Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 105  [ Сообщений: 2608 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 10:58   №^  
-
1 : 3
+
Девочки,здесь оставляем отзывы ТОЛЬКО о нашем роддоме

Вот тема о работниках роддома, обсуждаем их работу, отношение, цены и пр
И тема о родах

Новое сообщение12 янв 2009, 18:40   №26  
-
голос
+
В нашем роддоме такое в принципе невозможно, нам в ОПБ сразу так и сказали, что даже в Москве мало кто возьмется за естесственные роды после кесарева, а в Сургуте даже заморачиваться не будут.

Не соглашусь. Вместе со мной рожала девочка, у которой первое было кесарево. Второго рожала сама. Никто ее на кесарево второе даже не настраивал. И нам на курсах в "Школе мам" говорили, что после кесарева, если у женщины все в порядке, рожают сами и не одного *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2009, 22:46   №27  
-
голос
+
Это здорово, а то я помню, так и сказала врач: у нас В Сургуте первое кесарево - это гарантия второго, даже не расчитвайте на естественные роды. Что ж, прогресс на лицо, рада за мам!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2009, 23:36   №28  
-
голос
+
Если вы пройдете ГСГ шва после первого КС и по куче других условий (и возраст, и ваше телосложение, и воспалительный анамнез и тыды) все будет отлично - то почему бы вам отказали в естественных родах??? Вы меня удивляете, девчат, у нас КС не делают тем, кто категорически против него! Просто будут настаивать и уговаривать. Но решение принимать будет еще и спец. комиссия при гинекологии. Мне такую пытались организовать, но гинеколог все равно сказала - вы вправе отказаться от КС. Я тянула время и избежала комиссии. Хотелось, конечно, рожать самой, но по моей ситуации - такая бравада дорого бы мне обошлась...
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2009, 00:25   №29  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Вы меня удивляете, девчат, у нас КС не делают тем, кто категорически против него! Просто будут настаивать и уговаривать.
Известно, как они настаивают и уговаривают... После пятого отказа лечь в ОПБ и правда начинаешь чувствовать себя преступником по отношению к собственому будущему ребенку, надо сильно крепкие нервы иметь и уверенность бешеную, чтобы быть категорически против многочисенных немилосердных доводов врачей. Вот у них план какой-то явно есть, раз всем предлагают лечь "на сохранение", и поэтому изобретаются различные пугалки для нормальных беременностей, и становится трудно разобраться, где твой отказ - бравада, а где - нормальное осознанное решение, не влекущее за собой серьезных последствий. Так и с кесаревым - врачи часто преподносят картину в такой форме, что отказаться нелегко. Ведь во многих случаях при показаниях врачам самим легче сделать плановую операцию, чем рисковать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2009, 00:41   №30  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Ветка писал(а):
Так и с кесаревым - врачи часто преподносят картину в такой форме, что отказаться нелегко. Ведь во многих случаях при показаниях врачам самим легче сделать плановую операцию, чем рисковать.


Если человек настроен, то его ничто не собьет..
А насчет легче - так лично у меня это улыбку вызывает. Где ж легче... Операция - риск. А прибегают к ней не потому, что так легче, а потому, что так вернее для ребенка. Сейчас вспомнила девочку, не в моей палате лежала. Она нам пока мы прием к гинекологу ждали после родов, поплакалась.. Сама порвалась в клочья просто - все было разорвано. Но самое ужасное, что ребенок застрял и губа у девочки защемилась и книзу оттянута оказалась. Так вот шла - личиком. Тут мы, кесарские, и подумали разом, что все-таки нет никаких гарантий ни там, ни там.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 01:48   №31  
-
голос
+
Я рожала с мужем в нашем роддоме. и, думаю, не будь его рядом, все не прошло бы так гладко...я о психологической атмосфере...Так вроде и персонал подобралсся хороший, и акушерка очень помогала дышать на родах...Но все же думаю,и муж так считает, что так можно и в домашних условиях рожать. согласна с Ириной К *OK* Главное,чтобы у мамы и ребенка была опора и сильные руки рядом...
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 12:42   №32  
-
голос
+
Аннет, я когда на 7 месяце была, то ночей не спала, так переживала, как рожать буду и весь инет перерыла на предмет домашних родов. Так боялась я роддома.
А теперь счастлива, что Бог обнес меня от этой затеи, не позволил моему страху затмить разум. И спасибо моим врачам, за спасение жизни моего ребенка, ну и меня тоже. Домашние роды привели бы только к смерти.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 12:49   №33  
-
голос
+
Согласна с Веткой!Меня просто поражает самонадеянность тех, кто хочет рожать дома...Сколько разговаривала со старыми акушерками,всю жизнь отдавших акушерству-ни одна не соглашается принимать на дому,ни за какие деньги...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 13:12   №34  
-
голос
+
Каждой маме подходит что-то своё. И каждый ребёнок знает, где ему нужно родиться ;).
Дитё всегда подсказывает правильное решение, нужно только научиться его слушать. И себя слушать тоже, интуицию свою. И быть готовой в любой момент изменить все свои планы и решения.
Роды - непростой процесс. Очень мощный и непредсказуемый, надо быть готовой ко всему.
Я в следующий раз, если выйду снова замуж и соберусь ещё рожать, то буду это делать только в Москве, только в домашних условиях и только с той повитухой, которой я доверяю как себе.
И при обязательном условии - чтобы роддом был в пяти минутах езды.

А в роддоме я бы не смогла рожать никогда без веских на то причин. Там бы у меня гарантировано были осложнения в родах. Потому что настрой такой, с головой ничего не поделаешь *PARDON* . Даже если кому-то кажется, что это больная голова *CRAZY* , но она моя, и моё тело-то её только слушает ;). Соответственно, и ответсвенность за всё происходящее - моя. Не могу я эту ответственность никому доверить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 16:58   №35  
-
голос
+
Да, все индивидуально *OK* Интуиция вещь серьезная ;D
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 17:36   №36  
-
голос
+
мне вот интересно, а с повитухой заключается какой-то договор? Она вообще кто - юридическое лицо? Потому как если это просто ты-да-я-да-мы-с-тобой.... Тогда никто, кроме матери потом ответственности не несет за последствия.. А ходить если что-то произойдет с таким грузом по жизни... Не каждой под силу..

Просто девочки, когда вы пишете про домашние роды, то всегда помните, что есть и те, у кого интуиция не срабатывает, врачи не всегда всевидящи, кто-то от страха в роддом ехать боится, надеется на другого, а тот человек тоже не Бог... Сколько мужей теряет от ужаса способность действовать - а это наши близкие и те, на кого мы надеемся. У меня тетя - акушер-гинеколог при роддоме, 30 лет стажа, живет не в Сургуте. И она никогда не примет роды дома, поверьте, я упрашивала. Ее мнение однозначное - РЕБЕНКУ надежнее находится в роддоме. Тут ведь речь не о комфорте, не о психологическом уюте... А о жизни и смерти может быть...
Просто вот как представлю, что в моем случае речь шла о такой ситуации, в которой 99,9% случаев родов оказалось бы смертельными!!!
Это не домыслы, а выводы врачей после родов (а не до!!!). И буквально секунды все решали, никакие не минуты...Причем никто - ни по УЗИ, ни руками, ни интуитивно - не видел того, что увидел только хирург (Давид Шотович) - дай ему Бог здоровья и долгих лет жизни!!! Никто не мог предполагать такого исхода, наши внутренности - потемки.
Простите, остальные подробности ситуации очень личные, здесь о них писать не могу.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 18:00   №37  
-
голос
+
Цитата:
Никто не мог предполагать такого исхода, наши внутренности - потемки.

И собственная интуиция думаю здесь не играет роли...даже в тех случаях когда, казалось бы, все идет как надо,иногда ситуация поворачивается на 180 градусов...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 22:42   №38  
-
голос
+
Соглашусь с девчонками,что рожать дома-это опасно.Я ,к примеру,не согласилась бы рожать дома,даже имея дома акушерку и врача(причем своих родственников,а не левых тетенек),мало ли,не приведи господь,что то пойдет не так,а дом есть дом,стирильность и ту обеспечить невозможно.Соглашусь с Ириной,что каждому свое,мне это не подходит и все :-)
Роды.Дома или в роддоме? По-моему,это уже другая тема :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2009, 08:49   №39  
-
голос
+
Элен писал(а):
Цитата:
Никто не мог предполагать такого исхода, наши внутренности - потемки.

И собственная интуиция думаю здесь не играет роли...даже в тех случаях когда, казалось бы, все идет как надо,иногда ситуация поворачивается на 180 градусов...

Девочки, зря вы так себя недооцениваете и своих детей ;)
Вот почему Ветка, в конце концов оказалась в роддоме? При всём своём рвении родить дома? ;)
Именно поэтому - что ей больше нигде и нельзя было оказаться. И врачи именно поэтому ей такие попались, потому что ребёнку такие нужны были.

Каждому - своё.
В роддоме рожать опаснее, чем дома. Доказанный нормальной статистикой факт. При наличии здоровой беременности, конечно же.
И дело не в комфорте, а в физиологии родов.
Только вам этого ни один врач не скажет. Потому что врач ориентирован на ПАТАЛОГИЮ, а не на здоровые физиологичные роды. А в роддоме физиологичных родов в принципе быть не может. Потому что для женщины противоестественно рожать в небезопасной обстановке, её организм и её мозг к этому не предусмотрен. Отсюда нарушения процесса родов и вытекающие осложенения.
Кто сомневается - могу отправить к нужным книжкам, дабы поизучать информацию. Спорить на эту тему не вижу никакого смыла. Просто делюсь мнением. Кому на самом деле интересно, тот поизучает ;).

К чему я всё это начала. К тому, что интуиция - это самый мощный наш советчик. А в случае с родами тут не только она роль играет. Ребёнок всегда подсказывает маме, как правильно, как нужно именно ему. Главное, - слушать, а не упираться в своё представление о правильном :-).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2009, 09:55   №40  
-
0 : 1
+
Цитата:
Именно поэтому - что ей больше нигде и нельзя было оказаться. И врачи именно поэтому ей такие попались, потому что ребёнку такие нужны были.

Чушь какая....а тем мамам и их детям,которых не спасли,именно это и надо было?
Ради бога снимите розовые очки!
Цитата:
В роддоме рожать опаснее, чем дома. Доказанный нормальной статистикой факт. При наличии здоровой беременности, конечно же.

Кто вам об этом сказал?И какая может быть статистика?Если бы роды дома и в роддоме были 50*50 я еще понимаю о какой то статистике можно было говорить....
Цитата:
Ребёнок всегда подсказывает маме, как правильно, как нужно именно ему.

*DONT_KNOW* Почему же Ветке не подсказал?И моей сестре когда в 8 месяцев у нее стала отходить плацента,ребенок стал захлебываться кровью...если бы не врачи то очень бы закончилось трагично для обоих...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2009, 10:10   №41  
-
голос
+
Не пытаетесь вы даже услышать и вчитаться в сообщения.
Я говорю о том, что если бы не подсказки (ребёнка, интуиции, ангелов, да мало ли кого там ещё), то не оказывались бы мамы, там где им надо было оказаться. Но, видимо, для вас это непостижимо ;).

О статистике я говорю не о наших роддомах. В которых статистика домашних родов формируется на основании родов бомжей, наркоманов и пр., которые не едут в роддом думаю понятно по какой причине.
НОРМАЛЬНАЯ статистика проводится в тех странах, где домашние роды разрешены законодательно и которые проходят всегда с акушеркой/повитухой и, при необходимости (если этого требует ситуация), могут закончится и в больнице/роддоме.
Так вот по этой НОРМАЛЬНОЙ статистике осоложений в домашних родах (в одинаковых группах здоровья беременных) возникает в РАЗЫ меньше, а детская смертность ниже примерно в 10 раз по сравнению с теми же показателями больничных родов.
А нашу российскую статистику принимать за нормальную, увы, нельзя.

Спорить на эту тему считаю не имеющим смысла. И так мы вышли за пределы обозначенной темы.
Каждый делает свой выбор и сам несёт ответственность за свои решения, за свою жизнь и за жизнь и здоровье своего ребёнка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2009, 13:22   №42  
-
голос
+
Я рожала обоих в нашем роддоме - оба - плановое кесарево. Очень довольна - роддомом, отношением врачей, проведением операций! Я сама хотела кесарево - и показания, естесственно, нашлись. Конечно, самой рожать более физиологично, но я всегда считала, что роды - это очень неуправляемый процесс, в любой момент может повернуться как угодно. А рисковать этим ребенком, которого я чудом выносила наконец-то в 31 год (после 4 замерших беременностей) я не хотела. Лежала оба раза в отдельной палате, но второй раз палата была без туалета. Одной лежать хорошо, но ребенка не с кем совершенно оставить. Но я как-то справлялась, даже 3 раза ходила на физиолечение на другой этаж.
Первый раз видимо очень перенервничала и в реанимации после операции мне было очень плохо и больно и когда через 6 часов заставили вставать - я устроила истерику, сказала, что не могу. вообще было так больно, что собрались врачи и предложили мне вколоть морфий, но сказали, что потом пищеварение трудно привести в норму и я отказалась. А второй раз все прошло как по маслу- я уже знала чего ожидать и ничего не боялась.
Так что каждому свое конечно... Но роддом у нас хороший. Кстати, вспомнила, хотела заплатить официально за врача, который будет делать кесарево (сейчас отменили вроде - официально никак нельзя выбрать врача и заплатить). Так на меня так посмотрели, вроде я их смертельно оскорбила и сказали, что у них ко всем очень хорошее отношение и бесплатно меня обслужат так-же квалифицированно как и платно.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение18 фев 2009, 03:43   №43  
-
голос
+
Я два раза побывала в наше роддоме...и согласна с высказыванием "смотря в какую смену поподешь"! 0_
Первый раз, в сентябре 2006 года, ко мне не очень то хорошо отнеслись... :'(
Первоначально чуть не пропустили начало родов...врач была уверена, что шейка раскроется как минимуму через час, а она раскрылась за 25 минут....не верили мне, что я чувствую давление головки....но сжалившись посмотрели и 8( скорее на кресло меня :D
мне было 19 лет и я ничего не умела...ни пленать, ни памперс правильно одеть....и есть там такая тетя-мед.сестра...очень обозлившаяся на весь мир..вот она меня и ругала, почем свет..."народят в 19 лет...бабкам бросят..сама пойдешь то опять шляться...ещё принесешь" честно говоря меня эти высказывания выбили из колеи совсем :'( так что я даж дар речи потеряла :'( Жаль, конечно, что защитить меня было не кому :-|
Тогда я сказала, что в этот роддом НИКОГДА не приду *ROFL*
Мне было ещё не извесно, что собирусь туда через 1,10 месяцев :-P
Второй раз все было замечательно *YAHOO*
Приехав в роддом минут через 25 я сразу родила девочку....конечно звали за третьим...но как нить потом :D
Муж уехать не успел, ждал мою одежду, а к нему пришли и сказали, что уж девчонка у него появилась. Позвали посмотреть...пошел....вот тогда и пожалела, что от партнерских родов отказалась...но зато он оч гордится, что первые её держал :-P
Отношение было замечательное...и я от чистого сердца уходя говорила "спасибо" *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 19:24   №44  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
а когда в первый раз носили ребенка, вам в ЖК не предлагали посещать курсы молодых мам?
Так как там всему учат - и пеленать, и кормить.. ;)
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Новое сообщение18 фев 2009, 20:42   №45  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Танюшка-simpapusja
а когда в первый раз носили ребенка, вам в ЖК не предлагали посещать курсы молодых мам?
Так как там всему учат - и пеленать, и кормить.. ;)


Конечно же посещала :-) У нас не учили пелинать и памперс одевать *DONT_KNOW*
Так, педиатр приходил, акушерка и фильмы смотрели :-)

Я считаю, что все с опытом приходит...
Когда у тебя первый малыш...ты многое не знаешь...верно говорят, родителям столько лет, сколько их детям! Нам с мужем 7 месяцев и 2,5 годика :D
Я всему быстро научилась *DANCE*
Опытные мамочки и бабушки говорят, что руки не забудут уже никогда ;)


Вложения:
40_49_49_19_9_2006_0_18_7_2008_1_FFFFFF_000000_%C7%E0%F5%E0%F0%F3%F8%EA%E5_%D3%EB%FC%FF%ED%EE%F7%EA%E5.png
40_49_49_19_9_2006_0_18_7_2008_1_FFFFFF_000000_%C7%E0%F5%E0%F0%F3%F8%EA%E5_%D3%EB%FC%FF%ED%EE%F7%EA%E5.png время: 18.02.2009 20:41, размер: 47.37 Кб | Просмотров: 4002.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 21:18   №46  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
А где такие курсы?
мне кажется, что у всех бывает шок после рождения малыша - не знаешь, как его взять, как бы не сломать чего, боишься за него... Я вот спать не могла, подрывалась и смотрела, чтоб он дышал :D Теперь смешно. Так что персоналу мало не кажется - они нас такими видят, что не приведи-господи! :D :D :D
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Новое сообщение18 фев 2009, 23:30   №47  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Танюшка-simpapusja
А где такие курсы?
мне кажется, что у всех бывает шок после рождения малыша - не знаешь, как его взять, как бы не сломать чего, боишься за него... Я вот спать не могла, подрывалась и смотрела, чтоб он дышал :D Теперь смешно. Так что персоналу мало не кажется - они нас такими видят, что не приведи-господи! :D :D :D

В 2006 году они ещё в поликлиннике ДСК находились, сейчас на Сибирской...хорошие курсы, акушерка мне очень нравится...педиатр достаточно скудно выдавала информацию, в основном про аллергию твердила :-(
Помнится мамочка как то заикнулась насчет пеленания, дескать, не умеем - покажите...обесчали, но *DONT_KNOW*
*ROFL* Оооо!!! Да-да...я тож спать не могла, все прислушивалась дышит ли? *ROFL* а во второй раз чуть по легче...уже наученная...к чему то легче относишься *DANCE*
Да уж, мед персоналу не позавидуешь, каждая мамочка со своим замахом :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2009, 23:30   №48  
-
голос
+
Рожала не так давно - почти 5 месяцев назад. В роддом отвезли из патологии - я перехаживала почти 2 недели и меня уложили, но доча видимо испугалась что колоть начнут и решилась выползти. Так ночью она начала биться, я на пост, мне сделали ктг. оно показало схватки и пропадающее сердцебиение. Меня отправили в смотровую, раскрытия ноль, но побоялись ответственности и отвезли в роддом. Так снова под ктг - сердцебиение нормальное, осмотрели дежурные - сказали к 8 утра начну рожать. Отправили в родзал где я нарезала круги. Договориться ни с кем я лично не успела, муж позвонил другу, тот пообещал что за мной присмотрят. В 8 заступила новая смена. Врач Тропина Е.Б. с потрясающе красивыми глазами и цветными сережками (помню как вчера) и акушерка Салова В.И. взяли меня. На осмотре подтвердили что рожаем :) было раскрытие на 4 см, спустили воды а они оказались зелеными 8( , у меня потихоньку начали дрожжать коленки, а тут еще выяснилось что пуповина прижата к голове и может в любой момент выпасть 8( , я в слезы, понимаю что грозит кесарево. Елена Борисовна вызвала кажется заведующую отделением и та, о чудо, смогла протолкнуть пуповину и операционную отменили. тут начались родовые схватки, а я лежу на спине и не могу дышать вообще, а надо снова сделать ктг. Бедный муж в другом конце коридора слышит как я ору (до сих пор стыдно :-[ :-[ :-[ ), еле пережила эти 10 схваток. Врач все время меня поддерживала, без нее я бы вообще чекнулась там.
Потом еле доползла до родзала %) и там нашла единственно удобную позу - на полу на коленях. Минут 15 муж помогал мне, заставлял не сводить колени и меня уложили на кровать, осмотрели и я не поверила когда сказали что сейчас рожу. Потуг не было, рожала в схватку, из-за этого ного были подняты и прижаты чуть ли ни к ушам. И благодаря профессионализму акушерки за 4 схватки я без разрывов родила свою доченьку. Нам поставили 8/9 по апгар.
Заставили рожать в схватку потому что боялись ждать, воды были зеленые и она могла сильно наглататься. Но хорошо что с дочкой все в порядке!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2009, 23:54   №49  
-
голос
+
Читаю про жуткое обращени и ужасаюсь, наверное действительно как попадешь. Мне повезло! Со мной прям носились и помогали и поддерживали! Потом я лежала в отдельной палате и ко мне один раз приходила сестра, один раз врач и один раз зав.отделением перед выпиской и все! И доченька понечно кроме сисечки ничего не видела! А в родзале Валентина Ивановна помогла правильно к груди сразу приложить, а во второй раз я сама уже неправильно к другой приложила, так долго потом мучалась :)
Самое обидно было что заставили сесть в кресло и не дали самой пойти из родзала в палату :D
Первую ночь в палате я проспала вместе с дочкой, перекладывая ее от одной груди к другой, она никак насосаться не могла :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2009, 21:29   №50  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Танюшка-simpapusja
А где такие курсы?
мне кажется, что у всех бывает шок после рождения малыша - не знаешь, как его взять, как бы не сломать чего, боишься за него... Я вот спать не могла, подрывалась и смотрела, чтоб он дышал :D Теперь смешно. Так что персоналу мало не кажется - они нас такими видят, что не приведи-господи! :D :D :D

эти курсы вроде как при каждой ЖК есть, школа матери называются, я тоже туда ходила

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 105  [ Сообщений: 2608 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 . 

29 мар 2024, 00:02  -2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино