Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 35 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2017, 13:25   №1  
-
голос
+
В этой теме вы можете задавать свои вопросы.

Консультант Юлия Сулейманова
Прошла обучение в центре обучения и поддержки семьи Мама-сити в 2017 году.

Новое сообщение14 апр 2017, 21:33   №2  
-
0 : 1
+
Многие мамочки после рождения ребенка начинают паниковать, что молоко не пришло и ребенок плачет от голода…и когда пытаются выдавить молоко, то выделяется всего несколько капель. Хочется немного поподробнее рассказать о послеродовом периоде грудного вскармливания.
Сразу после родов (у некоторых во время беременности) у мам начинает вырабатываться молозиво (под действием гормонов, поэтому оно будет вырабатываться у всех). Молозиво – это первородное молоко. Его вырабатывается в сутки 1-2 столовые ложки, но этого малышу вполне достаточно в первые дни после родов. Его калорийность очень высока, поэтому ребенку (имеющему в первые дни размер желудка с вишенку) достаточно нескольких капель. НО ценность молозива неоценима:
Во-первых, оно содержит мягкие слабительные компоненты, которые помогают размягчить меконий (первородный калл), то есть молозиво работает как мягкое слабительное.
Во-вторых, молозиво в огромном количестве содержит иммуноглобулин А, который защищает кишечник и ЖКТ ребенка его от внешних воздействий и инфекций. А также от аллергических реакций.
Молозиво содержит огромное количество аскорбиновой кислоты, витамины А,Е, В12, много гормонов, ферментов и антиоксидантов. Также содержит большое количество белка и лейкоцитов, которые не пропускают инфекции во внутрь.
Молозиво содержит мало воды, так как почки у ребенка после родов запускаются не сразу.
Очень важно прикладывать ребенка в первые сутки как можно чаще ведь прикладывания к груди для него это еще и постоянное подтверждение физического контакта с матерью.


За это сообщение автора BANTIK поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2017, 21:01   №3  
-
голос
+
Добрый вечер. У нас такая ситуация. Родилась дочь, сейчас уже две недели нам. Беспокоит что сосёт грудь очень мало по минуты 3-5, при этом долго не может приложится к груди, при сосании слышится цокание, как только начинается прилив, дочь вся давится и бросает сосать, засыпает и может спать по три часа. Что нам делать?
______________
Изображение

Новое сообщение14 май 2017, 23:27   №4  
-
голос
+
Добрый вечер, понимаю ваше беспокойство. Конечно здесь нужно проверить правильность прикладывания ребенка к груди, посмотреть можно здесь: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html .Попробовать разные позы для кормления, если ребенок давится можно попробовать вот эту:http://akev.info/akev/?catid=0&id=10650 Там много поз (но есть под названием расслабленное кормление, вот ее можно попробовать). Также возможно такое поведение из-за использования посторонних сосательных предметов таких как бутылочки, сОски, так как они приводят к "путанице соскОв" малыша, ведь захват сОски и маминой груди разный, там где нужно широко открыть ротик и захватить грудь. малыш перестает стараться, начинает беспокойно вести себя под грудью. Также рекомендуется кормить ребенка по требованию, но не реже чем 1,5-2 часа (если спит 3 часа можно подбудить немного и попробовать дать грудь во сне). Еще нужно исключить причины физического недомогания (ушкти, горло, носик )или каких-либо проблем у малыша (короткая уздечка языка, например). Это может посмотреть врач стоматолог или хирург.
Конечно в рамках заочной консультации трудно выяснить причину беспокойного поведения ребенка у груди, вы можете обратиться к любому консультанту по ГВ в нашем городе очно, для того чтобы можно было оценить правильность прикладывания ребенка к груди, насколько правильный захват у ребенка, а а также поза во время кормления.
Всего вам доброго и успехов в налаживании вашего ГВ!
Если понадобится еще моя помощь мой телефон 8-912-698-08-22 , пишите Viber WA


Последний раз редактировалось BANTIK 14 май 2017, 23:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2017, 23:44   №5  
-
голос
+
Сосками и бутылками не пользуемся. На счёт уздечки, вроде неонатолог смотрел ещё в роддоме, но не знаю точно. А то что будить когда спит, бужу не берет, ещё у нас желтушка. Вот даже сейчас после трех часов сна, она проснулась, пососала буквально минуту и снова уснула *DONT_KNOW* И ещё такой вопрос, вот проснется она опять какую грудь давать? Ведь она вообще не высасывает ничего, а грудь и та и та полная, как их чередовать
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2017, 07:08   №6  
-
голос
+
dudik
Про желтушку ира ангел стерла все пальцы наверно писать. Поищите ее посты. Даже вроде тема отдельная есть. Если кратко - спит, потому что ребенок слабый из за желтушки. Нужно выводить биллирубин. А для этого кормить в режиме нон стоп.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 4 alexandra-korneva, Angel, Persefona, White Mouse
Новое сообщение15 май 2017, 13:44   №7  
-
0 : 1
+
По чередованию груди такие рекомендации:
До 3-х недель жизни ребенка: новое прикладывание - новая грудь. Позволяет равномерно вырабатывать молоко в обеих молочных железах.
С 3-х недель до 3-х месяцев можно предлагать 1 грудь в течение 1, 2 или даже 3-х часов (если например пососал одну грудь 15 минут, и через 30 минут попросил снова. то даем эту же грудь. И так в течение 1-3 часов).
Рекомендую также совместный сон, так как именно ночью у нас вырабатывается в большом количестве гормон пролактин, который отвечает за выработку молока. И при совместном сне есть бОльшая вероятность, предлагать ребенку грудь во сне.
По поводу желтушки согласна с комментарием выше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2017, 20:43   №8  
-
голос
+
Здравствуйте, не знаю в какую тему писать, напишу пока сюда. Ситуация такая у нас. Ребёнку скоро 2 месяца, не проходит желтуха, лежали в больнице, кололи капельницы, лампа и лекарства,на ГВ. Билирубин упал 90, выписали домой, за сутки ребёнок снова желтеет сильнее, приезжаем в ту же больницу, врач разводит руками и предлагает нам на три дня отлучить от груди и давать смесь. Что вы думаете по этому поводу? Кто нибудь сталкивался? Неужели моё молоко вредит ребёнку
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2017, 22:38   №9  
-
голос
+
dudik
У нас желтушка после месяца не проходила, легли в стационар, отлучали от груди на 3 дня и все пошло на спад, я под лампу укладывала днем, сама на руках держала, тк малой там попросту не спал нифига, урывками нам удалось хоть по 20-30 минут за час отлежать, если до этого дома спали, то в отделении орали дурниной. Поступали с 210 через аппарат изменялись, выписали с 80 домой(через 10 дней) и еще примерно месяц мы постепенно порозовели. Грудь вернули после 3 суток на бутылочке, проблем не возникло, грудь у нас в почете, воду не пил ни в какую-ни бутылку, ни с ложки. Давали хофитол, панкреатин и уголь еще после отделения.


Последний раз редактировалось nadichkina 19 июн 2017, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2017, 23:20   №10  
-
голос
+
А после возвращения на грудь не рос билирубин обратно?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2017, 23:26   №11  
-
голос
+
Подскажите какая у вас дозировка панкреатина? И как вы уголь пьёте? Спрошу у педиатра может нам тоже пропить
______________
Изображение


За это сообщение автора dudik поблагодарил: BANTIK
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2017, 09:40   №12  
-
1 : 0
+
dudik
слава богу нам уже 6,5лет и все закончилось хорошо
дозировку панкреатина не вспомню, но лежали мы в педиатрическом отделении и он шел по назначению врача. панкреатин помогает работать печени, которой в желтушку очень тяжело приходится.
уголь размалывала в ложке и чуть воды, плевались, но что-то удавалось влить
когда вернули грудь, то кровь сдавали через неделю, пошло на спад, но первым делом ставили отказ от груди, чтоб разгрузить печень(молоко очень жирное у меня было)

вобще тема про желтушку тут viewtopic.php?f=17&t=3306&hilit=%D0%B6% ... 0&start=90


Последний раз редактировалось nadichkina 20 июн 2017, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2017, 19:55   №13  
-
1 : 2
+
Добрый вечер! Подскажите, такая сетуавия, малышу 20 дней на грудном вскармливании, молока было придостаточно, но последние два дня что пошло не так.... Молока стало прям мало, в одной груди за день до этого появились уплотнённые участки, я их разменаю но молока больше от этого не стало. Пробывала сцедить прям беда, за три присеста набралось 50 мл. Через два дня выходить на практику если молоко не появится, прийдется переводить на искусственное питание, а очень этого не охота. Дайте совет, что делать?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2017, 21:53   №14  
-
голос
+
alena765075
Очень похоже на лактационный кризис. Он как раз случается в три недели примерно, потом в три месяца. У меня по крайней мере так было. Дня через три всё приходит в норму.
______________
Изображение


За это сообщение автора Надечка поблагодарил: alena765075
Новое сообщение20 июн 2017, 22:51   №15  
-
2 : 0
+
Ваше молоко не в коем случае ни вредно вашему ребёнку , просто да, такое бывает ( что уровень билирубина повышается при кормлении грудным молоком ). Если ваш врач считает , что нужно отлучить на три дня, и вы ему доверяете , то действуйте. Чтобы была возможность продолжить грудное вскармливание помните, что смесь лучше давать из несосательных предметов . И вам молочко своё сцеживать, примерно раз в 2 часа ( чтобы поддерживать лактацию на должном уровне ).

Новое сообщение20 июн 2017, 23:05   №16  
-
голос
+
Добрый вечер ! Понимаю ваше беспокойство . Увеличить количество молока могут только прикладывания ребёнка к груди ,так как молоко вырабатывается по принципу " спрос-предложение", то есть сколько малыш высосал из груди , столько и выработается молока. Если есть уплотнения к груди ,прикладываем малыша так , чтобы подбородок смотрел на место уплотнения. Перед этим можно сделать лёгкий поглаживающий массаж и положить тряпочку смоченную в тёплой воде на грудь. Затем можно немного подцедить руками и приложить ребёнка. Потом прохладный компресс минут на 15. Это может быть тряпочка смоченная в прохладной воде. Или капустный лист . Если капустный лист , то часа на 2 его можно прям в бюстгальтер положить . И прикладывать в 2 раза чаще малыша к проблемной груди . Если улучшений не почувствуйте через день , и если появится температура советую обратиться к врачу .


Последний раз редактировалось BANTIK 20 июн 2017, 23:06, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора BANTIK поблагодарил: alena765075
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2017, 11:12   №17  
-
голос
+
Помогите советом, как увеличить лактацию? Приходится сцеживать молоко, с обеих грудей максимум 50, ночью чуть больше. У ребенка затяжная желтуха вялый, не хочет сосать, часто прикладываться, может что попить мне? Кормлю из пипетки,но грудь как тряпочка. Таких проблем не было, пока педиатр не предложила перейти на смесь на три дня, ((( молоко сцеживала, но не получалось это делать каждые два часа.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2017, 11:57   №18  
-
0 : 5
+
dudik
Вы к консультантам по гв обращклись? Какой смысл вам что то советоватт, если вы не слышите. Через неделю будете на ив и успокоитесь уже.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 Laalenok, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2017, 09:19   №19  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
источник: 24.06.2017 12:57
dudik
Вы к консультантам по гв обращклись? Какой смысл вам что то советоватт, если вы не слышите. Через неделю будете на ив и успокоитесь уже.

Обратитесь к Ирине- Angel. Достаточно одной очной консультации. Некоторым и звонка хватает. Тем более у вас желтушка, ребенок слабый, нагрузка на печень идет. Не стесняйтесь, не бойтесь, позвоните и пригласите. Либо переходите на смесь и не мучайте себя и жизни ребенка.
Чтобы молока "хватало", ребенок должен сосать нон-стоп и эффективно. Сцеживанием вы не увеличите лактацию.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарил: White Mouse
Новое сообщение09 авг 2017, 13:16   №20  
-
0 : 1
+
Можно ли мамам, находящимся на ГВ делать флюорографию и рентген?
Можно, так как рентгеновское излучение не проникает в грудное молоко, поэтому женщина может кормить малыша сразу после процедуры. Если женщине рекомендовано обследование КТ или МРТ с введением контрастного вещества, достаточно уточнить название вещества и проверить его на сайте www.e-lactancia.ru .
После флюорографии и рентгена не нужно сцеживать порцию молока. Можно сразу приступать к кормлению.


За это сообщение автора BANTIK поблагодарили: 2 alena765075, Snork
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2017, 16:08   №21  
-
голос
+
Добрый день. Проблема такая, у меня очень плотный график, трое деток, своя учеба каждодневная, в общем отдохнуть днём времени нет, заметила что молока стало мало ( раньше даже сцеживала) а сейчас так бы хвотило малышу и то хорошо. Как не потерять молоко, как увеличить лактацию?
______________
Изображение

Новое сообщение03 окт 2017, 15:17   №22  
-
1 : 1
+
Добрый день ! Увеличить количество молока можно только частыми прикладываниями малыша к груди . Если нет такой возможности , то можно подключитьдополнитпльные сцеживания . Обязательно кормить ребёнка ночью 2-3 раза ,так как в ночное время пре выработки гормона Пролактина , который отвечает за выработку молока. Также у Вас это может быть временное ощущение ,так называемый молочный криз. Хватает ли ребёнку молока можно 2-мя способами:тест на мокрые пелёнки (если ребёнку больше 14 дней, то он должен писать 12-16 раз в сутки и более). И следить за набором веса в первые 3 месяца в неделю 125 минимум.


За это сообщение автора BANTIK поблагодарил: alena765075
Новое сообщение25 окт 2017, 23:36   №23  
-
голос
+
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какие витамины можно пропить. Ребёнку 1,3, кормлю еще активно. Но сил все меньше. Терапевт ничего не посоветовал. Говорит закругляйте кормление и придете в норму...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2017, 08:33   №24  
-
голос
+
alena765075
у меня такая же проблема, только это все не из-за плотного графика :D а из-за отсутствия кормлений ночью, иногда под утро только просыпается в 4 часа, а так я сама не встаю, не сцеживаюсь и не бужу ребенка.
Считаю, что это временно все, малыш сам контролирует количество вырабатывания молока, будет мало, станет просить чаще ;)
с пописами у нас все впорядке. С весом тоже, в 3 месяца весили 7350 уже %)
Лев81
обычные поливитамины для беременных и кормящих *OK* мне они помогают..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2017, 10:20   №25  
-
голос
+
Лев81
Прием витаминов при грудном вскармливании возможен, главное следить за реакцией малыша, очень часто синтезированные витамины дают аллергию у деток.
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 35 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 21:52  -3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино