Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 54 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2017, 10:52   №26  
-
голос
+
Каждый год снова и снова эта пытка - как себя и детей защитить от вирусов! Как же достало! :-(

Новое сообщение17 ноя 2017, 01:47   №27  
-
голос
+
Во люди дают, разве можно так часто эти препараты пить? Самая лучшая профилактика это личная гигиена, ну и про разные шиповники и имбири на забывать. Спасет от простуды, значит спасет, а нет значит судьба такая. Простуда не смертельное заболевание, неделю поболеешь и пройдет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2017, 00:30   №28  
-
голос
+
Ага, слышала тоже, что не надо простуду лечить, а если ОРВИ какая нибудь тяжелая, у меня например после таких простуд, без осложнений не обходится, все равно надо лечится чем-то, не знаю, таблетки, капсулы у меня все в ход идет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2017, 13:04   №29  
-
голос
+
Не надо из крайности в крайность, правильно, для того чтобы не болеть первое дело это гигиена, руки моем, руками к лицу не прикасаемся, избегаем людных мест, чтобы не заразится воздушно капельным путем, ну и плюс мой рецепт это *** капсулы, его конечно не надо постоянно пить всю зиму, я обычно пью курс 4 дня, и делаю перерыв на месяц, потом снова курс, так за зиму может раза два, три достаточно чтобы не болеть.

Новое сообщение21 ноя 2017, 00:06   №30  
-
голос
+
А когда его не принимаешь, получается защиты нет? Месяц перерыва для чего нужен, могут быть какие то побочные эффекты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2017, 23:11   №31  
-
голос
+
Побочек по себе не заметила никаких, в инструкции пишут, что возможно кратковременное снижение артериального давления. Месяц перерыва делается потому что он после курса приема, повышает уровень интерферонов на один месяц, смысла его еще принимать нет, через месяц, если вокруг много инфекции, можно еще пропить. За зиму вообще я примерно курса два, три принимаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2017, 02:53   №32  
-
голос
+
Девочки, вот как спасаться от болеющих? У нас на работе через один то с соплями, то кашляет, вирусы только разносят. На больничный никто не идет, конец года, отчеты готовим. С такими темпами новогодний корпоратив некому будет отмечать. Очень боюсь домой заразу принести, у меня деть еще маленький. Посоветуйте что лучше попить для профилактики, если конечно есть в этом смысл

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2017, 11:28   №33  
-
1 : 1
+
Toti
бусы из чеснока и лук порезанный по всем углам :D если так сделать никто к вам близко не подойдет
как в садике :D
вообще есть же оксолиновая мазь и виферон. *DONT_KNOW*
помещение проветривать и не дышать друг на друга :D *ядами*
а если всего боятся.то лучше дома сидеть.
потому что опасности одни кругом
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 23 дек 2017, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2017, 00:45   №34  
-
голос
+
Я вот недавно убиралась в бабушкиной квартире и нашла старую баночку бальзама "Золотая звезда". Я совсем про него забыла, он же очень хорошо помогает и при простуде и для профилактики, да даже от мигрени и гайморита. Зашла в аптеку и купила себе его же только в виде карандаша, буду теперь активно использовать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2017, 21:42   №35  
-
1 : 0
+
Ооо, я эту звездочку тоже помню, мама постоянно нам нос в детстве мазала, такой запах спицифический никогда не забудешь, не могла его терпеть. Сама профилактируюсь противовирусным Цитовир-3, пропиваю курс осенью и весной, лично мне нравится его действие, хорошо от вирусов защищает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2017, 12:24   №36  
-
0 : 2
+
Недавно показывали , что противовирусные препараты не так безвредны. И побочный эффект бывает в виде головокружения, тошноты, лихорадки. В основном у детей это проявляется. Чаще.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2017, 21:26   №37  
-
голос
+
Дэнна писал(а):
источник: 24.12.2017 22:42
Ооо, я эту звездочку тоже помню, мама постоянно нам нос в детстве мазала, такой запах спицифический никогда не забудешь, не могла его терпеть. Сама профилактируюсь противовирусным Цитовир-3, пропиваю курс осенью и весной, лично мне нравится его действие, хорошо от вирусов защищает
А мне есть сейчас смысл его пить? Просто думаю, что организм уже не успеет адаптироваться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2017, 22:36   №38  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник: 25.12.2017 13:24
Недавно показывали , что противовирусные препараты не так безвредны. И побочный эффект бывает в виде головокружения, тошноты, лихорадки. В основном у детей это проявляется. Чаще.

у меня ничего такого не было. если так подумать, что побочки от любых лекарств могут быть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2017, 22:37   №39  
-
1 : 0
+
Toti писал(а):
источник: 25.12.2017 22:26
А мне есть сейчас смысл его пить? Просто думаю, что организм уже не успеет адаптироваться

Смысл однозначно есть, пока не заболели, таким образом повысите свой противовирусный иммунитет. Его пить всего 4 дня, да и стоит он недорого, лучше конечно перестраховаться. Цитовир вообще и при лечении хорошо помогает, главное прием начинать при первых симптомах, но это фишка всех противовирусных, чем раньше начнешь, тем быстрее они помогают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2017, 09:45   №40  
-
0 : 3
+
ГРУША писал(а):
источник: 25.12.2017 13:24
Недавно показывали , что противовирусные препараты не так безвредны. И побочный эффект бывает в виде головокружения, тошноты, лихорадки. В основном у детей это проявляется. Чаще.

и еще, ни один противовирусный препарат не доказал свою эффективность :D
а головокружение с тошнотой не так страшны, как возможность посадить печень, поубивать полезные бактерии в кишечнике, испортить ребенку желудок и еще куча всяких замалчивающих побочек от этих препаратов


За это сообщение автора kisa поблагодарил: Belka razumnaia
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2017, 10:36   №41  
-
0 : 1
+
kisa
Ну про это видимо и речь.
Нет лекарств абсолютно безвредных.
Если для профилактики, то лучше народные проверенные временем средства.
Может и хорошо , что есть видимый побочный результат. Чем бесконтрольное по потребление лекарства, без симптомов .
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 27 дек 2017, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2017, 11:42   №42  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник: 26.12.2017 10:45
ГРУША писал(а):
источник: 25.12.2017 13:24
Недавно показывали , что противовирусные препараты не так безвредны. И побочный эффект бывает в виде головокружения, тошноты, лихорадки. В основном у детей это проявляется. Чаще.

и еще, ни один противовирусный препарат не доказал свою эффективность :D
а головокружение с тошнотой не так страшны, как возможность посадить печень, поубивать полезные бактерии в кишечнике, испортить ребенку желудок и еще куча всяких замалчивающих побочек от этих препаратов

А я заметила, что от противовирусных препаратов эффект следующий: сначала облегчение, пока их пьешь, а как только прекращаешь, сразу осложнения. Получается худший вред, чем без них. Единственный препарат, который реально работает (из испытанных на себе) - это "Тамифлю".


За это сообщение автора сказочница поблагодарил: kisa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2017, 12:04   №43  
-
0 : 1
+
сказочница
Потому что тамифлю это единственный препарат с дрказанной эффективностью и рекомендован ВОЗ. Но это очень мощный препарат и просто так пить для профилактики его не рекомендуют, только для лечения гриппа


За это сообщение автора Макитра поблагодарили: 2 kisa, LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2018, 20:20   №44  
-
голос
+
kisa
Ну лично я такого мнения, что если принимать лекарства строго по назначению врача и не заниматься самолечением, то все в порядке будет и с печенью и с бактериями. Насчет Цитовира только за себя говорю, мне лично помогает. Как он действует на детей не знаю. В любом случае, детей лишний раз таблетками пичкать не стоит, лучше заниматься укреплением иммунитета.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2019, 22:29   №45  
-
голос
+
Не понимаю я, в чем эта профилактика заключается, если честно. Я вот стараюсь кушать только все полезное, заниматься спортом, нормально спать, полноценно отдыхать. Но все равно болею, причем, у моих ОРВИшек совершенно нет сезона. Могу свалиться, как зимой, так и летом, с таким же успехом.
______________
И все будут продолжать жить так же. Когда-то придумав для себя образ, которому нужно соответствовать, написав себе главную роль, которую нужно играть, гордо задрав подбородок. Играть, чтобы однажды случайно узнать, что снимаешься в эпизоде чужого кино.
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2019, 11:33   №46  
-
1 : 0
+
Давно для себя поняла, что лучше современных достижений медицины ничего нети не может быть. Все эти правила ЗОЖ – это далеко не панацея, а с противовирусными как-то понадежней. Поэтому при вирусных проявлениях принимаю всегда подобный препарат. Мне помогает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2019, 12:37   №47  
-
голос
+
И что принимаете? Есть какое-то конкретное средство или вы, в общем, говорите про такие препараты? Быстро выздоравливаете?
______________
И все будут продолжать жить так же. Когда-то придумав для себя образ, которому нужно соответствовать, написав себе главную роль, которую нужно играть, гордо задрав подбородок. Играть, чтобы однажды случайно узнать, что снимаешься в эпизоде чужого кино.
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2019, 14:40   №48  
-
0 : 1
+
МашунечкаЧкаСовременная медицина считает что противовирусные, иммуномодуляторы при ОРВИ неэффективны, это указано в официальных протоколах лечения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2019, 19:25   №49  
-
голос
+
Макитра
Я вот тоже в них не верю.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2019, 23:27   №50  
-
голос
+
interesnaya_natura писал(а):
источник: 2.07.2019 13:37
И что принимаете? Есть какое-то конкретное средство или вы, в общем, говорите про такие препараты? Быстро выздоравливаете?

Я только один принимаю, мне врач еще несколько лет назад посоветовала Цитовир 3, так на нем и остановилась. Я с ним легче переношу ОРВИ, быстрее становлюсь на ноги, осложнений после вируса не возникает, что даже поважнее будет того, что вирус проще переживается. Так что не жалуюсь. И для профилактики он самое то, муж часто в командировки с собой берет, пьет еще до теоретического заболевания, всегда бодрячком.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 54 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:37  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино