Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 330 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение18 окт 2017, 14:15   №8226  
-
3 : 10
+
Лет через 10 все изменится ,потому что уборщицы и грузчики с ВО(знаю лично таких людей) это МАРАЗМ...
Речь о том,что можно получить пресловутую вышку заочно или вечерне,не тратя 5 лет своей драгоценной жизни сидя в институте и (часто) на шее родителей. И родители вовсе не обязаны жизнь положить на получение этой вышки и запихнуть Чадо в вуз во что бы то ни стало!


За это сообщение автора ТайнаЯ #8441 поблагодарили: 2 Grig, Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2017, 15:17   №8227  
-
0 : 13
+
А я своим детям желаю высшее образование. Биться за него не буду (постараюсь))), хотелось бы чтобы они сами за него бились.



Вожак шопоголиков писал(а):
источник:18 окт 2017, 14:05 №8228
за последние 20 лет вышку обязали получить почти всех, даже уборщицы в СНГ и воспитатели в детских садах со стажем в 40 лет пошли получать вышку..

Это местячковые приколы, как я понимаю, потому что у нас никто в ДС не кинулся за высшим образованием. Всё шло, как шло. На курсы всякие они ходят и не по разу, а на вышку никто не погнал.


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 2 Лёлька, Лёля04
Аватара пользователя
Новое сообщение18 окт 2017, 16:07   №8228  
-
0 : 3
+
1507
Я тоже желаю своему дитю лучшей жизни и если оно действительно будет НУЖНО,я помогу ему получить ВО. Но не погоню пинками в вуз,потому что так надо,что любая вышка но должна быть,как у всех,что без вышки ты не человек!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2017, 16:21   №8229  
-
0 : 3
+
Воспитатели пошли получать вышку ради зп. Лет 10 назад в бюджете была система оплаты такая: есть база (11 кл) и к ней надбавки. За ВО 50%. Есть смысл. Особенно если есть ср.спец. и берут на сокращенное (менее 5 лет) обучение.
На моей работе для должностей ниже ст.спец.2 разряда не надо ВО, а с 1 разряда надо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2017, 16:33   №8230  
-
1 : 0
+
Олёнушка
я слышала, что воспитателями работают и экономисты - специалисты. есть же корочка о вышке. им тоже надбавка +?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователя
Новое сообщение18 окт 2017, 17:39   №8231  
-
1 : 6
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 18.10.2017 15:05
даже уборщицы в СНГ

мир не крутится вокруг СНГ и его заморочек! Уборщицы с ВО,да капец! Вообще не хочу чтобы мои дети были хоть как то связаны с нефтянкой и вот к этому и я приложу все усилия,мир огромный есть где реализовать себя!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2017, 19:42   №8232  
-
0 : 8
+
сейчас есть еще и проф стандарты
не будет документа, даже кандидатуру рассматривать не будут

Аватара пользователя
Новое сообщение19 окт 2017, 01:08   №8233  
-
0 : 6
+
Ой, да на хорошую работу всегда требуются с вышкой. Да не просто вышкой, а ещё без троек.
Если собирается работать на себя, то может ещё не понадобится вышка. Но и то, смотря чем заниматься хочет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2017, 11:46   №8234  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник: 18.10.2017 17:33
Олёнушка
я слышала, что воспитателями работают и экономисты - специалисты. есть же корочка о вышке. им тоже надбавка +?

Была одна учительница у меня в практике. Было изначально педучилище, потом в/о кажется менеджера. Всю жизнь работала учителем. Да. Надбавка была за в/о.
Как сейчас - не в курсе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2017, 11:56   №8235  
-
голос
+
Олёнушка
интересно просто стало есть люди которые не по профилю работают. просто есть вышка.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Natalya79
Новое сообщение19 окт 2017, 13:09   №8236  
-
0 : 2
+
во не нужно и не имеет прямого значения только в частном бизнесе.
для того, чтобы хотя бы в долги не провалиться, начиная его, нужно иметь оочень хорошо работающую голову + везение+ кучу разных обстоятельств.
можно быть успешным самоучкой в творчестве, но там все равно рано или поздно идут учиться.
сложится ли у ребенка хоть в одном из этих двух направлений?, или не исключено, что ему придется когда то все таки работать на дядю васю, а у д васи по штатному и должностной доя среднего обр вот такая планка, дальше хоть убейся.
я совсем не исключаю для своих. поэтому на вышке буду настаивать и помогу чем смогу, дабы "подстелить соломку" там, где могу ее постелить
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2017, 13:33   №8237  
-
0 : 8
+
Я вот тоже не знаю, где можно работать без высшего образования сейчас.
А чтобы не сидеть у мамы на шее, ради бога, в 9-10 классах закончить можно кулинарные курсы, научиться делать ногти, ресницы и этим зарабатывать на колготки, пока учишься.

Про детей и учебу. В детей нужно верить. Ребенка нужно научиться ставить перед собой цель, прорабатывать пути ее достижения, анализировать ошибки и делать выводы.
Прям вот с первого класса.
Я никогда не сидела над уроками. У каждого своя работа, свои задачи. Если я буду делать уроки, кто будет варить суп.
Сейчас средняя в первом классе. Первый месяц конечно контролировала. Потом перестала. Забыла карандаши. О, ну вот, теперь ты знаешь, чтобы достаточно карандаши на уроке, их нужно дома положить в рюкзак. А предвариткльнл еще и потлчить. А откуда ребенок научится чему то, в том числе и делать уроки, если родители не позволяют. Одно только но у меня, пунктик на безопасности, в школу вожу и буду везде возить по максимуму, не потому что не доверяю детям, а потому что дебилов хватает.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 Emerald, Fata Morgana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2017, 13:56   №8238  
-
1 : 8
+
Вредина писал(а):
источник:19 окт 2017, 13:33 №8241
А откуда ребенок научится чему то, в том числе и делать уроки, если родители не позволяют.

что значит "не позволяют"? отбирают тетрадку с ручкой? :D
я с 1 класса делаю с ребенком уроки, сейчас она в 4-м. если смена школы не повлияет на нее радикальным образом, то буду делать, видимо, до окончания школы ttt потому что без тотального контроля она не делает. просто не делает, и все. не потому, что не понимает, или трудно, или еще что, а потому, что из двух вариантов- делать и не делать- предпочитает второй.
и когда говорят "не делайте с ребенком уроки", мне даже где-то обидно. как будто я от этого кайф ловлю, и ребенку не доверяю, и вообще мне просто больше нечем заняться.

это тоже крик души :D
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 5 ANNA, Вожак шопоголиков, Лисёнок, Матрена 79, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2017, 14:08   №8239  
-
4 : 7
+
хорошая писал(а):
источник:19 окт 2017, 13:56 №8242
из двух вариантов- делать и не делать- предпочитает второй

Значит, вы твёрдо дали ей понять, что эти уроки нужны, в первую очередь, вам, а не ей. Маме надо - мама сделает, зачем что-то делать самой?

Новое сообщение19 окт 2017, 14:11   №8240  
-
0 : 1
+
света, а ты отпускала на самотек, пробовала? если да - насколько хватило терпения и как дочка себя вела получая (следуя логике) замечания и двойки?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2017, 14:35   №8241  
-
голос
+
Моим детям в самом начале в школе учителя сказали, что четверка тоже хорошая оценка...
так что выводы сами делайте..


один в один как у Светы.. %) тока мои хоть что то сами сделают - где 4ка хорошая, там и на трояк пофигу. а на него сделано. подумаешь, мать поорет в очередной раз. не привыкать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2017, 15:00   №8242  
-
1 : 0
+
хорошая писал(а):
источник:19 окт 2017, 13:56 №8242
когда говорят "не делайте с ребенком уроки", мне даже где-то обидно. как будто я от этого кайф ловлю, и ребенку не доверяю, и вообще мне просто больше нечем заняться.

А вот я себя частенько ловлю на мысли, что хочу отогнать ребёнка от раскраски и раскрасить самой. Обожаю рисовать и раскрашивать. По рассказам в болталке, программа сейчас совсем другая и мне уже очень любопытно - что там.
Может у вас преподавательский талант и нервы крепкие, не всем, увы, это дано *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2017, 15:02   №8243  
-
0 : 8
+
1507
я не делаю за нее, ну что вы в самом деле! она делает, я сижу рядом. отвернусь или выйду из комнаты- перестанет делать.
да, сейчас эти уроки нужны мне, ей зачем? вся наша беда в отсутствии мотивации, я не могу придумать понятной ей причины *DONT_KNOW* двойку получишь- ну и что? будешь двоишницей- ну и что? я расстраиваюсь из-за твоих двоек- а ты не расстраивайся! и все в таком духе.
Kosha
да, пускала, и частями, и полностью. не помню, насколько меня хватило, не надолго, до первых результатов. а как вела- спокойно, как обычно. она всегда спокойна! для нее же эти двойки-тройки - абстракция, равно как и пятерки. наказания в виде лишения телефона, прогулок или еще каких бонусов работали очень недолго, обратный вариант с поощрением не работает вообще.
в общем, я ращу абсолютного пофигиста. или, как сказала психолог, счастливого человека, т.к. ответственность- оборотная сторона тревожности. вроде смирилась. но продолжаю делать с ней уроки.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 2 ANNA, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2017, 15:04   №8244  
-
0 : 6
+
YogIk писал(а):
источник:19 окт 2017, 15:00 №8246
Может у вас преподавательский талант и нервы крепкие, не всем, увы, это дано

на афабозоле у всех крепкие *OK*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 2 Оса, YogIk
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2017, 15:26   №8245  
-
0 : 8
+
хорошая писал(а):
источник:19 окт 2017, 15:02 №8247
двойку получишь- ну и что? будешь двоишницей- ну и что? я расстраиваюсь из-за твоих двоек- а ты не расстраивайся! и все в таком духе

Крепкий орешек. :D


хорошая писал(а):
источник:19 окт 2017, 15:02 №8247
я не могу придумать понятной ей причины

А надо придумать/найти в любом случае.
Я своему объясняла, что это его работа. С его мозгами стыдно учиться на 3 и 2, так что будь добр, учись нормально. Мне его учеба не нужна, я отучилась уже. Ну и прочие моменты, как его это будет потом кормить, и не только его, но и будущую семью, и тд. и тп. А закрепляющий момент - сначала уроки, потом все бонусы. Нет уроков - нет бонусов. И это не наказание, а прямое следствие его поступков.


За это сообщение автора 1507 поблагодарил: Emerald
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2017, 15:30   №8246  
-
0 : 11
+
хорошая писал(а):
источник:19 окт 2017, 15:02 №8247
вся наша беда в отсутствии мотивации, я не могу придумать понятной ей причины двойку получишь- ну и что?

Быть лучшей в классе? Быть лучше мамы в ее время?
Стыдно не сделать уроки?
Я сижу на родительских собраниях и к своему ствду не знаю даже имен учителей. Я не знаю расписания уроков, не знаю, что задают, что проходят.
Но как то удалось донести до ребенка, что учиться нужно, и вроде даже поняли зачем учиться и зачем учиться хорошо.
Например, когда старшую пригласили на кремлевскую елку, средняя сказала - я тоже очень хочу в москву на елку, а я ей сказала - будешь учиться на отлично, тоже поедешь. Вполне себе адекватная понятная мотивация.
Мам, я хочу в лагерь. Ок, когда ты научишься мыть голову, стирать носки и считать деньги - поедешь. На след лето планирует. А, еще чтобы поехать в лагерь, нужно уметь плавать. Пошла на плавание в этом году. И даже когда мне неохота ее вести, они идет, потому что надо.
Имхо, дети как пластилин, что слепишь, то и получишь.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 3 Emerald, natahes, финик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2017, 16:14   №8247  
-
голос
+
хорошая
а чем дочка увлечена? что то ей интересно?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Новое сообщение19 окт 2017, 16:31   №8248  
-
0 : 6
+
вообще вроде как общеизвестно, что ребенок уже рождается с характером). возможно вот такая флегматичность и является основой попустительского отношения к своим обязанностям и требованиям со стороны родителей и школы. те, человек-пофигист).
кому то важно быть первым - мотив, кто то боится реакции родителей на неуд оценку - мотив, у кого то чувство стыда и ответственности сильно - мотив, а кому то пофиг, и пусть весь мир подождет)).
наверняка тоже какую то мотивацию или подход можно найти, правда с ходу так в голову ничего не приходит..а мб она сама найдется с возрастом (это как девочки-неряхи начинают убираться в своей комнате только лет в 15-16, когда мальчики в гости начинают ходить. хотя не все и начинают)..
и еще доя такого ребенка мб очень важно взаимоотношение с учителем. в нек случаях мама - это мама, а учитель - авторитет, перед ним стыдно и перед ним хочется выглядеть лучше
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 3 Оса, Лёля04, Начальница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2017, 16:42   №8249  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
источник:19 окт 2017, 15:30 №8250
Имхо, дети как пластилин, что слепишь, то и получишь.

я полностью согласна, что такое поведение- это мои ошибки в воспитании :-( но где, в чем я ошиблась? *DONT_KNOW* и как это исправить? учителя в школе говорят, беседовать fingal даже у меня уже от этих бесед скулы сводит, а ребенок просто выключает слух (я проверяла). родители советуют "перестать делать с ребенком уроки". психолог рекомендовала сакраментальное "изменить свое отношение к ситуации". реальных, практических советов я за 4 года получила один: освободить ребенка от доп.нагрузки, возможно, устает. освободила, отменила все доп.занятия, все домашние обязанности, остались только уроки- стало хуже, вернулись к исходному. на след.учебный год поменяем школу. заранее понимаю, что это ничего не изменит, но это из разряда "я хотя бы попытался"...
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2017, 17:58   №8250  
-
0 : 4
+
хорошая писал(а):
источник:19 окт 2017, 16:42 №8253
я полностью согласна, что такое поведение- это мои ошибки в воспитании но где, в чем я ошиблась? и как это исправить?

Но всё-равно надо обдумывать эту тему, интуицию включать, прокручивать в памяти какие-то моменты. Почему-то ведь дочь протестует, вяло и пассивно, но протестует.

Если вспомнить историю, то в самые трудные времена дети из штанов выпрыгивали, чтоб учиться. Ходили зимой по 4 километра, а некоторые и больше, одеждой менялись, потому что одна на двоих была, но тянулись, как могли. Теперь учёба втюхивается детям, а они сопротивляются.(( Точно так же как и с едой у многих малышей, мама пытается дитятко ненаглядное накормить, а он её изводит.


За это сообщение автора 1507 поблагодарил: Веселая
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 330 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 20:18  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино