Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 329 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение06 окт 2017, 08:02   №8201  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 5.10.2017 17:43
ТайнаЯ #8553
Ну а отец сильно плох прям? Вредные привычки или жестокость проявлял к сыну, вам?
Если вам не нравится его характер- это одно. Но по мужским делам ведёт себя по мужски или совсем безответственно? В смысле, сына можно ему доверить на пару часов? Если можно, то особенности характера отца не должны испортить сына. Ведь он видит больше (чаще) ваши черты. И не видит, в то же время, плохого отношения его отца к вам, то есть, не должен делать выводы, что с женщинами надо обращаться плохо, либо что общение это только ругань... а в целом бы видел , как решаются вопросы, какие дела мужчины делают, увидел бы почаще проявление мужской логики. Он примет те черты характера, которые ближе ему в душе. Если в его отце ему что либо не понравится, он не будет этого повторять, я думаю. Мы же не перенимаем все черты родителей.
Вам, конечно, виднее, как может повлиять отец вашего сына на него. Но если ничего криминального, то почему б нет ... иногда.
Может быть , у сына есть друг из класса, общаются ли они вне учебы?


Поведение отца ужасное. Может дать поджопник, не думает что говорит (критикой может очень сильно обидеть человека), детям замечание и подзатыльник не за что (в ситуациях которых можно словами поговорить). Младшему на неделе по губам до синяка на стучал. Это я давала ребенка на день. Видите ли ребенок орал. С детьми он общается и я ему говорю как надо общаться, но до него как до жирафа. Запрещать общаться я не буду. Отец все таки, но с такими проблемками я вынуждена бороться сама.
На счет друзей страшего, друзья нормальные. Играют после школы, футбол или борьба.(гуляют не долго). Мы живем далековато от школы.

Аватара пользователя
Новое сообщение16 окт 2017, 10:37   №8202  
-
0 : 7
+
здравствуйте, девочки. даже не знаю, как начать, но вот держать в себе не могу. наверно моя проблема из детства, в котором меня лупили за двойки и баловство. и все детство, когда я пряталась и плакала, я клялась себе, что никогда не буду обижать своих детей. я очень хорошо помню тот страх, когда мама говорит, вот придет отец и ты получишь. и нет ничего хуже ожидания этой казни. и вот у меня уже своя дочь. и такой она покладистый ребенок, что не то что наказать, слова плохого ей не сказать. не за что. и я радовалась, что я не такая как мои родители. но вот пошла она в школу. первая "серьезная" домашка, где надо заполнить целую кипу листов. слова, слоги. цифры. маленькие примеры. сидим делаем. не слушает. не понимает. сейчас я понимаю, что она просто устала. но тогда я вспылила не на шутку. и ударила ее. господи, как она на меня посмотрела. я вздрогнула от ее взгляда. она даже не заплакала вслух, просто море слез в глазах. и страх. я прям себя увидела в детстве. я просила прощения, плакала с ней вместе. прошел месяц и до сих пор, когда она садится делать домашку, она говорит. а вдруг у меня не получится и ты опять меня ударишь. я не знаю теперь, как ей помочь. и как себе помочь. я уже ходила к психологу, но, даже смешно, фразы как в кино, какое-то пластилиновое ощущение. в общем, легче не стало. и не знаю, как быть дальше. я боюсь, что переступила грань и боюсь, что не дай бог, снова сорвусь. боюсь, что дочь меня боится. простите, девочки, ошибки исправлять не буду. иначе удалю. я надеюсь, вдруг кто-то сталкивался уже с такой проблемой и успешно ее решил.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2017, 11:07   №8203  
-
6 : 3
+
Вы чего, прям до сотрясения мозга ребенка избили?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователя
Новое сообщение16 окт 2017, 11:14   №8204  
-
0 : 8
+
LaNotte писал(а):
источник: 16.10.2017 12:07
Вы чего, прям до сотрясения мозга ребенка избили?

Вы думаете только, избив до сотрясения, появляется чувство вины перед ребёнком?
Тогда она бы не здесь писала показания.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2017, 11:17   №8205  
-
голос
+
Ну кто ее знает... я уточняю.
90% матерей хоть раз, но влепили подзатыльник и это нормально.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователя
Новое сообщение16 окт 2017, 11:22   №8206  
-
0 : 5
+
LaNotte
нет. конечно, нет. ударила по спине. но ударила сильно. осталась отметина. меня больше пугает то, что в тот момент я настолько агрессивная, что не знаю, каковы могли быть последствия, если бы я не споткнулась о ее взгляд. конечно, мои сопли может быть кому-то покжутся бредятиной, но я боюсь повторения. что-то я слишком много пишу боюсь. но другого слова не найду.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2017, 11:48   №8207  
-
1 : 6
+
ТайнаЯ #8568
А я вас понимаю. Я не бью детей. Но бывают моменты когда я готова так Же. ..считаю до 10. Одно скажу как совет лучше наймите репетитора. Доверие детя дороже.


Как исправить ситуацию...может забывать начнет. Окружить заботой. Любовью. Терпения Вам. И чувство вины
Глушите
Поди ночами не спите. Самоанализом занимаетесь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2017, 12:33   №8208  
-
0 : 7
+
ТайнаЯ #8568 писал(а):
источник:16 окт 2017, 10:37 №8206
я боюсь, что переступила грань и боюсь, что не дай бог, снова сорвусь.

Отпустите ситуацию. И дочку тоже отпустите - пусть у неё не получится прям всё сразу, пусть она почувствует, что такое самой работать и самой сделать ошибку, и самой же её исправить. И отойдите на какую-то дистанцию, не приближайтесь, если чувствуете, что вот-вот уже. Даже пусть она чуть хуже будет учиться вначале, чем весь этот ужас снова и снова. Вы же понимаете, что это не педагогика, это вы своё зло и свой страх на ней сорвали, просто от собственной слабости и бессилия. А значит это совсем непродуктивно, отойдите лучше в сторону, дайте ребёнку самому поучиться, постараться.

Сдерживать гнев - большая работа над собой. Не выплёскивайте на окружающих всё, что у вас есть. Знаете, ещё говорят - не всё что в печи на стол мечи. Уходите от своих вспышек, можете прям буквально уходить из дома, пройтись проветриться. Или спать лягте, хоть на 15 минут (вообще, советую высыпаться, как следует, - сразу из жизни уйдёт половина негатива). В общем, сбивайте как-то ситуацию. Всё получится, вот увидите, нервяк этот уйдёт.


За это сообщение автора 1507 поблагодарил: Матрена 79
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2017, 13:22   №8209  
-
0 : 3
+
ТайнаЯ #8568
Меня тоже в свое время мама в первом классе за деланием урокоа "шлепнула" так от души- губу аж об стол разбила..
Помню сидим обе-рыдаем горючими слезами..
Спектр эмоций: у мамы от чувства вины до бессилия, у меня -ребенка от страха до вины ( что же я такая дурочка маму довела, что она меня ударила)...
Надо отдать должное маме, подождала пока обе успокоимся- вышла из комнаты, дома- я уже не помню. Вернулась через час-два и сказала: дочь, давай догрвариваться- уроки по-возможности делаешь сама, ты неглупая девочка - справишься, если, что-то нужно помочь - спросишь у меня или папы, ты же понимаешь, что мама не может стоять как цербер над тобой без конца, нервотрепка ни кому не нужна.
Я и по сей день, благодарна ей за это оказаное доверие.
И когда я оказалась в такой же ситуации с двумя старшими сыновьями первоклассниками, что мне хотелось им выписать затрещину.. тоже пошла погуляла, прооралась где-то в парке и пришла домой договариваться...
Дети мудрые люди, они все понимают, нужно им доверять.

Р.S. В парикмахерской наткнулась на журнальчик- Домашний очаг за сентябрь,2017. Там очень хорошая статья как раз на Вашу тему - если хотите- напишите мне в ЛС - я Вам ее в перефотографирую и скину.


За это сообщение автора mama Matvey поблагодарили: 3 Usla, ЛюблюШоколад, Матрена 79
Аватара пользователя
Новое сообщение17 окт 2017, 12:07   №8210  
-
0 : 3
+
Usla писал(а):
источник:16 окт 2017, 11:48 №8211
Поди ночами не спите. Самоанализом занимаетесь

не сплю. вы правы. точнее сплю плохо. домашка-то каждый день. ей школа дается нелегко. мне еще тяжелее.
1507
вот вчера я предложила дочке позаниматься самой. объяснила, что я не в очень хорошем настроении и переживаю, что могу не сдержаться. она мне говорит - ничего страшного, я тебя простила. я ушла. а саму тянет прям в комнату посмотреть, как она справляется. но сдержала себя. конечно, она сама сделала хуже, чем со мной, но зато вышла веселая из комнаты. а я все это время медитировала ну не все же пишут красиво и не все учатся на одни пятерки. посмотрим, как сегодня будет. но здесь есть второй конец у палки. учитель обязательно потом будет накручивать - вы что, совсем с ребенком не занимаетесь. она пишет некрасиво, в примерах не соображает и т.д. это уже проходили другие родители. поэтому, судя по группе в вайбере, все сидят часами со своими детьми и пишут, пишут, пишут.
mama Matvey
вот! вот я вчера примерно тоже самое сказала своей дочери. она девочка далеко не глупа, но медленная и не всегда аккуратная. и вот, кстати, вчера я анализировала и вдруг подумала, что на самом деле, меня медлительность дочери не раздражает. она всегда была такая. а вот то, что ее критикует учитель или как почитаю панические диалоги родителей в вайбре, то прям вскипаю. и тут ребенок рядом.
за журнал спасибо. уже нашла его в интернете. почитаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2017, 12:34   №8211  
-
0 : 5
+
ТайнаЯ #8568
Эти группы в вайберах/ ватсапах вообще явление относительное.И не все тамошние участники порой бывают правы/не правы.
Считаю, что они нужны для решения орг.вопросов класса, всякой полезной информации - типа телефонов КШП :-) и др.
И все нюансы по поводу успеваемости, поведения отдельно взятого ребенка должны решаться тет-а-тет на "маленьком родительском собрании" учитель-родитель.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2017, 12:50   №8212  
-
0 : 10
+
ТайнаЯ #8568 писал(а):
источник:17 окт 2017, 12:07 №8214
учитель обязательно потом будет накручивать - вы что, совсем с ребенком не занимаетесь. она пишет некрасиво, в примерах не соображает и т.д.

Ну и что. От некрасивого почерка ещё никто не умирал. У меня, например, он отвратительный.

Учителю нужно улыбаться и во всём соглашаться, но у вас совсем другая проблема и она на первом месте. Никуда дочка не денется, будет учиться, и учиться хорошо. Но если заистерите и пойдёте на эмоциональном поводу у учителя, то забьёте свою девочку, как гвоздь по самую шляпку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2017, 13:11   №8213  
-
0 : 2
+
Немного юмора о вреде школьных групп)))) https://www.youtube.com/watch?v=mKUQKdZuhLE

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2017, 13:27   №8214  
-
9 : 0
+
[b]ТайнаЯ #8568[ я вот не поняла..вы в первый класс пошли?...если так,то как же вы дальше будете учиться...если сейчас у вас терпения не хватает)))дальше только нервы стальные нужны..мы тоже первоклашки,но судя как вы написали,что все задают,задают...нам практически ничего..все в классе успевают,но я не переживаю по этому поводу,у меня дочка все может..не об этом я хотела..Дети они все помнят...моей было 6 лет и я тоже не сдержалась ,но только не ударила,а тряханула ее прилично..тоже достала конкретно меня в одном случае..так она на днях мне сказала,что я помню,как в том году меня ты трясла :-) но я не обижаюсь,я не права была,она так сказала...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2017, 19:24   №8215  
-
0 : 5
+
Мила45 писал(а):
источник:17 окт 2017, 13:27 №8218
..если так,то как же вы дальше будете учиться...если сейчас у вас терпения не хватает)))

Звучит, как призыв бросить школу, пока ребёнка не убили :D
Простите Тайная *tab4*
А по делу, ваша дочь молодец, не инфантилка, сама справилась *THUMBS UP* К слову, над красотой подчерка, я задумывалась в классе 6, тогда я много закорючек писала и выправляла свои буквы, никто не заставлял, самой хотелось.


За это сообщение автора YogIk поблагодарил: mama Matvey
Аватара пользователя
Новое сообщение17 окт 2017, 19:55   №8216  
-
3 : 0
+
нет,ну действительно,если первый класс и не хватает терпения делать не совсем сложные задания...просто если ты в принципе спокойная,а тут...мне не совсем все-таки понятно...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2017, 19:56   №8217  
-
0 : 7
+
Дети конечно разные у всех, но помнится когда мы пришли на собрание когда пошли в первый класс , нам сказали не мешайте детям учиться. Пусть делают все самостоятельно.


За это сообщение автора чижик поблагодарили: 2 kisa, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2017, 08:38   №8218  
-
6 : 8
+
чижик
Вот это самый верный совет - НЕ МЕШАТЬ!! Очень часто слышу от мам: МЫ не сделали уроки, НАМ еще стих учить и тд.... Несколько раздражает. У меня сейчас младший ребенок второклассник - никогда не сидела с ним с уроками. Если что то не понятно - подходит спрашивает. Со старшим тоже не сидела. И со мной никто не сидел - в школе круглая троечница, за плечами два института законченных. Все отлично)))!!!
Отпустите своих детей - не мешайте, просто будьте рядом)))


За это сообщение автора Лёля04 поблагодарили: 2 kisa, mama Matvey
Аватара пользователя
Новое сообщение18 окт 2017, 11:42   №8219  
-
2 : 27
+
Лёля04 писал(а):
источник:18 окт 2017, 09:38 №8222
И со мной никто не сидел - в школе круглая троечница, за плечами два института законченных

Ага, замечательный пример. Только сейчас круглая троечница не сдаст гиа, а не попадет в 10и 11, после которых егэ, и вуз ей не будет светить после школы :D :D :D


За это сообщение автора ТайнаЯ #8554 поблагодарили: 12 ANNA, fantagiro, freken Snork, natasha963, Usla, хорошая, Вожак шопоголиков, Вредина, Иринка К, летняя, Матрена 79, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2017, 12:19   №8220  
-
12 : 8
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 18.10.2017 12:42
Лёля04 писал(а):
источник:18 окт 2017, 09:38 №8222
И со мной никто не сидел - в школе круглая троечница, за плечами два института законченных

Ага, замечательный пример. Только сейчас круглая троечница не сдаст гиа, а не попадет в 10и 11, после которых егэ, и вуз ей не будет светить после школы :D :D :D

Лично для меня институты это зря потраченное время и во втором случае деньги. Зачем училась? Да вроде как бы надо иметь вышку.. Сейчас я так не думаю. Ну не всем дано иметь высшее образование, иметь водительское удостоверение, быть космонавтом. И это не плохо. Может девочке достаточно курсов кулинара и она будет выдающимся кондитером, а мальчику и ПТУ хватит по профессии автослесарь - и у него запись будет на месяц вперед, что б к нему поставить машину на ремонт, а в дальнейшем и личная мастерская и только контроль за качеством работ. Все в наших руках))))
P/S У старшего сына за плечами только школа и служба в армии - все. Имеет почти свой бизнес.


За это сообщение автора Лёля04 поблагодарили: 2 Пряник, Мама_Ира
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2017, 12:33   №8221  
-
3 : 4
+
ТайнаЯ #8554 Про круглую троечницу я конечно утрирую. И еще никто не отменял человеческий фактор - учитель не любит вашего ребенка и вот вам вечные тройки. А экзамены сдаст на 100 баллов!!!!

Аватара пользователя
Новое сообщение18 окт 2017, 12:58   №8222  
-
1 : 15
+
Лёля04 писал(а):
источник:18 окт 2017, 08:38 №8222
Вот это самый верный совет - НЕ МЕШАТЬ!!

не мешать можно, когда ребенок что-то делает, а когда не делает ничего, то "не мешать" называется "пустить на самотек" ;)


За это сообщение автора ТайнаЯ #8551 поблагодарили: 2 Zilya, Матрена 79
Аватара пользователя
Новое сообщение18 окт 2017, 13:34   №8223  
-
3 : 3
+
Лёля04
Вот согласна с вами на 100%. Сколько знакомых и я в том числе с никому не нужной "вышкой",на которую потрачено 5 лет %) получена нелюбимая и ненужная профессия и работа совсем не ней. Ну это конечно,скорее вопрос к родителям по профориентации,чтобы говорили и работали с детьми,слушали чего они хотят,а не гнались безумно за институтами и университетами( это же высшее образование!!! говорили мне). Кому то и правда не нужна эта вышка,вот серьёзно. А насчёт Гиа и ЕГЭ,можно пойти в техникум после 9,получить профессию,к которой тянет и пойти работать и параллельно уже получить эту пресловутую вышку.


За это сообщение автора ТайнаЯ #8441 поблагодарил: Лёля04
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2017, 14:05   №8224  
-
3 : 22
+
Ага, покажите мне лет через 5-10 того, кому не нужна будет вышка..
за последние 20 лет вышку обязали получить почти всех, даже уборщицы в СНГ и воспитатели в детских садах со стажем в 40 лет пошли получать вышку..


да, для галочки, но быть обязана.. и не хотела бы я, чтобы моя дочь имела кулинарные курсы.. я буду биться и с ней и для нее, и учить ее в кулинарном университете.


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 18 окт 2017, 14:06, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 7 ANNA, FuriaNight, lisa_elenka, natasha963, Usla, Вредина, Матрена 79
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2017, 14:11   №8225  
-
0 : 11
+
прикольно. специалист с диплом для галочки.... и для красоты в офисе. ценный специалист.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарили: 2 Grig, mama Matvey
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 329 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 18:29  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино