Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 14  [ Сообщений: 345 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2010, 20:30   №1  
-
голос
+
Девочки, не хочется никого пугать, но недавно попала в такую ужасную ситуацию, до сих пор страшно за детей.
Если дети уже относительно самостоятельны, и могут одни гулять во дворе, и вы для контроля выглядываете в окно, и знакомы со всеми друзьями и подругами своих детей. Знаете адреса и телефоны.И если отпускаете их в гости, и даже видели этих друзей-подруг, лучше для начала расспросить как эти знакомые с ними играют, а потом уже решать, отпустить в гости или нет..Даже если эти дети ровестники или чуть старше..А еще спокойнее если эти дети будут играть у ВАС дома под вашим присмотром, если родители тех детей разрешат..Да и если есть хоть маленькое сомнение, наверно лучше не отпускать..
А то как бы не пришлось потом общаться с милицией, а если возникнут неприятности, любые, несовершеннолетнего ребенка, или его родителей, просто поставят на учет, и моральный ущерб через суд..
Я понимаю что от всего не защитишься, но и плохого не ожидаешь во дворе..
P.S. Просто не знаю даже как такое описать, но моих обоих старших детей в гостях насильно просветила их подруга всем премудростям секса.Совсем непоправимого не случилось. Хорошо что они доверяют мне, и все самое страшное рассказывают.
Дети теперь дома сидят, даже на улицу не просятся, или как хвосты за мной. Я тут уже сама позвала их гулять, так кое-как зазвала, и то пообещала с ними в догонялки побегать. Моя мама с младшими дома сидела, а я в догонялки бегала..
И мне так страшно, что я дома была, а над ними издевались.Просто неудобно и неприятно и стыдно о таком писать..Она их сначала побила,а потом под страхом побоев, заставляла делать между собой то ,что она говорила.И домой позвонить не давала, и из квартиры не выпускала, пока я ей домой не позвонила и не напомнила что домой пора.
Понимаю что путано и непонятно сначала написала,но жутко такое просто слушать с подробностями от своих детей было, пишу и снова плачу.. Да и не ожидаешь такой извращенной жестокости от обычных с виду детей во дворе.Я своим детям про отношения между мамами и папами тоже рассказывала, без деталей, в общих чертах, но разновидности секса это уже к подростковому возрасту ближе, какие виды секса бывают, и про разные взрослые игрушки тоже не в 9-8 лет рассказывать. А сейчас даже не знаю как поступить с новой, так извращенно преподнесенной информацией..и уж как это все скажется в их взрослой жизни..
Исправлять и дополнять больше не буду, как вспомню, так плохо до жути, хотела просто предупредить, внимательно относится к своим ребятишкам о чем они думают, что смотрят, чем интересуются, их друзьям, как они проводят время вне дома..Я несколько минут с мамой той девочки говорила в милиции, она работает с утра до вечера мужа давно нет, вроде как доча под замком дома,а чем девочка живет, что делает,совсем не интересуется, во всяком случае глубоко не копает.. День прошел нормально, а как нормально уже не важно..Да и девочка точно не за закрытыми дверями,весь день на улице, и у нас дома была пару раз..Да и мысли бродят, первые мои дети так в гостях у нее побывали, и последние ли?


Последний раз редактировалось LEYA 05 июл 2010, 23:32, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2010, 20:34   №2  
-
голос
+
LEYA
Не поняла честно говоря суть проблемы и в чем опасения?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2010, 20:35   №3  
-
голос
+
и я не поняла...

Новое сообщение05 июл 2010, 20:39   №4  
-
голос
+
LEYA
Я поняла,что с вашими детьми произошла какая то неприятная история,очень вам сочувствую :-( Порой нам кажется,что мы неплохо знаем людей,а потом оказывается,что совсем их не знали :-(

Новое сообщение05 июл 2010, 20:44   №5  
-
голос
+
LEYA
я согласна с вами и категорически запрещю сыну ходить в гости к ребятам из двора, родителей которых не знаю лично и могу им доверять. Хотя в прошлом году тоже неприятный осадок был,когда отпустила сына вроде бы к знакомым людям -сын попросился к подружке на ДР в соседний подъезд и ее родители позвонили и тоже попросили разрешения. я отпустила. но потом расспрашивая сына,узнала,что у них был один праздник на всех -и взрослых и детей и за одним столом, т.е. взрослые сидели выпивали и дети тут же. Я неприемлю таких "детских" праздников и больше к ним в гости не отпущу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2010, 20:51   №6  
-
голос
+
Люся
Видимо там что-то посерьезней

Новое сообщение05 июл 2010, 20:59   №7  
-
0 : 2
+
Люся
Мне подруга рассказала один раз историю из собственной жизни и я после этого не доверяю даже родственникам.Ее в детстве мама летом отправила в село(деревню) на все 3 месяца к мужа родственникам,там бабушка с дедушкой и отца братья неженатые жили.Дом частный,огород,сад,в общем большое хозяйство и вот там один дядя,ему на тот момент лет 13-14 было постоянно ее лапал.Она то маленькая была и толком даже не понимала что с ней делают,но осознавала что нехорошее что то.От страха никому не рассказала,ни бабушке,ни маме,когда та за ней приехала,видимо запугал он ее.Но осталась заикой на всю жизнь,ей сейчас 32 года и до сих пор заикается,очень красивая девушка.Мне муж,когда говорит,что как дочь подрастет отправим ее в деревню к его родным(у меня все в городе) я категорически сказала нет,никогда и нигде мои дети не будут оставаться без меня


За это сообщение автора Зайнаб поблагодарил: lion86xmao
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2010, 21:41   №8  
-
4 : 0
+
LEYA
что-то как-то ни о чём написано.... или пример конкретный надо, или на фиг вообще тему заводить, если не понятно о чем.... :-(
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2010, 22:04   №9  
-
голос
+
Krasanna
+1
Сиди теперь и додумывай, что там могло произойти. И бойся по поводу и без повода за своего ребенка...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2010, 22:08   №10  
-
0 : 1
+
LEYA писал(а):
но моих обоих старших детей в гостях насильно просветила их подруга всем премудростям секса.

Это как: рассказала или показала?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2010, 22:11   №11  
-
голос
+
LEYA
В смысле девочка "просветила" к которой они играть пошли?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2010, 22:20   №12  
-
0 : 1
+
LEYA писал(а):
P.S. Просто не знаю даже как такое описать, но моих обоих старших детей в гостях насильно просветила их подруга всем премудростям секса. Совсем непоправимого не случилось. Хорошо что они доверяют мне, и все самое страшное рассказывают.

Я сочувствую Вам, как маме, у нас в детстве во дворе были такие дети, как будто в игре могли "мелких" за домом щупать, вроде разница в возрасте небольшая, родители разбирались потом %) Сейчас Вашим деткам надо как-то это объяснить так, что бы не сакцентировать на этом больше, чем надо. Короче, чтобы в душу не запало и страха не было в последствии.
Путанно написала, надеюсь кто хотел, тот понял. :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2010, 22:41   №13  
-
голос
+
Когда я была в 1 классе, мы с одноклассницами пошли к одной из них в гости. У не была старшая сестра, на 3 года постарше. Та её и просветила, откуда дети берутся. А она - нас. Мы были в ужасе, многие ей не поверили. Рассказы были в контексте "а знаете, что ваш папа и мама делают?"...
А у одной девочки прям моральная травма получилась. Она впала надолго в депрессию, постоянно об этом разговаривала, твердила, что не верит, что мама и папа могут такие отвратительные вещи делать. А та ей возражала - ВСЕ делают. Девочка мучалась-мучалась и спросила у мамы. Мама ей сказала, что всё это неправда.... Но та ещё долго переживала, сомневалась.
LEYA
Примерно так всё произошло, или та девочка пыталась физически что-то показать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2010, 22:57   №14  
-
0 : 3
+
LEYA
я надеюсь, обошлось без насилия?

ЗЫ: вот поэтому несмотря на то что многие мне пальцем у виска крутят, моя дочь уже прекрасно знает, откуда и как берутся дети. Правда пока для нее обязательным атрибутом является любовь между папой и мамой. Ну и как бы как эта любовь проявляется она тоже знает. И лучше я ей дома сама все расскажу, чем вот так случайно в гостях она узнает...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2010, 22:59   №15  
-
голос
+
Вредина
тут ты права, а то ТААААК преподнесут, что точно заикаться будет потом дите. Но просто тут нужно все согласно возраста "преподносить" ребенку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2010, 23:01   №16  
-
голос
+
Вредина
Я вот только прочла и сразу мысля, что Настя правильно делает объясняя сейчас.

Потом у шокирующих детей такими "новостями" сексуальная жизнь плохо складывается.

Новое сообщение05 июл 2010, 23:13   №17  
-
голос
+
девочки, дело ведь в подаче информации, даже если ребенок подготовлен,дома мамы все так или иначе рассказывают,откуда берутся, но старшие во дворе могут,напр, картинки порнушные показать (как мне в детстве ), действительно шок вызвали. хоть мне и было 9 лет и я примерно знала,что и как, но все равно была потрясена и напугана. конечно же родителям не сказала ничего...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2010, 02:23   №18  
-
голос
+
[quote="Вредина"] И лучше я ей дома сама все расскажу, чем вот так случайно в гостях она узнает...
+1
Тем более что сейчас и книжки хорошие можно найти, написанные специально для чтения детям.
В общем-то, главное не ЧТо, а КАК рассказать. Я вот со старшим как-то упустила этот момент, потом неловко было рассказывать - большой уже. %) Да и не знала, как. Поэтому просто нашла подходящую книжку и положила на видном месте. ;)
А вот младшему читала сама, с малышами как-то легче... его так развеселило то ,что я ему рассказала и показала в книжке! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2010, 03:00   №19  
-
голос
+
LEYA, очень вам сочувствую... :-(
То, что произошло с детьми.. действительно ужасно :(, И надо постараться как-то реабилитировать их, чтобы не осталось на всю жизнь.
Я бы вам посоветовала сходить в Юнону к семейному психологу (они там бесплатные, только записаться надо по телефону), без детей. И посоветоваться как помочь детям.
Им без вас и хорошей помощи сейчас не справиться...
Контакты хорошей женщины-психолога могу дать в ЛС.

По поводу оставляния детей родственникам и пр...
У меня была подружка, моя ровестница. Красивая, умная, интересная девушка. И даже уже будучи замужем она ненавидела всех мужчин :-(, кроме своего отца.
Заводила романы, влюбляла в себя и бросала...
С мужем со временем развелась, потому что он не хотел детей. Но я-то понимаю, что она в глубине души сама их не хотела, хоть и надо вроде как...
Так вот. Однажды она мне рассказала, что в детстве её мама оставляла со своим братом (то есть дядей девочки). И тот занимался с девочкой разными вещами... Вернее, заставлял её делать всякое... 0_ . Она никому не рассказывала...

До сих пор детей у неё так и не появилось.. Замуж не знаю, вышла ли снова.
Но сама она говорила, что если будет когда-то у неё дочь, то ни одному мужчине, кроме папы дочки, её никогда не доверит. Даже самому близкому родственнику...

А мне кажется, дочь ли, сын, - неважно.. Просто с девочками такое чаще случается.
И я тоже не представляю как можно ребёнка с кем-то оставлять надолго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2010, 08:29   №20  
-
голос
+
Angel писал(а):
И я тоже не представляю как можно ребёнка с кем-то оставлять надолго...

а как же няни?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2010, 08:37   №21  
-
голос
+
LEYA писал(а):
Она их сначала побила,а потом под страхом побоев, заставляла делать между собой то ,что она говорила

Просто кошмар :'( Сколько-же лет этой подружке, что она смогла заставить все это сделать двоих детей и они не смогли оказать никакого сопротивления?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение06 июл 2010, 08:49   №22  
-
голос
+
Я и няням не смогла оставить,год назад еще садика не было и была возможность на работу выйти.Я не смогла,и дочь у меня сильно ко мне привязана.Это можно с 4-5 лет,когда ребенок уже говорит лучше и то страшно,потому что от испуга может и не рассказать.У подружки отец всю жизнь был директором санатория для детей в Кисловодске,вот и она мне говорила:никогда не отправляй никуда детей одних.Сколько случаев было,когда вожатые или воспитатели совершали с детьми развратные действия,просто об этом раньше замалчивалось и руководство лагеря старалось все замять.А представьте себе в масштабе страны сколько таких случаев.И родители далеко не всегда хотят огласки.Меня саму в детстве никогда никуда не отправляли,только к бабушке со всеми кузенами и кузинами(нас набиралось на небольшой пионеротряд :D ).Я обижалась на маму,почему других отправляют,а ты меня никуда не пускаешь.А теперь,когда сама мамой стала,прекрасно ее понимаю и думаю хорошо,что не отправляла :-)

Новое сообщение06 июл 2010, 08:53   №23  
-
голос
+
Гамма
Скорее всего она их вначале психологически подавила,тем более если и побила,а они наверно просто растерялись.В таком возрасте детям ведь много не надо,да и детки бывают разные.Эта девочка на улице выросла,а они дома-уже заметна разница :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2010, 09:13   №24  
-
голос
+
Интересно, а сами мы откуда чо узнавали? Также во дворе наверное. Не думаю, что с каждым родители разговаривали на эту тему.
Нам в школе помню, в женской раздевалке перед физкультурой, наша же одноклассница нашла. А она дома у мамы нашла спрятанные журналы "Спид-инфо", и сама узнавала все оттуда. А журнал сами понимаете, не для деток написан.. :-)
Я все детство думала, что первый секс будет офигеть как адски больно. Может поэтому и тянула до 20 лет. :D
Но в принципе моральной травмы никакой не получила.. :-) Хоть потом тоже с подругой порножурнал нашли и тааких картинок там насмотрелись.. 0_ 0_
Правда, своим детям лучше сама расскажу, как Настя, с акцентом на любовь между мамой и папой.. :-)
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Новое сообщение06 июл 2010, 09:30   №25  
-
голос
+
Малява
Ну между тем что вам рассказывают и заставляют насильно делать(да еще и между братом и сестрой) есть разница.Им ведь мама тоже рассказывала откуда детки берутся,но не заставляла тренироваться между собой.Я тоже за то,чтоб просвещать детей в семье и родителями,но соответственно их возрасту и учитывая индивидуальную психику ребенка в отдельности.Моей дочке 3,8 года и она мне уже вопросы задает как она родилась и откуда взялась,я и стараюсь объяснять ей доступными ее пониманию словами.Со мной кстати мама на подобные темы вообще разговоров не вела,ну у них видно поколение такое было-В Советстком Союзе ведь секса не было.В 6 или 7 классе к нам в школу приходила мама одной из одноклассниц,врач по образованию и провела с девочками отдельный урок,где рассказывала о женской физиологии и менструации,с мальчиками отдельно занятия проводились.Мое мнение,что на эту тему нужно разговаривать раньше,как только ребенок начинает задавать вопросы,но как это делать решает каждый родитель.


Последний раз редактировалось Зайнаб 06 июл 2010, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 14  [ Сообщений: 345 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 11:14  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино