Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 49 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2012, 13:20   №26  
-
голос
+
Люся
Помпушка
Девочки, есть знакомая у ее дочки аутизм тоже. если есть желание и возможность "поддержки моральной и информационной" пишите, я дам ее телефон.
и еще, деткам таким дают инвалидность?
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2012, 22:53   №27  
-
голос
+
неугомонная мамаша
Инвалидность, конечно, дают, если есть подтвержденный диагноз (по этому вопросу нужно обращаться к психиатрам в детский СКПНД по ул.Профсоюзов 12/3). Просто аутизм классический бывает довольно редко, чаще это какие-то сочетанные формы, т.е. другие нарушения развития с элементами аутистических нарушений, поэтому здесь все индивидуально.
Если еще есть вопросы, обращайтесь. Я в теме.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2012, 19:12   №28  
-
голос
+
Кто знает когда в "вершине" будет проходить акция помощи детям-аутистам?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2012, 18:37   №29  
-
голос
+
marisha-383 какая акция в "Вершине", откуда такая информация, всеми подобными акциями занимаюсь я, в вершине ничего не запланировано, единственное что было в вершине - раздача волонтерами листовок 2 апреля на территории магазина "Премьер". может вы слышали об акции "Белая ромашка" это акция для сбора средств для людей с туберкулезом,она проходила в "вершине".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2012, 18:42   №30  
-
голос
+
Инесса-Шпилька вы спрашивали про СГОО "Дети Дождя"? Если да, то отвечаю, я являюсь представителем этой организации, сайта у нас к сожалению пока нет. Может в будущем разбогатеем и будет сайт, посмотрим. Пока- можно звонить по тел. мой 719024 Ирина, 89222476448, 37-46-48.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2012, 18:48   №31  
-
голос
+
неугомонная мамаша как вам уже сказали инвалидность дают, оформлять через психиатра на Профсоюзов. Еще вопрос моральная и информационная поддержка нужна вашей знакомой? Если так, то пусть звонит мне 719024 или пишет на почту Сургутской общественной организации помощи детям и взрослым с нарушениями развития аутистического спектра "Дети Дождя", там возможно я прочитаю письмо или другие девочки, но ответ обязательно напишем,
autism-surgut@mail.ru

Аватара пользователя
Новое сообщение29 мар 2013, 00:25   №32  
-
голос
+
Дорогие мамы и папы особых детей!
На базе Сургутского ПНД в Кабинете детской психотерапевтической помощи ( ул.Профсоюзов 12/3 ) работает РОДИТЕЛЬСКАЯ ШКОЛА. В ней именно ДЛЯ ВАС психологи из СурГУ проводят родительские встречи. Занятия Родительской школы проходят один раз в неделю, по четвергам в 17 часов.
Приходите, там ждут именно Вас! *OK* *rom*
Тот, кто заинтересовался, может обратиться ко мне в этой теме или в личку, по запросу могу дать телефоны ведущих.
Пишите, звоните, приходите! Мы вас ждем!
*Mauridia*

Аватара пользователя
Новое сообщение29 мар 2013, 00:51   №33  
-
голос
+
Произошла ошибочка: На самом деле предыдущее сообщение не от какой-то "Тайной...", а от меня, Инессы-Шпильки *BYE* :-[ (вероятно, я что-то не так нажала при входе в систему fingal ). Поэтому и обращаться прошу ко мне (надеюсь, что хоть сейчас сообщение выйдет от моего имени ).
ТайнаЯ #2999 писал(а):
источник:29 мар 2013, 01:25 №32
Дорогие мамы и папы особых детей!
На базе Сургутского ПНД в Кабинете детской психотерапевтической помощи ( ул.Профсоюзов 12/3 ) работает РОДИТЕЛЬСКАЯ ШКОЛА. В ней именно ДЛЯ ВАС психологи из СурГУ проводят родительские встречи. Занятия Родительской школы проходят один раз в неделю, по четвергам в 17 часов.
Приходите, там ждут именно Вас! *OK* *rom*
Тот, кто заинтересовался, может обратиться ко мне в этой теме или в личку, по запросу могу дать телефоны ведущих.
Пишите, звоните, приходите! Мы вас ждем!
*Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2013, 03:32   №34  
-
голос
+
ТайнаЯ #2999
Справа вверху под Советником и статусом выключите Анонимное участие.
Цитата:
Тема:
Анонимное участие (выключено)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Инесса-Шпилька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2014, 11:50   №35  
-
голос
+
Подскажите,есть ли в Сургуте АВА тераписты???
______________
Будет новый рассвет - будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2014, 22:32   №36  
-
голос
+
Крошка Ру писал(а):
источник: 21.04.2014 13:50
Подскажите,есть ли в Сургуте АВА тераписты???

Сертифицированных специалистов международного уровня BCBA нет. Есть мамы и педагоги, которые учатся, но столь высокого уровня нет ни у кого. К сожалению, в наших условиях это очень сложно. Я тоже учусь и сейчас могу практиковать под супервизией BCBA тераписта, имею все сертификаты, но пока кроме своего сына никого не беру заниматься. А что вы хотели? Если вам нужны какие-то советы или помощь, пишите в личку попробую помочь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2015, 13:17   №37  
-
голос
+
Девочки сегодня по телевизору увидела программу реабилитации для людей с диагнозами ДЦП, аутизм, синдром Дауна и другими ограниченными возможностями здоровья "Лыжи мечты", есть сайт http://dreamski.ru/programm/aboutprogram может кому поможет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2015, 20:42   №38  
-
голос
+
Девочки кто-нибудь читал книгу "Как победить аутизм" Тамара Кимельман. Нам невролог посоветовала почитать, там много про питание написано. Может у кого-нибудь есть. В инете искала, скачать не получается, только заказывать.

Новое сообщение28 фев 2015, 20:52   №39  
-
голос
+
ВечнаЯ писал(а):
источник: 16.02.2015 21:42
Девочки кто-нибудь читал книгу "Как победить аутизм" Тамара Кимельман. Нам невролог посоветовала почитать, там много про питание написано. Может у кого-нибудь есть. В инете искала, скачать не получается, только заказывать.

У меня есть в электронном виде.


За это сообщение автора Fluid поблагодарил: ВечнаЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 08:57   №40  
-
5 : 0
+
- анонимный переход


Последний раз редактировалось Зимфира 24 дек 2015, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 10:36   №41  
-
0 : 3
+
Зимфира,
Вы же сами пишите что она вас недолюбливает. Соответственно все ваши советы будут восприняты в штыки. Она мать и ей решать, что нужно делать, не думаю, что после ваших советов она сломив голову побежит к врачам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2015, 10:52   №42  
-
2 : 0
+
- анонимный переход


Последний раз редактировалось Зимфира 24 дек 2015, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2015, 22:47   №43  
-
голос
+
А есть детки с аутизмом и эпилепсией? Просмотреоа многие центры.там много процедур электро.... и массаж. Вот нам это все противопоказано. Что делать???????????????????? Уже неделю голова квадратная.как узнала....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2015, 18:56   №44  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста.
С чего начать оформление инвалидности? Педиатр в поликлинике в направлении на прохождение врачей для МСЭК не дала.
Ребенку пять лет сенсо-моторная алалия (ребенок вообще не говорит), аутичные черты. Речи ребенок почти не понимает (поэтому на вопросы больше, меньше, какой же ответить не может) Интеллектуальное развитие, далеко не на 5 лет.
Кто должен лист для прохождения врачей? Как это вообще происходит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2015, 20:03   №45  
-
голос
+
Минуточка
Вам надо в пнд, через детского психиатра можно оформить инвалидность

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2017, 11:04   №46  
-
голос
+
Хайди Стивенсон
Как я привела своего сына к аутизму

http://www.homeoint.ru/vaccines/diseases/son_autusm.htm

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2017, 16:34   №47  
-
0 : 1
+
Очень спорная статья. Дама, по всей вероятности не имеющая никакого отношения к медицине, перечисляется все вредности которые она употребляла до и во время беременности. Да, это могло привести к отклонениям, а могло и не привести.
Т.е. все это всего лишь предположения. Не более того.

Аватара пользователя
Новое сообщение28 ноя 2017, 17:35   №48  
-
0 : 1
+
Согласна,волосы на голове зашевелились от того,что там написано. УЗИ приводит к аутизма? Да ещё первым пунктом? Там вообще беременность была непростая,как видно и болела мать и антибиотики сильные принимала из-за своей болезни и колу литрами пила. Но причина вероятнее всего в том,роды были очень тяжёлые с долгой стимуляцией и экстренным кесарево, мозг мог пострадать. Бедный малыш,ещё и иммунитета не было,болел чем только можно и ,конечно, ему назначали антибиотики все сильнее и сильнее.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 49 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 21:45  -7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино