Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4307 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] 

Новое сообщение13 ноя 2017, 14:22   №107651  
-
голос
+
Девочки, дублирую свой вопрос из чата.
Такая ситуация. Ипотека в сбере. Первый год при оформлении сделки оформили страхование жизни заёмщика (условие банка). Нас предупредили, что банк будет напоминать о продлении страховки. К концу года нам поступил звонок из банка, напомнили, что приближается дата окончания действия полиса. В компании росгосстрах оформили полис ипотечного страхования. Полис предоставили в сбер. На следующий год нам никто не позвонил. Сами позвонили на горячую линию. Там было сказано, что это наши риски и раз нам не звонят, то страховаться, или нет - это только наше решение. В итоге страховку мы не продлили. Прошло два года. Сейчас решили застраховать жильё. Плюс, писали заявление на снижение процентной ставки и начали готовить документы на распоряжение мат.капиталом. Достала договор, стала читать. А там пункт о том, что мы обязаны продлять страховой полис и предоставлять его в банк. А банк имеет право взыскать неустойку за непредоставление документов. Вопрос: чего ждать? Взыскания? Не избежать?
И почему при оформлении ипотеки страхуют жизнь, а не объект???
да, что сама виновата, я понимаю. Можно не уточнять.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2017, 14:43   №107652  
-
голос
+
Виктория_L
Тоже нас заставляли страховать жизнь при оформлении ипотеки, я позвонила на горячую линию СБ там мне сказали, что это дело добровольное. Жилье тоже не страховали, т.к. на тот момент у нас не был сдан еще дом. Мы отказались от страхования жизни на момент оформления ипотеки (2013г), а после подписания акта приема-передачи квартиры застраховали жилье. Теперь каждый год страхуем жилье в Согазе.


За это сообщение автора кипариска поблагодарил: Виктория_L
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2017, 14:44   №107653  
-
0 : 1
+
Виктория_L
Вот в этом году нам с СБ названивали и тоже грозили неустойкой, если мы до ....числа не предоставим полис в СБ.

Новое сообщение13 ноя 2017, 14:52   №107654  
-
голос
+
кипариска
А нам вот не звонили, не грозили. Лучше бы звонили :-(

Новое сообщение13 ноя 2017, 14:59   №107655  
-
голос
+
И, кстати, если на то пошло, то получается, что при оформлении ипотеки объект тоже не страховался! Страховалась жизнь. Мы уточняли у сотрудника банка всё ли верно, нас убедили в том, что в первую очередь страхуется жизнь заёмщика. Сейчас сестра оформляет ипотеку. Та же песня. Обязали застраховать жизнь, на вопрос о страховании жилья сказали "дом, если захотите, застрахуете позже". Что происходит-то, блин? Получается, с первого дня нарушаем договор? по своей неграмотности и невнимательности. и с лёгкой руки сотрудника банка, в том числе???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2017, 15:24   №107656  
-
4 : 3
+
Виктория_L
у каждого банка и даже каждого клиента может быть свой договор.
У нас втб - у нас обязательным было страхование по трем пунктам - жизнь, стены и конструктив - то в течение трех лет. Далее только жизнь вроде. Конструктива точно нет, у него срок три года в принципе.
Страхуемся сами, потому что это надо нам..

зы. Категорически не понимаю людей, которые отказываются от страхования жизни.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2017, 15:39   №107657  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Категорически не понимаю людей, которые отказываются от страхования жизни.

Даже если у них в банке накоплений кратно больше суммы страховой выплаты?
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2017, 15:44   №107658  
-
0 : 7
+
KaTara
страхование жизни по ипотеке дает полное покрытие суммы долга банку в случае смерти.. страховая выплата там = остатку долга.

если родня заемщика настолько глупа, что вместо 5 тыс в год за страховку готовы отдать имеющиеся накопления в размере нескольких млн - ну не знаю даже как прокомментировать

Новое сообщение13 ноя 2017, 15:53   №107659  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
ну, у нас, глупых, получается 22000 страхование жизни и 15-30 страхование имущества. Какая я овца я уже поняла. Я сейчас пытаюсь понять почему в первый год банк не интересовался страховым полисом на залоговый объект. И ищу страховую компанию, которая будет готова оформить ипотечное страхование.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2017, 16:00   №107660  
-
0 : 3
+
Виктория_L
если не секрет - какая у вас сумма ипотеки, если такие страховые суммы 8( 8( 8( 8(

Новое сообщение13 ноя 2017, 16:23   №107661  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
3100.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2017, 17:00   №107662  
-
голос
+
Девочки, подскажите где в Сургуте ювелирные изделия "Соколов" продаются?
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Новое сообщение13 ноя 2017, 17:12   №107663  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 13.11.2017 18:00
Девочки, подскажите где в Сургуте ювелирные изделия "Соколов" продаются?


В магазинах Санлайт (например в Ауре, Сити-Молле, но в Ауре скоро закрывается Sunlight)


Вложения:


Последний раз редактировалось Миля обмен садиком 13 ноя 2017, 17:13, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Миля обмен садиком поблагодарил: Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2017, 17:24   №107664  
-
голос
+
Виктория_L
а вы в других фирмах считали? на вскидку открыла Ресо- 18 тыс стены и жизнь заемщика в возрасте 35 лет
http://www.reso.ru/Retail/Ipoteka/Calculator/

Какие то заоблачные суммы у вас, ну или условия о которых знаете только вы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2017, 17:36   №107665  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 13.11.2017 18:00
Девочки, подскажите где в Сургуте ювелирные изделия "Соколов" продаются?

В союзе есть на первом этаже. *OK*
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!


За это сообщение автора Фантазия поблагодарил: Лягуха Путешественница
Новое сообщение13 ноя 2017, 18:49   №107666  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
*OK* именно. Заоблачные суммы. В росгосстрах, например, оформили за 6000 ипотечное страхование, комплексный полис. Но Росгосстрах в этом году не получил аккредитацию в сбере. Сегодня нам дали список компаний, где мы можем оформить полис: Ингосстрах, СНГ, и ВСК. ВСК не страхует дома, только квартиры. СНГ выставляет вот такие суммы. Недвижимость мне озвучили от 15000. Пару месяцев назад обращалась к ним за консультацией без привязки к этим банковским делам. Мне посчитали 27000. Зять в пятницу оформлял страхование жизни. В сбере отдал 17000. В СНГ псчитали 22000. Вы что думаете, я тут для красного словца цифрами кидаюсь?
Завтра поеду в Сургут, в Ингосстрах. Что там предложат не знаю, но на сайте указано, что для страхования дома требуется обследование. Тогда как квартиру можно застраховать онлайн. Если всё упрётся в обследование, то для нас остается только СНГ. Я в Лянторе. Здесь представительства Ингосстраха нет.


Последний раз редактировалось Виктория_L 13 ноя 2017, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение13 ноя 2017, 18:58   №107667  
-
голос
+
Сейчас, кстати, смотрела ипотечный договор сестры. Они тоже покупают дом. Этот договор отличается от нашего. Там чётко прописано, что они должны страховать а)жизнь, б)объект. Их предупредили, что для заключения этого договора они должны явиться в банк с уже оформленным полисом страхования жизни. А после получения св-ва о праве собственности застраховать объект и предоставить полис в банк. Почему в нашем случае настояли на страховании жизни и не упомянули страхование объекта? Ведь мы задавали эти вопросы. Я сомневалась, они НАСТОЯЛИ, что всё верно и застраховать нужно жизнь. Как прошла сделка проверку банка? Почему не затребовали полис страхования имущества? Почему два года о нас никто не вспомнил? Почему на ГЛ банка такой ответ дали - это ваши риски....?
Закладную либо не оформляли, либо я не помню, стыдно сказать. Обязательно было сдать в банк копию свидетельства о праве собственности. Мы сдали. Вот тогда нам сказали, что больше мы ничено не должны, все документы в порядке. Каша((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2017, 21:56   №107668  
-
0 : 1
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:13 ноя 2017, 17:00 №107662
Девочки, подскажите где в Сургуте ювелирные изделия "Соколов" продаются?

почти целый бутичок в сити-молле. Напротив колье, там еще в проходе церковные украшения от Серебряного хита
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2017, 22:36   №107669  
-
1 : 0
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:13 ноя 2017, 15:44 №107658
если родня заемщика настолько глупа, что вместо 5 тыс в год за страховку готовы отдать имеющиеся накопления в размере нескольких млн - ну не знаю даже как прокомментировать

Какой-то бред написали, конечно его не прокомментировать. В случае смерти заёмщика деньги не отдаются никому, а переоформляется или гасится ипотека, если эта квартира нужна семье, либо отдаётся квартира банку, и в наследство никто не вступает, если квартира не имеет ценности для семьи. А вот страховка - это действительно подаренные страховщику деньги. Но позицию вашу поняла.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2017, 22:43   №107670  
-
0 : 10
+
KaTara
%) давайте еще раз.

если заемщик застрахован, тогда страховая покрывает остаток долга и квартира остается семье, потому как страхование жизни делается на остаток долга.
если заемщик не застрахован - квартира либо забирается банком, либо семья отдает со своих накоплений(о чем вы писали).
что не так то? %)

если у семьи есть в банке накопления в размере ипотечного долга - какой смысл в ипотеке? %)


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 13 ноя 2017, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2017, 07:56   №107671  
-
голос
+
Виктория_L писал(а):
источник: 13.11.2017 16:53

ну, у нас, глупых, получается 22000 страхование жизни и 15-30 страхование имущества.


8( 0_
Мы брали 3050, страхуем только стены, страховка около 8 тыщ.

Новое сообщение14 ноя 2017, 12:00   №107672  
-
голос
+
natali82
Ну, у вас квартира? Капиталка?
А а у нас дом. Площадь большая, дом деревянный - риски высокие, страховка дорогая. Недорого было в росгосстр. но у них теперь нет аккредитации.
П.с. ингосстрах обещает застраховать в пределах 13.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2017, 12:32   №107673  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
в агоре, по стороне днс есть соколов


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2017, 20:31   №107674  
-
голос
+
Виктория_L писал(а):
источник: 14.11.2017 13:00
natali82
Ну, у вас квартира? Капиталка?
А а у нас дом. Площадь большая, дом деревянный - риски высокие, страховка дорогая. Недорого было в росгосстр. но у них теперь нет аккредитации.
П.с. ингосстрах обещает застраховать в пределах 13.

У нас квартира, капиталка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2017, 19:35   №107675  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 13.11.2017 18:00
Девочки, подскажите где в Сургуте ювелирные изделия "Соколов" продаются?

В Ситимолле где все ювелирные отделы, есть отдел Серебряный хит - там Соколов


За это сообщение автора гульчик поблагодарил: Лягуха Путешественница
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4307 из 4414  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

29 мар 2024, 13:36  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино