Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 199 из 208  [ Сообщений: 5195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2017, 16:34   №4951  
-
голос
+
Зануда
А я только впала вот пару лет как в цветоводство, сейчас безумство прямо какое-то, началось с фиалок, теперь вот герани )) Но у меня ничего нет, все только вот пытаюсь развести ))) Из гераней черенки только )))

А у Вас что за сорта гераней?
______________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. (Джим Керри)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2017, 11:18   №4952  
-
голос
+
Поделитесь секретами ухода за вашими красотками-розами

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2017, 11:23   №4953  
-
голос
+
Кому нужны бесплатно цветочки? Рэо, традесканция зебрина, женское счастье-росточек, каллизия ползучая. По виберу отвечу 8-912-900-16-68


Последний раз редактировалось dropletin 07 май 2017, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2017, 14:44   №4954  
-
0 : 1
+
Marianella писал(а):
источник:29 апр 2017, 16:29 №4951
Уже давно пересадила, но они не растут вообще никак ... и не умирают вот эти 2, уж не понятно ... пока стоят ))))

Их не нужно было пересаживать, А надо сказать , что вообще сортовые пеларгонии не самые легкие цветы в уходе. Выращивая их в Сургуте очень намучалась. Многие убрала из коллекции. В прошлом году отвезла в Тюмень к маме, стояли на улице, их поливало дождем , на прямом солнце. Как цвела у меня там розебудная эппл блоссом, такого цветения у меня никогда в жизни не было.


Вложения:


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Reginochka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2017, 14:46   №4955  
-
0 : 1
+
*rose*


Вложения:


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 Meduniza, Reginochka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2017, 19:10   №4956  
-
голос
+
Зануда
Не поймешь вот ... В основном все говорят надо почти сразу пересадить ... Как не надо? А что надо в стаканчиках было оставить что ли?

Да я заметила,что вроде герань, но противная до ужаса ... Я сегодня все что были в стаканчиках пересадила )))

А пересадила одну розебуду вчера, так сегодня листья, как тряпочки стали :-(

ЗЫ: вот ведь и казалось бы дождь лил, но черной ножки нет, а тут в горшке поливаешь и то вылазит эта ножка *DONT_KNOW*
______________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. (Джим Керри)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2017, 19:13   №4957  
-
голос
+
Зануда
А Вы черенки не продаете?
______________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. (Джим Керри)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2017, 19:25   №4958  
-
голос
+
Marianella писал(а):
источник:30 апр 2017, 19:10 №4957
Зануда
Не поймешь вот ... В основном все говорят надо почти сразу пересадить ... Как не надо? А что надо в стаканчиках было оставить что ли?

Да я заметила,что вроде герань, но противная до ужаса ... Я сегодня все что были в стаканчиках пересадила )))


Вы когда в другой климат приезжаете, у вас акклиматизация есть? К воде, продуктам? Вот и у цветов тоже есть. Они росли в другом микроклимате, их поливали другой водой. Надо было недели 3- 4 подержать их в стаканчиках, чтобы они адаптировались, полить цирконом. Когда прямо через стаканчик будет видно что корни сплошь, т е их много, аккуратно сделать перевалку растений.
Marianella писал(а):
источник:30 апр 2017, 19:13 №4958
Зануда
А Вы черенки не продаете?

Нет. не продаю, завязала я :D продавать на деткино. Отправила все к маме. Чересчур много претензий. Люди думают, что забрав \купив у меня растение оно обязано цвести и расти просто так. Забывая про уход , подкормки и т д. Бывали , что через месяц - два писали, что вот цвело , росло и пропало, поменяйте. Когда отказываешь, куча проклятий, вспоминая , что они мне заплатили деньги.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2017, 19:37   №4959  
-
голос
+
Зануда писал(а):
Вы когда в другой климат приезжаете, у вас акклиматизация есть? К воде, продуктам? Вот и у цветов тоже есть. Они росли в другом микроклимате, их поливали другой водой. Надо было недели 3- 4 подержать их в стаканчиках, чтобы они адаптировались, полить цирконом. Когда прямо через стаканчик будет видно что корни сплошь, т е их много, аккуратно сделать перевалку растений.


Ааааа так я так и сделала, я ж не сразу пересадила, я через месяц и пересадила, не раньше ))) Я сегодня-то пересадила тоже те которые покупала уже больше месяца, но тут в Сургуте у нас )))
И тоже перевалкой стараюсь делать *DONT_KNOW*

Зануда писал(а):
Нет. не продаю, завязала я :D продавать на деткино. Отправила все к маме. Чересчур много претензий. Люди думают, что забрав \купив у меня растение оно обязано цвести и расти просто так. Забывая про уход , подкормки и т д. Бывали , что через месяц - два писали, что вот цвело , росло и пропало, поменяйте. Когда отказываешь, куча проклятий, вспоминая , что они мне заплатили деньги.


Неееее ... я понимаю ... Тут дело такое, к тебе попало, у тебя пропало ... уже твоя вина ... Я только совета спрашиваю у тех у кого купила, чего вдруг с ним стало и чего ему надо )))
Жаль, я бы купила без претензий ttt
______________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. (Джим Керри)


Последний раз редактировалось Marianella 30 апр 2017, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2017, 08:50   №4960  
-
голос
+
Marianella писал(а):
источник:30 апр 2017, 19:37 №4960
Ааааа так я так и сделала, я ж не сразу пересадила, я через месяц и пересадила, не раньше ))) Я сегодня-то пересадила тоже те которые покупала уже больше месяца, но тут в Сургуте у нас )))
И тоже перевалкой стараюсь делать

Корней было много?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2017, 18:29   №4961  
-
голос
+
Добрый день!
Подскажите где можно приобрести цветочек Кампанула? Невеста которая еще называется, белую очень хочу)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2017, 06:49   №4962  
-
голос
+
Зануда корней не сильно много ))

Algidka писал(а):
источник: 1.05.2017 19:29
Добрый день!
Подскажите где можно приобрести цветочек Кампанула? Невеста которая еще называется, белую очень хочу)


Девочки вроде выше писали в ОБИ бывает иногда )))) Я не видела или не обращала внимания просто )))
______________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. (Джим Керри)


За это сообщение автора Marianella поблагодарил: Algidka
Новое сообщение09 май 2017, 11:20   №4963  
-
голос
+
Algidka писал(а):
источник: 1.05.2017 19:29
Добрый день!
Подскажите где можно приобрести цветочек Кампанула? Невеста которая еще называется, белую очень хочу)



Я и жениха хочу, но охото с рук, чтоб не магазинный напичканный был. Ну и цены в магазинах тоже удручают. Если найдете меня позовите ;) Или я вас.
______________
« Что из одного места убудет, в другом прибудет. » М.В. Ломоносов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2017, 10:58   №4964  
-
голос
+
nfden писал(а):
источник:09 май 2017, 11:20 №4963
Я и жениха хочу, но охото с рук, чтоб не магазинный напичканный был. Ну и цены в магазинах тоже удручают. Если найдете меня позовите Или я вас.

Надя, кампанулу смотри в отпуске на рынках, ну или в икее, там видела крупную простую и махровую. Все что видела во флориаль и в оби , позорище :D


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: nfden
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2017, 18:19   №4965  
-
голос
+
Решила вытащить замик с горшка посмотреть клубни т.к. начал чахнуть, ветки сморщенные. Вытащила а клубни не наблюдаю :D подскажите чё делать?


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2017, 21:13   №4966  
-
голос
+
Универ
Взять горшок побольше см на 5 -7, от диаметра старого горшка. И перевалить не разрушая ком. Корни отличные. Сморщенный потому что влага уже не удерживалась в грунте.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Универ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2017, 21:46   №4967  
-
голос
+
Зануда
Спасибо
Наташ, а чё у него стебли все в чёрных пятнах?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2017, 08:46   №4968  
-
голос
+
Универ писал(а):
источник:16 май 2017, 21:46 №4967
Наташ, а чё у него стебли все в чёрных пятнах?


Это от природы у него такие пятна. У меня был вообще весь пятнистый. :D


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Универ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2017, 12:06   №4969  
-
голос
+
Зануда
Наташ, а у моего замика (с) такая проблема, новые веточки растут, но не дорастают, а в маленьком состоянии сразу чахнут, легко вырываются из земли, как-будто сгнили в корнях. Это я его заливаю, да?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2017, 12:23   №4970  
-
голос
+
Sharik писал(а):
источник:17 май 2017, 12:06 №4969
Это я его заливаю, да?

Да.Он очень боится лишней влаги.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2017, 12:25   №4971  
-
голос
+
Sharik
Альбина, чем реже , тем лучше, но не допускать сморщивания стеблей. У него в земле клубни , в которых резерв влаги.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2017, 17:13   №4972  
-
голос
+
Почикала свою толстянку, получилось штук 10 отростков, не укорененных конечно, лежат пока вялятся. Надо кому? Вот такая теперь моя красавица :-)


Вложения:
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2017, 14:00   №4973  
-
голос
+
Катя-белка хотела крассулу, щас ей маякну
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2017, 15:42   №4974  
-
голос
+
девочки я опять с проблемкой, видать из меня садовод никакущий......

перерыла интернет вариантов много но какой из них мой незнаю...

хойя мояяя любимая, чего то заболела..больше недели земля остается влажной, и листья стали мягкими....на почве какие то мелкие прозрачные букашки бегают...
перелила???? :'(
Вытащила цветок из земли землю выкинула всю...
Как долго нужно просушивать корни??? и как потом? в новую землю посадить цветок или еще в чем то замочить нужно?? фото корней внизу, и живы ли они еще????


Вложения:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2017, 15:52   №4975  
-
0 : 1
+
Вы ее залили. Хойя, любит редкий и не обильный полив. Как суккуленты. Вытащить , срезать все гнилые корешки, посушить часа 2-3 , присыпать толченным углем или корицей. И снова посадить в чуть влажную землю, сверху накрыть пакетом и в тенек. Проветривайте раз в сутки. Если не сильно , то должна отойти. А если все таки ... то черенковать придется.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Танюшка87
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 199 из 208  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 02:55  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино