Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 112 из 115  [ Сообщений: 2874 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2012, 11:39   №^  
-
6 : 4
+
ВНИМАНИЕ!!!

Размещение своих работ, как бы для хваста - будут удаляться.
Размещать свои работы можно здесь viewforum.php?f=60

Для "мастер-класса" можно под фото расписать, как шили или пекли, или строгали, и т.п., подсказки, советы, рекомендации.
Никаких постов с 10-тью поделками или тортами!

Систематическое размещение фото своих работ недопустимо!

Новое сообщение23 авг 2017, 12:09   №2776  
-
голос
+
Давайте официально считать, что я в танке... Все равно не понимаю. Кокон шьется из двух прямоугольников, у которых один верхний угол закруглён, другой срезан. Ок, длину прямоугольника я могу прикинуть. А ширина из чего складывается? Ведь этот прямоугольник сшивается по срезанному углу и примыкающей к нему стороне, и образованный угол - это будущий рукав, без манжеты пока (или просто канта).
У меня только одна мысль: если я вытяну руку в сторону, то шириной будет расстояние от позвоночника до середины предплечья (+/-). Так?
Я вообще не швея, мне сложно так мыслить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2017, 12:35   №2777  
-
голос
+
фрау_Хельга
Возьмите свою куртку осеннюю
Положите на ровную поверхность, задней частью вверх
И по самой широкой части измерьте- это минимум который нужен для прямоугольника. Хотите чуть свободнее - смело прибавляйте с двух сторон по 5 см

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2017, 12:36   №2778  
-
голос
+
фрау_Хельга
А можно сделать проще, сначала попробовать на старой простыне ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2017, 13:14   №2779  
-
голос
+
фрау_Хельга
Вот еще идея, в данном варианте нужен прямоугольник примерно 65 см на 2 м, будет шов по спинке. Длину, ширину конечно можно варьировать


Вложения:
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


Последний раз редактировалось Tanuchka 23 авг 2017, 13:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2017, 13:17   №2780  
-
голос
+
Или вот. Здесь надо 2 длины пальто при ширине 1,4 м


Вложения:
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2017, 13:20   №2781  
-
голос
+
Научите меня кто-нибудь фотографии вставлять по 2 в ряд *molitva2*
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2017, 17:42   №2782  
-
голос
+
фрау_Хельга
Tanuchka
Раздразнили, теперь и я хочу :D


За это сообщение автора freken Snork поблагодарил: фрау_Хельга
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2017, 12:03   №2783  
-
голос
+
Помогите советом ;) *molitva2*
Как сшить шторы из однотонной ткани, на высоту 3 м, карниз потолочный, настенные мне не нравятся и подстреленные портьеры тоже.Ладно ещё гардинка она же невесомая.
Прям не знаю как быть...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2017, 15:06   №2784  
-
голос
+
Perfection
А в чем сложность? Что потолочные карнизы портьеры не выдержат? Мои все висят на потолочных, правда, 2,5 метра, но и 3х метровые висели нормально.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2017, 16:08   №2785  
-
голос
+
Tanuchka
Нет в том что ткань везде по 2.8.Очень мало по 3 м, если подогнуть то она уменьшится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2017, 16:27   №2786  
-
голос
+
Perfection
Можно по низу пришить полосу в два сложения, будет как широкий подгиб, я на портьерах всегда делаю подгиб 15-20 см для утяжеления, ну и мне так нравится
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2017, 17:08   №2787  
-
голос
+
Tanuchka
Вы гений ! *rose*
Вот теперь я думаю это ж какой расход ткани получится , мне надо на два больших окна, а если взять полоску вдоль будет ли заметно на софте?Пойду в магазине посмотрю)))


Последний раз редактировалось Perfection 25 авг 2017, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2017, 19:06   №2788  
-
голос
+
Девочки всем привет, может не туда пишу , если что простите. У меня вопрос, где можно купить "фолофайбер" или как он там называется, такой который в шарики скатанный. Мне сестра подушку для кормления отдала, но она какая то не совсем упругая, пустоватая как будто. Хочется дозаполнить. :D
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2017, 19:49   №2789  
-
голос
+
Фантазия
Я в Рукодельнице покупала на Кукуевицкого
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарил: Фантазия
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2017, 09:05   №2790  
-
голос
+
Девушки-Рукодельницы, может кто подсказать как такую шляпу сшить ? *molitva2*


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2017, 10:48   №2791  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2017, 14:22   №2792  
-
голос
+
Ice Cream
Типа такого Оль.
http://howmade.ru/kak-sdelat-shapku-mux ... -prazdnik/
Я бы так сделала.
Только по краю длиные воланы из полупрозрачной ткани.(Вырезать спиралью, а пришить узкой частью) http://shjem-krasivo.ru/novoe/rekomenda ... botka.html

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2017, 09:21   №2793  
-
голос
+
Schapoclyc
Perfection
Девочки, спасибо вам большое *rom* *rom* *rom*
Через неделю приступлю к этой работе, может позадаю здесь вопросы.
Наташа, вроде все понятно мне, только не поняла твои слова "пришить узкой частью" там же по спирали одинаковой ширины вырезается воланы, а как узкой частью пришивать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2017, 09:28   №2794  
-
голос
+
Ice Cream
Ну я имею ввиду торцом, за боковинку
Чтоб как локон свисало.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2017, 15:59   №2795  
-
голос
+
Добрый день!
Есть кто шьет на заказ? Хотелось бы узнать стоимость пошива.
Нашла выкройку. Написано, что лёгкий уровень. Но я шить вообще не умею.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2018, 12:42   №2796  
-
голос
+
Всем добрый день, и всех с наступившим Новым Годом!
Хочу купить плоскошовную швейную машину, но не знаю какую лучше, на что следует обратить внимание, никогда не было у меня такой машинки и где лучше купить, может кто-то поделится опытом

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2018, 22:49   №2797  
-
голос
+
Добрый вечер!

Повторю вопрос, может кто отзовется *acuerdo*

Кто шьет на заказ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2018, 12:46   №2798  
-
голос
+
Очаровашечка
Вам нужно зайти на швейно-вышивально-вязальный сайт Осинка.Зайти в раздел швейное оборудование.Инфы море разливанное.Про швейные,оверлоки,плоскошовные и т.д и т.п Читайте и думайте,какую хотите.Я так себе оверлок выбирала. Я брала оверлок в Рукодельние.Но там выбор мизерный,мне просто повезло,что там был какой я хотела.Большой выбор в Надэль,но там цены огромные.Еще девочки с сайтов выписывают.На той же Осинке(не б.у,новые)
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось темпо 06 янв 2018, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2018, 22:14   №2799  
-
голос
+
темпо
Спасибо большое

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2018, 14:05   №2800  
-
голос
+
Добрый день! Девочки,может есть среди вас рукодельницы, которые могут обучить быстро шитью с выездом на дом. Чтобы училась уже сразу на своей машинке и мне могли рассказать про ею возможности. Если есть , то откликнется пожалуйста, и скажите цену за занятие. Спасибо!
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 112 из 115  [ Сообщений: 2874 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 01:00  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино