какая от него радость в сравнении с кунжутным маслом? :D


Последний раз редактировалось Виктория_L 09 янв 2018, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2018, 11:16   №8365  
-
голос
+
А чё за втирания? Я тоже всё пропустила.))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2018, 11:17   №8366  
-
0 : 5
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 9.01.2018 12:12
LaNotte
А ещё Валяева есть :D , вот это жуть жуткая как говорится!

Да валяева робкая девственница по сравнению с этим хардкором :D

Какой там спортзал? "Подмигивание маточкой" до 200 раз за день вместо беговой дорожки :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2018, 11:23   №8367  
-
0 : 2
+
пойду почитаю их :D взбодрюсь
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2018, 11:52   №8368  
-
1 : 4
+
LaNotte
Татьяна *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* как некстати кунжутного масла много купила *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2018, 12:43   №8369  
-
0 : 3
+
Макитра
да, не по назначению мы кунжутным маслом пользовались ранее... не по назначению *SCRATCH* :D
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарили: 2 LaNotte, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2018, 12:59   №8370  
-
голос
+
Макитра писал(а):
источник: 9.01.2018 12:52
LaNotte
Татьяна *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* как некстати кунжутного масла много купила *ROFL* *ROFL*

Почему же некстати? Очень даже кстати! *ROFL*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 3 LaNotte, lisa_elenka, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2018, 13:04   №8371  
-
0 : 1
+
Только кунжутным можно?


За это сообщение автора Элен поблагодарил: Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2018, 13:15   №8372  
-
голос
+
belka73
Я вот его уже год доесть не могу, его же по чуть чуть в салаты добавляют. А теперь поняла для чего его такой большой объем выпускают *ROFL* *ROFL*
Год удовольствия потеряла :'( *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2018, 13:20   №8373  
-
0 : 2
+
Элен писал(а):
источник:09 янв 2018, 13:04 №8371
Только кунжутным можно?

добавим стрючок перчика и жизнь вобще новыми красками заиграет :D


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: lisa_elenka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2018, 13:23   №8374  
-
голос
+
nadichkina
Надя ну ты мастер психологии и вывода из депрессии *ROFL* *ROFL* после перца то какая к чертям депрессия


За это сообщение автора Макитра поблагодарили: 2 lisa_elenka, nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2018, 16:26   №8375  
-
0 : 10
+
Прям не крик души а кружок по интересам тут организовали.
Сразу видно кто чем увлекается *ROFL*
______________
Счастье - черта характера.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 335 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 23:47  -2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино