Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 201 из 208  [ Сообщений: 5195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2017, 21:58   №5001  
-
голос
+
Зануда
Наташ, подскажи что за цветок?
У одного луковица норм, а у другого она зеленая и как будто прозрачная.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2017, 22:07   №5002  
-
голос
+
Универ писал(а):
источник:20 дек 2017, 21:58 №5001
Наташ, подскажи что за цветок?
У одного луковица норм, а у другого она зеленая и как будто прозрачная.

Брали от одного растения?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2017, 22:09   №5003  
-
голос
+
Незнаю даже, мне их отдали уже отдельные. И были луковицы норм, это у меня уже она позеленела.


Последний раз редактировалось Универ 20 дек 2017, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2017, 22:12   №5004  
-
голос
+
Люба, давайте отложим до весны. Мне нужно по листьям проверить и окрас листьев. На солнышке у зеленой загар на листьях будет или нет.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Универ
Новое сообщение28 дек 2017, 15:11   №5005  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 20.12.2017 23:07
Универ писал(а):
источник:20 дек 2017, 21:58 №5001
Наташ, подскажи что за цветок?
У одного луковица норм, а у другого она зеленая и как будто прозрачная.

Брали от одного растения?


Это я Любе давала гиппеаструмы. Не помню от одного или нет. Самые простые сорта. Зима у них началась. ничего страшного. У меня у самой листва поредела.
______________
« Что из одного места убудет, в другом прибудет. » М.В. Ломоносов


За это сообщение автора nfden поблагодарил: Универ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2018, 14:28   №5006  
-
голос
+
Девочки подскажите пожалуйста, Что с юкой?

почему постоянно сохнут нижние листья один за другим???
У меня уже почти два цветка таких погибло:((,( верхние растут нижние сохнут и желтеют ...) этот третий, мужу на работе подарили, сначала было все хорошо, теперь и на нем стали желтеть и засыхать нижние листья


Вложения:
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Танюшка87 09 фев 2018, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2018, 15:01   №5007  
-
голос
+
Танюшка87 писал(а):
источник: 9.02.2018 15:28
Девочки подскажите пожалуйста, Что с юкой?

почему постоянно сохнут нижние листья один за другим???
У меня уже почти два цветка таких погибло:((,( верхние растут нижние сохнут и желтеют ...) этот третий, мужу на работе подарили, сначала было все хорошо, теперь и на нем стали желтеть и засыхать нижние листья

Та же история, правда, живет уже у меня 2 года - все было нормально, а 2 месяца назад начал сохнуть... :'(
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2018, 16:40   №5008  
-
голос
+
Танюшка87 писал(а):
источник:09 фев 2018, 14:28 №5006
почему постоянно сохнут нижние листья один за другим???
У меня уже почти два цветка таких погибло:((,( верхние растут нижние сохнут и желтеют ...) этот третий, мужу на работе подарили, сначала было все хорошо, теперь и на нем стали желтеть и засыхать нижние листья

Юкка к сожалению, с возрастом теряет нижние листья, это природа.Со временем будет макушка отрастать, а нижний ствол оголяться. При недостатке освещения, питания процесс идет быстрее, летом замедляется.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: lyly67
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2018, 23:01   №5009  
-
голос
+
Зануда
Наташа, может чем то подкормить ее надо?
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2018, 08:49   №5010  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 9.02.2018 17:40
Танюшка87 писал(а):
источник:09 фев 2018, 14:28 №5006
почему постоянно сохнут нижние листья один за другим???
У меня уже почти два цветка таких погибло:((,( верхние растут нижние сохнут и желтеют ...) этот третий, мужу на работе подарили, сначала было все хорошо, теперь и на нем стали желтеть и засыхать нижние листья

Юкка к сожалению, с возрастом теряет нижние листья, это природа.Со временем будет макушка отрастать, а нижний ствол оголяться. При недостатке освещения, питания процесс идет быстрее, летом замедляется.


Наташ, у меня ни разу нижние листья не засыхали и не опадали. *SCRATCH* Моё «деревце» порядка полутора метров в высоту. Может, чуть выше... Ствол снизу сантиметров 30, а дальше все тянется и тянется %) Я уже заламывала верхушку - нет, она снова растет. %) Может быть, это - не юкка?


Вложения:
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2018, 23:08   №5011  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:10 фев 2018, 08:49 №5010
Может быть, это - не юкка?



Может быть... :D У тебя драцена деремская.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2018, 23:10   №5012  
-
голос
+
Универ писал(а):
источник:20 дек 2017, 21:58 №5001
Зануда
Наташ, подскажи что за цветок?
У одного луковица норм, а у другого она зеленая и как будто прозрачная.


Вложения:


Люба, раз уж опознали твои гиппы. Я тебе советую все три луковицы посадить в один горшок. Им так лучше будет расти и наращивать массу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2018, 23:13   №5013  
-
голос
+
lyly67 писал(а):
источник:09 фев 2018, 23:01 №5009
Зануда
Наташа, может чем то подкормить ее надо?
______________

Можно. если на солнышке стоит. Если нет, то кормить начинаем с конца февраля. Любым удобрением для декоративно- лиственных.
Либо любым удобрением где NPK, натрий (N) в 2 раза больше, чем фосфор (Р) и калий (К)
Если растение сильно страдает, т е выглядит угнетенным, теряет листовую массу, можно опрыскать эпином.


Последний раз редактировалось Зануда 10 фев 2018, 23:15, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: lyly67
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2018, 15:20   №5014  
-
голос
+
Добрый день!!
Подскажите в какую почву или не почву fingal пересадить орхидею? Есть у меня около 10ка орхидей, думала что то знаю о них... три штуки вообще не цветут давно уже. Одна на окне зимой замерзла слегка, хотя другие в норме на этом окне. И стоят кто в чем. И в керамзите стоят и в земле и в коре с углем. И все одинаково с корнями, отмирают. Одну с трудом спасла, сейчас вообще стоит в пустом горшке.
Есть у меня гордость одна, фиолетовая орхидея. Она когда цветет, пахнет просто божественно!! *give_h*
Она в коре с углем стоит, сейчас зацвела а корни некоторые все же опять высохли %)
Редкие виды есть, очень уж жалко их :'(
В интернете столько инфы про почвогрунт, и не поймешь во что лучше. Купила как то кору с мхом, пересадила пару цветков, а грунт был заражен чем то, полезли какие то жучки ((( избавилась мылом и частым купанием :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2018, 15:54   №5015  
-
голос
+
Не_подарок писал(а):
источник:10 мар 2018, 15:20 №5014
Добрый день!!
Подскажите в какую почву или не почву пересадить орхидею? Есть у меня около 10ка орхидей, думала что то знаю о них... три штуки вообще не цветут давно уже. Одна на окне зимой замерзла слегка, хотя другие в норме на этом окне. И стоят кто в чем. И в керамзите стоят и в земле и в коре с углем. И все одинаково с корнями, отмирают. Одну с трудом спасла, сейчас вообще стоит в пустом горшке.
Есть у меня гордость одна, фиолетовая орхидея. Она когда цветет, пахнет просто божественно!!
Она в коре с углем стоит, сейчас зацвела а корни некоторые все же опять высохли
Редкие виды есть, очень уж жалко их
В интернете столько инфы про почвогрунт, и не поймешь во что лучше. Купила как то кору с мхом, пересадила пару цветков, а грунт был заражен чем то, полезли какие то жучки ((( избавилась мылом и частым купанием

а фото можно орхидей и поближе состояние корней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2018, 23:46   №5016  
-
голос
+
Зануда
Спасибо за то что откликнулись!
Фото тех которые в не очень хорошем состоянии


Вложения:
Самая пожилая, выпустит палку, а цветы не растут. И листья очень странно выглядят
Листики
Эта слегка замерзла. Листики пожухлые уже несколько мес.
Эта совсем новая, желтого цвета, цветет сейчас.
Плачевные корни, листы новые растут как на фото. Один раз цвела за 3 года
Соответственно керамзит. Спасла недавно. Осталось пару корешков
Эта сейчас цветет и пахнет вкусно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2018, 23:49   №5017  
-
голос
+
Поливаю погружением в воду. Подкармливаю в конце лета и весной

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2018, 09:40   №5018  
-
голос
+
Что то моё лавровое деревце совсем в сухую лаврушечку превратилось. Полив тот же, только горшок развернула в другую сторону.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2018, 11:41   №5019  
-
голос
+
Vladimirovna писал(а):
источник: 11.03.2018 10:40
Что то моё лавровое деревце совсем в сухую лаврушечку превратилось. Полив тот же, только горшок развернула в другую сторону.


А Вы его приобрели? Случаем не в ОБИ? Смотрю там с неделю назад завезли, но они все и были какие-то сухие ))) А я как раз вот хочу из семени вырастить сейчас )))

Расскажите как оно в уходе???
______________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. (Джим Керри)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2018, 17:30   №5020  
-
0 : 1
+
Marianella
В СП уже как несколько лет назад. Самое простое в уходе растение. Только дети его стали часто поливать, а муж проветривать :-) .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2018, 19:09   №5021  
-
голос
+
Вам нужно срочно все орхидеи пересадить. Грунт скажем так, мягко говоря не подходит. Нужно взять грунт для орхидей. Я еще добавляю совсем чуть чуть мох сфагнум. .
Осторожно пересадить, перед этим все сухие и нежизнеспособные корни обрезать.
Я для адаптации еще кладу сверхуг мох сфагнум. И делаю своеобразную тепличку., сверху одеваю прозрачные или белые пакеты, но в тоже время делаю сверху очень большую дырочку см 5-6. Для лучшей вентиляции и чтобы не загнили. И первые трое -четверо суток не поливать, потом осторожно и немного полить. А еще видела на форуме, как по всему горшочку делают дырочки, но я так не делаю, у меня растут просто в прозрачных горшочках.
Вот по грунту ничего сказать не могу, я сама его делала, собирала в лесу с опавших и гнилых сосен. Кипятила, измельчала. Видела продают в оби грунт для орхидей. Через пакет пощупайте, чтобы был прям кусочками.

На счет подкормок, орхидеям часто не подходит, то удобрение где написано для орхидей. Надо внимательно читать состав. Они не переносят кальций и гуминовые удобрения (это те, которые как квас по цвету). Вообще на своем опыте, хорошо подходит удобрение для суккулентов. У меня сейчас закончилось, для меня этиссо для суккулентов и цветущих оказалось идеально. Но, к сожалению, оно дорого и не везде и всегда есть в продаже.
Бона Форте я отказалась, очень ядреное и перенасыщено витаминами.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Не_подарок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2018, 14:06   №5022  
-
голос
+
Зануда
*rom* спасибо! Попробую.
У меня подкормка как раз как квас на вид
Муж с лесопилки привез кору. Я ее проварю и сама сделаю грунт. Потому как тот что встречала в магазинах, весь как земля.
А что скажете на счет керамзита? В него иногда садят орхидеи и они там неплохо себе живут )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2018, 15:57   №5023  
-
голос
+
Vladimirovna писал(а):
источник: 11.03.2018 18:30
Marianella
В СП уже как несколько лет назад. Самое простое в уходе растение. Только дети его стали часто поливать, а муж проветривать :-) .

Семена? Или прямо саженец?
______________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. (Джим Керри)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2018, 16:00   №5024  
-
голос
+
Зануда
Этиссо в закупке же есть у нас и большой объем )))
______________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. (Джим Керри)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2018, 16:01   №5025  
-
голос
+
Не_подарок писал(а):
источник:12 мар 2018, 14:06 №5022
А что скажете на счет керамзита? В него иногда садят орхидеи и они там неплохо себе живут )

Я ни разу не высаживала в керамзит, как и в цеолит.
Но отталкиваюсь, что растение эпифит, им тоже нужно от чего то питание получать, поэтому не экспериментирую.
Я укореняла в чистом сфагнуме. Набивала горшок, увлажняла и высаживала розетку и одевала сверху пакет. Розетки наращивали корни от 1-3 мес. Потом пересаживала в грунт.
Вообще, почитаю,интересно про керамзит...


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Не_подарок
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 201 из 208  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 00:08  -2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино