Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 45 ] 

Новое сообщение15 янв 2012, 02:33   №26  
-
голос
+
Девочки, у меня вопрос по поводу профилактики кариеса, не имеющий отношения к зубным пастам, наш стоматолог рекомендовала отказаться от грудного вскармливания ночью, т.к. молочная кислота разрушает зубы и вызывает кариес,но, черт возьми, разве могут куски зубов отламываться из-за молока??? Может у здешних стоматологов есть мнение по этому поводу? (проясню нашу ситуацию: у нас единички мягкие, разрушаются, двойки - пеньки, но разрушение приостановлено, серебрили уже 2 раза, остальные зубы (ттт) нормальные, покрытые фторлаком).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2012, 16:38   №27  
-
голос
+
Igi, Посмотрите вот эту статью:
http://www.mal-kuz.ru/new/index.phpopti ... &Itemid=40

Коротко оттуда:
Цитата:
Исследования, основанные на опросе населения, не установили связи между длительным кормлением грудью и кариесом (Slavkin, 1999)

- Длительное грудное вскармливание по требованию не приводит к распространению
кариеса (Weerheijm, 1998)

- Грудное вскармливание может предотвращать и сдерживать развитие кариеса у детей
(Oulis, 1999)

- Лактоза в меньшей степени, чем сахароза служит источником питания для бактерий,
вызывающих кариес (Rugg-Gunn, 1985)


Цитата:
Причины кариеса:

- Стрептококковые бактерии, передающиеся от родителей ребенку.
- Перенесенные заболевания и стресс во время беременности, прием антибиотиков.
- Неполноценное питание.
- Плохой уход за полостью рта.
- Сухость во рту.
- Частое и длительное по времени употребление сладкого.


За это сообщение автора Lua поблагодарил: Goldy
Новое сообщение15 янв 2012, 21:06   №28  
-
голос
+
Lua

Спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2012, 21:27   №29  
-
голос
+
Igi
Гузель а где вы фтор-лаком покрывали?? мне кроме серебрения врачи ничего предложить не могут. *DONT_KNOW* .
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Новое сообщение15 янв 2012, 21:43   №30  
-
голос
+
Малява
Мы в Зубастик ходим, там нам и покрыли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2012, 21:49   №31  
-
голос
+
Igi
а в каком возрасте покрыли? как прошло? а мне сказали серебрить и все.. *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Новое сообщение15 янв 2012, 22:48   №32  
-
голос
+
Малява
Покрывали в сентябре прошлого года (нам было год и 3 мес.). Ничего особенного не произошло, главное, что эти зубы до сих пор целы (ттт). Я сама сказала врачу фтор - лаком покрывать, она сказала, что это действует только на целые зубы, остальные мы покрыли серебром.


За это сообщение автора Igi поблагодарил: Малява
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2012, 20:59   №33  
-
голос
+
Мы в "Зубастик" ходим на профосмотр каждые полгода, нам порекомендовали сделать профгигиену полости рта (снять налет и покрыть чем-то, я не запомнила *DONT_KNOW*), может кто делал уже? Расскажите свои впечатления?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2012, 21:37   №34  
-
голос
+
Igi писал(а):
источник:15 янв 2012, 22:43  №31 
Мы в Зубастик ходим, там нам и покрыли

Сколько стоит?

Новое сообщение22 мар 2012, 20:01   №35  
-
голос
+
Элина
не помню уже.

Новое сообщение29 авг 2012, 22:06   №36  
-
0 : 1
+
Девочки, если кто ещё не видел, у ROCS есть очень хорошая зубная паста.
Без лаурилсульфата, без парабенов, без фтора, без красителей. *THUMBS UP*
Может использоваться для детей младшего возраста. Я своим стала её покупать. И себе тоже.
На вкус не очень, она травяная, не сладкая и не ароматная, но зато максимально натуральная, для кого это важнее. Дети нормально чистят. *DONT_KNOW*
Продаётся, например, в С*о*л*н*ы*ш*к*о, стоит 200 с чем-то рублей.
http://www.rocs.ru/adult_toothpaste_bionica_rus.html


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 3 alexirina, fantagiro, Surprise
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2013, 21:58   №37  
-
голос
+
мы такой чистим рокс, но она толькло на месяц после вскрытия
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2013, 22:56   №38  
-
голос
+
Сияние писал(а):
источник: 20.03.2012 22:59
Мы в "Зубастик" ходим на профосмотр каждые полгода, нам порекомендовали сделать профгигиену полости рта (снять налет и покрыть чем-то, я не запомнила *DONT_KNOW*), может кто делал уже? Расскажите свои впечатления?


Мы до 4,5 лет ходили только 2 раза на осмотр в дет. стоматологию, где нас бегло осматривали из-за дикого ора моего сынули. В 4,5 пошли в частную, нам за 4 посещения запломбировали неглубокий кариес в трех жевательных(визуально самой определить было нельзя). Потом все зубки она почистила каким-то фторсодержащим раствором, который замедляет развитие кареозного налета, и наказала приходить каждые 3 мес. на осмотр. При этом ребенок на каждое посещение ходил с удовольствием))))После лечения врач дарила ему наклейки)))) Сказала, что залог успеха: меньше сладкого и чистить зубы 2 раза в день(важно убирать налет с зубов, т.к. он потом твердеет и под ним появляются дырочки-быстрее всего в жевательных между зубками, где сразу не увидишь). Мы чистим Лакалютом, в целом довольна, хорошо снимает ежедневный налет и постепенно уходит тот, который возле десен плотный.

Новое сообщение30 дек 2013, 09:17   №39  
-
голос
+
А кто-нибудь покупает зубную пасту Lavera? Хочу приобрести ребенку, но не знаю где?Сайтов по продажам много, может кто подскажет проверенный? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2014, 10:54   №40  
-
голос
+
alexirina

А вы в какую частную клинику обращались?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2015, 04:09   №41  
-
голос
+
У нас проблемые зубки, дочке почти 2года. Поэтому вопрос гигиены стоит остро. Чистим 2 раза в день пастой Рокс, а затем смазываем зубки укрепляющими реминализирующими гелями Рокс или Джи Си Тус Мус. Очень полезно делать проф.чистку зубиков раз в 3 месяца и покрывать их фторлаком после этой процедуры.

Новое сообщение06 ноя 2015, 16:32   №42  
-
голос
+
Девочки, где лечите зубки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2016, 18:32   №43  
-
голос
+
А чувствительность зубов, может зависеть от зубной пасты? чищу колгейтом сейчас, ощущаю явно, то зубы какие то нежные, как нервы оголенные.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2017, 23:03   №44  
-
голос
+
Объясните мне про фтор, пожалуйста. Ничего не понимаю - он полезен для зубов или нет?
Для сохранности зубов их втористым лаком покрывают, а в зубной пасте если нет фтора, то это считается хорошо.
Запуталась я.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2017, 14:04   №45  
-
голос
+
Bengless писал(а):
источник: 10.12.2016 19:32
А чувствительность зубов, может зависеть от зубной пасты? чищу колгейтом сейчас, ощущаю явно, то зубы какие то нежные, как нервы оголенные.

у меня от сплата так в последнее время

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 45 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 06:15  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино