Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 35 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение29 окт 2017, 14:35   №26  
-
голос
+
Лев81 писал(а):
источник: 26.10.2017 0:36
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какие витамины можно пропить. Ребёнку 1,3, кормлю еще активно. Но сил все меньше. Терапевт ничего не посоветовал. Говорит закругляйте кормление и придете в норму...

Мне год назад терапевт тоже самое говорила :-) про витамины-фрукты, сухофрукты и орехи, мёд, имбирь, лимон-смотреть на реакцию малыша. Не пью никакие витамины больше пяти, лет, питаюсь полноценно и этого достаточно. Двойня, третий год идёт и активно ещё сосут :-) а с упадком сил можно и другими способами бороться, развейтесь, прогуляйтесь одна, ванну примите и тп :-) кормление не так уж и долго в жизни длится :-)


За это сообщение автора ТайнаЯ #8585 поблагодарили: 4 Angel, Аннет, White Mouse, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2017, 09:54   №27  
-
0 : 2
+
Лев81 писал(а):
источник:25 окт 2017, 23:36 №23
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какие витамины можно пропить. Ребёнку 1,3, кормлю еще активно. Но сил все меньше.

Моему 1 год 5 месяцев, сосёт очень активно *gv* , хоть и ест давно всё. Но сил маловато только из-за недосыпов ).
Полноценное питание и достаточно ВОДЫ (простой, питьевой, от 2,5л в день) - лучший способ восстановить силы. Кормящей маме надо есть часто, регулярно перекусывать (до 10 раз в сутки), так как в кормящем организме метаболизм ускорен в разы.

Я с этим малышом жую не переставая :-[ , очень боюсь похудеть, так как именно истощение провоцирует все проблемы с отсутствием сил, недостатком каких-то витаминов и микроэлементов в организме и пр.

Во многом ещё виноваты "мамины диеты", когда мамы с роддома сажают себя на жёсткий ограниченный рацион.
Кушать надо всё! Стараться питаться сезонными овощами и фруктами обязательно (даже зимой нам доступны хорошие бананы, яблоки, мандаринки, авокадо, киви). Круглый год можно есть сухофрукты (особенно полезны и безопасны при ГВ финики, изюм, урюк), орехи (кедровые, грецкие, миндаль, кешью) и семена (подсолнечник, лён, кунжут и пр.).
Полезные сладости, такие как мёд (лучше монокомпонентный, типа акации, каштана, кипрея, донника, - он менее аллергенный и лучше усваивается), продукты на основе патоки, фруктозы, натуральных сиропов, - восполнят постоянно падающий на ГВ сахар в крови и уменьшат желание жевать булочки и печеньки.
Если нет аллергии на молочку, желательно каждый день в рационе чтоб были молочные продукты, несколько раз в неделю яйца (лучше перепелиные) и рыба.
Цельнозерновые крупы, бездрожжевой хлеб, хлебцы, бобовые (особенно чечевица, маш и пр.), - для восполнения белковых запасов.
И достаточно жиров, побольше растительных натуральных масел, которые богаты витаминами и микроэлементами, их можно даже как БАДы принимать по несколько ложечек в день.
Как только наладите питание, необходимость в дополнительных витаминах отпадёт сама собой.

Я дополнительно пью Магний Б6, он показан при истощённой нервной системе, слабеньком сердце, тахикардии и пр. проблемах. Не помешает многим пропить кальций, например, Кальцид (толчёная яичная скорлупа с витамином С), курсами по 1 месяцу, с перерывами в месяц. Подпитать кожу и волосы - масло зародышей пшеницы. Почти всё это можно найти в виде БАДов или в других натуральных формах.

Синтетические витамины, особенно комплексные, часто дают аллергию у деток. Постоянный их приём или длительные курсы мешают организму усваивать витамины из обычных продуктов. Поэтому такие витамины лучше принимать короткими курсами и следить за проявлениями у малыша (может измениться стул, поведение, появятся высыпания на коже и пр.)


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 3 Аннет, White Mouse, Матрена 79
Новое сообщение14 дек 2017, 12:13   №28  
-
голос
+
Девушки!кто у нас в городе считается самым лучшим консультантом по гв?подскажите Контакты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2017, 19:11   №29  
-
0 : 4
+
суслик
Имхо, Ирина ангел. У неё огромный многолетний опыт. Я всех знакомых к ней правляю.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: White Mouse
Новое сообщение23 май 2018, 18:03   №30  
-
голос
+
Angel
Ирина добрый день подскажите пожалуйста вы консультируете по грудному вскармливанию? Или посоветуйте пожалуйста кого нибудь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2019, 19:52   №31  
-
голос
+
Обиженка писал(а):
источник:23 май 2018, 18:03 №30
Angel
Ирина добрый день подскажите пожалуйста вы консультируете по грудному вскармливанию? Или посоветуйте пожалуйста кого нибудь


Девочки, я консультирую, только в темы захожу редко.
Можно обращаться напрямую по телефону или в вайбер http://detkino.ru/node/280


За это сообщение автора Angel поблагодарил: White Mouse
Новое сообщение06 июн 2022, 14:18   №32  
-
голос
+
Три недели прошло , а боль при кормлении так и не ушла , кормила со слезами на глазах , молока стало меньше , вела докорм

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2022, 02:16   №33  
-
голос
+
Раиса1997 писал(а):
источник: 6.06.2022 15:18
Три недели прошло , а боль при кормлении так и не ушла , кормила со слезами на глазах , молока стало меньше , вела докорм

Добрый день!
В такой ситуации помогает очная консультация специалиста по грудному вскармливанию.
Он посмотрит, правильно ли приклыдываете ребёнка, насколько хорошо у малыша получается захватить сосок, эффективно ли сосание. Именно очно можно показать мамочке, как удобнее устроиться для кормления, обсудить особенности бытования, режим сна, питания. Проверить, правильно ли подобран бюстгалтер. Насколько комфортно малышу.
Опытный консультант заметит разницу между неумением малыша брать грудь, ошибками мамы в организации ГВ, и проблемами со здоровьем у обоих, которые потребуют вмешательства врачей.
Если введение докорма не решило всех проблем, если бытование с малышом остаётся некомфортным, не затягивайте с консультацией. Даже при полностью искусственном вскармливании консультант окажет неоценимую помощь!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Новое сообщение07 мар 2024, 17:03   №34  
-
голос
+
Здравствуйте, уважаемые участники группы, предлагаем вам пройти анкетирование!
Если вашему малышу меньше года и вы кормите или кормили грудью, просим Вас ответить на вопросы, опрос проводится анонимно. https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... sp=sharing

Новое сообщение11 мар 2024, 20:16   №35  
-
голос
+
Здравствуйте, Дорогие Мамочки! Я Кристина - студентка 4 курса медицинского института. Провожу научную работу по выявлению уровня тревожности у кормящих мам. Если вашему малышу меньше года и вы кормили или кормите грудью предлагаю пройти анонимное тестирование. https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... sp=sharing

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 35 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 19:28  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино